Гость
Статьи
Не хочу платить …

Не хочу платить налоги!!!! Не доживу до пенсии.

Я ИП и плачу кучу налогов в разные фонды и государству. Очень не маленькие. Не хочу этого делать, так как с такой безумной жизнью до пенсии не доживу,а следовательно не смогу пользоваться теми деньгами,которые сейчас не известно кому отдаю. На сегодняшний день они мне нужнее пока молодая и здоровая. Лучше их в копилку откладывать и в недвижимость. Налоги растут, еще тут правительство собирается пенсионный возраст поднимать, короче с работы срузц в гроб в белых тапочках... Не платит налоги еще хуже - уголоная отвественность. Нахожусь в состоянии "тупика", готова на "баррикады". Кто со мной?

Будущая пенсионерка
180 ответов
Последний — Перейти
Масяня
#1

Не платите! Но тогда возьмите на содержание своих бабушек, так как Ваши налоги уходят в том числе и на их пенсию.

Ира
#2

а если доживете? че-то у вас какие-то нестыковочки: называетесь будущей пенсионеркой и в то же время говорите, что не доживете

а вообще правильно сказали , мы платим за сегодняшних пенсионеров, а потом за нас будут платить

Фёкла
#3

Не такие уж вы и большие налоги платите, не нойте. А не хотите платить - идите в тайгу бизнесом занимайтесь. Живёте, ведь, в социальном обществе, где есть старички, инвалиды, дети и др. Надо думать, если вы (ттт) станете инвалидкой - вам хоть 5 тысчонок но дадут.

Будущая пенсионерка
#4
Фёкла

Не такие уж вы и большие налоги платите, не нойте. А не хотите платить - идите в тайгу бизнесом занимайтесь. Живёте, ведь, в социальном обществе, где есть старички, инвалиды, дети и др. Надо думать, если вы (ттт) станете инвалидкой - вам хоть 5 тысчонок но дадут.

если бы я точно была уверена,что они идут на пенсии, а не на яхты и дворцы правителей я бы и больше оплачивала. А так, что толку, добавили по 100 руб. к пенсии, аналоги подняли ого-го. Где справделивость?

Масяня
#5
Фёкла

Не такие уж вы и большие налоги платите, не нойте. А не хотите платить - идите в тайгу бизнесом занимайтесь. Живёте, ведь, в социальном обществе, где есть старички, инвалиды, дети и др. Надо думать, если вы (ттт) станете инвалидкой - вам хоть 5 тысчонок но дадут.

Да такие недалёкие просто наивно полагают, что их налоги тупо копятся. И ведь не в лесу живут. В масмедя, в школе говорят, КАК рас ходуются наши налоги и что пенсия и другие пособия - это то, что платит нынешнее трудящееся население. А в старости нас же будет содержать подрастающее поколение. НЕЕЕ, мозгов не хватает это осилить. Жаба душит при виде циферок в пэйслипе.

Гость
#6

А я согласна с автором, налоги задрали выше некуда, у нас с мужем ООО и основная работа у обоих, с этого года он один остался у себя в работниках, слишком платить много налогов, а со следующего года еще прибавить обещают.

баба кузя
#7

Узко мыслишь, прям как школьница третьего класса.

Масяня
#8
Будущая пенсионерка

Фёкла

Не такие уж вы и большие налоги платите, не нойте. А не хотите платить - идите в тайгу бизнесом занимайтесь. Живёте, ведь, в социальном обществе, где есть старички, инвалиды, дети и др. Надо думать, если вы (ттт) станете инвалидкой - вам хоть 5 тысчонок но дадут.

если бы я точно была уверена,что они идут на пенсии, а не на яхты и дворцы правителей я бы и больше оплачивала. А так, что толку, добавили по 100 руб. к пенсии, аналоги подняли ого-го. Где справделивость?

А теперь посчитай, скока ты платишь, а скока получают пенсионеры. И скока детские и инвалидные пособия.

Масяня
#9
Гость

А я согласна с автором, налоги задрали выше некуда, у нас с мужем ООО и основная работа у обоих, с этого года он один остался у себя в работниках, слишком платить много налогов, а со следующего года еще прибавить обещают.

А Вы в Швецию с их 60 процентами поезжайте!

#10
Гость

А я согласна с автором, налоги задрали выше некуда, у нас с мужем ООО и основная работа у обоих, с этого года он один остался у себя в работниках, слишком платить много налогов, а со следующего года еще прибавить обещают.

Пусть деньги не зарплатой снимает, а дивидендами раз в квартал.

Так меньше по налогам получится.

надоели приколы
#11

плати упрощенку 6%. в чем проблема?

баба кузя
#12
Гость

А я согласна с автором, налоги задрали выше некуда, у нас с мужем ООО и основная работа у обоих, с этого года он один остался у себя в работниках, слишком платить много налогов, а со следующего года еще прибавить обещают.

ну так в чём проблема-то? Тяжело содержать собственное ООО - шуруйте на завод работать, там наверное "посытнее" будет. Как послушать вас, предпринимателей да торгашей, так бедные несчастные, а бизнес свой сворачивать всё равно не хотите

Будущая пенсионерка
#13
баба кузя

ну так в чём проблема-то? Тяжело содержать собственное ООО - шуруйте на завод работать, там наверное "посытнее" будет. Как послушать вас, предпринимателей да торгашей, так бедные несчастные, а бизнес свой сворачивать всё равно не хотите

Просто душат малый бизнес вот и все. Пашешь с утра до вечера - чтобы хоть что-то заработать, а они каждый год поднимают. У меня услуги, цены не поднимаю уже 2 года, итак хреново, а налоги растут...

Фёкла
#14
Будущая пенсионерка

Фёкла

Не такие уж вы и большие налоги платите, не нойте. А не хотите платить - идите в тайгу бизнесом занимайтесь. Живёте, ведь, в социальном обществе, где есть старички, инвалиды, дети и др. Надо думать, если вы (ттт) станете инвалидкой - вам хоть 5 тысчонок но дадут.

если бы я точно была уверена,что они идут на пенсии, а не на яхты и дворцы правителей я бы и больше оплачивала. А так, что толку, добавили по 100 руб. к пенсии, аналоги подняли ого-го. Где справделивость?

Так уж в России заведено, что со времён царя Гороха гос. казну грабили всякие воеводы, бояре, князья и другие. Но это не выход - не платить налогов. Нужны другие меры воздействие на благоразумие чиновников. И тему нужно новую создавать для этого!

Гость
#15

Да вы не поняли, мы еще работаем на обычной работе, как и все получаем зарплату и налоги удерживаются и там и там. А у нас на работе много предпринимателей приходят платить за аренду, вот многие говорят, что зарплату минималку сделают, так как платить не в состоянии и штаты урезать будут.

А как вы смотрите на такое предложение правительства и работодателей, вам выплачивают всю зарплату без удержания налогов, а вы уже сами идете вбанк и платите за себя все налоги, в этого года это уже применяется, интересно многие "забудут" заплатить?!

Масяня
#16
Будущая пенсионерка

баба кузя

ну так в чём проблема-то? Тяжело содержать собственное ООО - шуруйте на завод работать, там наверное "посытнее" будет. Как послушать вас, предпринимателей да торгашей, так бедные несчастные, а бизнес свой сворачивать всё равно не хотите

Просто душат малый бизнес вот и все. Пашешь с утра до вечера - чтобы хоть что-то заработать, а они каждый год поднимают. У меня услуги, цены не поднимаю уже 2 года, итак хреново, а налоги растут...

Вы, видими, не знаете, что такое прогрессивный налог. Вот где ж о па. Но ничего с этим не поделаешь. Надо думать о стариках и инвалидах. Мне тоже не очень нравится видеть в графе налогов вместо 13 процентов 25 (так как з/п подняли).

Гость
#17

согласна с автором

мне вот тоже пенсия нафик не нужна государственная

я себе жизнь в старости и сама обеспечу

а вот те %, которые сейчас отваливать приходится, без них крайне тяжело)

сейчас мне есть на что их потратить, учитывая тот факт, что жизнь в целом в нашей стране обходится не дешево)

Фёкла
#18
Масяня

Фёкла

Не такие уж вы и большие налоги платите, не нойте. А не хотите платить - идите в тайгу бизнесом занимайтесь. Живёте, ведь, в социальном обществе, где есть старички, инвалиды, дети и др. Надо думать, если вы (ттт) станете инвалидкой - вам хоть 5 тысчонок но дадут.

Да такие недалёкие просто наивно полагают, что их налоги тупо копятся. И ведь не в лесу живут. В масмедя, в школе говорят, КАК рас ходуются наши налоги и что пенсия и другие пособия - это то, что платит нынешнее трудящееся население. А в старости нас же будет содержать подрастающее поколение. НЕЕЕ, мозгов не хватает это осилить. Жаба душит при виде циферок в пэйслипе.

Ну, ничего легко не даётся. Хочешь работать на территории этой страны - работай, но будь любезен отстегни процент на всякие гос. нужды. Также и в других странах. В Европе, вон Батурина взвыла, бедненькая, что местные работники дороже российских! Мало того, что там она должна работникам своим зарплату платить на несколько нулей больше российской, так ещё и соц.налоги немеренные!

не смотрите НТВ
#19

Автор, ну что вы тут придумываете про то, что вы - ИП, если вы таких простых истин не знатее, что налоги к пенсии не имеют никакого отношения.

Гость
#20
Фёкла

Не такие уж вы и большие налоги платите, не нойте. А не хотите платить - идите в тайгу бизнесом занимайтесь. Живёте, ведь, в социальном обществе, где есть старички, инвалиды, дети и др. Надо думать, если вы (ттт) станете инвалидкой - вам хоть 5 тысчонок но дадут.

какие 5?вы о чем???1500руб!!!!!

уж поверьте, налоги эти не на старичков идут))))

Фёкла
#21
Гость

А как вы смотрите на такое предложение правительства и работодателей, вам выплачивают всю зарплату без удержания налогов, а вы уже сами идете вбанк и платите за себя все налоги, в этого года это уже применяется, интересно многие "забудут" заплатить?!

"С этого года применятеся"??? У кого и где, самое главное? Может, по левым схемам и применяется, но законодательно ничего подобного не было и быть не может!

А с каких это пор социальные налоги - это обязанность работника?? Это всегда была святая обязанность работодатеоля! Мало того, работолдатели просто обязаны выплачивать всю зарплату, а не вычитать соц. взносы из зарплаты сотрудников и платить налоги они должны помимо начисленной и выданной зарплаты!!!

Фёкла
#22
Гость

Фёкла

Не такие уж вы и большие налоги платите, не нойте. А не хотите платить - идите в тайгу бизнесом занимайтесь. Живёте, ведь, в социальном обществе, где есть старички, инвалиды, дети и др. Надо думать, если вы (ттт) станете инвалидкой - вам хоть 5 тысчонок но дадут.

какие 5?вы о чем???1500руб!!!!! уж поверьте, налоги эти не на старичков идут))))

5000 инвалидная пенсия по второй группе!

Масяня
#23
Гость

Фёкла

Не такие уж вы и большие налоги платите, не нойте. А не хотите платить - идите в тайгу бизнесом занимайтесь. Живёте, ведь, в социальном обществе, где есть старички, инвалиды, дети и др. Надо думать, если вы (ттт) станете инвалидкой - вам хоть 5 тысчонок но дадут.

какие 5?вы о чем???1500руб!!!!! уж поверьте, налоги эти не на старичков идут))))

Вы уверены? Тогда подробно распишите, на что они идут. Тока перед этим посчитайте, скока налогов платится и скока уходит на пенсии, пособия и прочие нужды населения.

Фёкла
#24
Гость

согласна с автором мне вот тоже пенсия нафик не нужна государственная я себе жизнь в старости и сама обеспечу а вот те %, которые сейчас отваливать приходится, без них крайне тяжело) сейчас мне есть на что их потратить, учитывая тот факт, что жизнь в целом в нашей стране обходится не дешево)

"те %" - это не ваша зарплата! Ваш оклад - это цифра указанная в трудовом договоре и штатном расписании. Всё.

Гость
#25

уезжайте в родовые поселения...

Фёкла
#26
баба кузя

Узко мыслишь, прям как школьница третьего класса.

Жлобы так мыслят, а не школьники. Уж лучше бы экономили на рачительном использовании своего трудового времени, запасов. мозги бы лучше включали почаще, а не на вумане прохлаждались обсуждая риторические вопросы.

лола
#27

а у меня вообще пенсии не будет,официально нет ни одного года работы)))даже трудовои книги нет))))и ниче не жалуюсь,налоги не плачу-работаю без патентов и разрешении,абсолютно незаконно )

Фёкла
#28
Масяня

Будущая пенсионерка

баба кузя ну так в чём проблема-то? Тяжело содержать собственное ООО - шуруйте на завод работать, там наверное "посытнее" будет. Как послушать вас, предпринимателей да торгашей, так бедные несчастные, а бизнес свой сворачивать всё равно не хотите Просто душат малый бизнес вот и все. Пашешь с утра до вечера - чтобы хоть что-то заработать, а они каждый год поднимают. У меня услуги, цены не поднимаю уже 2 года, итак хреново, а налоги растут...

Вы, видими, не знаете, что такое прогрессивный налог. Вот где ж о па. Но ничего с этим не поделаешь. Надо думать о стариках и инвалидах. Мне тоже не очень нравится видеть в графе налогов вместо 13 процентов 25 (так как з/п подняли).

это вы наверно имеете ввиду подоходный, а не соц.взносы? 25% - это прогрессивный налог с доходов?

баба кузя
#29
Будущая пенсионерка

Просто душат малый бизнес вот и все. Пашешь с утра до вечера - чтобы хоть что-то заработать, а они каждый год поднимают. У меня услуги, цены не поднимаю уже 2 года, итак хреново, а налоги растут...

А так ли он нужен стране ваш малый бизнес? Вот вы, к примеру, чем занимаетесь? У большинства малых предприятий бизнес связан с торговлей, перепродажей - производить что-либо или выращивать это ведь намного труднее и хлопотнее - куда проще схема "купи-продай". И откуда возьмется благосостояние страны, если больше половины предприятий ничего не производят, а только продают привозные товары?

Гость
#30

Присоединяюсь к бабе Кузе с вопросом. Если малый бизнесс, купи за 5 в Китае и продай за 10 в России, нафига вы нужны. Потом после вас магазины и еще накрутят. А если свое производство чего то, фермерство - то да, очень жаль, сочувствую.

Фёкла
#31
Гость

Присоединяюсь к бабе Кузе с вопросом. Если малый бизнесс, купи за 5 в Китае и продай за 10 в России, нафига вы нужны. Потом после вас магазины и еще накрутят. А если свое производство чего то, фермерство - то да, очень жаль, сочувствую.

фермерские хозяйства по льготному налогообложению работают в России

баба кузя
#32
Фёкла

фермерские хозяйства по льготному налогообложению работают в России

вот-вот! А желающих заняться курами-коровами, к сожалению,мало

Джоли
#33
баба кузя

вот-вот! А желающих заняться курами-коровами, к сожалению,мало

иди займись

Гость
#34

Значит купи-продай. Накрутки на товар они делают просто немыслимые. В три раза и больше. Я бы еще поняла, если бы копеечный китайский товар не по очень завышенным ценам продавали, все равно у нас производства нет, везти откуда то надо. Но они так накручивают, что просто за голову хватаешься.

Фёкла
#35
баба кузя

Фёкла

фермерские хозяйства по льготному налогообложению работают в России

вот-вот! А желающих заняться курами-коровами, к сожалению,мало

правильно, лучше пусть турки с китайцами русских калдыриков напрягают на россйискийх полях. а мы тут про "большие налоги" поноем.

Фёкла
#36
Гость

Значит купи-продай. Накрутки на товар они делают просто немыслимые. В три раза и больше. Я бы еще поняла, если бы копеечный китайский товар не по очень завышенным ценам продавали, все равно у нас производства нет, везти откуда то надо. Но они так накручивают, что просто за голову хватаешься.

Причём, было время, когда НДС был 20%, а тут правительство дало послабление и снизили этот НДС на 2%! НО! Наш ноющий предприниматель, наоборот поднял цены на товары после снижения НДСа!!! Где логика, скажите мне? Хотя, этот налог платит непосредственно конечный потребитель, то есть каждый гражданин купивший последним товар!

Фёкла
#37
Будущая пенсионерка

баба кузя

ну так в чём проблема-то? Тяжело содержать собственное ООО - шуруйте на завод работать, там наверное "посытнее" будет. Как послушать вас, предпринимателей да торгашей, так бедные несчастные, а бизнес свой сворачивать всё равно не хотите

Просто душат малый бизнес вот и все. Пашешь с утра до вечера - чтобы хоть что-то заработать, а они каждый год поднимают. У меня услуги, цены не поднимаю уже 2 года, итак хреново, а налоги растут...

Ну может и не грех цены поднять, если два года не поднимали? инвентаризацию провести постоянных расходов? проанализируйте как рынок подобных услуг в вашем регионе развивается. Мониторинг проведите. Поныть на государство каждый из нас может здесь, только от этого во рту сладко не станет.

Гость
#38
Масяня

А Вы в Швецию с их 60 процентами поезжайте!

я п поехала и платила..там социалка в случае жизненной *** оч крутая..не жалко.

Гость
#39
Масяня

ГостьФёкла

Не такие уж вы и большие налоги платите, не нойте. А не хотите платить - идите в тайгу бизнесом занимайтесь. Живёте, ведь, в социальном обществе, где есть старички, инвалиды, дети и др. Надо думать, если вы (ттт) станете инвалидкой - вам хоть 5 тысчонок но дадут.

какие 5?вы о чем???1500руб!!!!! уж поверьте, налоги эти не на старичков идут))))Вы уверены? Тогда подробно распишите, на что они идут. Тока перед этим посчитайте, скока налогов платится и скока уходит на пенсии, пособия и прочие нужды населения.

какое замечательное благовоспитанное и налогопослушное население воспитало наше потрясающее государство!

вы говорите допущениеми))или вы их распределяете??

я вам из жизни ща отвечу)))

я студентка, живу в области, учусь на вечернем, работаю)

зп у мя 20 тыщ рэ до вычета)

льгот на дорогу у меня нет

метро мне обходится 28*3= 84 рубля в день) три поездки это на работу, в институт и домой)

дорога до москвы стоит 130 руб в один конец, итого в 2 конца 260руб

260руб+84 руб = 344 рубля!!!!!

344рубля *20 раб. дней=????почти 6880 рублей

6880/20000=0,34*100=34%

итого 34% у меня уходит на дорогу!

34%!!!!!!34!!!!!не аxуеть????и с чего мне наx платить эти срaные налоги?

к слову, 34% уходит не только у меня))но и у того самого серого большинства, кто живет в области и ездит работать в Москву)

Гость
#40
Фёкла

Будущая пенсионеркабаба кузя

ну так в чём проблема-то? Тяжело содержать собственное ООО - шуруйте на завод работать, там наверное "посытнее" будет. Как послушать вас, предпринимателей да торгашей, так бедные несчастные, а бизнес свой сворачивать всё равно не хотите

Просто душат малый бизнес вот и все. Пашешь с утра до вечера - чтобы хоть что-то заработать, а они каждый год поднимают. У меня услуги, цены не поднимаю уже 2 года, итак хреново, а налоги растут...

Ну может и не грех цены поднять, если два года не поднимали? инвентаризацию провести постоянных расходов? проанализируйте как рынок подобных услуг в вашем регионе развивается. Мониторинг проведите. Поныть на государство каждый из нас может здесь, только от этого во рту сладко не станет.

Фекла, вы говорите в отрыве от действительности)))книжек начитались)))и усе))

Фёкла
#41

39. скажи спасибо, что за общагу не платишь, да за съём хаты

Гость
#42
Фёкла

ГостьФёкла

Не такие уж вы и большие налоги платите, не нойте. А не хотите платить - идите в тайгу бизнесом занимайтесь. Живёте, ведь, в социальном обществе, где есть старички, инвалиды, дети и др. Надо думать, если вы (ттт) станете инвалидкой - вам хоть 5 тысчонок но дадут.

какие 5?вы о чем???1500руб!!!!! уж поверьте, налоги эти не на старичков идут))))

5000 инвалидная пенсия по второй группе!

первая))Медведеву бы дать 5 тыщ посмореть как он на них месяц проживет)))))

Джоли
#43
Фёкла

39. скажи спасибо, что за общагу не платишь, да за съём хаты

кому она должна сказать спасибо?

Фёкла
#44
Гость

Фёкла

Будущая пенсионеркабаба кузя ну так в чём проблема-то? Тяжело содержать собственное ООО - шуруйте на завод работать, там наверное "посытнее" будет. Как послушать вас, предпринимателей да торгашей, так бедные несчастные, а бизнес свой сворачивать всё равно не хотите Просто душат малый бизнес вот и все. Пашешь с утра до вечера - чтобы хоть что-то заработать, а они каждый год поднимают. У меня услуги, цены не поднимаю уже 2 года, итак хреново, а налоги растут... Ну может и не грех цены поднять, если два года не поднимали? инвентаризацию провести постоянных расходов? проанализируйте как рынок подобных услуг в вашем регионе развивается. Мониторинг проведите. Поныть на государство каждый из нас может здесь, только от этого во рту сладко не станет.

Фекла, вы говорите в отрыве от действительности)))книжек начитались)))и усе))

:))) я своё уже давно отучилась)) я практик, а ты теоретик. вот, закончи обучение в своём вузе, найди работу нормальную с такой же зарплатой, а потом уж поговорим.

#45
баба кузя

А так ли он нужен стране ваш малый бизнес? Вот вы, к примеру, чем занимаетесь? У большинства малых предприятий бизнес связан с торговлей, перепродажей - производить что-либо или выращивать это ведь намного труднее и хлопотнее - куда проще схема "купи-продай". И откуда возьмется благосостояние страны, если больше половины предприятий ничего не производят, а только продают привозные товары?

Кроме купи-продай, огромную нишу малого бизнеса занимает сфера услуг. Начиная от экскурсий и заканчивая спец.курсами, образованием.

Так же ремонтно-строительные работы(все - начиная от часов и заканчивая строительством домов).

Услуги по разработке/оформлению - сайтов, лозунгов, визиток, стиля компаний.

И т.д. - примеров НЕ купи-продай в среде малого бизнеса - множество.

Фёкла
#46
Джоли

Фёкла

39. скажи спасибо, что за общагу не платишь, да за съём хаты

кому она должна сказать спасибо?

родителям своим, а кому ещё?

Джоли
#47

Фёкла, вы ведете себя, как известный персонаж, сказавший "отдать и поделить"

Душат предпринимателей сейчас, реально душат. Жмут горбатого к стенке.

И это - факт.

Вы все свели к каким то банальным торгашам...и Гость права, говоря, что вы оторваны от реальности в этом вопросе.

Вот допустим, заставят вас на работе оформить это самое ИП (разговоры уже такие ходят) - побегаете, поплатите, по другому запоете.

прям какая то ненависть пролетариата))) ярая такая)))

Джоли
#48

тьфу) хотела сказать "отобрать и поделить"

Джоли
#49

А автору я скажу так.

Честным по отношению к нашему гос-ву быть очень и очень глупо.

Закрывайте предпринимательство и работайте себе спокойно.

К таким и спросу нет.

Сколько у же разговоров. Про те же самые салоны. Стоит человеку все честно и официально оформить. пройти все инстанции. получить все разрешения... - начинаются ползания с "проверками" и нервомотство.

Работает себе человек тихонечко на дому - и спросу нет.

Фёкла
#50

кого заставляют оформлять ИП на работе - это их личные проблемы. проблемы, потому что они "хорошие" специалисты, что работодателю на них похрен. да и такие работодатели очень сильно теряют в дисциплинированности работников. зачастую не могут как-то наказать провинившегося работника или привлечь к ответственности. ИП - это не работник, а сам себе хозяин и с 9 до 18 он не обязан высиживать на работе, а также не обязан отвечать за внутренние трудовые процессы. В его договоре с работодателем прописано количество чего-то там, которое он обязан выполнить за какой-то интервал времени и качество. Всё. Такие схемы работы выгодны только мелким работодателям, которых трудовая дисциплина на предприятии не очень заботит.