Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с невесткой)

Приходит пора, и сыновья ведут своих девушек знакомить с родителями)У кого как проходит этот ответственный момент?)О чём говорят?О чем спрашивают сноху? Что вообще хорошо бы о ней узнать и как?Поделитесь историями.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что, дрянь, надеешься на нашем горбу в рай въехать?)))))))))

#2

Мне это только предстоит,принять сноху с ребенком,которому 4 года,а сын еще холостой не женатый,молодой.Даже не знаю как мне быть...

Света
#3

Как вам быть? принять выбор сына!

шла мимо
#4

а сами вы невесткой не были? страшно вам не было со свекровищей знакомиться?

вот и подумайте о том как с ней поладить

#5

Мне со свекровью очень повезло,она золото.Но я была еще девушкой и мне было намного легче.

Гость
#6

зрить в корень,как говорил Козьма Прутков.сын привёл(на полном воодушевлении,желая одобрения)-приняла.спрашивать ничего не надо-сама всё скажет(да и от сына инфа уже есть и про неё,и про её родителей).пьёте чай(с тортиком,а тортик тож по-разному:либо ты покупаешь-печёшь,либо они приносят с собой).она(будущая невестка)прикидывается полной овцой белой и пушистой-глазки в пол,молчит,с обожанием смотрит на твоего сына,со страхом и трепетом на тебя)))))при этом твоё чадо ваще ничо не замечает-он рад.счастлив,горд)))а ты,свекровь,не теряй бдительности!!!!!!этих жучек может быть у твоего сына много и пока он ещё поймёт,кто ему достался,а вот ты,мать его,молчи,наблюдай и приглядывай,поскольку овечки они,конечно,но в шкурке может сидеть волк!!!!!!!

бдительность и мудрость.Мне уже давно начхать на девочек моего сына,главное,чтобы ему было хорошо.у них свои родители есть,пусть они и переживают,а я ток за своего сына.пока она(невестка)его устраивает-хорошо,но,не дай Бо,станет вести себя в ущерб моему сыну-всё,не беспокоит.

Я
#7
Гость

Ну что, дрянь, надеешься на нашем горбу в рай въехать?)))))))))

Ха!!!!!!!!!!

Гость
#8

Гость

Ну что, дрянь, надеешься на нашем горбу в рай въехать?)))))))))

Ха!!!!!!!!!!

ага)))))

деткО,ты сама горб наживёшь скорее,***))))0

Автор
#9
шла мимо

а сами вы невесткой не были? страшно вам не было со свекровищей знакомиться? вот и подумайте о том как с ней поладить

Невеской была). Мы в одном дворе выросли так что знакомиться и не пришлось)

Автор
#10
Гость

зрить в корень,как говорил Козьма Прутков.сын привёл(на полном воодушевлении,желая одобрения)-приняла.спрашивать ничего не надо-сама всё скажет(да и от сына инфа уже есть и про неё,и про её родителей).пьёте чай(с тортиком,а тортик тож по-разному:либо ты покупаешь-печёшь,либо они приносят с собой).она(будущая невестка)прикидывается полной овцой белой и пушистой-глазки в пол,молчит,с обожанием смотрит на твоего сына,со страхом и трепетом на тебя)))))при этом твоё чадо ваще ничо не замечает-он рад.счастлив,горд)))а ты,свекровь,не теряй бдительности!!!!!!этих жучек может быть у твоего сына много и пока он ещё поймёт,кто ему достался,а вот ты,мать его,молчи,наблюдай и приглядывай,поскольку овечки они,конечно,но в шкурке может сидеть волк!!!!!!! бдительность и мудрость.Мне уже давно начхать на девочек моего сына,главное,чтобы ему было хорошо.у них свои родители есть,пусть они и переживают,а я ток за своего сына.пока она(невестка)его устраивает-хорошо,но,не дай Бо,станет вести себя в ущерб моему сыну-всё,не беспокоит.

Мдааа, волнительно всё это.

Я тоже молчать не стану, когда во вред моему ребёнку делать станут. Может так случиться, что мало не покажется).

Куку
#11

а у меня 2 невестки будут! Даже страшно становится, тем более разница в возрасте у них 2,5 года. Это один за другим получается)). Слава Богу, они у меня еще дети. Но я со страхом жду, когда вырастут.

Куку
#12

хотя за дочь страшнее, я думаю.

Гость
#13

Для начала узнать как зовут и самой представиться.:-) И для первого знакомства мне кажется будет достаточно ни к чему не обязывающего разговора "погода-учеба/работа-и пр." Не стоит с места в карьер спрашивать "каковы ее планы на жизнь и на вашего сына в частности". Рассказывайте о себе (ведь не только вам надо узнать о будущей невестке, но ей о вас), параллельно спрашивайте "а как у нее?", без напора и давления.

Гость 13
#14

И не ждите много от первого знакомства, прежде чем общаться более менее откровенно с практически не знакомым человеком,многим людям надо к нему присмотреться, а вы хоть и мама ее жениха, но все-таки еще малознакомый человек...

Людмила
#15

Автор, будьте доброжелательной, приятной, примите радушно девушку, так же тепло, как вы встрречаете ваших гостей! Если от Вас будет исходить враждебность, другой негатив или вообще неприязнь, то это всегда почувствуется и даст ответную реакцию. Не набрасывайтесь на девушку, как следователь на допросе, мило побеседуйте сначала о погоде, потом о жизни (об учебе, работе девушки и т.п.), но не задавайте вопросов, которые вам самой, если б вас спросили, были бы вам неприятны. Если девушка Вам понравилась, приглашайте ее потом снова на чай (но это не значит, что после каждого свидания они должны посещать ваш дом), если не понравилась, осторожно, без грубости и скандала объясните сыну, но не орите: "Брось ее, она ...." Если у вас не сложилось никакого впечатления, узнавайте человека получше, но не делайте скорополительных выводов. И помните, что чаще всего девушка волнуется и переживает так же, как и вы, особенно, если у нее серьезные намерения по отношению к вашему сыну, что у девушки тоже есть родители, которые о ней заботились, переживают и любят ее, поэтому старайтесь понравиться и ни в коем случае не обидеть вполне возможно будущую родственницу.

Гость
#16
Гость

зрить в корень,как говорил Козьма Прутков.сын привёл(на полном воодушевлении,желая одобрения)-приняла.спрашивать ничего не надо-сама всё скажет(да и от сына инфа уже есть и про неё,и про её родителей).пьёте чай(с тортиком,а тортик тож по-разному:либо ты покупаешь-печёшь,либо они приносят с собой).она(будущая невестка)прикидывается полной овцой белой и пушистой-глазки в пол,молчит,с обожанием смотрит на твоего сына,со страхом и трепетом на тебя)))))при этом твоё чадо ваще ничо не замечает-он рад.счастлив,горд)))а ты,свекровь,не теряй бдительности!!!!!!этих жучек может быть у твоего сына много и пока он ещё поймёт,кто ему достался,а вот ты,мать его,молчи,наблюдай и приглядывай,поскольку овечки они,конечно,но в шкурке может сидеть волк!!!!!!!

бдительность и мудрость.Мне уже давно начхать на девочек моего сына,главное,чтобы ему было хорошо.у них свои родители есть,пусть они и переживают,а я ток за своего сына.пока она(невестка)его устраивает-хорошо,но,не дай Бо,станет вести себя в ущерб моему сыну-всё,не беспокоит.

вся эта лабуда будет продолжаться, пока он еще водит знакомится с мамО. А вот подрастет еще и перестанет считаться с мнением обожаемой мамО, вот тогда мамашка засунет свой всезнающий вид подальше, купит тортик и побежит сама знакомиться, и будет заискивать и в глазки "овце" заглядывать.

Иными словами: хорошо, когда вопрос о знакомстве по инициативе сына/овцы вообще стоит. Это проходит со временем. А если нет -- то будешь сынка сисей до 50 лет кормить

Пушок
#17

блин да не волнуйтесь вы держитесь вы так сдержано,но не надо строить из себя аристократку ,барню с самооценкой выше потолка..Х) можете взять роль доброй свекрови такой позитивной ,а можете немного помучать девушку, своей сдержанностью,но главное не напугать конечно)хэх но если понравится вам, а должна раз нравится сыну, то в конце так одобрительно улыбнитесь, и скажите чтоб заглядывала еще) ну а если конечно там какая-нибудь лёгкого поведения, обкуренная обитая, не надо конечно, вам такую не пожелать, думаю вас сын умный мальчик, но всякое...всякое бывает, то не выгоняйте её метлой, но с сыном поговорите, короче что мне говорить, учить вас.сами в курсе, проходили!)

Гость
#18

Господи, столько злости, пожалела, что зашла. Такое впечатление, что моя свекровь все эти коммент. оставила.. Надеюсь, моей невестке повезет больше...

Гость
#19
Автор

Мдааа, волнительно всё это.



Я тоже молчать не стану, когда во вред моему ребёнку делать станут. Может так случиться, что мало не покажется).

Послушайте как о месте родителей говорит о. Андрей Ткачев. Молодые должны всему учится сами а мы им помогать, если попросят!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: