Гость
Статьи
Как выжить в такой …

Как выжить в такой семье?

Здравствуйте! Вот у меня такая проблема. Мне сейчас 23 года, замужем но детей нет живем сейчас с моими родителями скоро уезжаем в другой город жить. Я выросла в неординарной семье, родители у меня конечтно хорошие, но вот брат старший и сестра как сказать не совсем такие какими бы я хотела, что бы они были. Сестра стала конч.... наркоманкой, брату 30 лет и он алкоголик да и еще вместе с сестрой употребляет ***. С подросткового возраста ко мне перестали ходить в гости друзья, потом слухи ходили, то, что у меня не благополучная семья, но я так не думаю, живет мы хорошо, папа с мамой непьющие, некурящие и вообще никогда нечего не употребляющие,, даже парень бросил меня, потому что его родителей я и мои родственники не устраивали, я конечтно все понимаю, но я то в этом не виновата, да и семьей я считаю только свою маму и своего отца (отчима), настоящий мой отец давно уже спился, да и плохо помню его. Дома я постоянно все делаю лет с 15, убираю, стираю за всех, всю квартиру драю, а теперь и кушать готовлю, да и еще помимо этого помагаю своей бабушки, тоже там убираю, мою, по магазинам хожу, потму что все остальные про нее забыли, не кому ненужна она кроме меня, очень обидно и грустно, даже сейчас плачу вспоминая все это и перечитывая текст, просто понимаете я очень устала, сестра и брат живут тоже с нами в одной квартире и все это постоянно видим, ну когда брат на жрется как свинья и концерты устраивает ((, сестра вообще молчу((( Все у меня вытаскала, теперь все с мужем прячем от них, мужа тоже стараюсь сдерживать, вижу скоро не выдержит моих родственников, мама постоянно против меня, что то не так, все я виновата во всем, надоело. Кушать для всех зготовлю, некому ненравиться, кроме моего мужа, он всегда меня хвалит, а вот мама постоянно говорит, что мою еду ваще невозможно есть. Немогу больше, подскажите как дальше жить, или хотя бы выжить в этой квартире??

Мальвина
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

вот и уезжайте поскорее,без оглядки,от такой семейки!

очень вас жаль

Гость
#2

А зачем "в этой квартире?"

Ваш муж гастарбайтер, что ли?

Гость
#3

Зачем вы мужа привели в этот дом и по какой такой чУдной причине мужчина пошел в этот, извините, гадюшник?

Вариантов куча, надо только хотеть что-то сделать. Бабушка может вас приютить до переезда в другой город? Если нет, то снимайте хотя бы комнату. В Москве это около 15 тыс. р (если вы в Москве), в провинции, скорее всего, намного дешевле. Вообще, очень удивляет, что муж пошел в вашу квартиру, странный он.

Альберт
#4

снимайте квартиру. бабушку навещайте дальше

#5

В такой квартире нормально жить вряд ли возможно,кошмар просто,постоянная нервотрепка

Гость
#6

ой!а вам не надоело?я бы плюнула и давно сбежала!бегите пока муж от вас не сбежал!бегите вместе без оглядки!кстати а почему вы не живете у мужа или у той же бабушки??????????

Гость
#7
Альберт

снимайте квартиру. бабушку навещайте дальше

точно блин!бабка одна живет а у них прям коммуналка какая то!

Гость
#8
Гость

А зачем "в этой квартире?"



Ваш муж гастарбайтер, что ли?

:)))))))))))))))))

грымза
#9

А переехать куда-нибудь никак? В таких условиях жизни не будет. Для мамы вы всего лишь помойное ведро для слива негативых эмоций. Конечно, не наркоманке же с алкоголиком претензии предьявлять, можно и схлопотать... а так уехали бы, и пусть мама сама барахтается, раз вы все не так делаете, а бабушку продолжать и дальше навещать.

Binelli
#10

Бегом, куда глаза глядят!

Мальвина
#11
Гость

А зачем "в этой квартире?"



Ваш муж гастарбайтер, что ли?

Нет ))) мы жили одни около года, квартиру снимали, потом пришлось перехать т.к. нам нужны деньги ведь мы перезжаем в другой город жить навсегда, а если мы будем отдавать такие деньги за квартиру то нам не хватит подкапить, мы бы могли жить у его родителей, просто они тоже живут не рядом с нами, очень далеко да ион там жить совершенно не хочет...

Мальвина
#12
Гость

точно блин!бабка одна живет а у них прям коммуналка какая то!

Да я бы срадостью жила, моя двоюродная сестра с мужем жили изначально там, так бабуля их извела, типа вот муж твой много ест, воду много тратит, телек до поздна смотрите, хотя они за всеплатили, вот и я не хочу, в этой квартире конечно есть отдельная наша комната, только муж мой опора и он это знает, просто я уже около года не работаю, заболела очень сильно, врачи говорят это на психическом уровне, да еще бы, мой муж очень сильно меня любит и говорит что никогда меня не оставит здесь

Мальвина
#13
гость

вот и уезжайте поскорее,без оглядки,от такой семейки!

очень вас жаль

Спасибо за ответ и ваше сочувствие, мне это просто не обходимо, т.к. муж меня не понимает, говорит, что нечего такого ужастного в моей жизни и не произошло, но для ребенка 15 лет, какой там с 5 лет, сначала отец а потом другие родственнички, зашугали меня, я многое видела в этой недолгой жизни и уже устала жить, смешно конечнт, но это так, я даже пыталась покончить с собой, просто вовремя откачали(((

Мальвина
#14

Еще я никак не могу понять, почему все родственики, ну там тетя, дядя, сестры двоюродные и братья, даже та же бабушка(но на нее я не могу сердиться, потому что это мой самый дорогой мне человек ), что нибудь сделает мой брат или моя сестра, как увидят меня так мне все высказывают, какие они, что они сделали, где их видели и что мне ваще не повезло в жизни, мне просто очень не приятно это слышать вот уже лет 8-9 я это практически каждую неделю слушаю, я сама знаю какие они, а мне еще выговаривают, как будто это я сделала, я молчу потому что не хочу ругаться с ним, т.к. они встанут против меня, когда меня парень бросил с которым встречались 3 года, так все стали говорить, в том числе и мама не надо было его рядом ложить, другие ваще говорили, что типа поимел тебя да выбросил, не могу больше сил нет (((( Как себя вести с ними, подскажите пожалуйста, может быть выдумаете я вас развожу и это все ложь, нет это действительно правда.

Гость
#15
Мальвина

Еще я никак не могу понять, почему все родственики, ну там тетя, дядя, сестры двоюродные и братья, даже та же бабушка(но на нее я не могу сердиться, потому что это мой самый дорогой мне человек ), что нибудь сделает мой брат или моя сестра, как увидят меня так мне все высказывают, какие они, что они сделали, где их видели и что мне ваще не повезло в жизни, мне просто очень не приятно это слышать вот уже лет 8-9 я это практически каждую неделю слушаю, я сама знаю какие они, а мне еще выговаривают, как будто это я сделала, я молчу потому что не хочу ругаться с ним, т.к. они встанут против меня, когда меня парень бросил с которым встречались 3 года, так все стали говорить, в том числе и мама не надо было его рядом ложить, другие ваще говорили, что типа поимел тебя да выбросил, не могу больше сил нет (((( Как себя вести с ними, подскажите пожалуйста, может быть выдумаете я вас развожу и это все ложь, нет это действительно правда.

Чем быстрее и подальше уедите от таких родственничков, тем лучше для Вас и Вашей жизни.

Настя
#16

Потерпитенемного, скоро все наладится. хорошо что у вас такой муж!!! держитесь за него! а то что на нервной почве болеть стали.. у меня было такое в жизни. помогли только успокоительные и высыпаться надо каждый день. и помните - этот опыт сделает вас сильнее!!

грымза
#17

14, выговаривают вам, потому что:

-во-первых, приятно же вслух сказать, что "любимый родственничек" накосячил, глядишь, и собственную самооценку поднимешь таким образом;

-во-вторых, ему самому (родственничку) говорить бесполезно, ибо ему по х.., да и опасно, пршибет еще и не заметит;

-в-третьих, есть идеальный вариант - вы! По крови родня вы ему (косорезу)ближе, значит, ответственность какую-то несете большую, чем тот, кто вам это говорит, да и сказать можно все, что хочется вылить на голову, и не бояться получить при этом адекватный ответ.

В таком случае не обязательно ссориться, надо очень вежливо отвечать:"Ну и что? А я тут при чем? Попрошу мне впредь этой информации не сообщать". Побесятся родственники, но возразить будет нечего, повода для ссоры тут нет. А что косо глядеть будут, так они и так косо на вас смотрят, вы при любом раскладе хреновая получаетесь. А вообще, я бы на вашем месте приняла как факт, что у меня НЕТ своего жилья, уехала бы от них и начала бы выплывать сама. Многие молодые семьи начинают без жилья, справляются ведь как-то худо-бедно. А то сьедет шифер, и все. проблема решится сама собой.

Графиня
#18

просто по возможности снимите другую квартиру,а к родителям наведываться надо,но очень редко. Ну или к родственникам по возможности на первое время и посмотрите что они скажут после Вашего отъезда и как они будут жить. А вообще смиритесь с тем что в этой семье Вам как личности делать нечего и задумывайтесь о будущем поскольку у вас есть и своя семья и будут дети. Так что выбирайте приоритеты и вперед, ведь гробить своё счастье ради других при чем они и сами не хотят жить нормально по моему мнению это уже слишком.

гость
#19

Хватит этих советов!!Собирайте вещи и уезжайте!!!!снимите квартру!!комнату!!даже если будете пахать каждый день на двух работах каждый это будет легче чем жизнь в подобной обстановке!!копить и ждать нет смысла!!!скорее оттуда!!!

Белая шоколюдка
#20

может надавить чуть-чуть на мужа, чтоб подсуетился о сьемном жилье, если оба будете работать, то и жить сможете отдельно, а если муж не работает, не хочет, то нужен ли он тогда...

Белая шоколюдка
#21
Белая шоколюдка

может надавить чуть-чуть на мужа, чтоб подсуетился о сьемном жилье, если оба будете работать, то и жить сможете отдельно, а если муж не работает, не хочет, то нужен ли он тогда...

чушь написала, всю ветку не читала)))

Форум: Отношения
Всего: 374 282 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 220 945 тем