Гость
Статьи
Обидно ли женщинам?

Обидно ли женщинам?

Обидно ли женщинам, если сами живут с мужчиной в ГБ 2 года или более и нет предложения (а она хочет), а у друга гражданского мужа (сожителя), ставшего и ее другом, появляется девушка, и через несколько месяцев друг уже планирует жениться? И вот уже практически жених с невестой ходят к паре (которая в ГБ несколько лет) в гости, невеста активно подчеркивает, что она без 5 минут жена, а вы ее едва знаете.
P.S: я не являюсь ни первой, ни второй девушкой.
У тех, кто хочет замуж, затаилась бы обида или, возможно, зависть? Только честно.
(Позиция знакомой: какого хрена, кто она такая? И еще уточню, что друг-жених очень близкий им)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Новодворская
#1

обидно а Вы как думаете!!! а вообще-то нормальные люди этим не кичаться (браком) счастье такая вещь - сегодня есть завтра нет...надо его беречь а не выставлять напоказ и хвастаться

Леди
#2

Мне было бы параллельно

сaкурa
#3

Автор, вы так странно пишите, я ничего не поняла.

Гость
#4

неа, мне б было не обидно

если б я очень хотела замуж за своего мч, это был бы прекрасный повод прояснить все отношения до конца и назначить дату

А если б не сильно-то и хотела, если на текущий момент мч хорош, но перспектив нету - ну порадовалась бы за них или посочувствовала бы обоим, смотря по обстоятельствам.

Мышь линялая
#5

Абыдна конечно.

#6

Че?

Новодворская
#7

благодаря этой теме ощутила единственный плюс того что сожитель меня оставил - теперь все вопросы а когда поженитесь? когда свадьба? - мимо)))))))))

Гость
#8

каждый решает для себя сам

Гость
#9

Мне все равно, как там у неизвестной мне девушки)))Пусть кичится своим замужеством, раз для нее это повод для гордости.

Гость
#10

любой будет обидно если она хочет замуж действительно

Гость
#11
Гость

неа, мне б было не обидно

если б я очень хотела замуж за своего мч, это был бы прекрасный повод прояснить все отношения до конца и назначить дату

А если б не сильно-то и хотела, если на текущий момент мч хорош, но перспектив нету - ну порадовалась бы за них или посочувствовала бы обоим, смотря по обстоятельствам.

так автор пишет что она хочет замуж! а парень видимо нет...

Гость
#12

В России брак все равно мужчинами не ценится. Ну что толку, что вы вышли замуж, забеременели, а на пятом месяце беременности ваш муж бросает вас? Просто так,потому что захотелось так? (У моей знакомой так случилось, одна дочку вырастила) Ну какой смысл в браке, живя в России? В других странах да, там женщина лучше защищена законом (я имею в виду законная жена) а в России нет. Так смысл, автор?

Гость
#13
Гость

В России брак все равно мужчинами не ценится. Ну что толку, что вы вышли замуж, забеременели, а на пятом месяце беременности ваш муж бросает вас? Просто так,потому что захотелось так? (У моей знакомой так случилось, одна дочку вырастила) Ну какой смысл в браке, живя в России? В других странах да, там женщина лучше защищена законом (я имею в виду законная жена) а в России нет. Так смысл, автор?

Ну вот я сама замужем уже. Знакомая требует от меня реакции и поддержки, т. е. чтобы я сказала, "ах она такая влезла в компанию и вот сразу замуж, да ты первая должна была" и т. д. Вот я ее с одной стороны и понимаю, а с другой не очень. И ничего кроме "придет твое время и все будет у тебя хорошо" сказать не могу. И то, она это воспримет как лицемерие (раз я-то сама вышла замуж). Подбодрить не знаю как. Это ее обида на ее мч или на новую девушку, не разберусь. Сама она объяснить не в состоянии...

Гость
#14

Думаю тем, кто хочет официально - обидно. А у меня такая ситуация: живу в ГБ 8 лет, мой мужчина решил узаконить отношения. Я считаю и так нормально, но раз ему это приспичило - ок. Так теперь, все окружение меня поздравляет, как бы это сказать...типа: ДОЖДАЛАСЬ я мать его, своего звездного часа и "покорила Эверест". Т.е. за моей спиной, они поголовно меня жалели (а может кто и презирал, уже так думаю), считали походу, что взамуж меня "не берут", а тут наконец "осчастливили". Тьху, противно... Так что ГБ у нас в стране все - таки до сих пор осуждается..

#15

У нас примерно так было, друг мч постоянно ныл что его девушка хочет замуж. И вот мы как-то к ним пришли, а у них праздничный ужин. И тут они сообщают, что подали заявление. Мы просто выпали в акуй!!! Не ожидали... Буквально через неделю тоже пошли подали заявление))) Честно скажу, обиды, зависти не было. Предложения мне тоже с кольцом не было, мы просто решили пойти подать заявление, как-то спонтанно. Короче к ним на свадьбу идем во вторник :))))

Evilen
#16
Гость

Обидно ли женщинам, если сами живут с мужчиной в ГБ 2 года или более и нет предложения (а она хочет)

А самой слабо предложить? Может мужчина тоже ждет.

Гость
#17

Мне бы было обидно, я бы отомстила при возможности

#18

У мужа 7 лет назад была девушка,она очень замуж за него хотела,провстречались они 3 года и разошлись(жили на тот момент в разных городах)...Познакомились мы с моим супругом,он спустя 2 недели нашёл работу и переехал в родной город,через 3 месяца сделал официальное редложение. Так она чуть слюной не захлебнулась,орала,что я крокодил))) Так они 4 года назад разошлись! Вот что значит женская ревность!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: