Гость
Статьи
Отец-тиран.

Отец-тиран.

  Здравствуйте. У меня в семье сейчас происходит просто ужаснейшая ситуация. Мама, отец, я(17лет) и братик (10лет) живём все вместе в 2х комнатной квартире, которая была куплена на материнский капитал. Дело в том, что мой отец - тиран. Сколько себя помню в доме были постоянные скандалы, крики. Было даже рукоприкладство с его стороны к маме и к нам с братом. Последние года 2 стало ещё хуже. Когда родители в ссоре, то отец перестаёт давать деньги и маме приходится работать по 2 смены на заводе в ночь, чтобы нас одеть, накормить и т.п. Он ревнует маму совершенно не обоснованно, постоянно устраивает сцены и обязывает маму "шл***". Мне очень её жаль. И всё это он говорит при том, что сам уходит куда-то по ночам, ничего не говоря и не объясняя. Я ненавижу его. Очень хочу, чтобы он ушёл и оставил нас в покое. С его зарплатой он вполне может снять себе жильё, а вот мы уйти никуда не можем так как маминой зарплаты тупо не хватит. Два дня назад он выгнал нас из дома, точнее он выгнал маму, но вы понимаете, что раз он выгоняет её, значит выгоняет и нас, потом что с этим не нормальным никто оставаться не собирается. Так два дня мы жили у знакомых. Потом пришли обратно и, когда отец пришёл и увидел нас сказал, что мол нафига ты(мама) припёрлась сюда и опять началось всё в том же духе. Мама ему спокойно начала говорить, что это такая же её квартира, как и его, причём наша даже в большей степени. Но так как он просто отбитый на голову человек, он просто стал оскорблять нас и крыть трёх этажным матом и сказал маме типо уходи отсюда, ко мне сейчас баба придёт... в общем с головой у него большие проблемы и каждый день страшно жить, так как не знаешь что может случится.
Может у кого то была похожая ситуация или вы просто можете дать совет, что делать, я буду очень вам благодарна!!! Заранее спасибо. #нуженсовет

Кристина
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Бедная вы девочка, автор. Главное, что вам следует осознать в вашей жизни - что мать ваша такая же ура, как и отец тиран. Поэтому бегите от них обоих и проработайте тему спасателя, чтобы таких как ваша мамаша не жалеть и держать их от себя подальше. Успехов!

Гость
#2
Серебряная книга

Бедная вы девочка, автор. Главное, что вам следует осознать в вашей жизни - что мать ваша такая же ура, как и отец тиран. Поэтому бегите от них обоих и проработайте тему спасателя, чтобы таких как ваша мамаша не жалеть и держать их от себя подальше. Успехов!

На каждую кастрюлю найдётся своя крышка!

Голос разума
#3

Совет по теме тут может быть только такой - вкладывайте все силы в себя, реализуйтесь как личность, вставайте на ноги и спасайте близких от такого тирана (если не преувеличиваете, то решимости и уверенности вам должно хватить).
Совет для остальных - нагляднейший пример того, как важно заводить детей (лучше не заводить, конечно, но тут у каждого свое мнение) ПОСЛЕ создания семьи и проверки её временем. Иначе придется так же терпеть тирана ради детей. Причем даже не важно кто тиран - он или она.

Гость
#4

Получите консультацию юриста по семейному праву. Может можно развестись без каких-либо разделений имущества, приобретенного за материнский капитал.

Гость
#5

Или в полицию ,в соц.опеку. Ваш папаша совершает большую ошибку,что выгоняет из дома маму или кого-то из вас,ведь вы втроем имеете больше доли в этой квартире,чем он один,да и не только в этом дело.

00000
#6

Понимаю тебя. сама ненавижу своего отца.
вообще их папами трудно назвать. бедная мне так жаль тебя ... до слез.
Честно убить такого козла и все. Его место в земле. на свалци !!!! вот так!

Гость
#7

Я не понимаю почему вы куда-то уходите из квартиры, а не вызываете полицию? Несколько таких вызовов и заявлений, далее поход в опеку и лишение его родительских прав. Плюс опека обязана посодействовать в размене жилья, т.к. сомневаюсь, что квартира полностью была куплена только на мат.капитал, думаю что родители свои накоплетия тоже вкладывали, а это уже совместно нажитое имущество. Вообщем, не нужно боятся - вызывайте полицию и собирайте бумажки (ВСЕ ПРОТОКОЛЫ).

Автор
#8
Гость

Я не понимаю почему вы куда-то уходите из квартиры, а не вызываете полицию? Несколько таких вызовов и заявлений, далее поход в опеку и лишение его родительских прав. Плюс опека обязана посодействовать в размене жилья, т.к. сомневаюсь, что квартира полностью была куплена только на мат.капитал, думаю что родители свои накоплетия тоже вкладывали, а это уже совместно нажитое имущество. Вообщем, не нужно боятся - вызывайте полицию и собирайте бумажки (ВСЕ ПРОТОКОЛЫ).

Я однажды вызывала полицию, когда были очень серьёзные угрозы со стороны отца и рукоприкладство. Это было ночью, я испугалась и сделала вызов, они приехали, допросили и забрали его только на 3 суток и его отпустили. Он пришёл обратно как ни в чём не бывало.

Автор
#9
Автор

Я однажды вызывала полицию, когда были очень серьёзные угрозы со стороны отца и рукоприкладство. Это было ночью, я испугалась и сделала вызов, они приехали, допросили и забрали его только на 3 суток и его отпустили. Он пришёл обратно как ни в чём не бывало.

вот в этот последний раз я уже держала на готове номер полиции, но не решилась позвонить. боюсь последствий просто, понимаете. его выпустят через несколько суток и он так же придёт домой и начнутся предъявы по поводу этого
но думаю, что на следующий раз я всё таки вызову, потому что уже невыносимо

Автор
#10
Гость

Или в полицию ,в соц.опеку. Ваш папаша совершает большую ошибку,что выгоняет из дома маму или кого-то из вас,ведь вы втроем имеете больше доли в этой квартире,чем он один,да и не только в этом дело.

конечно, это всё понятно
просто если будет раздел имущества, то он всё равно никуда не денется, ведь у него также есть его доля квартиры и он здесь прописан и просто так он не уйдёт

Автор
#11
00000

Понимаю тебя. сама ненавижу своего отца.
вообще их папами трудно назвать. бедная мне так жаль тебя ... до слез.
Честно убить такого козла и все. Его место в земле. на свалци !!!! вот так!

спасибо большое за поддержку! ❤️

Автор
#12
Голос разума

Совет по теме тут может быть только такой - вкладывайте все силы в себя, реализуйтесь как личность, вставайте на ноги и спасайте близких от такого тирана (если не преувеличиваете, то решимости и уверенности вам должно хватить).
Совет для остальных - нагляднейший пример того, как важно заводить детей (лучше не заводить, конечно, но тут у каждого свое мнение) ПОСЛЕ создания семьи и проверки её временем. Иначе придется так же терпеть тирана ради детей. Причем даже не важно кто тиран - он или она.

спасибо большое, это именно то что я и собираюсь сделать.
в следующем году уезжаю далеко учится и очень хочется, чтобы это всё закончилось до моего отъезда, так как мне очень страшно оставлять маму и особенно младшего брата в такой ситуации

Автор
#13
Гость

Я не понимаю почему вы куда-то уходите из квартиры, а не вызываете полицию? Несколько таких вызовов и заявлений, далее поход в опеку и лишение его родительских прав. Плюс опека обязана посодействовать в размене жилья, т.к. сомневаюсь, что квартира полностью была куплена только на мат.капитал, думаю что родители свои накоплетия тоже вкладывали, а это уже совместно нажитое имущество. Вообщем, не нужно боятся - вызывайте полицию и собирайте бумажки (ВСЕ ПРОТОКОЛЫ).

Мама хочет снять квартиру и просто уйти, но я пониаю, что с её зарплатой это будет очень тяжело и мы не потянем.
Я понимаю, как ей трудно, потому что абсолютно всё на ней и она устала от всего, что просто не хочется лишний раз связываться с этим человеком. Пытаюсь её всё таки уговорить, не знаю к чему это приведёт. С отцом, кстати говоря, они вроде бы уже официально разведены. Она подавала на развод весной. Но он ни разу не приходил ни в суд, никуда. Послал её на три буквы просто и всё)9)

Автор
#14
Автор

Мама хочет снять квартиру и просто уйти, но я пониаю, что с её зарплатой это будет очень тяжело и мы не потянем.
Я понимаю, как ей трудно, потому что абсолютно всё на ней и она устала от всего, что просто не хочется лишний раз связываться с этим человеком. Пытаюсь её всё таки уговорить, не знаю к чему это приведёт. С отцом, кстати говоря, они вроде бы уже официально разведены. Она подавала на развод весной. Но он ни разу не приходил ни в суд, никуда. Послал её на три буквы просто и всё)9)

по этой причине меня просто вымораживает эта необоснованно ревность с его стороны, которая продолжается до сих пор.
они уже по сути свободные люди, но видимо у него какое-то другое мнение на этот счёт.
и не держит, и не отпускает - наверно это можно так объяснить.

