Гость
Статьи
Помогите разобраться! …

Помогите разобраться! Особенно интересен взгляд мужчин.

Ситуация такова. В браке 18 лет. Муж хороший человек,но с очень сложным характером. Весь мир должен крутиться вокруг него. В свое время занимался бизнесом. Не всегда получалось. Тем не менее купили квартару,машины,отдых и прочее. Я первое время сидела ома с детьми (сын-от первого брака),а как только дочка подросла,вышла на работу в банк. Сын окончив школу поступил в мед.академию в др. город.(Мы живем в Москве)На платный -стоматология. Конечно-это не тот ВУЗ,где возможно с 1 курса подрабатывать. Начался ад. Плата невелика 55 тыс руб. Но каждый раз слушаю упреки и гневные речи-когда он вернет ему деньги за обучение?Сын уже на 5 курсе,подрабатывает,денег не просит НИКОГДА!.Но встал вопрос с интернатурой(мы не врачи)И бюджетные места найти сложно. И началось... Вот уже с 4 января мы с мужем не общаемся. Хоть и не ссорились. Я вообще не сторонник ругани и выяснения отношений! Но боже,он всем своим видом дает понять,да и говорит ,как нас ненавидит. С бизнесом дела разладились совсем,потому что решил уйти в органы на 10 тыс. Кредит ежемесячный приличный (брала в своем банке) отказывается платить,говорит твои проблемы. А я столько и не зарабатываю. Сам транжирит мамины деньги,за каждой копейкой к ней!...Устала! Как быть? Это семья? Или я чего-то не понимаю? Кстати с дочерью (она в 10 классе) тоже практисечки не общается. Ему не интересно.Стал злой,всех ненавидит. Друзья перестали ходить в наш дом.Как решить ситуацию?Написала сумбурно...

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
_
#1

Может у него завелся кто-то?В виде женщины...

Вумная
#4

Ну что тут непонятного, он не уверен в себе и будущем, кредиты, все деньги тянут и его попрекают. Понятно что мужчина добытчик и прочая фигня, но сами же говорите он старался, время такое что не всегда получается. Не нервируйте его вопросом о деньгах какое-то время. Пусть сын попробует подрабатывать не по специальности, возьмите кредит на интернатуру. Плата невелика всего-то 55 тыс при его зарплате 10тыс? То есть он деньги рисовать должен? Или у вас с математикой плохо? Сын от первого брака, ваш муж вообще его обеспечивать не должен, понятно что его немеренные претензии раздражают. Транжирит мамины деньги? Мужику в под полтинник мама деньги дает? Ну значит видимо совсем у него плохо с деньгами + жена кровопийца. Если денег нет то надо всем ужаться а не все претензии к мужу.

Гость
#5

Мне кажется, что для мужчины, который всегда зарабатывал деньги, остаться без высокой ЗП очень трудно психологически. Тем более вы говорите, что он из тех людей, которые лбюбят чтобы всё вокруг них крутилось. Сыну вашему (как я поняла не от него) он действительно ничем не обязан и в такой ситуации он нашел где бы добыть денег...

А вообще мне кажется, что просто любовь у него видимо прошла.

Человек из Ростова
#6

ну как бы дебет с кредитом же должен всегда сходиться? ему какой резон тянуть вашего сына и сдохнуть от инфаркта в 55 лет? Может вам изначально не следовало выбирать для сына столь дорогое образование? Как сами относитесь к мужу? Понимаете ли его проблемы? Ну не выходит в бизнесе, бывает, что ему прикажете делать? Пойти банк ограбить или убить кого-то? Нет, дорогуша, надо просто жить по средствам. Сын ваш наверняка по полночи вагоны разгружает, чтобы накопить денег себе на образование- в этом я уверен. Ну а вы? Вы найдите себе более высокооплачиваемую работу. Поймите, нельзя сосать, сосать, сосать постоянно из человека! Сдохнет он - вам легче будет? Моё мнение - вы перегрузили мужа непосильной ношей - а он надломился.

Герцогинский
#7

засцал он

Наталья
#8

Во многом Вы правы! Но я никогда его не упрекаю деньгами и не транжирю. Сына он воспитывает с 3 лет. Сам настоял на этом ВУЗе. Да Бог с этими деньгами. Откуда столько злобы и ненависти? Мне тоже нелегко(я подрабатываю еще на дому)Он же работает только 2 дня в неделю. Ничем больше себя не утруждает. Дочь ему тоже не интересна.И у мамы деньги кончаются! А просто помочь ей? Он устал. Нет,что ни говорите,не прав он!!!

Говорит,была бы рядом ты и наши собачки и я был бы счастлив!Надоело !!!

Гость
#10

А мужик и правду устал. Устал от всех.

-
#11

где ж ему денег то взять на вас всех? при нынешних то кризисных временах? в бизнесе сейчас у всех швах. а на хлебную должность в 50 лет не возьмут.

нееетууу дееенеегггг!!

shell
#12

Ах он бедняжечка...перетрудился маленький...Фу,прямо противно читать.Вы правы во всём.Не семья у Вас.Вернее семья это Вы и дети.А для него семья:он,Вы и собачки.Ну и какого спрашивается детей заводил?Эгоист видимо до мозга костей.Добьётся того,что дети перестанут с ним общатьсяи помогать в старости.Идиот престарелый!!!

Человек из Ростова
#13

при чем тут дети? меня родители в вуз не устраивали - сам поступил, только на репетиров перед вузом денег чуток насыпали. учился бесплатно. и к родителям отношусь оч хорошо.

Смотрите, доведете мужа, пойдет ещё повесится - что будете делать?

На счет "работает только 2 дня в неделю" - а со здоровьем всё ок? Сердце как? Мужики ж такие скотины - о своих проблемах со здоровьем не говорят до последнего... а потом поздно.

Лёля Бандерлогина
#14
Человек из Ростова

Смотрите, доведете мужа, пойдет ещё повесится - что будете делать?

На счет "работает только 2 дня в неделю" - а со здоровьем всё ок? Сердце как? Мужики ж такие скотины - о своих проблемах со здоровьем не говорят до последнего... а потом поздно.

Кстати, я тоже в первую очередь почему-то подумала - возможно, у него какие-то проблемы со здоровьем? Какая-то болезнь серьезная? А может, он в какой-нить криминал вляпался, в какую-то историю некрасивую? Ну проявите хоть женскую мудрость! Усаживайтесь за стол переговоров, возьмите по листу бумаги и спокойно напишите, что вас друг в друге не устраивает на данный момент, обменяйтесь листочками и начинайте обсуждать проблемы по пунктам)

Девочки, нельзя лишь на основе слов автора обвинять мужчину во всех грехах, мы же выслушали только одну сторону, каждый интерпретирует события со своей точки зрения! А чтобы составить объективную картину, нужны оба мнения:)

У Марка Твена есть забавная вещица "Дневник Евы" и "Дневник Адама", где одни и те же события преподносятся под разным углом зрения! Рекомендую:)

Гость
#15

Опять все советы из разряда "женщина должна". Да эта женщина, похоже, и так делает больше, чем может. Мужчина кажется эгоистом.

Гость
#16

Опять все советы из разряда "женщина должна". Да эта женщина, похоже, и так делает больше, чем может. Мужчина кажется эгоистом.

Наталья
#17

Спасибо всем! По поводу здоровья мужа- все в порядке. Проходит жесткую медкомиссию для службы. С сердцем проблемы у меня(как оказалось).Да он эгоист. Любит себя очень. Да ни это главное-не обвинять его хочу!!! Он не идет на диалог ,как нормальный человек. Сколько предлагаю обсудить ситуацию... И вот снова молчит уже неделю. А мне проще проговорить проблему. В прошлом году,когда умерла моя мама(он не хотел ехать,т.к. ему неприятны эти мероприятияя!)-он молчал со мной 1.5 мес.без причины. В результате нервного срыва сердце и зашалило.

А сейчас будто все умерло к нему! Всегда его жалела,а сейчас не могу.

Да он не старый-40 лет!!!

Всё будет хорошо
#18

кризис у него среднего возраста вот и всё

Улинька
#19

Вам при жизни можно памятник поставить!Бросайие этого энергитического вампира, всё равно нормальной жизни уже и не получится.Меня удивляет разделение на ТВОЙ,МОЙ сын, не тот отец кто зачал, а кто воспитать смог и дать образование, но видимо у вашего мужа потерено взаимопонимание с вашим ребёнком, а это уже даже не эгоизм(, ненавижу таких мужиков...Сами же прекрасно всё понимаете, приймите достойное решение, так жить, просто каторга

Гость
#20

ой гляньте на http://travelmodels.tv/forum потом к психологу потом уже решайте

#18

помогите ему советом поддержите. когда у мужчины с деньгами плохо он теряет свою силу то начинает нервничать и нападать на всех от бессилия. а не потому что ненавидит вас. он себя ненавидит.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем
Предыдущая тема