Гость
Статьи
Ущемлённые в правах.

Ущемлённые в правах.

Как вам кажется, о ком так можно сказать? Конечно это осуждённые люди, но сегодня я хочу поговорить не о них, а о нас - женщинах. Вроде нас давно прировняли к мужчинам во многих областях, даже в политике! Однако я часто встречаюсь с ущемлёнными в правах женщинами. Порой этой женщиной бываю я сама!
Начну с малого, это когда я начинаю взвешивать обязанности между мужчиной и женщиной. В настоящее время я сижу дома и занимаюсь им же и семьёй. Муж зарабатывает нам на жизнь. И сейчас я вижу равенство, но только стоит мне начать работать, как на мне будет больше обязанностей, и это, как в порядке вещей во многих семьях! Не многие мужья берут на себя даже малой части домашнего хозяйства. Мне ещё повезло, что муж с дочерью может делать всё тоже, что и я! Кормить, одевать, играть. Правда засыпает она только со мной.
Более несправедливым неравенством, мне кажется количество любовников и просто парней(девушек), даже в прошлом! Если он поменял много девушек, это нормально, это даже доказывает, что он востребованный мужчина! Но будь у меня в прошлом хотя бы пять парней, всё!!! Я, наверное, плохо воспитана! Ну, это наболевшая тема, не многие обошли её стороной!
Наконец, скажите мне, почему мы не имеем права называться сильным полом? Кажется, это мы терпим каждый месяц критические дни, мы рожаем детей и именно от нас требуют быть мудрее!

Daniella
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять? Уже переобсуждали что никто не заставляет вас работать и одновременно тащить на себе ведь дом как проклятой.

"критические дни, способность рожать" - ну подайте чтоли в суд на природу, если выиграете и вам это уберут то хотя бы на 1 человека меньше выть будет

Керен
#2

Где вас только берут таких, с такими однообразными мыслями.

#3

Идиотизм просто...мужики щас довольно самостоятельные и каждый может закинуть вещи в машинку или разогреть ужин в микро.

Полный бред насчет ухода за ребенком. если вам в тягость- наймите няню, которая будет гулять и кормить его. Как о собаке говорите, чесслово.

Светская алкогольвица
#4

автора и тут ущемили в правах. рот заткнули быстро:)

Хм
#5

А вапще есть такое, да. Я вот помниться вчера на передачку наткуналась "давай поженимся"- один жених, и три невесты. Жених значит с первой женой расстался по причине измены. ну туту его ведущие поддержали. Садиться первая невеста, рассказывает свою историю. Короче, пришла будучи беременной не вовремя домой, а там вместо мужа, секретарша мужа с мокрой головой, потом еще и муж с шампанским и цветами подъехал. Подала на развод. Вы думаете ее ведущие поддержали? Неа!!! Сказали, что это была ее ГОРДЫНЯ и она сделала себе хуже и будущему ребенку, надо было закрыть глаза, пойти проветриться из дома пока муж с секретаршей зажигает и выкинуть это все из головы. Скажете передача? Да, ладно, по жизни женщине вставляют, что терпеть измену это ее "типа мудрость", но вот ни разу не видела таких мужчин.

Гость
#6

Интересно, а почему это у вас, автор, осужденные люди ущемлены в правах? Что вы подразумеваете?

По теме - вы сами себя ущемили. Многие годы вас все устраивало, вы сами тянули все на себе, а теперь задумались, что вас ущемляют. Ну так боритесь за свои права. Сами приучили мужа ничего не делать, теперь, конечно, для него будет удивлением, если вы начнете делить обязанности по дому. Все ваши беды и проблемы идут только от вас - дочь засыпает только с вами? так вы ее к этому и приучили.

Хм
#7

Мне, кажеться атвор имеет ввиду более широкое понятие "ущемили в правах". Конечно, мужа можно и нужно учить помогать по хозяйству. Только проблема в том, что как правило, это и самим мужем воспринимаеться как что-то неправильное (типа бабское дело) и окружающими. Многие, я знаю в слух начинают сочувствовать - типа жена стерва, дома уют не блюдет, он приходит и давай ей помогать. Ну посмотрите тут на форуме полно таких высказываний. И отношение к изменам. Почему на той передаче никто не сказал этому мужику, типа то, что вы не простили измену вашей жены это гордыня и с браком несовместимо? Почему общественное мнение в данном случае ЕДИНОДУШНО мужчину поддержало, а в отношении женщины мнения разделились. Точнее ее одна василиса поддержала, остальные осудили. Мне, кажеться, автор об этом как раз )))

Гость
#8

А я НЕ хочу быть сильным полом: я - маленькая, беззащитная женщина и хочу ей оставаться!

Daniella
#9

1,2- Скажите,пожалуйста,вы считаете, что все здесь присутствующие на этом сайте по сто лет уже сидят?Я лично дней 5 назад здесь зарегистрировалась,и кажется зря!Потому,что вы-уважаемые, распугали всех добрых людей такими вот приветствиями!Вы критикуйте,но для чего такая грубость за моё творчество?Это мои мысли, и кстати в мире эта проблема всегда актуальна,но вы решили её в два счёта,как я поняла...

Daniella
#10

Зараза,а вам хочется напомнить,что в России далеко не у каждого есть даже горячая вода,ты наверное сидишь в замечательных условиях,и жалуешься на то, что погода не по тебе,особенно о няне вы говорите,как о какой-то то дешёвой услуге.

Daniella
#11

6-какие годы?Вы о чём вообще,я замужем три года,в моём доме я всегда делала всё сама,я не работала даже за мужем.В принципе в семье этих проблем не вижу,я обо всех,а не конкретно о себе!

Daniella
#12

Всем,хочется сказать спасибо, я с вашего сайта валю!

ГлаМурка
#13

[/quote]

Полностью согласна. Еще одно сказать забыла: почему за убийство мужчиной женщины, состоящей с ним в гражданском браке дают срок по полной программе, а если они состояли в законном браке - максимум год условно? Тоже несправедливо. Или: почему мужик в потертых штанах и майке-алкоголичке с трехдневной щетиной - это норма, а жена в уютном махровом халатике вместо дизайнерского пеньюара (купленного по определению на деньги жены и каждый день - разного цвета) - уже повод для скандала с возможным мордобоем и последующими изменами? Я уже молчу о том, что происходит в некоторых семьях, если жена в свои 30 с хвостиком не выглядит на 18лет! Обидно, блин, и несправедливо как-то...

#14

Наверно это потому что женщины сами себя так ставят. Подруга моей мамы пошла работать только потому, что ей надоело сидеть дома с ребенком. Соответственно покупки, готовка и уборка остались на ней, а вся зарплата уходит няне. Мало кто насильно вешает на женщину уйму обязанностей, просто менталитет такой. Кто если не я? Да и не хотят женщины с самого начала предупреждать мужчин, что все обязанности будут пополам, впечатление производят, а потом уже поздно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема