Гость
Статьи
Про кого вы говорите: …

Про кого вы говорите: "Жизнь удалась"?

Лично для меня это в первую очередь человек, которому просто жить комфортно. Даже если он при этом бездельник, дрейфующий по жизни. Если он при этом счастлив, значит у него жизнь удалась. Ведь бывают бизнес-леди, которые всю жизнь ставят цели, добиваются, а кайфа жизни нет, несмотря на то, что жизнь у них более активная, насвщенная.. А вы как думаете?

Киска
17 ответов
Последний — Перейти
Панночка
#1

если годам к пятидесяти человек занял высокую должность, имеет высокий доход, детей, здоровье. хотя, у нас в стране и в пятьдесят рано делать выводы, знать наверняка, что все закончится хорошо. сделать вывод, что "жизнь удалась", можно только о покойнике.

Гость
#2

а я согласна с автором!

му
#3

автор, я с вами согласна!

гость
#4

С автором не совсем согласна.Если тебе комфортно жить и ты бездельник-значит ты просто бездельник,и ничего более)Как можно ощущать себя счастливо ничего не делая?Ничего не познавая,и не к чему не стремившись?Мне кажется в таком состояние можно ощущать себя лишь неудачником.Сугубо моё конечно мнние.Лично для меня просто не представлятся счастья,если себя не реализуешь,даже не попытаешься..в чём счастье?ТЫ не можешь себе ничего позволить-не отдых,не дорогую одежду,не вкусную еду,не заинтересовать приличного мужчину.

гость
#5

И тебе при этом комфортно?Незнаю не одного человека кому так комфортно...если он только симулирует этот комфорт

Гость
#6

ну так о том и речь, что неважно что там человек изображает, главное что на самом деле испытывает. Если он неудачник, но ему на САМОМ ДЕЛЕ комфортно. хорошо. легко, нет мук совести или нереализованных желаний или нет страха, что не сможет реализовать - то у него вполне жизнь удалась. Не всем же директорами работать и коттеджи покупать. А вы со своими стандартными потребительскими желаниями, жалко силясь купить машину в кредит - как раз таки неудачники. Даже если внешне успешны. внутри вам плохо.

Валька
#7

идиотское американское выражение, терпеть его не могу!!

как можно про жизнь сказать удалась?? это что-яблочный пирог? да и что вы можете знать о чужой жизни

Гость
#8
Панночка

если годам к пятидесяти человек занял высокую должность, имеет высокий доход, детей, здоровье. хотя, у нас в стране и в пятьдесят рано делать выводы, знать наверняка, что все закончится хорошо. сделать вывод, что "жизнь удалась", можно только о покойнике.

в 50 лет уже доживаешь, если этот чел всю молодость убил на пахоту и гонкой за бабками, то он и не жил-то особо

Чашка кофею
#9

Про людей так и не скажешь

Разве что про домашнего кота? Вот у кого жизнь удалась однозначно.

Гость
#10
Чашка кофею

Про людей так и не скажешь

Разве что про домашнего кота? Вот у кого жизнь удалась однозначно.

че хорошого, сидишь кастрированым в 4 стенах всю жизнь и какая-то баба целует тебе морду, а ее дети пристают и мучают

Чашка кофею
#11
Гость

Чашка кофеюПро людей так и не скажешь

Разве что про домашнего кота? Вот у кого жизнь удалась однозначно.че хорошого, сидишь кастрированым в 4 стенах всю жизнь и какая-то баба целует тебе морду, а ее дети пристают и мучают

Об этом я и не подумала(

Тогда нет щастья в жизни

Рожденная змеей
#12
Гость

че хорошого, сидишь кастрированым в 4 стенах всю жизнь и какая-то баба целует тебе морду, а ее дети пристают и мучают

)))))

Моя кошка вчера так рвалась на улицу к котам, что сегодня явно оплакивает свою неудавшуюсь жизнь

Гость
#13
гость

С автором не совсем согласна.Если тебе комфортно жить и ты бездельник-значит ты просто бездельник,и ничего более)Как можно ощущать себя счастливо ничего не делая?Ничего не познавая,и не к чему не стремившись?Мне кажется в таком состояние можно ощущать себя лишь неудачником.Сугубо моё конечно мнние.Лично для меня просто не представлятся счастья,если себя не реализуешь,даже не попытаешься..в чём счастье?ТЫ не можешь себе ничего позволить-не отдых,не дорогую одежду,не вкусную еду,не заинтересовать приличного мужчину.

узколобая, не суди по себе.

Гость
#14
Гость

ну так о том и речь, что неважно что там человек изображает, главное что на самом деле испытывает. Если он неудачник, но ему на САМОМ ДЕЛЕ комфортно. хорошо. легко, нет мук совести или нереализованных желаний или нет страха, что не сможет реализовать - то у него вполне жизнь удалась. Не всем же директорами работать и коттеджи покупать. А вы со своими стандартными потребительскими желаниями, жалко силясь купить машину в кредит - как раз таки неудачники. Даже если внешне успешны. внутри вам плохо.

+1000000

в точку! эти убогие потуги, чтоб купить "как у всех", меня давно умиляют))

я могу купить еще одну-две машины прям щас, но не буду гоняться за брендами.

а эти бедные продавцы, передвигающиеся на общ транспорте и экономящие на всем, чтоб купить себе туфли ценой в пол-зарплаты, просто идиотки.

Зато они так счастливы пару дней, когда купят эту недостижимую мечту))))

Гость
#15

про ричарда брэнсона

Аромашка
#16
Рожденная змеей

)))))

Моя кошка вчера так рвалась на улицу к котам, что сегодня явно оплакивает свою неудавшуюсь жизнь

)))) ну не знаю, моя сейчас дрыхнет на солнышке с тааааааким выражением...эээ...морды, что подозреваю, что ее жизнь таки удалась) но она у меня фригидная, так что ей много для счастья не надо)))

#17

"Жизнь удалась", думаю, человек может сказать только про себя, да и то, увы, в кратковременные счастливые моменты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: