Гость
Статьи
Отец тиран

Отец тиран

Отец алкоголик.У меня страшная фобия.Я помню свое дество и все четко и ярко как все было.Именно с 3х лет.Не знаю как но именно с 3 лет я помню все абсолютно!Все скандалы.Было и хорошее и плохое.Отец вечно избивал маму.Даже когда я была в утробе матери.(до кровотечения,потерии сознания) Я же росла видя все это.Как сломал нос,как сделал ее на одно ухо глухой.В общем тиран еще тот.Как тоскал ее по комнате с ремнем на шее.На моих глазах бегал с ножом.У меня очень сильная обида и ненависть.Которая засела так глубоко.Я еще ни разу не видела человека который так негавидит своего отца.Прожила с этим целых 20 лет.Почему мы не уходим от него? Потому что от этого человека можно ожидать все.Мама пыталась переехать он находил новый дом.В общем как липучка.Знаете,я никогда не делилась с этим ни с кем и тем более публично.Кроме мамы.Сегодня очередная была буйня,у меня были дома клиенты,я вышла из комнаты сказать что бы он не орал сидят клиенты и попросила выйти хотя бы на минут 20 за что получила пощечину.Он никогда не трогал меня.Сегодня впервые в жизни он ударил меня по лицу,при чем со всей силой!Вызвали милицию,его забрали.Но в очередной раз я дрожу и это было всегда!Когда он приходил пьяный,ноги руки дрожат а сердце очень быстро бьется.Я не знаю уже что делать честно.И психика испортилась.И физический и морально я устала.Переехать одна хочу но жалею маму,не хочу ее оставлять с таким человеком.

Карина
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
К сожалению, вредные привычки родителей часто уносят вместе с собой любовь детей и они начинают их ненавидеть. Но этот тиран, как вы пишите - ваш отец и с этим уже ничего не поделаешь, изменить это невозможно. Отцом он будет для вас всегда, как бы вам ни казалось это ужасным.

Другое дело, что на любого тирана найдётся жертва, которая позволяет с собой обращаться так, как желает агрессор. Такая у них игра, оба нуждаются в ней и играют порой всю жизнь. Самое печальное, что в их отношения вплетаются дети. Понимаю, что вам нелегко и психика действительно ранена серьёзно. Вот и маму вам жаль, так как она страдает в этих отношениях, то есть, находится в роли жертвы. Но это её выбор. Разве не так?

А вы сделали важное в направлении выхода из роли жертвы - шаг противостояния агрессору. Вызвали полицию. С первого шага начинается граница в отношениях, переступать которую ваш отец не имеет права. То есть, вы уже не позволяете ему вам угрожать, и предпринимаете конкретные меры. Главное - вы решили дать отпор? И пусть вас это очень пугает, но вы всё сделали логично ситуации. Важно придерживаться позиции, что НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вас обижать. А если кто-то решил обидеть, вы всегда можете выбрать путь - либо быть жертвой (как мама), либо идти своей счастливой дорогой, никому не позволяя вас унижать.

Припомнился случай.
Муж постоянно избивал супругу, и вот в один прекрасный день она устала терпеть. Во время её очередного избиения она сдёрнула лампу дневного света с потолка, и ударила ею по голове незадачливого мужа. Струйка крови потекла у него по лбу, мужчина присел на диван и горько заплакал. После этого случая женщину уже никто не обижал!

Света
#1

Че за ерунда - маманьку таскал с петлей на шее, лупил безбожно да еще и при детях, а она так и не подала на развод.
Отец тиран, а маманька еще хуже.
Вы уже явно взрослая, почему от них не уходите?
Значит, удобно вам - и маманьке и вам в том числе, поэтому не фига жаловаться.

Дама за синей вуалью
#2

Ваше не далекое будущее: он начал вас бить, в порыве злобы вы ударите его ножем . Есть группы по борьбе с домашнем насилием, обязательно обратитесь туда. Мама может взять девичью фамилию своей матери, уехать в никуда , туда где вас ни скем и ни счем не связывают. Решайтесь , либо итог печален.

NoName
#3

Вам надо стать православной. И молиться за отца. Потому что у вас душа больная, признаки ВСД+ПА. Почки (особенно, правая) и все внутренние органы больные

Гость
#4

понимаю автор у самой отец алкаш но вот так вот не тиранит , мать свою мы с сестрой понять не можем она всю жизнь так прожила мы как кочевники начинается скандал мы по родственникам убегаем живёт месяцами , потому что с ним не возможно я тоже реагировала остро на его пьянки и вечные скандалы , мать все устраивает да и он не всегда дома уезжает на работу в другой город.сейчас я спокойно на это реагирую, купила квартиру хоть и платить больше половины зп думаю весной дай бог уже заселюсь.вы как я поняла взрослая уходите живиье отдельно .поверьте мать даже ваша не захочет никуда уходит будь даже куда .

#5
Гость

понимаю автор у самой отец алкаш но вот так вот не тиранит , мать свою мы с сестрой понять не можем она всю жизнь так прожила мы как кочевники начинается скандал мы по родственникам убегаем живёт месяцами , потому что с ним не возможно я тоже реагировала остро на его пьянки и вечные скандалы , мать все устраивает да и он не всегда дома уезжает на работу в другой город.сейчас я спокойно на это реагирую, купила квартиру хоть и платить больше половины зп думаю весной дай бог уже заселюсь.вы как я поняла взрослая уходите живиье отдельно .поверьте мать даже ваша не захочет никуда уходит будь даже куда .

Да,решилась переехать сегодня.Начинаю подготовку.Совсем скоро перееду.Надо менять то что тебя не устраивает.Я этого не заслуживаю
Пусть и у вас все пройдет!

Гость
#6
NoName

Вам надо стать православной. И молиться за отца. Потому что у вас душа больная, признаки ВСД+ПА. Почки (особенно, правая) и все внутренние органы больные

Вам надо сделать лоботомию. У вас признаки ПГМ.

Гость
#7

Девушка, не делайте мою ошибку, отделяйтесь и живите отдельно для себя. Ваша мать жертва, она сделала свой выбор и ей это нравится.

#9
NoName

Вам надо стать православной. И молиться за отца. Потому что у вас душа больная, признаки ВСД+ПА. Почки (особенно, правая) и все внутренние органы больные

у меня больные почки но душа здорова

Гость
#10
NoName

Вам надо стать православной. И молиться за отца. Потому что у вас душа больная, признаки ВСД+ПА. Почки (особенно, правая) и все внутренние органы больные

Ты *бонутая??? Вали отседава дура православная.

Гость
#11

Ну сколько попыток у вас было уехать от отца? Допустим, он вас нашел. Вы звонили в полицию? Это же просто какой-то мужичок, который поколачивает жену. Это не всемогущий супермен. Ну поезжайте в другой город жить.
Вы не понимаете, что ваша мать больная на голову так же как отец. Она сама с ним живет. Она могла ещё давным давно уйти, устроиться работать хоть продавщицей, найти другого мужа даже могла, более адекватного. Женщина сама выбирает. Я вам больше скажу, если ваш отец заведет любовницу и разведется таки, то мать будет по нему слезы лить и скучать. В глубине души у нее наверняка установка наподобие "плохонький да свой", " зато не изменяет, наверно это и есть любоффь". Молодость быстро проходит, автор. Вам уже 20. Зачем вы тратите свою жизнь на этих пердунов с их бдсмными играми? Уезжайте, стройте свою жизнь, общайтесь с людьми, развивайтесь. Вам много нужно успеть, пока вы молоды.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: