Гость
Статьи
Как выжить семье с …

Как выжить семье с детьми?

Здравствуйте гости форума! Есть тут такие,кто живет на 45.000 тысяч в месяц? Имею ввиду тех,у кого двое детей и кредиты. Как Вы выживаете на эти деньги? А самое главное чем кормите детей? я уже не говорю про одежду и игрушки( У нас коммунальные 10.000 кредит 16.000 ( мы были вынуждены взять кредит в сбербанке на покупку комнаты 14 кв.м в коммунальной квартире) Сад и школа 5000. Если болеют дети это еще тысячи 4000 на лекарства,еда самая необходимая и то не хватает...,про игрушки и одежду если только на авито б.у...и то не всегда Просто как выжить в этой стране,как????? У нас с мужем высшее образование,а денег как нет так и не будет,А как вы живете?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужа бросайте и идите на содержание к любому знакомому олигарху.
или вы не ищете легких путей?

Гость
#2

Надо было выбирать~ или плодиться или деньги зарабатывать. Вы выбрали первое. А виновата страна?

Гость
#3

А че так мало деток настругали?Хотя бы 5 штук еще

Гость
#4

Ведь живете как- то, по помойкам не собираете, кредиты даже выплачиваете. Про комнату не понятно, вы типа живете с детьми в 14 метровой коммуналке что ли?

Гость
#5
Гость

А че так мало деток настругали?Хотя бы 5 штук еще

++++++
дал б-г зайку, даст и трешку в центре.

Гость
#6

Вы из тех кто спрашивает, если мало денег, то что ж теперь не рожать? Вот вы родили и как оно, весело?

Гость
#7

Мойтесь реже, сэкономите на коммуналке

Гость
#8

Не поняла, вы живете в комнате? Почему тогда такие огромные коммунальные платежи, аж 10 тысяч?
Если это не вы в комнате живете, зачем было ее покупать?

Гость
#9

Школа и сад - отдать в бесплатную или более дешувую
Еда - курица, яйцо, рис, картошка, кефир, и банан с яблоком по праздникам
Лекарства - можно без них, и так пройдет, а если нет - значит не жильцы
Одежда - в дисконте берите (золла, остин), там она копеечная совсем

Гость
#10

Пособия детские.

Гость
#11
Гость

Не поняла, вы живете в комнате? Почему тогда такие огромные коммунальные платежи, аж 10 тысяч? Если это не вы в комнате живете, зачем было ее покупать?

В комнатах такие. Я хотела купить, коммуналка там 3500 на одного, а их четверо.

Гость
#12

Даже не знаю, у нас доход примерно такой, но живем на съеме (11+ку3), дочь школьница. Мы по выходным на колхозных ярмарках продукты берем, одеваемся в новое но в секонде. Кредит брать страшно, понемногу откладываем и ищем пути повысить доход.
Как выжить вашей семье я не знаю, в каком вы городе, как у вас с работой и какие способы сэкономить и заработать есть?

Лена
#13

Зарабатывайте больше. Идей валом. Самое простое - купить что-то и перепродать. Биржи фриланса, отзовики, тот же сетевой маркетинг, рецепты пишите платно для сайтов. Совместные покупки организуте - и экономия и заработок сразу

Nela
#14

Найдите группу в контакте как выжить на 100 р в день ))))Там обычно тусуются студенты,но все же может и вы увидите для себя что то..
А вообще не унывайте ....постарайтесь найти подработку хоть раз в неделю ,например по воскресениям .....разместили обьявления на авито уборка в доме....в деень можно и на 1000 р наубиратся,подрабатывайте утренним почтальоном -курьером.Вечером можно устроится посуду мыть в кафе....вариантов много ,было бы желание и стойкость .

Элина
#15

А вы когда детей делали, вас не беспокоил этот вопрос?

Лилу
#16

Что за бредятина!у нас соседи у них коммуналка.комната 14 метров.ком.платежи 3 тысячи и свет 700рублей.
И это подмосковье до ближайшего метро 5 км!
Комнату они купили эту за 2 миллиона ее стоимость.банку отдадут чуть больше 3х.ну это по их рассказам
Есть знакомая у нее 10 тысяч коммуналка со светом.но у нее в собственности 3х комнатная большая квартира!

Гость
#17

Сейчас 21 век , а это значит что можно зарабатывать в интернете , инернет робота хорошая тема , сама так зарабатываю уже более полу года .

Гость
#18

Если в ЭТОЙ стране вам так плохо - иммигрируйте и живите замечательно в любой другой. Но думаю, люди, вместо головы использующие репродуктивные органы, будут везде жить плохо.

Гость
#19

Как можно плодится не имея жилья

Гость
#20

Сокращайте траты на коммуналку и лекарства.Находить подработку или менять работу.

Катенька
#21

Зачем плодиться как кошка если есть нечего? Вы детей рожали для того чтоб они голодали? Нормальные люди сначала разбираются с проблемой жилья и кредитами, а потом беременеют. На 45 тыс можно жить, не супер хорошо, но можно, но только с 1 ребенком без кредитов имея свою квартиру, ремонт, полный комплект бытовой техники и отменное здоровье. Иначе только выживать

Зима
#22
Гость

Как можно плодится не имея жилья

мне на это на вумане объяснили, что я дууура и надо было рожать на съеме, а чо такова-то. И еще сказали, что если бы действительно хотела ребенка, родила бы - ерунда что денег не было и жилья. Гланое ж - хотенье!

Зима
#23

автору. ВОт сижу разбираю вещи - кучу хороших вещей просто выкидыавю - малы (( Отдала б вам легко. Вот пару мужниных хороших штанов брату отвезу - он худее - в гараже там или на даче работать.

Лиля
#24

Никак , помирать . Бедные дети.

Гость
#25
Гость

Сейчас 21 век , а это значит что можно зарабатывать в интернете , инернет робота хорошая тема , сама так зарабатываю уже более полу года .

например? давайте, начинайте))

Гость
#26

какие двое детей? на 45 можно жить только вдвоём и то не шикарно.

Гость
#27

1) почему такая огромная коммуналка? У меня большая трешка и то коммунальные платежи 6.800 в этом месяце.
2) Почему кредит в Сбере, а не ипотека? Могу конечно ошибаться, давно не интересовалась кредитами, но мне кажется в Сбере далеко не самые выгодные условия. И почему не воспользовались мат капиталом для покупки жилья?
3) В стесненных жилищных условиях и с очень ограниченными финансами рожать двоих- безответственность, если это не близнецы. Конечно денег не будет! Два декрета, маленькие дети- большие расходы, да и после двух декретов вряд вряд ли у Вас карьера в гору прет. Скорей всего зарабатывает в основном муж. Ну чем думали? Одного- понятно. а вот второго можно было бы и отложить хотя бы до погашения кредита. Знаете, у нас в семье значительно лучше с финансами и уже выплачена большая трешка и то я сильно задумываюсь- сможем ли мы себе позволить второго ребенка или нет. Особенно учитывая что надо не просто выкормить, а и дать образование и хоть какое то жилье для старта когда вырастет.

Юля
#28
Гость

1) почему такая огромная коммуналка? У меня большая трешка и то коммунальные платежи 6.800 в этом месяце. 2)Почему кредит в Сбере, а не ипотека? Могу конечно ошибаться, давно не интересовалась кредитами, но мне кажется в Сбере далеко не самые выгодные условия. И почему не воспользовались мат капиталом для покупки жилья? 3) В стесненных жилищных условиях и с очень ограниченными финансами рожать двоих- безответственность, если это не близнецы. Конечно денег не будет! Два декрета, маленькие дети- большие расходы, да и после двух декретов вряд вряд ли у Вас карьера в гору прет. Скорей всего зарабатывает в основном муж. Ну чем думали? Одного- понятно. а вот второго можно было бы и отложить хотя бы до погашения кредита. Знаете, у нас в семье значительно лучше с финансами и уже выплачена большая трешка и то я сильно задумываюсь- сможем ли мы себе позволить второго ребенка или нет. Особенно учитывая что надо не просто выкормить, а и дать образование и хоть какое то жилье для старта когда вырастет.

Вот и я не понимаю,куда рожают эти нищеброды.Ну один ребенок,ок,но зачем еще,когда даже одного не могут обеспечить МИНИМУМОМ?

я
#29

Главное не раскисать! Попробуйте найти подработку, муж тоже. Все обязательно наладится! Не унывайте и аккуратненько живите, сейчас дети подрастут, выйдете на работу, совсем полегче будет.

Nikt
#30

Мдяяя. У меня двое детей младшего школьного и дошкольного возраста, алименты, естественно, не получаю. Если бы я работала на одной работе, на хлебе и воде мы бы сидели. Нет, преподаю в ВУЗе и частным образом, работаю гидом летом, от случайных переводов на ночь не отказываюсь, но специально не ищу, я ноги протяну)))) Коммуналка тоже около 10, школа старшей 2500, 8 частных уроков в месяц - - это еще 10500. Младшей только на кружки в саду сдаю 3 т, больше ни за что не плачу. Одежду давно верхнюю купили вплоть до взрослости-это на детское пособие еще когда младшая родилась. Сапоги стоят 1000-1500 в Кари. Обувь у нас любит бабушка новую и по 3 т. покупать, тетя крутит у виска и приносит ношеное, она в детском клубе работает, мы туда много отдаем, ну и она. В отпуск поехали девчонки...не знаю, где мы денег наколотили..на кредитку взяли, расплачиваюсь. Ну, мой проездной -3 т.р., обед - с собой кефир за 32 р. и хлеб за 11, итого 50 на обед выходит, но иногда можно и пропустить. К сожалению, к платному врачу перестали дети ходить, это плохо, конечно. А так выходит, что старшая у нас- прынцесса, а младшая за ней все донашивает, включая велосипед. Ой, оказалось, старшая еще в фонтане деньги собирает на шоколадки и называет это "я зарабатываю". Это при том, что ей по квитанции оплачивается завтрак в школе, даем еще 50 р. на пирожки и на обед -100-) В Петергоф недавно ездили, старшая показала, как деньги ловить, младшая за полчаса 300 р. насобирала, поделили честно пополам))))) В театры ходим часто по проходкам, знакомые дают. В музеи бесплатно или за копейки.В целом мораль сей басни: Мама (я) работает столько, сколько найдет работ, в парикмахерскую, к платному врачу и т.п. не ходит, одежду не покупает, ест то, что самое дешевое. Старшей оплачивается все, в т.ч. дорогая скрипка и частные уроки. Младшая все донашивает за старшей, на кружки отдельно не ходит. Вот обувь только не очень хорошая.

Nikt
#31

Как кормите???? Так они едят в саду и в школе. Ну дома есть суп, конечно,, омлет можем сделать.

Nikt
#32

Зачем Вы покупаете одежду и игрушки на авито???? Новое - это другое дело. А б/у и так отдают вагонами, что к тете в клуб несут, что в опеку. Я специально не собираю это, и то вечно что-то отдадут. Весной в школе стоял пакет с забытой обувью как минимум месяц, потом вахтерша сказала, что директриса велела выкинуть, выбрала сама почти новые хорошие туфли для моей старшей и сказала:"Да берите, берите!". Так и я отдаю куртки Керри и даже брендовые дорогие шмотки, из Италии тетя возила, рванье не отдаю, только хорошее.

Nikt
#33
Лилу

Что за бредятина!у нас соседи у них коммуналка.комната 14 метров.ком.платежи 3 тысячи и свет 700рублей.
И это подмосковье до ближайшего метро 5 км!
Комнату они купили эту за 2 миллиона ее стоимость.банку отдадут чуть больше 3х.ну это по их рассказам
Есть знакомая у нее 10 тысяч коммуналка со светом.но у нее в собственности 3х комнатная большая квартира!

У нас 10 т. со светом коммуналка, двушка в СПб. А в комнате в самом центре СПб, которая по документам принадлежит мне, но живет моя тетя, коммуналка около 5 тыс. Ну конечно стиральная машина электричество и воду жрет.

Nikt
#34
Зима

автору. ВОт сижу разбираю вещи - кучу хороших вещей просто выкидыавю - малы (( Отдала б вам легко. Вот пару мужниных хороших штанов брату отвезу - он худее - в гараже там или на даче работать.

Вот-вот. Я выкидывала, как только стала отдавать, стали отдавать и мне.

Гость
#35

Зажрались вы, женщина. Мы в России на 6-10 тысяч рублей живем и не берем идиотские кредиты и не ходим в магазины. Еду только на базаре, одежду по знакомым. Вы там, в своей Москве, просто с ума сошли уже от обжорства. 45 тысяч это огромная сумма, разжуешь правильно - будет много.

Гость
#36
Nikt

А так выходит, что старшая у нас- прынцесса, а младшая за ней все донашивает, включая велосипед.
Старшей оплачивается все, в т.ч. дорогая скрипка и частные уроки. Младшая все донашивает за старшей, на кружки отдельно не ходит. Вот обувь только не очень хорошая.

Ну сейчас девочка маленькая. А потом как жить думаете? Старшей - всё, младшей - обноски?

Гость
#37
Гость

Зажрались вы, женщина. Мы в России на 6-10 тысяч рублей живем и не берем идиотские кредиты и не ходим в магазины. Еду только на базаре, одежду по знакомым. Вы там, в своей Москве, просто с ума сошли уже от обжорства. 45 тысяч это огромная сумма, разжуешь правильно - будет много.

Это не 45 тыс. огромная сумма, это вы живёте на таком дне, что страшно, ходите в обносках и считаете бедняков "зажравшимися"... Нищий бедному позавидовал...

Гость
#38

Зажрались... разжуешь правильно... :) На дне все мысли сводятся к еде. Уровень жизни - пожрал, и "навсёхватило". Этот народ можно и дальше сношать черенком от лопаты.

Nikt
#39
Гость

Ну сейчас девочка маленькая. А потом как жить думаете? Старшей - всё, младшей - обноски?

Я думаю, старшая с 14 подрабатывать начнет. Хоть на мелочевку себе. Она уже и сейчас попытки делает, то в фонтане деньги собрать, то на скрипке на улице поиграть, за фонтан не ругаю, это мелочь, скрипка -не знаю, маловата она еще, вдруг обидят. Да и скрипка дорого стоит, она скорее скрипку намочит(( С 18 уже надо крепко впрягаться, хоть у них и задел в плане жилплощади, но я уж немолода буду, на трех работах не смогу впахивать:)))) А так, я думаю, младшая не привереда у нас, не слышала жалоб от нее. Но мы же типа "зажрались", мы на 6-10 тысяч ноги протянем, это только коммуналку оплатить.

Настя фомина
#40

Многие, как и я когда то начали подрабатывать в интернете. Сейчас есть куча сайтов, которые платят за вашу работу, главное желание и упорство. Я начала с microcpa.ru, сейчас в базе еще больше сайтов и с каждого имею копеечку. Очень сильно советую присмотреться к интернет заработку, это уже давно стало золотой жилой 21 века!

Гость
#41
Зима

мне на это на вумане объяснили, что я дууура и надо было рожать на съеме, а чо такова-то. И еще сказали, что если бы действительно хотела ребенка, родила бы - ерунда что денег не было и жилья. Гланое ж - хотенье!

Ну ты поступила по - умному. Хулли скулишь теперь во всех темах? " Одобрям-с" общественного ждёшь?

Гость
#42
Зима

мне на это на вумане объяснили, что я дууура и надо было рожать на съеме, а чо такова-то. И еще сказали, что если бы действительно хотела ребенка, родила бы - ерунда что денег не было и жилья. Гланое ж - хотенье!

Зачем вы это во всех темах пишите? При чем тут вуман? Не родили,остались никому не нужной бездеткой-ваш личный выбор! Хватить хныкать

Гость
#43
Гость

мужа бросайте и идите на содержание к любому знакомому олигарху.
или вы не ищете легких путей?

Кому эта корова с 2 мя прицепами старая нужна)))?

Гость
#44
Юля

Вот и я не понимаю,куда рожают эти нищеброды.Ну один ребенок,ок,но зачем еще,когда даже одного не могут обеспечить МИНИМУМОМ?

За второго мат. капитал дают.вот она и думала разбогатеть. Она же не понимала что деньги разлететься за пол года. А ребёнка постить нужно до 18 лет.

#45
Гость

За второго мат. капитал дают.вот она и думала разбогатеть. Она же не понимала что деньги разлететься за пол года. А ребёнка постить нужно до 18 лет.

А как они разлетятся, просветите?Разрешили снимать эти деньги наличкой?

Шарова
#46

Мы с мужем долго крепились, потом просто взяли кредит как раз на то, чтобы жить, собственно. Зарплаты не сказать, чтобы очень маленькие, но нам содержать двоих детей, большую собаку, плюс родителям тоже нужно помогать. В общем, без финансовой опмощи никак. А тут как раз в УБРиРе нашем (дебетовые карты в этом банке лежат) предложили оформить кредитную карту "100 дней без процентов". Условия хорошие, мы согласились, сейчас жить полегче стало, даже на море собираемся под конец лета)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: