Гость
Статьи
Приглашаете ли вы …

Приглашаете ли вы двоюродных братьев и сестёр в гости?

Дело в том, что недавно прошёл день рождения мужа. Изначально не планировали отмечать, но в итоге решили отметить в ресторане. Были праздничные дни, мест было мало, смогли забронировать столик на 8 человек. Пригласили в гости три семейные пары: друзья семьи(дружим более 20 лет, приехали с другого города), моя родная сестра с мужем (два свояка дружат и хорошо общаются), и третья пара моя двоюродная сестра с мужем . Получается , что приглашены были мужчины(жены сопровождающие😊)с кем мой муж хотел отметить торжество. Так же попросили при возможности поставить два дополнительных места для нашей дочери и родного племянника, так как его не с кем было оставить, да и у мужа с моим племянником хорошие отношения, частенько у нас остаётся. И вот, в число не приглашённых вошли жена моего двоюродного братишки, ещё одна моя сестра двоюродная, и моя тётя. Как понимаете и приглашённые и теперь кто остался за бортом всё мои родственники. После дня рождения, теперь кого не пригласили перестали со мной общаться, в открытую не признаются, но игнорируют меня. Сноха, через двоюродную сестру, которую пригласили дала, понять, что обижена. Дело в том, что мой дв. брат сейчас в командировке, а день рождения у моего мужа! конечно же, если б он был дома и его пригласили бы с женой, возможно как то ресторан нашёл бы место, хотя из-за доп стульев было и так тесно. Во всей этой истории я осталась для всех виноватой. А я, считаю, что мой муж на свой др имеет право приглашать кого хочет. До этого на всё торжества их всех приглашали. Мои родители не смогли присутствовать, они просто перевели на подарок поздравили, сказали будет лето соберёмся, шашлыки пожарим и нет проблем. Хотела узнать ваше мнение. В чем я не права? #родственники

7 ответов
Последний — Перейти
Маргарет
#1

Я стесняюсь спросить, а у мужа родственников нет? тут просто все "Моя двоюродная сестра" "мой" "моя"... ну как-то очень странно...

#2
Маргарет

Я стесняюсь спросить, а у мужа родственников нет? тут просто все "Моя двоюродная сестра" "мой" "моя"... ну как-то очень странно...

Да, к сожалению нет. Он один в семье, мама умерла несколько лет назад, отца нет. Из двоюродных осиались только одна сестра и брат, но они еще молоды, ровесники нашего старшего сына. Поэтому подробно и расписала, что те кого позвали и не позвали это родные с моей стороны.

Маргарет
#3
Ирина

Да, к сожалению нет. Он один в семье, мама умерла несколько лет назад, отца нет. Из двоюродных осиались только одна сестра и брат, но они еще молоды, ровесники нашего старшего сына. Поэтому подробно и расписала, что те кого позвали и не позвали это родные с моей стороны.

Простите за бестактный вопрос: а его друзья, коллеги по работе? Просто очень странно что у мужчины взрослого, вообще никого нет, кроме родственников жены и общих друзей.

#4
Маргарет

Простите за бестактный вопрос: а его друзья, коллеги по работе? Просто очень странно что у мужчины взрослого, вообще никого нет, кроме родственников жены и общих друзей.

Дело в том, что мы переехали в другой город, это было не мое решение, хотите верьте, хотите нет. Муж хорошо общается с моим родными, и сам предложил переехать к ним поближе, видимо хотелось ему иметь семью большую. Мы на все торжества собирались большой компанией, раньше приезжала и его мама, и сестренка его двоюродная тоже бывает в гостях. Друзья т еоллеги по работе живут в разных городах, так как у него работа вахтовым методом. Как я писала мы не планировали отмечать поэтому и не успели пригласить друзей. С его друзьями также общаеммя семьями, встречаемся летом на сплавах, в походах, и к нам приезжают. Просто я его уговорила отметить др в ресторане, так как у него не было желания отмечать.

#5
Ирина

Дело в том, что мы переехали в другой город, это было не мое решение, хотите верьте, хотите нет. Муж хорошо общается с моим родными, и сам предложил переехать к ним поближе, видимо хотелось ему иметь семью большую. Мы на все торжества собирались большой компанией, раньше приезжала и его мама, и сестренка его двоюродная тоже бывает в гостях. Друзья т еоллеги по работе живут в разных городах, так как у него работа вахтовым методом. Как я писала мы не планировали отмечать поэтому и не успели пригласить друзей. С его друзьями также общаеммя семьями, встречаемся летом на сплавах, в походах, и к нам приезжают. Просто я его уговорила отметить др в ресторане, так как у него не было желания отмечать.

У них в семье не принято было отмечать дни рождения, дарить подарки и тд.

#6
Маргарет

Простите за бестактный вопрос: а его друзья, коллеги по работе? Просто очень странно что у мужчины взрослого, вообще никого нет, кроме родственников жены и общих друзей.

Семья,которую я назвала общие друзья-это изначально его друзья, а потом уже я пришла в их компанию и вот дружим 20 лет.

Василий
#7

Вы правы. Но жизнь свою построили неверно. Создали круг родных, которых поили и кормили, привечали. Поэтому своим таким решением создали семейный конфликт, на годы вперёд, до самой смерти, я думаю.
можно сослаться на мужа, что это его ДР. Но по сути это ничего не меняет, просто врагом стал бы он.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: