Гость
Статьи
Выбор между родителями …

Выбор между родителями и собственной семьей.

Всем привет!
Хочу поделиться своей историей, с которой столкнулась впервые в жизни.
Я встречаюсь с молодым человеком год и несколько мес-в. Все его близкие друзья или женаты, или скоро обзаведутся семьей.
Человек он сам безотказный (добрый) и очень умный. Деньги, короче, есть..но, что самое интересное, он их зарабатывает не на себя, а на всю семью ( родителей и родственников). Меня это сводит с ума, т.к. планы его связаны лишь с его семьей..Я, конечно, ничего не имею против того, чтобы помогать родителям на пенсии..и пр. Но в 30-то лет уже пора задуматься и о своей жизни, о создании своей семьи.
Мне он ни в чем не отказывает,я не жалуюсь. Просто мне не хочется ждать несколько десятков лет пока он обустроит жизнь всем своим родным. Хотя я его так люблю, что, думаю, все вытерплю((
Не понимаю я его родных совсем!
Неужели не видят, что парень совсем без жизни..жизнь у него только из рабочих дней складывается..а до себя очередь не доходит.(

Eliza
16 ответов
Последний — Перейти
#1
Eliza

Не понимаю я его родных совсем!Неужели не видят, что парень совсем без жизни..жизнь у него только из рабочих дней складывается..а до себя очередь не доходит.(

Лохом люди активно пользуются, про совесть не вспоминают... Такова жизнь.

Гость
#2

А вы,я так понимаю,уже записались в его суженые.Человек он безотказный(по вашим словам) наверное поэтому терпит ваше присутствие.Удивляют меня такие люди,как вы.Еще ни кем ему не приходитесь,а денежки уже подсчитываете.Умиляет фраза о том,что вы не против его помощи его же родственникам.Они то родственники,а вот вы кто?

Sarah
#3

Придется тебе открыть ему глаза на родственничков, только аккуратно )))

Гость
#4

Будь осторожней. В ближайшем будущем родственники наверняка откроют ему глаза на то, какая ты меркантильная.

Гость
#5

а что набросились на автора? за то что она присматривается к своему мч? неувязка с обсиранием в темах "мой муж...", когда автору пишут "дура, сама видела за кого шла".

Магнит удачи
#6

Кто везет-на том и едут! Я бы и сама не отказалась, если б кто из родственников захотел меня всю жизнь обустраивать. Чего ж им отказываться?

Гость
#7

Элиза, если он так делает, значит он так хочет! А вот с какого бока вы рассуждаете непонятно.

Ух!
#8

Да, ладно, не ругайте автора. Элиза, человек так воспитан, для него это правильно и важно, он же не ноет, что его используют.И совсем не значит, что люди должны тащить все только в свой дом, если обзавелись семьей. Просто если вы соберетесь жениться, то поговорите на перед с ним о том, что как должны распределяться средства в семье. Если сумеете договориться, он поймет, чего ожидаете вы, а вы поймете, на что согласен он, то все получится.

Гость
#9
Ух!

Да, ладно, не ругайте автора. Элиза, человек так воспитан, для него это правильно и важно, он же не ноет, что его используют.И совсем не значит, что люди должны тащить все только в свой дом, если обзавелись семьей. Просто если вы соберетесь жениться, то поговорите на перед с ним о том, что как должны распределяться средства в семье. Если сумеете договориться, он поймет, чего ожидаете вы, а вы поймете, на что согласен он, то все получится.

Вы думаете,что она будет с ним договариваться на берегу?Она ВЗАМУЖ хочет,уже дЕбет с крЕдитом подсчитывает.Вот достигнет своей цели,тогда на законных правах будет петь песнь о плохих родственниках обирающих молодую семью.

Ух!
#10

9.Гость, я думаю, что ей поступать как сочтет нужным, но советую договориться на берегу.

Гость
#11
Ух!

9.Гость, я думаю, что ей поступать как сочтет нужным, но советую договориться на берегу.

+1

когда замуж выйдет поздно будет

#12

Мой муж, когда жил с родителями, 80% ЗП отдавал им, не видела в этом никогда ничего странного. Сейчас отдает мне. Родителям, родственникам, когда нужно помогает, но понимает, что его семья сейчас тут. И они понимают.

Мне не понятно, автор, на кого вы хотите что бы муж сейчас тратил деньги?

Для нормальных людей вообще семья это не только муж(жена)-ребенок, а и родители, братья-сестры, бабушки-дедушки. И все друг другу помогают. По возможности, конечно.

#13

Мне не понятно, автор, на кого вы хотите что бы МЧ(апичаталас =) сейчас тратил деньги?

Идеал
#14

Автор, не хотите ни с кем делиться, да? Прям так жалостливо пишет про родственников-эксплуататоров. Вы, наверное, хотите, чтобы он все деньги на Вас тратил, а он посмел родителям помогать?

#15

Автор, это писец. Чесно. На форуме тонны таких историй, от уже ден - что муж деньги и время тратит на родителей, незамужних сестер с детьми и т.д. А жене (и детям, если есть) - шиш. Типа "ну вы же должны понимать, вы всем обеспечены - а они такие бедные-нищасные, кроме меня никто не поможет". И советовать то ту - непонятно что((( И лекарства от этого нет.

lasto4ka
#16

бежать от такого надо...он никогда не будет жить своей семьей(жена муж дети), а будет всегда с родителями и др родственниками.........

Форум: Отношения
Всего: 371 008 тем
Новые темы за месяц: 6 005 тем
Популярные темы за месяц: 219 357 тем
Предыдущая тема