Гость
Статьи
Отец - тиран

Отец - тиран

Здравствуйте, мне 16 лет, сложилось так, что у меня есть парень встречаемая уже год ( отношения нежные, трепетные). Но мой отец армянин ( чтобы вы понимали, я нахожусь под строгим контролем во всех сферах жизни, если принесла в дневнике «4» я наказана, гуляю до 21.00, в то время как мои друзья до 22.30). Мой отец категорически против моих отношений( не дай бог я узнаю, что ты спишь с ним; чтобы я этого рядом с тобой не видел и тд). В маме поддержки нет, тк у нас с матерью нет своего слова, потому что «отец всегда прав» Я уже не знаю как себя вести, у меня нет спокойного вздоха, чуть что не так «ты будешь работать за копейки, выйдешь замуж вот и будет у тебя слово» Как мне вести себя, все друзья и парень думают, что мой отец тиран. Я чувствую себя очень ущемлённой

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну раз ты до сих пор "жива", значит отец еще пока не знает что ты уже не девственница и чуть-ли не залетела ;)

#2
Valeri

Ну раз ты до сих пор "жива", значит отец еще пока не знает что ты уже не девственница и чуть-ли не залетела ;)

Если это вы про темы, то аккаунт не мой)

#3
Kukusiki

Если это вы про темы, то аккаунт не мой)

Ну-ну))

#4
Valeri

Ну-ну))

Ну я конечно же вам ничего доказать не смогу, но аккаунт моей старшей сестры ей 21 год и она уже «вышла замуж и имеет своё слово»
Я к ней не лезу и она ко мне
Такие вот отношения в семье

#5
Valeri

Ну раз ты до сих пор "жива", значит отец еще пока не знает что ты уже не девственница и чуть-ли не залетела ;)

Если серьёзно чтобы вы сделали на моем месте, мне важен хоть какой- нибудь Совет

#6

Ой, я даже не знаю, что я сделала-бы. Отец тоже строгий и жестокий у меня... но, я с ним не жила, родители в разводе, только тогда когда мама уезжала в родной город то, тогда жила с ним.
А он не бьет хотя-бы, тебя или маму? Если просто строгость проявляется тем, что запрещает гулять до ночи, то, это в принципе.. и нормально, просто заботится о будущем твоем.. ну а если поднимает руку, то вот это уже ненормально.

#7
Kukusiki

Если серьёзно чтобы вы сделали на моем месте, мне важен хоть какой- нибудь Совет

Пока живёшь с родителями - ничего не сделаешь.
У меня также было. Только родители приемные были и они оба мне вдоха свободного сделать не давали.
Подрасти сначала, образование е получи. А там может и мальчик этот совсем окажется не героем твоего романа!
Много их таких ещё будет. Не цепляйся за первого "благородного".
Вся жизнь впереди.

Гость
#8
Kukusiki

Если серьёзно чтобы вы сделали на моем месте, мне важен хоть какой- нибудь Совет

Знаете что, Автор - я бы на Вашем месте как раз прислушалась к отцу, ибо это единственный мужчина в мире, кому Ваши интересы дороже, чем его собственные. Но Вам-то хочется как раз обратного, поэтому мои советы мимо глаз) ну и я в 3 раза старше Вас, поэтому покажусь старой занудой - а вообще-то, я была еще та оторва и в свои 16 всем давала прикурить и никого не слушала. Ну так вот в 46 понимаю, что если бы тогда слушала - сейчас могло бы быть кое-что в моей жизни и получше.

#9
Kukusiki

Ну раз ты до сих пор "жива", значит отец еще пока не знает что ты уже не девственница и чуть-ли не залетела ;)

Если это вы про темы, то аккаунт не мой)

очень смешно. ***, как дышишь.

#10

Да да, аффтар, а зачем же ты сидишь с аккаунта сестры, а?) х у л и не пишешь анонимно?

Иванова Екатерина Ивановна
#11

расскажите ему историю как 3 сестры замочили такого папашу

Иванова Екатерина Ивановна
#12
Барабашкa

Да да, аффтар, а зачем же ты сидишь с аккаунта сестры, а?) х у л и не пишешь анонимно?

да какие там темы? как ей присунули в овуляцию? ахаххаах

Няша-стесняша
#13

На ресурсе VkTarget можно заработать, не выходя из дома. Просто лайкай и репости посты, а также подписывайся на страницы и скачивай приложения. Вот ссылочка: clck.ru/ER86J

#14
Барабашкa

Да да, аффтар, а зачем же ты сидишь с аккаунта сестры, а?) х у л и не пишешь анонимно?

На этом форуме.первый раз, всех тонкостей не знаю

#15
Valeri

Ой, я даже не знаю, что я сделала-бы. Отец тоже строгий и жестокий у меня... но, я с ним не жила, родители в разводе, только тогда когда мама уезжала в родной город то, тогда жила с ним. А он не бьет хотя-бы, тебя или маму? Если просто строгость проявляется тем, что запрещает гулять до ночи, то, это в принципе.. и нормально, просто заботится о будущем твоем.. ну а если поднимает руку, то вот это уже ненормально.

нет, не бьет. На родине у отца так заведено, что отец-глава семьи и слушаться его нужно всегда

#16
Гость

Знаете что, Автор - я бы на Вашем месте как раз прислушалась к отцу, ибо это единственный мужчина в мире, кому Ваши интересы дороже, чем его собственные. Но Вам-то хочется как раз обратного, поэтому мои советы мимо глаз) ну и я в 3 раза старше Вас, поэтому покажусь старой занудой - а вообще-то, я была еще та оторва и в свои 16 всем давала прикурить и никого не слушала. Ну так вот в 46 понимаю, что если бы тогда слушала - сейчас могло бы быть кое-что в моей жизни и получше.

понимаете в моей семье учусь только я хорошо(я претендую на красный аттестат, призёр многих олимпиад и тд) другие дети в нашей семье вообще не учатся, папа не хочет упасть в глазах других родственников поэтому очень сильно ругает меня за малейшие провинности, я сама понимаю и знаю, что надо учиться, но он просто на глазах у других строит из нас самую «прекрасную семью», а на самом деле все наоборот. Мама просто не имеет своего мнения, я не могу гулять, общаться как и мои сверстники до 22.00, я должна только слушаться его и выполнять все что он скажет безапеколсловно. Разговаривала по поводу выпускного, он сказал, что рассвет я не пойду встречать, в двенадцать чтобы была как штык дома

#17
Kukusiki

Да да, аффтар, а зачем же ты сидишь с аккаунта сестры, а?) х у л и не пишешь анонимно?

На этом форуме.первый раз, всех тонкостей не знаю

вот д е билка. это ж надо так п и з деть. надпись "анонимно" прямо под надписью "зарегистрированный пользователь" ты не заметила? и конечно же не создала свой аккаунт, а вошла в аккаунт сестры. мурашки по коже от такое п и з дежа.

Гость
#18
Kukusiki

понимаете в моей семье учусь только я хорошо(я претендую на красный аттестат, призёр многих олимпиад и тд) другие дети в нашей семье вообще не учатся, папа не хочет упасть в глазах других родственников поэтому очень сильно ругает меня за малейшие провинности, я сама понимаю и знаю, что надо учиться, но он просто на глазах у других строит из нас самую «прекрасную семью», а на самом деле все наоборот. Мама просто не имеет своего мнения, я не могу гулять, общаться как и мои сверстники до 22.00, я должна только слушаться его и выполнять все что он скажет безапеколсловно. Разговаривала по поводу выпускного, он сказал, что рассвет я не пойду встречать, в двенадцать чтобы была как штык дома

Я не пойму, какая связь между Вашей отличной учебой (это Вы молодец, прекрасно - но это, в первую очередь, ВАШЕ будущее, самое главное, так что Вы уже усвойте, что все Ваши достижения хороши, в первую очередь. для Вас лично, а для семьи уже потом) - и возможностью шататься по ночам? Еще раз: папа за Вас беспокоится как любой нормальный отец. Рассвет встречать - это прекрасно, но во в этот замечательный период между полуночью и рассветом на выпускных вечерах ну столько всего происходит, что по всей стране все службы и подразделения в режиме усиления работают. Да, папа сгущает, возможно, некоторую часть палитры - но в некоторых случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. Ну, и судя по всему, главный катализатор Вашего стремления к свободе - Ваш МЧ. Это папа Ваш прекрасно чувствует, и этого-то как раз и опасается. И надо Вам сказать: не лишено!) Если у Вашего МЧ такие трепетные и серьезные к Вам чувства - так не лучше ли решиться на серьезный шаг и познакомить его с Вашими родителями? Глядишь, всем поспокойнее будет. Ну а если папа категорически против - пусть тогда на выпускном или на родительском собрании познакомится с родителями Вашего МЧ. Может, его мнение смягчится после этого.

#19
Барабашкa

На этом форуме.первый раз, всех тонкостей не знаю

вот д е билка. это ж надо так п и з деть. надпись "анонимно" прямо под надписью "зарегистрированный пользователь" ты не заметила? и конечно же не создала свой аккаунт, а вошла в аккаунт сестры. мурашки по коже от такое п и з дежа.Я не буду ничего отвечать на хамство...Если вы зарегестрировались на этом сайте и сидите по ту сторону экрана, то это не даёт вам права оскорблять других

#20
Гость

Я не пойму, какая связь между Вашей отличной учебой (это Вы молодец, прекрасно - но это, в первую очередь, ВАШЕ будущее, самое главное, так что Вы уже усвойте, что все Ваши достижения хороши, в первую очередь. для Вас лично, а для семьи уже потом) - и возможностью шататься по ночам? Еще раз: папа за Вас беспокоится как любой нормальный отец. Рассвет встречать - это прекрасно, но во в этот замечательный период между полуночью и рассветом на выпускных вечерах ну столько всего происходит, что по всей стране все службы и подразделения в режиме усиления работают. Да, папа сгущает, возможно, некоторую часть палитры - но в некоторых случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. Ну, и судя по всему, главный катализатор Вашего стремления к свободе - Ваш МЧ. Это папа Ваш прекрасно чувствует, и этого-то как раз и опасается. И надо Вам сказать: не лишено!) Если у Вашего МЧ такие трепетные и серьезные к Вам чувства - так не лучше ли решиться на серьезный шаг и познакомить его с Вашими родителями? Глядишь, всем поспокойнее будет. Ну а если папа категорически против - пусть тогда на выпускном или на родительском собрании познакомится с родителями Вашего МЧ. Может, его мнение смягчится после этого.

Мой отец знаком с ним. Так вышло, что МЧ ждал меня на пороге дома, пока я заходила за сумкой, мой папа заходит домой и говорит ему «пошли поговорим» и забирает его. Суть разговора была в том, что у отца на меня «другие планы и МЧ в них совершенно не входит»
По поводу учебы я понимаю все, но ксе же считаю «4» вполне нормальной оценкой, а гулять до полуночи мне не надо, просто хочу быть наравне со сверстниками. Все мои друзья знают, что у меня очень строгий отец и никуда толком меня не зовут

Евгений Мих
#21

Единственный нормальный человек тут - это отец, которого за нормальное воспитание называют "тираном". "4" - это хорошая оценка только для тех, кого в жизни устраивает чтобы абы как было, я своих тоже за них наказываю, чтобы хоть так поняли и за ум взялись если на словах не понимают. Гулять допоздна тоже нечего, одна опасность когда вечером темно уже, лучше уж дома быть. Ну и блюсти себя надо, пока живешь у него в семье, а не одна и сама деньги зарабатываешь. Так что прислушайся к своему отцу, он все правильно говорит.

Гость
#22
Tasya

Пока живёшь с родителями - ничего не сделаешь.
У меня также было. Только родители приемные были и они оба мне вдоха свободного сделать не давали.
Подрасти сначала, образование е получи. А там может и мальчик этот совсем окажется не героем твоего романа!
Много их таких ещё будет. Не цепляйся за первого "благородного".
Вся жизнь впереди.

Н

Гость
#23
Tasya

Пока живёшь с родителями - ничего не сделаешь.
У меня также было. Только родители приемные были и они оба мне вдоха свободного сделать не давали.
Подрасти сначала, образование е получи. А там может и мальчик этот совсем окажется не героем твоего романа!
Много их таких ещё будет. Не цепляйся за первого "благородного".
Вся жизнь впереди.

Еще как сделаешь,мне 14,у меня отец жуткий реально тиран,и плюс алкаш,но я совсем не живу по его принципам,а скорее делаю назло,курить нельзя-курю,материться нельзя-матерюсь,плюс откровенный как он считает фото одежда и т.д,после этого очень большие скандалы,но после этого я убегаю гулять,и в целом на всю ночь из дома