Автор
#15
Серебряная книга

Бедная вы девочка, автор. Главное, что вам следует осознать в вашей жизни - что мать ваша такая же ура, как и отец тиран. Поэтому бегите от них обоих и проработайте тему спасателя, чтобы таких как ваша мамаша не жалеть и держать их от себя подальше. Успехов!

Спасибо, но не могу с вами согласится. Я уже не маленькая и трезво оцениваю происходящее. Конечно, я виню маму из-за того, что она постоянно всё прощала ему, терпела это и не ушла раньше. Я всё понимаю. Я бы на её месте сразу же ушла от такого. Я очень обижаюсь на неё, не представляете как. Это ошибочное суждение, что надо терпеть это всё ради детей, потому что "хочешь как лучше". Всегда получается только хуже. Как результат травмированная психика детей. И я осуждаю её за это.
Но моя мама замечательная женщина, которая много пережила.
Просто ей не повезло встретить такого долбанного абъюзера. Я знаю, что она не одна такая и я слышала много таких историй абъюзивных отношений из которых уйти довольно не просто. Даже если получается уйти, то человек просто начинает тебя всячески преследовать, угрожать и продолжать тероризировать, что в некоторых случаях заканчивалось плачевно. Либо калечили, либо что ещё того хуже. И дело в том, что даже полиция здесь бессильна. Они не лезут в бытовые разборки. Как говорится "приходите, когда убьют".

Гость
#16

Сейчас мне 14 лет.И я ненавижу своего отца он бил мою мать до того возвраст пока мой брат не повзрослел и не навалял ему.Нас в семье 4детей.Брату уже 18 он живёт в другом городе ,мне 14,братику 10 и ещё одному 2года.1 брат мой сводный брат по маме ,у отца тоже есть вроде дети.Он всю жизнь упрекал мать за брата и на этой почве были скандалы.Меня упрекает говоря я тебя кормлю ,одеваю.Мой отец жмот он лучше пропьёт деньги ,чем даст нам или на продукты.Всегда меня материт,упрекает во всем и говарит я никто.И если я иду гулять с подругами а это очень редно выносит мозги маме и говарит что я шляюсь с мужиками хоть я иду гулять утром и на часа 3.Мы много раз уходили от него и мама чуть с ним не развелась ,но он юрист и грозил забрать меня ,а в семье я одна девочка ему нужна млужанка.Он всегда орет на меня и говарит что я обязана ему всем и ухаживать за ним.Я ему стелю,грею еду,готовлю ему.Нсли ему подогрею чай и позову он орет что нужно звать с едой.Если позову когда готов и чай и еда то орет что все остыло и материт я больше не могу так жить.Я очень люблю маму и братьев.Мама меня всегда защищает.Однажды отец хотел меня ударить мне было 9 брат заступился и закрыл собой и сказал не трогайте её и он сказал мне меня не бойся бойся раз я убью и все.Тогда я убежала и очень сильно плакала .И так с детства он сломал мне психику и я боюсь с кем либо общаться и закрываюсь в себе...

Гость
#17
Автор

Я однажды вызывала полицию, когда были очень серьёзные угрозы со стороны отца и рукоприкладство. Это было ночью, я испугалась и сделала вызов, они приехали, допросили и забрали его только на 3 суток и его отпустили. Он пришёл обратно как ни в чём не бывало.

А вы хотели чтобы его навсегда забрали?))) Так не бывает. Он тоже что-то вкладывал в эту квартиру и должен хоть что-то получить взамен. Не на улице же ему жить?

Гость
#18

Вашей маме прийдется принять непростое решение в связи с вашей ситуацией. Речь идет о раздельном жительстве. Жить раздельно можно в следующих случаях:
Намеренный отказ заботиться о семье (муж отказывается обеспечивать свою семью, так что его жена и дети оставлены без денег и еды) (1 Тимофею 5:8).
Жестокое обращение (из-за физического насилия со стороны спутника жизни христианин может чувствовать, что его здоровью или жизни угрожает опасность) (Галатам 5:19—21).
Гордым Бог противится, а к смиренным проявляет милость.

Гость
#19

Вашей маме прийдется принять непростое решение в связи с вашей ситуацией. Речь идет о раздельном жительстве. Жить раздельно можно в следующих случаях:
Намеренный отказ заботиться о семье (муж отказывается обеспечивать свою семью, так что его жена и дети оставлены без денег и еды) (1 Тимофею 5:8).
Жестокое обращение (из-за физического насилия со стороны спутника жизни христианин может чувствовать, что его здоровью или жизни угрожает опасность) (Галатам 5:19—21).
Гордым Бог противится, а к смиренным проявляет милость.

Гость
#20

Уважаемый автор! Хочется казать вам слова благодарности и похвалы за то, что вы поддерживаете свою маму в такой непростой ситуации. Поверьте, что такие « отцы» герои только перед своими домашними. Но по сути , они трусы и еще какие. На них управа, только полиция. Собирайте все доказательства его дебоширства. Судмедэкспертиза, фото, свидетели, показания соседей. Только тогда, когда ваша мама начнет действовать, отец поймет, что вы не блефуете. Не бойтесь их угроз, такие мужики очень трусливые. И главное держитесь вместе с мамой. Вместе вы сила. Пусть разводится с ним. Надо уважать себя и иметь чувство собственного достоинства. Никому не позволено такое обращение с женой и детьми.

Гость
#21

Главное - уходить! Подождите совершеннолетия и съезжайте. Вы сможете помочь маме и брату только тогда, когда сами станете на ноги. А пока посмотрите видео психолога-лингвиста. Вы поймете, как взаимодействовать с такими людьми, как ваш отец. Удачи!
https://www.youtube.com/watch?v=V9YUSYzY8mM

Гость
#22
Серебряная книга

Бедная вы девочка, автор. Главное, что вам следует осознать в вашей жизни - что мать ваша такая же ура, как и отец тиран. Поэтому бегите от них обоих и проработайте тему спасателя, чтобы таких как ваша мамаша не жалеть и держать их от себя подальше. Успехов!

Вы серьезно? Советуете ей бежать, бросив брата? Такое себе!

Сочувствую
#23

Как я понимаю тебя, этих людей отцами назвать нельзя! Мой отец тиран, псих как баба. Всегда был недоволен мной, хотя говорил что любит, но я уже не ребенок все чувствую и знаю что он так манипулирует. С детства видела как он ударит маму, и мы с сестрой всегда противостояли и тоже дрались с ним спасая маму. Он алкаш, бесчувственный, жестокий тиран, хотя для него он жертва, это мы безмозглые тупои. Всегда меня критиковал, хотел сделать под себя, и всегда говорит лучше я лучше родилась бы мальчиком. Тогда все было бы круто, говорит у меня самый ужасный характер, сначала обижает очень больными словами, потом если я начинаю плакать, тогда я псих больная! Кстати он учитель истории, вечно сравнивает меня с другими, хотя я очень хорошо учусь, но я лучше в математике, физике, химии и биологии. Я маму не виню, потому что она реально жертва. Я не русская, в нашем менталитете развод это конец жизни! В людях делаем вид приличной семьи, но мне в душе очень больно. Сейчас мне 17, хоть радует что через год я уже уеду от этого ада, но жаль маму, как я её тут оставлю, хотя это её жизнь. В этом году я буду сдать тесты для поступления в Вуз, хочу стать медиком и создать свою жизнь. Только что плакала и пришла в себе, хоть радует что я не одна такая))

Гость
#24

здравствуйте,мне 15 лет,у меня точно такая же ситуации,я ненавижу его всем сердцем,я не выдерживаю,на фоне стресса у меня развилось заикание,тревожность и полная нестабительность.мне кажется я не выдержу,пожалуйста напишите кто нибудь с похожей ситуацией,мне нужно с кем-нибудь это обговорить.мне очень больно,я хочу его убить,он точно такой же как и ваш,плюс еще и алкоголик,у него постоянно случаются "белочки".я ненавижу его всем сердцем,он постоянно угрожает нам,я не выдерживаю,мне очень плохо

Гость
#25
Гость

здравствуйте,мне 15 лет,у меня точно такая же ситуации,я ненавижу его всем сердцем,я не выдерживаю,на фоне стресса у меня развилось заикание,тревожность и полная нестабительность.мне кажется я не выдержу,пожалуйста напишите кто нибудь с похожей ситуацией,мне нужно с кем-нибудь это обговорить.мне очень больно,я хочу его убить,он точно такой же как и ваш,плюс еще и алкоголик,у него постоянно случаются "белочки".я ненавижу его всем сердцем,он постоянно угрожает нам,я не выдерживаю,мне очень плохо

Все будет хорошо🙏🙏🙏 обнимаю вас ❤️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: