Гость
Статьи
Я синий чулок

Я синий чулок

Я классический синий чулок. Как с этим бороться?
И дело даже не во внешнем виде, а в отношении ко всему. Как то жизнь, настоящая жизнь, стала не интересна, все мелочи, приятные моменты, кажутся ерундой, чепухой какой-то, не стоящей внимания. раньше хотелось бежать на свидания, есть мороженное и плескаться в реке, а сейчас работа, работа, работа. Я как зомби, меня не занимает ничего. Мне надо написать отчет. И все внимание только на отчет. Надо на встречу и все на встречу. Сейчас я стала осознавать, что мне это ничего не дало. Да у меня хорошее образование, работа. Но самого главного нет. Личного счастья, любви нет. И скорее всего не будет,
Всю жизнь надо мной смеялись сверстники, подшучивали над моей смешной внешностью ( я полненькая всегда была, в очках, брекеты, классическая Бетти Дурнушка), и я ждала одобрения от старших: хорошо училась, скромно одевалась, не красилась. А сейчас я поняла, что мне это не нужно!Я хочу жить, ходить на вечеринки, гулять, быть красивой, улыбаться!!Но теперь это так сложно изменить!купила вчера себе модное платье, хотела одеть сегодня на работу, но как же отвратительно я в нем выгляжу. Как то несуразно. Я и это платье все равно что туфли из разных пар. У меня все время мысль что накрашенная я странно выгляжу, что укладка на мне смешно, что все обращают внимание, что я старалась, а все без толку.
Что делать?Я не прошу совета как стать внешне. Как изменить ко всему отношение??Как захотеть измениться и не стесняться этого?????

Синий чулок
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну лично моя история такая. Была я страшненькая, очень высокая и худая, с большим сломаным носом и кривыми ногами. Всю жизнь испытывала дикие комплексы по поводу своей внешности, в школе друзья у меня были, дома я не сидела, новые года в компании друзей, но как не выносимо тяжело было подростками играть в бутылочку, когда парни меня просто из уважения к моим подругам целовали в щечку. Прошло время, я задалась целью исправить свои недостатки крайним методом - пластической хирургией. Много и долго об этом рассказывать, но могу сказать одно, если б надо было пройти этот путь заново, я бы это сделала. Я стала уверенной и просто красивой женщиной.

Да, пластика это реально самый крайний способ изменить свои недостатки, но это моя история....а какой будет ваша решать вам...

#2

Автор, я тоже когда-то заморачивалась по этому поводу. Пока не поняла, что людям прежде всего интересны они сами. А также какой бы красивой вы ни были, все равно будут и зависть, и злопыхательство, и сплетни. Поэтому думайте прежде всего о себе. Жизнь и молодость одна, поэтому пользуйтесь, пока не опоздали.

По поводу измениться внешне. Естессно, за одну ночь вы не преобразитесь. Начните с самого простого - с ежедневной зарядки утром и вечером, пересмотрите свой рацион. Черещз месяц уже почувствуете разницу, если не будете лениться. Брекеты и очки можно заменить на линзы и внутренние брекеты, или более эстетичные.

Ну что там еще... Поведение. Если вы будете поменьше обращать внимание, что там про вас говорят, как смотрят и т.п., у вас и поведение автоматически поменяется. Ну какое вам дело, что там про вас говорят?! Ну говорят, и говорят, все равно людям вы рот не заткнете, а себе комплексов прибавите. Тут писать что-то бесполезно, нужно, чтоб это осело в вашей голове, что не надо обращать внимание вообще. Проще наплевать на окружающих, на из мнение, их одобрение или порицание. Сегодня они над вами смеются, завтра будут восхищаться, послезавтра - ругать. У меня на работе такая дама, я тоже первое время ее одобрения искала, пока не поняла, что она как флюгер на ветру. Плюнула потом, послала всех подальше и стала делать так, как удобно именно мне.

Гость
#3

Меняйтесь. Постепенно. Даже мелочи могут приносить очень неплохой результат. Желание+открытость+ухоженная внешность (совсем необязательно раскрасавица)= устроеная личная жизнь.

не автор
#4

А я- черный плащ

не Аffтор
#5

а я на грани между Синим чулком и Оторвой полнейшей. вот так и кидает: то влево, то вправо. тоже щас паршиво на душе. плохо мне(

не Аffтор
#6

но, Автор данной тему, я точно знаю, понимаю, что МОИ проблемы, кроме МЕНЯ САМОЙ, НИКТО НЕ решит и решать НЕ будет( даже если и будет)..

САМОЙ В СЕБЕ РАЗОБРАТЬСЯ - мой совет. как - не знаю, работаю над этим.

Маша
#7

надо любовь найти. в данный момент вы многого добились в карьере. и вам хочется любви.влюбитесь так сразу мир станет ярче. а что касается платья, то если это не подошло, можно ведь и другое купить, которое подойдет, было бы желание

Яна
#8

купите себе вещи которые вам понравяться и как они на вас сидят, сделайте легкий весенний макияж, волосы красиво приведите в порядок - это первый шаг, настроение подниметься, самооценка подниметься, а потом потихоньку в таком настроении все положительное будет притягивться ))

Гость
#9

После "Я" надо ставить тире.

tojina
#10

tolko vi sami mojete izmenit vse eto! vse v vashix rukax! poxoroshet-nichego ne stoit, pover;te mne!

#11

нет!!! вы синий носок!!!!!!!!!

бабочка-жиртреска Малгожата
#12

Автор, смелее к переменам! не надо стесняться макияжа и укладки для волос! это естественная женская потребность - выглядеть хорошо в любых случаях! кто-то давал совет на вумане - купите в игрушечном магазине детскую корону на голову, надевайте ее минут на 5 каждый день и вертитесь перед зеркалом, улыбайтесь себе, расхваливайте себя! почувствуйте, как это приятно - нравится самой себе! челвек. который в восторге т себя, не будет страдать и гадать, что о нем думают другие. начните менять свое отношение к себе прямо сегодня. и уже через неделю увидите разницу!=)

Мари
#13

Не знаю, что вам посоветовать, но пишете вы очень складно! Чувствуется образование, и интеллект, и человек вы хороший)) Но к сожалению или к счастью мужчинам не это надо, хотя есть исключение. Дело в ом, что пока вы такого найдете, уже точно ничего не захочится. У вас есть характер, поэтому надо меняться! Внешне.

Елена
#14

Занимайтесь спортом регулярно и путешествуйте.войдёте во вкус и оживёте,глядишь - и расцвёте навстречу прекрасной жизни!

Елена
#15

Занимайтесь спортом регулярно и путешествуйте.войдёте во вкус и оживёте,глядишь - и расцветёте навстречу прекрасной жизни!

БЭНК
#16

КАПС ЛУК! ТЫ ЧЛЕН НЕДОРАЗВИТОЙ ОБЕЗЬЯНЫ!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема