Гость
Статьи
Общаются ли ваши …

Общаются ли ваши родители между собой

Обращаюсь к молодоженам. Общаются ли ваши родители между собой и кто первый проявляет инициативу? Конечно в основном речь о семьях, которые живут рядом и в одном городе с молодыми. Я просто не знаю какую выбрать правильную тактику поведения.. опыта нет))) Я в данном случае выступаю, как мама со стороны жениха. Прошла свадьба, все нормально, там общались все и не было проблем... Мы с ними одного возраста, они даже помоложе нас с мужем чуток, еще не старые и достаточно легкие на подъем. Просто вот прошло с момента свадьбы полгода, тишина.. Все живем отдельно, те родители, мы , сын с женой. Дети у нас единственные в семьях, т.е. мы остались вдвоем и те также.Может мне первой проявить инициативу, позвать их в гости или подождать?

Лада
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, ждать у моря погоды не стоит, то бишь тех родителей. Если вам действительно с ними хочется пообщаться - звоните. А дальше как получится. Вот наши с мужем родители между собой не очень общаются. Точнее моя мама пыталась пару раз наладить контакты с родителями мужа, но те особо не заинтересовались. Мои родители перестали - если смысл навязываться. Вот и вы попытайтесь. В любом случае, не проиграете :)

Гость
#2

Чего уж ждать. Полгода прошло. Пригласите их, для начала, на свой (или вашего мужа) день рождения.

#3

Общаются только по телефону. Т.к. свекры далеко живут.

А вот со свекрами моей сестры общаются регулярно ходят друг другу в гости и на семейные торжества. т.к. живут относительно недалеко, в одном округе.

киска
#4

мои общаются, перезваниваются, в гости родители мужа вечно приглашают, мои домоседы и их не приглашали.Но всегда им рады.Не догадываются что-ли..Ну просто мои в городе живут, а мужа в области.

Жесть
#5

Автор, зачем им общаться? Если бы было интересно, то приятельство началось бы сразу, а так выжимать из себя через силу только потому что оказались родственниками седьмая вода на киселе, есть ли смысл?

Лепа
#6

Мои общаются, но мы все живем рядом. Если действительно хотите общаться - зовите в гости, если из вежливости - не надо

Эжен
#7

Зачем тебе автор это нужно? Некоторые дивчины очень стремятся завести дружбу с родителями мужа, с целью потом продавливать выгодные для себя решения в семье. Автор, манипулировать человеком можно лишь временно - потом будет откат и ты за все заплатишь. В ваших отношениях есть только ты и он, помни. Любое вмешательство извне портит отношения.

.
#8

7, тема не об этом вообще. Автор сама - "родитель мужа".

Продавец слонов
#9

У меня родители значительно моложе моих свекров и свекров сестры, да и из разных "песочниц" они. Так что общаются просто в родственных рамках. Поздравляют по телефону друг друга с праздниками, днями рождения, моя свекровь тут тяжело болела, мама звонила ей со словами поддержки, пересекаются, когда мы собираем родственников (т.е. это уже наши дни рождения, дни рождения детей), пересекаются на даче, но просто так друг с другом не общаются.

Кириллица
#10

Лада, на молодожена (молодоженку?) я по возрасту не тяну. За 13 лет брака родители виделись только один раз. Но у меня вообще родители не общительные. Все попытки отправить маман куда-то отдохнуть вместе со свекровью (папа все равно никуда не ездит) заканчивались посылом на фиг в жесткой форме. Не знаю, хорошо это или плохо. Плюс в том, что шансов переругаться у них нет.

Лада
#11

Спасибо за коммментарии.. Да я и сама не пойму, надо мне это или нет. Я знаете чего боюсь, пойдут дальше внуки (ну желательно конечно))), наверное придется все равно общаться, чтобы избежать ситуаций, которые уже тут на форуме озвучивались.. когда бабушки и дедушки начинают дележку внуков. А напомню, что у нас дети единственные. И еще мне почему-то кажется, что мой сын поспудно ждет, чтобы мы что ли подружились покрепче.И еще, перед свадьбой мы знакомились, я их приглашала, все ждала как бы ответного хода, ну что они нас пригласят, а они молчали. Ну а потом с этой свадьбой не до посиделок было.

Ирма
#12

может, имеет смысл сыга спросить? мол, как они настроены? чем занимаются сейчас и пр.?

Или и правда, пригласить на 23 февраля какое-нибудь там, или день рождения чей-то...

гость
#13

у меня 2 сына жена. общаться сильно не стремлюсь. приглашали их пару раз на свои с мужем юбилеи, к ним на юбилеи ходили. у детей в гостях встречались. считаю достаточным. с праздниками по телефону поздравляемся и хватит. все люди разные. интересы тоже. сват у на один рыбак и охотник, и что составлять ему компанию, если мы -домоседы? каждый живет своей размерянной жизнью...

гость
#14

13. 2 сына женаТЫ

Katty
#15

Наши родители не общаются. Конфликтов не было, но и дружба тоже не завязалась. Сначала напрягало. А сейчас пофиг, честно! Главное мы со всеми достаточно хорошо общаемся. Мои родители не желают ехать в гости к свекрам так как всегда находят отмазки - работа, устали и тд. А расстояние-то меньше 150 км.

Консуэла
#16

Мои родители общаются с удовольствием. Ну у нас клинический случай - мамы учились на одном факультете (биологи), папы подполковники милиции (были знакомы гораздо раньше нас), куча общих знакомых нашлась когда мы их познакомили.

В общем, мы смеемся, что если бы мы и не решили пожениться, то пришлось бы))))))

lelik
#17

Наши родители даже не здороваются.(((((((((((((((((((

Форум: Отношения
Всего: 363 509 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 215 444 темы
Предыдущая тема