Гость
Статьи
Папа не приглашает в …

Папа не приглашает в гости и не общается с ребенком.

Папа не приглашает в гости и не общается по видеосвязи с ребенком. Как это обьснить? Отец ребенка приезжает 2-4 раза в месяц, если отпуск у него,то месяцами может не приезжать и не звонить, гуляют на нейтр территории , либо у меня в квартире (причем особо не спрашивая разрешения, но я иду на встречу, не на улицу же их выгонять в плохую погоду), хотя я его еле терплю, он меня очень подставил в свое время по всем фронтам, и морально и материально. Он к себе ни разу не приглашал ребенка, по видеосвязи тоже не хочет разговаривать.Предполагаю, что его очередная девушка против. Живет не знаю где, но знаю что за его счет, как то обмолвился мне.Хотя обычно он все скрывает. Итак уже 6 лет. Ребенок расстраивается.Когда спрашивает почему, я разговор быстро переключаю, забалтываю. Но скоро ребенок вырастит, не заболтаешь и я не знаю как ему обьяснить такое поведение отца. Просто у моих знакомых после развода папы не то что по видеосвязи общаются, они и приезжают чаще и помогают, и к себе ребенка берут, и активно участвуют в жизни ребенка. А тут непонятно, почему такое поведение. Когда ребенок спрашивает у отца, тот лепит отмазы-работаю, скайп это уже не модно, интернет плохо ловит , только аудиозвонки тянет и т д. Короче врет внаглую. Каждый раз что-то новое выдумывает.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

К сожалению, ваш ребёнок рано усвоит необходимый, но болезненный жизненный урок - если кто-то к тебе не горит, то и ты к нему не тянись. Не бойтесь на вопросы ребёнка отвечать - я не знаю, почему так. Пусть папаша один отдувается, не нужно ему помогать. Вы ведь действительно не знаете

Гость
#2
Каменный Гость

К сожалению, ваш ребёнок рано усвоит необходимый, но болезненный жизненный урок - если кто-то к тебе не горит, то и ты к нему не тянись. Не бойтесь на вопросы ребёнка отвечать - я не знаю, почему так. Пусть папаша один отдувается, не нужно ему помогать. Вы ведь действительно не знаете

Спасибо за ответ, вы очевидно правы.

Гость
#3

Потому что он не хочет быть отцом, но ему приходится.. найдите отчима своему вашему ребёнку..

Гость
#4
Гость

Потому что он не хочет быть отцом, но ему приходится.. найдите отчима своему вашему ребёнку..

Может вы и правы..Но с другой стороны, если бы не хотел, то и не приезжал бы? Разве не так? А он и приезжает, хоть и не часто, а на праздники никогда, даже на др, и водит куда то и небольшие покупки делает иногда для ребенка, редко правда.

Гость
#5
Гость

Может вы и правы..Но с другой стороны, если бы не хотел, то и не приезжал бы? Разве не так? А он и приезжает, хоть и не часто, а на праздники никогда, даже на др, и водит куда то и небольшие покупки делает иногда для ребенка, редко правда.

Ну когда у него чувство вины берет над ним верх, вот он и едет к ребёнку, что бы своё эго успокоить.. это он делает ради себя, ну не как не для ребёнка

настоящий ниссе
#7

Мне кажется, ребёнок и так всё поймёт, если уже не понял. А вы хотите поддерживать образ благородного рыцаря на месте папы? Я б сказала - ну, что поделать, у всех хорошие и плохие стороны, и вот у папы такое качество - он необязательный/слишком замкнутый/ещё что-то, поэтому он тебе не звонит. Но по-своему он тебя любит, поэтому приезжает/дарит подарки/и тд. Тут как бы и соврать нельзя, и слишком много правды сказать.

Гость
#8
настоящий ниссе

Мне кажется, ребёнок и так всё поймёт, если уже не понял. А вы хотите поддерживать образ благородного рыцаря на месте папы? Я б сказала - ну, что поделать, у всех хорошие и плохие стороны, и вот у папы такое качество - он необязательный/слишком замкнутый/ещё что-то, поэтому он тебе не звонит. Но по-своему он тебя любит, поэтому приезжает/дарит подарки/и тд. Тут как бы и соврать нельзя, и слишком много правды сказать.

Спасибо💐

Василиса Лыжник
#9

Автор, мне жаль, что вы оказались в такой ситуации, но я думаю, вы и сами все понимаете. Ребенок ему не нужен, вот такой он человек с говнецом.
Вопрос, а нужен ли ребенку такой отец? Мое субъективное мнение - нет. Либо делай качественно или не делай вообще, а так у него выходит, что он делает одолжение что ли. Ребенку от этого не легче, он чувствует фальшь.
Я бы на вашем месте вообще оградила его от общения с ребенком.

Гость
#10
Василиса Лыжник

Автор, мне жаль, что вы оказались в такой ситуации, но я думаю, вы и сами все понимаете. Ребенок ему не нужен, вот такой он человек с говнецом.
Вопрос, а нужен ли ребенку такой отец? Мое субъективное мнение - нет. Либо делай качественно или не делай вообще, а так у него выходит, что он делает одолжение что ли. Ребенку от этого не легче, он чувствует фальшь.
Я бы на вашем месте вообще оградила его от общения с ребенком.

Спасибо. 💐Я хочу чтобы ребенок сам решил, общаться или нет, когда вырастит. А запретить не могу, потом сама себя не прощу, пусть хотя бы в детстве у ребенка будет иллюзия отца...

Василиса Лыжник
#11
Гость

Спасибо. 💐Я хочу чтобы ребенок сам решил, общаться или нет, когда вырастит. А запретить не могу, потом сама себя не прощу, пусть хотя бы в детстве у ребенка будет иллюзия отца...

Дай Бог, чтобы ребенок правильно все понял и не воспринял эту модель поведения отца, как правильную! )

А на нас
#13

Не хочет общаться?Вычеркнуть его из контактов!

Гость
#15
Василиса Лыжник

Автор, мне жаль, что вы оказались в такой ситуации, но я думаю, вы и сами все понимаете. Ребенок ему не нужен, вот такой он человек с говнецом.
Вопрос, а нужен ли ребенку такой отец? Мое субъективное мнение - нет. Либо делай качественно или не делай вообще, а так у него выходит, что он делает одолжение что ли. Ребенку от этого не легче, он чувствует фальшь.
Я бы на вашем месте вообще оградила его от общения с ребенком.

Ребенок в осознанном возрасте. Если прекратить общение с отцом, это может породить комплексы у ребенка. Типа, "я не нужен, я не достоин любви, не нужен папе" и и.д.. Тоже ни к чему хорошему не приведет

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 102 темы