Гость
Статьи
Как выжить большой …

Как выжить большой семьей?

Привет девочки.
У меня очень и очень накипело. Мы с мужем(назовем его Игорь) и детьми в силу обстоятельств переехали к старшему брату(назовем его Дима) мужа и его жене(а ее назовем Инга). До этого отношения у нас были нормальные. Мы с Ингой не были лучшими подругами, но в принципе особо не враждовали, собирались редко, сейчас я поняла какая она змея. Когда мы переехали, Дима сказал, что для комфорта общего он будет возить детей в школу и садик. Но мы с Ингой должны забирать. Я так поняла они это практикуют. Инга с 08:00 до 15:00 работает через ноутбук, я пока ищу работу в этом городе. Соотвественно детей каждый день встречала я, а пару дней назад у меня была запись на маникюр, ну и Инги пришлось забрать детей самой, так она устроила скандал, что наши непослушные и мол ей сложно с нашими тремя и своими двумя,
Дальше готовка, пока Инга работает у нее стол на кухне, ты толком не поешь ибо у нее включена камера и она не может преподавать когда сзади кто-то ходит. Готовим мы поочередно. Но при этом когда очередь Инги она словно специально готовит меньше и моим детям и мужу меньше. А еще несколько дней назад, Игорь и Дима задержались на встрече, у Игоря сел телефон и он не мог мне позвонить, а Дима позвонил Инге и она мне ничего не сказала, я до 2 часов ночи не спала пока они не пришли. Утром спросила Ингу почему она мне не сказала? Она такая: Ты у меня не спрашивала. Хотя я точно помню что спросила у нее. Вот как с ними выжить? #семья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем с ними жить?
Почему не снимете себе квартиру?

Мonada
#3

Ну тут все понятно с первого предложения.
Вы переехали в чужую семью, на чужую территорию. Как женщина вы зашли на ее территорию. Поставьте себя на ее место. Она наверное мало планировала делить свой семейный очаг и зону комфорта с еще одной семьей. Она вас терпит, ей это все не нравится и это нормальная реакция.
Остальное решать вам - максимально приспособиться к правилам чужой семьи и перекантоваться или же вск-таки съехать. Инга у себя дома.

Василий
#4

Вы неправильно поставили вопрос. У вас несколько семей, а не одна большая. И все уроды. Терпите, раз нет выхода. Не на вокзале ведь жить. Но мужу всё расскажите. и никогда больше не создавайте конгломератов, таких, как сейчас.

#5

А зачем вы к ним своим шалманом пр пёрлись?! Ты бы обрадовалась, если бы к тебе 5 лишних людей притащилось жить?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: