Гость
Статьи
Не знаю как помочь …

Не знаю как помочь брату

Я очень переживаю за брата. У нас всегда были с ним хорошие отношения, и сейчас тоже, но последнее время он замкнулся в себе. Он женат, у него есть ребенок, есть собственный бизнес и хороший достаток, но с женой отношения не ладятся. Последнее время я его не узнаю( года два как), он стал очень вспыльчивый, грустный, живут они отдельно, но он очень часто приходит к нам домой, то поесть, то посидеть. Для справки - она мадам с хорошими заскоками, воспитанная на Дом2, но раньше заскоки были периодическими, а теперь систематическими. Факты - она его при всех унижает, орет, когда рядом много людей, готовить и кормить его она перестала, тратит все семейные деньги на шмотки. В гости к ним ходить невозможно, там атмосфера жуткая - воздух хоть ножом режь. Брат выглядит несчастным, он не понимает что происходит. Я очень переживаю за него, но я не хочу лезть в их отношения, но мне не выносимо видеть его в таком состоянии. Когда я спросила его, в чем дело, он сказал, что жена изменилась, но он не понимает в чем дело, потому что жить с момента знакомства они стали в разы лучше, в деньгах он ей не отказывает, отпуск за границей, элемент культурного развлечения присутствует. Вроде бы стало лучше, но отношения стали хуже. Ее претензии к нему (я специально не интересовалась, она орет при всех, особо не стесняется) - он сам о себе не может позаботится, не готовит, ребенка не кормит, посуду за собой не моет. При всем при этом он каждый день ведет и забирает из садика ребенка, ходит по магазинам за продуктами, питается пока у нас, но учится готовить. Мне очень жаль, что мой брат несчастен. Он заслуживает счастья, он многого добился в жизни, при этом не стал заносчивым, занимается спортом, не курит и не пьет. Вопрос - а присутствует ли любовь в таких отношениях? Он очень расстроен тем, что приходя домой ему приходится бороться, доказывать что-то. Лезть к ним я не буду, но может быть у кого-то была похожая ситуация? Хотелось бы узнать, чем это заканчивается.

мадам
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбором новой мадам

Вика-Виктория
#2

Добрый день. Здесь мы видим классическую ситуацию женского превосходства в семье. По видимому- ваш брат доброседечный человек, а его жена- жуткая стерва. Такое сплошь и рядом. Навряд ли вам удасться что-то кардинально изменить в их отношениях, но поробовать всегда можно. Для начала поговорите с братом. Только не расспрашивайте его конкретно о чем-либо, а просто так начните разговор издалека. Это раз. Второе. Попробуйте подружиться с его женой. какой бы дикой не казалась эта идея, однако это действует. Для начала попробуйте просто сделать ей что-нибудь приятное. Или сказать. Вам надо добиться ее доверия. Мб она расскажет вам что-то такое, что окажется чрезвычайно полезным. Ни в коем случае не занимайте ничью сторону при спорах. Держите нейтралитет. А сколько они уже вместе? И как она выглядит? Красива?

Люсик
#3

А что вы знаете кроме внешней стооны? Как у них в постеле? Как вам удастса это выяснить? Вы же не друг, с кем побухать и разоткровенничаться можно, а сестра. Сестре такое не рассажешь.

Алиса
#4

Хочется верить, что она одумается, но, к сожалению, дурость - это глубоко в женщинах.

Терпения вашему брату и скорейшего разрешения данной ситуации.

Блошечка
#5
Алиса

....... но, к сожалению, дурость - это глубоко в женщинах.

ЗОЛОТЫЕ слова!

Четкая Чика
#6

один в один история с моим братом)

Как дочка родилась, жена стала вести себя не адекватно, а после того как ребенку исполнилось 7 лет и она пошла в школу, жена перестала в обще к-либо деньги на ребенка тратить, все что зарабатывает тратит только на себя (а это не мало, она заместитель директора магазина), ещё и по ночам пропадать стала..... сейчас девочке уже 14 воспитывает её полностью мой брат, но с женой до сих пор в одной квартире живут, как соседи. Для брата девочка стала настоящим спасением, он посвящает ей все свободное время, конечно у него есть женщины на стороне, но это все без ущерба для дочери. Говорит, что разведется, когда дочке будет 18, типа чтоб жена ребенка не забрала. Никогда не лезла в его дела, как он хочет пусть так и будет.

Молодая жена
#8

У брата мужа такая-свою зарплату на машину копит,его машину забрала-ей на работу дальше.Из декрета вышла,когда сыну 3 месяца исполнилось.Не готовит,сын по бабушкам.Думаю,когда он ее с ребенком оставит тогда и очухается.

мадам
#9
Гость

Выбором новой мадам

Ну это крайний случай

мадам
#10
Люсик

А что вы знаете кроме внешней стооны? Как у них в постеле? Как вам удастса это выяснить? Вы же не друг, с кем побухать и разоткровенничаться можно, а сестра. Сестре такое не рассажешь.

Он мне все рассказывает, такие отношения. Да и друзей у него осбо не осталось, он вкалывает как ишак.

мадам
#11
Алиса

Хочется верить, что она одумается, но, к сожалению, дурость - это глубоко в женщинах.



Терпения вашему брату и скорейшего разрешения данной ситуации.

Дурость имеет место быть, хотя бы потому, что орать матом на мужа при его родне это минимум неразумно.

