Гость
Статьи
Как нам поступить?

Как нам поступить?

Сразу прошу, не советуйте нам срочно съехать и жить отдельно, у нас сейчас нет такой возможности. Мы живем с родителями мужа и его братом. Брату 25 лет, мужу 32. Мы женаты и живем вот так все вместе 3и года. У мужа в семье распространенная история, мать все тащит на себе, отец (здоровый мужик, не алкаш) семь лет сидел у нее на шее, не работал и не стыдно было, спал целыми днями. Сам по себе он человек с амбициями, постоянно у него какие-то огромные запросы, а сам по жизни ничего не хочет, ему только вынь и положи. Младший сын тюфяк, тюфяком, книги не прочитал, на работе на нем ездят по полной, потому что он тюфяк и сказать ничего никому не может, два слова связать не может, ограниченный, интеллект нулевой. Зато его папаша обожает, за то что он ездит с ним на дачу и грядки копает. Папаша любит всеми руководить, управлять и ничего не делать, бесится, что мы не едем на дачу и не пашем там, не скачем под его дудку. Ходит при всех гостях (моя мама свидетель, она как раз была на даче) позорит старшего сына (моего мужа) Мой муж, с высшем образованием(в отличие от младшенького) сам своим умом много добился, имеет хорошую работу, зарабатывает деньги, ни дня не сидел дома и матери помогал, женился (свадьбу сами сыграли, ни копейки не просили у родителей, так папаша еще посмел наш ресторан раскритиковать, хотя у нас все было красиво, со вкусом и все были в восторге). Мой муж спокойный, добрый, умный, у нас свои интересы мы ходим в кино, в театр (младший даже не знает что это) встречаемся с друзьями, по дому все делаем, родители приезжают у нас чистота порядок, да и в конце концов хотим побыть наедине пока никого нет, имеем право, мы женаты и у нас своя семья, но папашу это не устраивает, ему нужно чтобы муж делал как ему надо, ездил на дачу и под его управлением делал дела. Папаша вечно язвит по любому поводу, вечные подколы, на все наши планы у него свой ответ, все ему не нравится. "допишу ниже"

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько раз наблюдала, когда ездили на дачу, что папаша мужа так запрягал, что я за целый день встречалась с ним только за обедом и ужином, чем чаще мы ездили, тем все больше он пытался мужа загнать под свой сапог, то прикрикнет, то выскажет ему, все попытки на лицо, но муж уже не мальчик, а взрослый мужчина. За что папаша критикует и ненавидит моего мужа, за то, что он лучше его! Мне обидно, как донести до его родителей, что могут быть и другие увлечения и интересы кроме, как гвозди забивать и грядки копать и если в этом будет уж такая необходимость, муж всегда рад помочь, но не каждые вых-е мы должны там проводить, у нас своя жизнь.

Гвоздика
#2

При таком условии "Сразу прошу, не советуйте нам срочно съехать и жить отдельно, у нас сейчас нет такой возможности." советовать Вам вообще нечего))). Вы что хотите? Переделать свёкра? Перевоспитать брата? Глупость какая-то... Вы вошли в другую семью, в в чужой монастырь со своим уставом не лезут!!

"Мой муж, с высшем образованием(в отличие от младшенького) сам своим умом много добился, имеет хорошую работу, зарабатывает деньги" - угу, именно поэтому вы живёте с родителями уже 3 ГОДА!!!!

Не нравятся условия? - к своей мамуле или на съёмную квартиру))

Гость
#3
Гвоздика

При таком условии "Сразу прошу, не советуйте нам срочно съехать и жить отдельно, у нас сейчас нет такой возможности." советовать Вам вообще нечего))). Вы что хотите? Переделать свёкра? Перевоспитать брата? Глупость какая-то... Вы вошли в другую семью, в в чужой монастырь со своим уставом не лезут!!

"Мой муж, с высшем образованием(в отличие от младшенького) сам своим умом много добился, имеет хорошую работу, зарабатывает деньги" - угу, именно поэтому вы живёте с родителями уже 3 ГОДА!!!!



Не нравятся условия? - к своей мамуле или на съёмную квартиру))

Полностью согласна. Автор, не понятно, на что вы жалуетесь? Свекры и брат мужа живут, как хотят в СВОЕМ доме. Вы приперлись и что-то пытаетесь изменить. Не выйдет! Не будьте идиотами, съезжайте. Сами же прекрасно понимаете, что надо жить отдельно. Иначе не было бы такого первого предложения. Раз муж зарабатывает деньги, снимайте квартиру/комнату. Только не надо ныть, что копите и бла-бла-бла. Не хотите съезжать - сидите и молчите в тряпочку.

Гость
#4
Гость

Сразу прошу, не советуйте нам срочно съехать и жить отдельно, у нас сейчас нет такой возможности.

тогда сиди и помалкивай

Гость
#5

Отравить свёкра, другого выхода не вижу. И младшего брата заодно до кучи, чтобы не нервировал автора, сволочь некультурная))

Гость
#6

автор, не понимаю, если ваш муж всего добился и, имеет хорошую работу, и самое главное он лучше папаши - почему в его доме живете? не верю, что нет возможности жить отдельно с таким- то мужем:)) или вы копите денюшки за счет других?

думаю, свекру тоже не в радость вас видеть в своем доме, сыну как-никак уже за 30.

и что вы хотите конкретно от нас, какого совета? ну возьмите и отравите его, или в тихую на даче долбаните его по башке.

гость
#7
Гость

автор, не понимаю, если ваш муж всего добился и, имеет хорошую работу, и самое главное он лучше папаши - почему в его доме живете? не верю, что нет возможности жить отдельно с таким- то мужем:)) или вы копите денюшки за счет других?

думаю, свекру тоже не в радость вас видеть в своем доме, сыну как-никак уже за 30.

и что вы хотите конкретно от нас, какого совета? ну возьмите и отравите его, или в тихую на даче долбаните его по башке.

+1

бросай его. он не любит тебя. иначе квартиру бы снял уже.

Гость
#8

Оу... угораздило же вас в такой пчелиный улей попасть...

Автор, ну тут совет только один - съезжать от них, всё... Больше сказать нечего.

Неужели у вашего мужа, взрослого мужика, не хватит денег на съем квартиры?

Лада
#9

Вы сирота?

Лисёна
#10

В 32 года мужик живёт с родителями?! Даже несмотря на то, что он уже сам женился и у него своя семья?! А ребёнок если родится, Вы себе этот коммунальный дурдом представляете?!

Вашего мужа, по ходу, всё устраивает - и то, что с родителями живёт, и то, что он с отцом на даче пашет, а тут ещё и жена для по и паться под боком. Так чем же он тогда по сути отличается от своего брата-тюфяка, если всем доволен и не стремится к большему?

Хотите переделать свёкра или мужьиного брата? Без толку, это взрослые люди со своим сформировавшимся характером и укладом жизни. Так же как и ваш муж, которого всё устраивает. А не устраивало бы его это - сам бы на съемную квартиру слинял или послал бы папу куда подальше с его дачей.

Кстати, если вы каждые выходные на даче, а муж каждый день работает, когда же вы по кино и театрам-то ходить успеваете? Но это так, скорее мои мысли вслух...

Что посоветовать, если не разъехаться? Да ничего. Если уж всю их семью всё устраивает, то и Вы помалкивайте, видели же, за кого замуж шли и в какие условия переезжали.

#11

автор, вы ожидали тут совета как окультурить свекра и младшего брата? вряд ли такое возможно.

Автор
#12
Лисёна

Кстати, если вы каждые выходные на даче, а муж каждый день работает, когда же вы по кино и театрам-то ходить успеваете? Но это так, скорее мои мысли вслух...

Что посоветовать, если не разъехаться? Да ничего. Если уж всю их семью всё устраивает, то и Вы помалкивайте, видели же, за кого замуж шли и в какие условия переезжали.

Мы не каждые вых-е на даче, а иногда ездили что-то помогали, а папаша хочет чтобы мы там все время свободно проводили. Папаша просто не понимает немного, что он как-то поздно полез со своим воспитанием. Кстати, когда мы с мужем только познакомились и встречались до свадьбы, они вообще не разговаривали и не общались, я еще понять не могла как же так можно, сын и отец должны быть близкими людьми, а сейчас я все прекрасно понимаю и жалею, что когда-то мужу пыталась доказать обратное, что с папой нужно дружить!!! Помню, как мать его защищала от нападок младшенького, который ее до слез всегда доводил, а муж говорил чтобы не лезла, что это все бесполезно и теперь я поняла, когда его мать спустя время (кстати все же мои скандалы с ним были не бесполезны, сейчас он в наше присутствие хоть молчит и "спасибо" хоть иногда стал говорить маме за вкусный обед) начала жаловаться моей, что я оказывается все время с ее младшеньким ругаюсь... Вот оно как, а я ее защищала и не могла на ее слезы смотреть...а оказывается нужно было хладнокровно помалкивать.

Автор
#13
Vizavi

автор, вы ожидали тут совета как окультурить свекра и младшего брата? вряд ли такое возможно.

Нет! Что вы! Я прекрасно понимаю, что таких людей никто и ничто уже не исправит. Я подумала напишу свою историю, вдруг у кого-то что-то похожее было и как люди вышли из такой ситуации. Я думаю, может мне с отцом поговорить чтобы он не лез к нам, но понимаю что наверно бесполезно, только врага себе наживу, когда он мое мнение услышит, а я уже молчать не могу, еле сдерживаюсь.

По ту сторону
#14

В общем, так. В отношения между свекром, свекровью и братом мужа не лезть: сами разберутся. В ответ на "наезды" свекра - полный игнор. И вообще с ним не разговаривать - даже о погоде. На вопрос отвечать "да" или "нет" или молчать - по ситуации. На дачу не ездить и мужа не пускать.

Самое главное - научиться эмоционально не реагировать на действия "любимых" родственников. Вы же знаете уже, какие они? Вы же поняли уже, что их не переделать? Так что ж себе продолжать нервы мотать, а? Пока вам будет "хотеться поговорить" толку не будет.

Допустим вас дворовой пес невзлюбит и будет на вас злобно лаять. Вы его тоже переубеждать и увещевать начнете и из-за его неблагодарности переживать? Так и со свекром - та же ситуация )

А мнение посторонних - так ли оно вам важно? К тому же у них свои глаза есть, вряд ли все примут слова свекра за чистую монету. Большинству и вы и свекр вообще пофиг. Если есть общие знакомые, мнением которых дорожите, просто расскажите при случае о том, как видите ситуацию вы.

#15

Автор,

Вы никогда не подправите людей под себя.

У вас своя семья и вы или приспосабливайтесь, либо уходите.

Вы Должны жить отдельно.

Автор
#16
По ту сторону

В общем, так. В отношения между свекром, свекровью и братом мужа не лезть: сами разберутся. В ответ на "наезды" свекра - полный игнор. И вообще с ним не разговаривать - даже о погоде. На вопрос отвечать "да" или "нет" или молчать - по ситуации. На дачу не ездить и мужа не пускать.



Спасибо огромное! Как приятно, что тут все же есть люди, которые могут дать адекватный совет по делу! Спасибо Вам. Я все поняла, Вы действительно правильно все сказали, я не буду высказывать им ничего это бесполезно и приведет только к еще большим проблемам,а взрослых людей я не переделаю и отношения в их семье тоже. Будем общаться по минимуму и игнорировать провокации, а на дачу ездить мы не будем. Спасибо.

Самое главное - научиться эмоционально не реагировать на действия "любимых" родственников. Вы же знаете уже, какие они? Вы же поняли уже, что их не переделать? Так что ж себе продолжать нервы мотать, а? Пока вам будет "хотеться поговорить" толку не будет.



Допустим вас дворовой пес невзлюбит и будет на вас злобно лаять. Вы его тоже переубеждать и увещевать начнете и из-за его неблагодарности переживать? Так и со свекром - та же ситуация )



А мнение посторонних - так ли оно вам важно? К тому же у них свои глаза есть, вряд ли все примут слова свекра за чистую монету. Большинству и вы и свекр вообще пофиг. Если есть общие знакомые, мнением которых дорожите, просто расскажите при случае о том, как видите ситуацию вы.

Гость
#17

А чо там, тоже знаю мужика, которому 32 года, живет с родителями, перебивается случайными заработками, пьет как верблюд и ничего менять не хочет...

От него девушка забеременела, а он на нее так за это разозлился (что аборт не сделала), что сплетни про неё распускает, позорит на весь город и ребенком вообще никак не интересуется.

Так что автору еще повезло. С мужем.

Вот не пойму, мужику после 30 неужели не хочется самому как-то выбиться из нищеты и жить нормально? Амбиций совсем нет?

Каково жить и осознавать, что ты, зрелый человек вынужден до сих пор жить с родителями? А перед своей семьей не стыдно?

Автор, подумайте на эту тему.. Все-таки у всех мужчин есть определенное честолюбие и целеустремленность...

негость
#18
Гость

тогда сиди и помалкивай

даже добавить нечего, +1000

Форум: Отношения
Всего: 373 519 тем
Новые темы за месяц: 6 218 тем
Популярные темы за месяц: 220 575 тем