Гость
Статьи
Дочери 20 лет хочет …

Дочери 20 лет хочет заняться экстремальным спортом.

Дочь хочет начать заниматься роупджампингом, это прыжки с верёвкой с антен, башен, домов, высота от 25 метров. Скажите, позволили бы вы своему ребёнку заниматься подобным видом деятельности?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#2
чих-пых

Покажи ей видео о "прелестях" сломанного позвоночника и предупреди, что ухаживать за ней не будешь - пусть гниет в своем дерьме в бесплатном хосписе.

Главное, чтобы ты в собственном не захлебнулся

эюя
#3

нет, это же микроинсульт

эюя
#4

с другой стороны там тете 20 лет уже, как вы собрались ей запрещать?

Гость
#5

А я в 20 лет занялась скалолазанием и горным туризмом. И всё было хорошо, пока моя мама не увидела снимки тренировок на скалах, ей стало плохо, она умоляла меня бросить это занятие. Ну, пришлось, я ж не хотела маминых приступов.
Умоляла б я свою дочь не заниматься экстримом? Наверно, нет, хоть бы и переживала за неё. Потому что знаю это чувство восторга от покорения высоты. А опасность может подстеречь где угодно, даже дома можно с табуретки упасть и сломать ногу.

Гость
#6
Автор

Дочь хочет начать заниматься роупджампингом, это прыжки с верёвкой с антен, башен, домов, высота от 25 метров. Скажите, позволили бы вы своему ребёнку заниматься подобным видом деятельности?

1. как можно что-то разрешать или запрещать 20-летнему человеку??
2. Что особо опасного в роупджампинге? Если веревка нормально привязана, что с ней случится? Я понимаю гонки на мотоцикле или фрирайд (серьезный) на лыжах или что-то в этом духе

#7

НЕ все кто хотят, могут этим заниматься, у многих духу на это не хватает, так что попробовать она может, но не факт, что у неё духу на это хватит

))
#8
Гость

1. как можно что-то разрешать или запрещать 20-летнему человеку??
2. Что особо опасного в роупджампинге? Если веревка нормально привязана, что с ней случится? Я понимаю гонки на мотоцикле или фрирайд (серьезный) на лыжах или что-то в этом духе

Веревка во время прыжка может сократиться вокруг шеи - и привет.

мария
#9

запрёте дома?

Гость
#9
Гость

А я в 20 лет занялась скалолазанием и горным туризмом. И всё было хорошо, пока моя мама не увидела снимки тренировок на скалах, ей стало плохо, она умоляла меня бросить это занятие. Ну, пришлось, я ж не хотела маминых приступов.
Умоляла б я свою дочь не заниматься экстримом? Наверно, нет, хоть бы и переживала за неё. Потому что знаю это чувство восторга от покорения высоты. А опасность может подстеречь где угодно, даже дома можно с табуретки упасть и сломать ногу.

Жаль, конечно. Я понимаю, насколько сложно хорошему добросовестному ребёнку дать объективную оценку в этой ситуации. Но всё - таки можно было сказать: «Если у тебя приступы - иди, лечись. Но контролировать мою жизнь с помощью шантажа сердечным приступом я не позволю».
А вообще, не знаю ни один случай; у кого бы родственники из - за этого заболели и/или умерли.

Гость
#10
Гость

Жаль, конечно. Я понимаю, насколько сложно хорошему добросовестному ребёнку дать объективную оценку в этой ситуации. Но всё - таки можно было сказать: «Если у тебя приступы - иди, лечись. Но контролировать мою жизнь с помощью шантажа сердечным приступом я не позволю».
А вообще, не знаю ни один случай; у кого бы родственники из - за этого заболели и/или умерли.

Это, конечно, очень обидно. Я понимаю насколько сложно добросовестному ребёнку дать объективную оценку в такой ситуации. Но всё - таки можно было твёрдо сказать:«Если тебе плохо, вызови врача; но контролировать мою жизнь с помощью шантажа сердечным приступом я не позволю». Если честно, не знаю ни одного реального случая, чтобы у кого - то из - за этого родственники умерли или покалечились.

Гость
#12

она уже совершеннолетняя, сама решит

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема