Гость
Статьи
Девочки!!Помогите …

Девочки!!Помогите морально подготовиться к серьезному разговору!!

Так случилось в моей жизни,что бывший сожитель наделал огромные долги.Я об этом ни сном ,ни духом-дурочка была,не лезла в его бизнес вообще.Люди,которым он должен в итоге начали требовать денег с меня,когда поняли,что с него уже взять нечего.Был шантаж,что можно и сожителя и меня привлечь к мошенничеству(я так однажды случайно участвовала в их подписании контракта).Я тоже занимаюсь мелким бизнесом,они тянут и тянут деньги с меня,я уже сама в долги залезла под угрозами.Проконсультировалась с хорошим адвокатом,он мне сказал,что я могу смело посылать их.Ко мне никаким образом они не подкопаются.Сейчас они поставили срок до субботы привезти большую сумму денег.Мне нужно позвонить и спокойно сказать,что денег больше не будет.В ответ на угрозы пригрозить заявлением о вымогательстве..Все это надо сказать спокойно,без истерик,потому что нужно записать разговор.А они меня постоянно давят морально,орут ..и я вся сжимаюсь просто.Как мне настроиться на такой разговор?может даже выпить 50 грамм для храбрости??

я
15 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Возможно и выпить. А еще лучше, если, конечно, кто-то из близких об этом знает, проиграть эту ситуацию. Пусть знакомый будет на Вас наезжать, а Вы будете всеми способами доносить до него нужную информацию

марьванна
#2

адвокат почему вам речь не подготовил?

я
#3

Потому что смысла нет готовить.я же не могу заучить фразы.Они могут повернуть разговор в другую сторону или задать какие то вопросы,на которые ответов мы не предусмотрим.У меня у самой в общем то все нормально с речью,но когда начинают унижать,оскорблять,давить морально,я теряюсь.

Риа
#4

Не имеют права они с вас деньги требовать. Вы ему даже не жена!!! Почему вы так боитесь? Я бы с самого начала ни под каким предлогом не давала им денег. Это его проблемы. Вы тут ни под каким боком ни причем.

Зло
#5

Я бы ничего не обьясняла,а уже с ментами приехала на встречу.

Гость
#6

А вы сожителю бывшему сообщили, что за его долги у вас требуют расплаты?

Гость
#7

как можно "случайно" участвовать" в подписании?

Гость
#8
Гость

А вы сожителю бывшему сообщили, что за его долги у вас требуют расплаты?

так он с ними в сговоре. Они тупо тянут с лоховки бабло.

я
#9

Сожитель в курсе.Но просил лучше отдавать,тк он под мошенничество может попасть.Обещал,что потом долг мне этот вернет.Пока была любовь,слепо верила в это.Сейчас уже понятно,что не будет такого.

В подписании не участвовала,никаких подписей не ставила,просто присутствовала при передаче денег моему сожителю и камера это зафиксировала.

belochka
#10
я

Сожитель в курсе.Но просил лучше отдавать,тк он под мошенничество может попасть.Обещал,что потом долг мне этот вернет.Пока была любовь,слепо верила в это.Сейчас уже понятно,что не будет такого.

В подписании не участвовала,никаких подписей не ставила,просто присутствовала при передаче денег моему сожителю и камера это зафиксировала.

А порвать с таким типом как, слабо? Действительно похоже, что это сговор и что Ваш сожитель в этом учавствует...

Девушка, разъедьтесь с ним и забудьте все как страшный сон!

Гость
#11
я

Мне нужно позвонить и спокойно сказать,что денег больше не будет.В ответ на угрозы пригрозить заявлением о вымогательстве..Все это надо сказать спокойно,без истерик,потому что нужно записать разговор.А они меня постоянно давят морально,орут ..и я вся сжимаюсь просто.Как мне настроиться на такой разговор?может даже выпить 50 грамм для храбрости??

Автор, пить не надо - неизвестно, поможет вам это или помешает.

вы разговор для чего записываете? чтобы в случае чего использовать как доказательство вымогательства? тогда вас не должно смущать, что они на вас будут орать - чем больше онивас в этом разговоре будут давить, тем показательнее. А себе надо просто сказать - я это перетерплю, переживу.

напишите на бумажке, что именно вы хотите донести, например, "я не имею никакого отношения к долгу такого-то, поэтому выплачивать его не буду, будете настаивать - подам заявление" -и ВСЕ, дальше они скажут сами

Гость
#12
Риа

Не имеют права они с вас деньги требовать. Вы ему даже не жена!!! Почему вы так боитесь?

Риа, вы видимо совсем не сталкивались с подобными проблемами.

знаете такое выражение "бить будут не по паспорту, а по лицу" ?

Гость
#13

в игнор, если будут докапываться в ментуру. все, никаких речей толкать не надо.

Гость
#14

Диктофон, камеру, что еще там, записи угроз. Можно даже тихонько, но специально спровоцировать их на словесные угрозы. Сделать копии материалов. И письменное заявление в полицию с _письменной_ просьбой приложить к делу Ваши материалы. ОКторые хранятся еще и в копиях.

Гость
#15

Да, а что там за деньги ему передавали - Вы знать не знаете, мало ли какие у него дела с друзьями. Вы только присутствовали как его подружка, случайно там оказались, и его деньги Вас ни хрена не волновали и не волнуют.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: