Гость
Статьи
30-летие. кого НЕ …

30-летие. кого НЕ приглашать?

Через 3 недельки мне исполнится 30. Юбилей всё же, но решила отмечать за домашним столом, но вот не знаю реально ли разместить 18 человек в комнате 3х5? Много ли готовить на них? Или может кого-то не приглашать? Но боюсь обидятся, т.к. все близкие люди. В несколько заходов не получится, т.к. у меня один выходной-воскресенье. Ресторан или кафе не потяну точно. Вот скажите кого можно НЕ приглашать? Вот предварительный список гостей: 2сестры с мужьями и с 3-мя детьми, брат с женой, мама, мамина младшая сестра, папа, муж, свекровь, близкая подруга, 2 двоюродные сестры они же подруги , муж одной из этих сестер, еще мои детки, ну их можно отправить куда-нить. Посоветуйте выход из этой ситуации пожалуйста!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может...себя не приглашать?

Гость
#2

Автор! У Вас такая огромная семья, надеюсь, дружная? Трудно кого-то вычеркнуть.( У меня другая проблема - всегда было некого приглашать, даже на свадьбу человек 15 с трудом набрала...)Я плохо себе представляю, как можно собрать в доме такое количество, да еще дети, они же бегать, играть захотят, а где???? Можно конечно напихаться как сельди в бочку, ну а смысл, будет ли гостям комфортно? Может, не звать никого и сходить с мужем в ресторан?

Гость
#3

А отметить на природе не вариант?

Гость
#4

Сообщите всем невзначай, то 18 человек должны будут задыхаться в одной комнатушке, и я вам гарантирую, что половина (как минимум) сама найдет веские причины невозможности прибытия!

имянет
#5

может у кого-нибудь из родственников собраться кто жил.площадь побольше имеет? Если уж вы все такие дружные, я думаю не откажут.

Я свои 30 отмечала за городом - снимала на сутки домик (типа база отдыха).

Я
#6

база отдыха - ваш вариант, лето на дворе, чего париться в комнатке?Это недорого совсем, поищите в интернете

Гость
#7

Когда отмечали 30 мужа, была жара, народу человек 12, дома поумирали все. Лучше на природе. Даже в городе есть парки, где разрешено ставить мангал, а если народ с машинами, то можно за город. Недорого, все на воздухе побудут, детям весело.

Фёкла
#8

Почему не потянете-то? Говорите гостям, что еда за ваш счёт в кафе, а напитки за их. Так часто делают.

Гость
#9

Я с 25 уже не отмечаю.

ЭТО ПОМИНКИ ПО МОЛОДОСТИ УЖЕ,

На 30 Я уехала в круиз (мне сделали подарок родные и друзья) Т.К Я сказала: ОТМЕЧАТЬ НЕ БУДУ!

И не отмечаю уже 13 лет.

подарки и так дарят.

Маша
#10

Можно, наверное, приглашать без детей, тем более, что своих думаете куда-нибудь лтправить. Только, похоже, что в семьеэто не очень принято (и правильно!). Наверное, пиктик, шашлыки...

Shocking!
#11

Автор, правы те кто за день рождения на природе. И пригласите всех.

сальса
#12

а что тут думать - свекровь конечно!)

Гость
#13

Это издевательство над гостями. Займите деньги, пригласите их в недорогое кафе. Типа Патио + Суши. Скажите, чтобы подарки деньгами дарили. Вернете эту сумму. Все свои, вас поймут.

Принц
#14

на шашлыки )

Форум: Развлечения
Всего: 41 860 тем
Новые темы за все время: 32 751 тема
Популярные темы за все время: 15 472 темы