мадам
#12
Четкая Чика

один в один история с моим братом)

Как дочка родилась, жена стала вести себя не адекватно, а после того как ребенку исполнилось 7 лет и она пошла в школу, жена перестала в обще к-либо деньги на ребенка тратить, все что зарабатывает тратит только на себя (а это не мало, она заместитель директора магазина), ещё и по ночам пропадать стала..... сейчас девочке уже 14 воспитывает её полностью мой брат, но с женой до сих пор в одной квартире живут, как соседи. Для брата девочка стала настоящим спасением, он посвящает ей все свободное время, конечно у него есть женщины на стороне, но это все без ущерба для дочери. Говорит, что разведется, когда дочке будет 18, типа чтоб жена ребенка не забрала. Никогда не лезла в его дела, как он хочет пусть так и будет.

Да, почти тоже самое, только началось это еще до рождения, и зарабатывает она - на хлеб не хватит

мадам
#13
Вика-Виктория

Добрый день. Здесь мы видим классическую ситуацию женского превосходства в семье. По видимому- ваш брат доброседечный человек, а его жена- жуткая стерва. Такое сплошь и рядом. Навряд ли вам удасться что-то кардинально изменить в их отношениях, но поробовать всегда можно. Для начала поговорите с братом. Только не расспрашивайте его конкретно о чем-либо, а просто так начните разговор издалека. Это раз. Второе. Попробуйте подружиться с его женой. какой бы дикой не казалась эта идея, однако это действует. Для начала попробуйте просто сделать ей что-нибудь приятное. Или сказать. Вам надо добиться ее доверия. Мб она расскажет вам что-то такое, что окажется чрезвычайно полезным. Ни в коем случае не занимайте ничью сторону при спорах. Держите нейтралитет. А сколько они уже вместе? И как она выглядит? Красива?

Вместе они уже довольно долго. Нейтралитет я держу, но отношения у меня с ней начали портится. Мне просто не нравится заносчивость чтоли... Ну например - мне говорит - муж у тебя ни скинуть ни надеть, как бомж выглядит. Ну кому понравится? Посади ее на ее же зарплату еще не так выглядеть будет! Она знает о том, что у меня с братом хорошие отношения и мне звонит и говорит какой он плохой! Всего не описать в одном сообщении, но претензии в основном - с утра молоко привозят, а он не встает и не идет покупать, вечер, работа кончилась, а он сидит в машине около подъезда домой не идет, типа такого. Вот еще - выходной, ей надо ехать куртку покупать, а он спит до 10 и не везет ее. Ну вот такого характера.

мадам
#14
Молодая жена

У брата мужа такая-свою зарплату на машину копит,его машину забрала-ей на работу дальше.Из декрета вышла,когда сыну 3 месяца исполнилось.Не готовит,сын по бабушкам.Думаю,когда он ее с ребенком оставит тогда и очухается.

Вот в том-то и фиг - оставит и будет плохим типа. Ну у меня другая немного. На работу еле заставили выйти, тоже не готовит и ребенка еще нам постоянно скидывает - по будням из садика забираем, потом с утра ведем, по выходным круглосуточно.

мадам
#15
750

Присутствует, нечего совать нос не в свои дела. Если ему потребуется ваша помощь, он вас непременно попросит.

Просит совета - как вернуть прежние отношения. Они же не изначально такие были, а я кроме сочувствия не знаю, что еще ему дать.

мадам
#16
Вика-Виктория

Добрый день. Здесь мы видим классическую ситуацию женского превосходства в семье. По видимому- ваш брат доброседечный человек, а его жена- жуткая стерва. Такое сплошь и рядом. Навряд ли вам удасться что-то кардинально изменить в их отношениях, но поробовать всегда можно. Для начала поговорите с братом. Только не расспрашивайте его конкретно о чем-либо, а просто так начните разговор издалека. Это раз. Второе. Попробуйте подружиться с его женой. какой бы дикой не казалась эта идея, однако это действует. Для начала попробуйте просто сделать ей что-нибудь приятное. Или сказать. Вам надо добиться ее доверия. Мб она расскажет вам что-то такое, что окажется чрезвычайно полезным. Ни в коем случае не занимайте ничью сторону при спорах. Держите нейтралитет. А сколько они уже вместе? И как она выглядит? Красива?

Кстати, да, красивая и ухоженная. Вместе около 7 лет, отношения начали портится около пяти лет назад, после свадьбы

мадам
#17

И я бы не сказала, что она стерва, у всех свои тараканы, но она не стерва. Глупая, это да, даже скорее неразумная. Хобби и интересов у нее нет, это факт, возможно находится под влиянием соей матери - она та еще штучка, если надо будет, могу подробнее. Но не стерва, хотя в нее превращается.

Дама с горностаем
#18

оставьте брата в покое. Он взрослый человек и если там живет то, видимо, плюсов больше, чем минусов.

Гость
#19

ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ОН ЕЕ НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ!!! Все проблемы в семье от этого, дорогая сестра, только никто вам правду не скажет. Правда откроется только после того, как они разведутся.

мадам
#20
Дама с горностаем

оставьте брата в покое. Он взрослый человек и если там живет то, видимо, плюсов больше, чем минусов.

Я его не беспокою

мадам
#21
Гость

ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ОН ЕЕ НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ!!! Все проблемы в семье от этого, дорогая сестра, только никто вам правду не скажет. Правда откроется только после того, как они разведутся.

Что, скорее всего разведутся, думаете??

Гость
#22
мадам

Что, скорее всего разведутся, думаете??

или она найдет любовника!

мадам
#23
Гость

или она найдет любовника!

Хреновая перспектива. Ну переживет...

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем