Гость
Статьи
Пробелы, или почему я …

Пробелы, или почему я не сильна как Женщина

Я абсолютно уверенна, что женщине для счастья необходимо быть истинной женщиной (быть доброй, отзывчивой, ласковой, но не тряпкой, быть гибкой и т.д.). Очень жаль, что у меня есть пробелы в воспитании и восприятии себя как женщины. Все идет из детства, увы, но это так. Расскажу про себя: в детстве меня очень любила мама, наряжала в лучшие платья, заплетала мне волосы красивыми лентами. Но на ласку и нежности она была скупа, всю заботу выражала делом. Папу я очень любила, но он как-то не был со мной ласков, хоть и любил. Такой сдержанный, не покатает дочку на спине, не потанцует с ней. В общем, внимания папы мне мало доставалось, хотя хотелось. Потом когда уже была подростком - папа стал алкоголиком, и началась страшная жизнь. Папа бил маму, меня и моего брата, когда был в агонии. Нежностей от него не дождешься, голос у него какой-то суровый и иногда злой. Злится на себя, что не удалась у него жизнь.
В результате такого воспитания я заметила, что я выросла не женственной девушкой. Нет, я конечно не мужеподобна, ношу платья, каблуки, ухаживаю за собой, сама красива от природы. Но во мне нет какой-то теплоты, манкости, душевной нежности. И поэтому с мужчинами отношения быстро заканчиваются. Подскажите, как преодолеть эти пробелы?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

ну я тоже иногда себя грубовато веду, маты проскакивают и т.д. Т.е. нежной барышней себя не ощущаю. А с мужем зато мы можем поржать над чем нибудь, т.е. вполне комфортно живем, никакого дискомфорта мой недостаток женственности не приносит в личной жизни.

#2

Вы осознаете, чего вам не хватает, каких качеств. Почему бы не начать культивировать их, начиная с малого? Моделируйте в сознании ситуации, и ведите себя в них с теплотой и душевной нежностью... Если все пойдет комфортно, начинайте переносить такое поведение в жизнь. Только это должно быть естественно и с желанием...

яяяя
#3

[quote="T"]Вы осознаете, чего вам не хватает, каких качеств. Почему бы не начать культивировать их, начиная с малого? Моделируйте в сознании ситуации, и ведите себя в них с теплотой и душевной нежностью... Если все пойдет комфортно, начинайте переносить такое поведение в жизнь. Только это должно быть естественно и с желанием...

нужно быть естественной, какая есть такая есть, все остальное маски. А маски всю жизнь не проносишь и счастья они не принесут

Гость
#4

автор, поверьте, вас не из-за етого бросают мужики! Мне мама, вон, и косы не заплетала и платье было одно на двоих с сестрой. Зато мужики за мной бегали всегда и очень даже неплохие мужики!

Гость
#5
Гость

автор, поверьте, вас не из-за етого бросают мужики! Мне мама, вон, и косы не заплетала и платье было одно на двоих с сестрой. Зато мужики за мной бегали всегда и очень даже неплохие мужики!

наверное, мама у вас ласковая была и папа хороший?

Валька
#6

апять мама с папой виноваты....уфффф

#7
яяяя

.нужно быть естественной, какая есть такая есть, все остальное маски. А маски всю жизнь не проносишь и счастья они не принесут

Разумеется. Но речь не о масках, а о добавлении в личность новых опций, недостаток которых мешает автору, так получается...

арвар
#8

автор, как я вас понимаю!! я тоже не могла лишний раз сказать своему МЧ "любимый", "милый", приласкать его, потому что не привыкла к такому. А ему это надо было не раз об этом говорил (сейчас мы не вместе, думаю, именно по той причине, что не хватало ему нежности и ласки). Как наработать эти навыки - не знаю. А тот, кто говорит, что родители виноваты - может и не виноваты, но все проблемы так или иначе все равно из детства.

Evilen
#9
Гость

Но во мне нет какой-то теплоты, манкости, душевной нежности.

По мне так эти качества и в мужчине просто обязаны присутствовать.

Гость
#10

Ну, я ,допустим, отзывчивая, так меня только используют Это вредное качество

Гость
#11
Валька

апять мама с папой виноваты....уфффф

Мама не любила - проблемы с мужчинами, мама любила - опять проблемы. Главное - всегда есть на кого свалить свои неудачи.

звезда мишлен
#12
Гость

наверное, мама у вас ласковая была и папа хороший?

у меня и мама ласковая, и папа хороший был, а с мужиками я себя все равно как-то неуверенно чувствовала лет до 25-ти.

звезда мишлен
#13

и зачем вам эта теплота и нежность? ну будет у вас постоянный мужчина, к которому возникнет доверие, так с ним вы и будете нежность и теплоту проявлять, а всякие хрены с горы и так перетопчутся.

девушка
#14

у меня такой же папаша - отношений с мужчинами вообще не было. Вон Лууле Виилма советует заняться прощением, когда простишь отца в глубине души, полюбишь его всей душой, поймешь его... тогда и с мужчинам начнешь себя нормально вести. Она там подробно рассказывает как это сделать. И примеры приводит, как женщины, разобравшиеся с этим, заимели нормальные отношения.

ЯЯЯ
#15

И я тоже неженственная, в том сымсле, что вы пишете. Тоже из семьи все. В детстве мною только бабушка и занималась, которая сама с неудачной личной жизнью, все на себе, да на себе. Мать с отцом тоже были, но и матери женских качеств явно не доставало.Отец молчаливый и покладистый. Мама даже по дому ничего не делала, либо отец, либо бабушка все. Еще постоянные скандалы мамы с бабушкой - ну и вот откуда мне быть ласковой и нежной? Я даже до 20 лет, пока замуж не вышла, не знала, что по дому надо что-то делать!! Я не шучу)) Никогда этой темы не стояло, всегда только учиться заставляли, а там посуду помыть, сготовить- даже в голову не приходило.

Потом еще отец погиб рано, мать вообще запила. А как напивалась, одни маты, ругань и драки.....

Можете себе представить, что из меня выросло))) Ничего, стараюсь как-то выживать, а что делать)) И недостающие качества по мере необходимости в себе культивировать))Осложняется ситуация еще и тем, что внешне я как раз хрупкая, нежная, вежливая, а поближе сойтись- ого-гого!

Зато я точно поняла, что мужик, в буквальном смысле этого слова, мне противопоказан. Не могу подчиняться и оперировать женской хитростью, хоть убей.

ЯЯЯ
#16

Вот и результат - один развод уже есть. Начала встречаться с мужиком после развода на 10 лет старше - тоже ничего хорошего. Пока притворялась мягкой и покладистой - все было ок. Но всю жизнь-то не пропритворяешься...

Сейчас снова замуж собираюсь. По дому уже жизнь кое-что заставила научиться делать, но все раво, все это с большой неохотой, исключительно по необходимости, а как возможность появляется самой ничего не делать, убощицу, например, позвать- я только рада!

Моего жениха вроде это не пугает, он из Европы, у них немного другое восприятие и воспитание. Наши домостроевцы точно не для меня.

#17

Не знаю, автор, на каждую женщину есть свой мужчина. Нет в природе однозначного понимания истинной женщины, ну нет его, хоть тресни, хоть вы перечитайте все книги мира, которые верещат как быть "Женщиной", все равно, ваш мужчина будет любить вас за что-то свое, ваше индивидуальное. Ну нет у счастья определения, оно безусловно. Отсюда вывод, не вините своих родителей, они как смогли так вас и воспитали, как смогли любить, так и любили. Нет идеальных родителей. Нет идеальных жен, мужей. Нет идеальных детей.

Любят женщин разных - и грубых, и резких, и добрых, и красивых.

Автор, не заморачивайтесь на прошлое, на детство, а то вы сейчас зависните в этом анализе, не вытащите себя потом.

Гость
#18
ЯЯЯ

Вот и результат - один развод уже есть. Начала встречаться с мужиком после развода на 10 лет старше - тоже ничего хорошего. Пока притворялась мягкой и покладистой - все было ок. Но всю жизнь-то не пропритворяешься...

Сейчас снова замуж собираюсь. По дому уже жизнь кое-что заставила научиться делать, но все раво, все это с большой неохотой, исключительно по необходимости, а как возможность появляется самой ничего не делать, убощицу, например, позвать- я только рада!

Моего жениха вроде это не пугает, он из Европы, у них немного другое восприятие и воспитание. Наши домостроевцы точно не для меня.

интересно

но я считаю мягкость в себе нужно вырабатывать все равно

не думать, что мягкость - это что-то вроде пресмыкания

плохо, когда девочки мужественные

Форум: Отношения
Всего: 371 371 тема
Новые темы за месяц: 5 960 тем
Популярные темы за месяц: 219 548 тем