Гость
Статьи
Не знаю, как помочь …

Не знаю, как помочь девушке

Добрый день. Не знаю даже с чего начать. Зимой познакомился с девушкой, начали общаться по рабочим вопросам. Слово за слово, общение продолжили уже в более дружеском ключе, правда на контакт она шла очень настороженно и с трудом. Я не заметил, в какой момент влюбился. Oт намека на свидание категорически отказывалась, настаивала на дружбе, были прогулки, были посиделки в кафе (правда она всегда сама платила за себя, хоть я настаивал что заплачу). В отношениях ни с кем она не состояла за все это время, что меня удивляло, так как девушка очень красивая, добрая, умница каких мало. Я уже и смирился с ролью друга, но недавно заметил что она грустная день за днем и в итоге она рассказала, что несколько лет назад, на нее напал ее бывший на улице, избил (ему даже ниче не дали, только административку), после выхода из больницы познакомилась с отличным парнем как ей казалось, студент мвд вуза, дружили, он ее поддерживал. А потом через месяц 2 лучших друга этого парня изнасиловали ее, предварительно опоив какой-то пакостью. К слову есть аудиозапись действия, я плакал когда слушал. И аудиозапись как они ей потом звонили и пугали ее и обижали. Парень ей не поверил, сказал, что друзья не могли так предать (пацаны эти как то перед ним выкрутились) и отвернулся от нее, друзья также отвернулись, а родители ей не оказали никакой поддержки, обвинили ее в наивности, доверчивости. В полицию не заявляла - эти *** тоже были курсантами мвд вуза, вдруг там солидарность мать ее. По итогу она более 2 лет не могла на улицу выходить почти, ни с кем не общалась кроме 1 сокурсницы (перевелась на заочку), и до сих пор лечится от посттравматического расстройства. Когда познакомились, она только переехала в Питер к нам, говорит, что здесь ей полегче морально, но мужчин она заметно опасается. Подскажите, как ей помочь, не испугать, не отвернуть от себя? Другой мне не нужно. Пусть я останусь другом, но хочется вернуть ей радость к жизни хоть немного.

Гость
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередной олень в благородство решил поиграть.

#2

Добрый день. Печальная история. Вы видимо очень хороший человек. Будьте другом и поддержкой девушке.

Светлана
#3

ох. какая тяжелая тема. Автор, я рада что еще остались на свете мужчины, а не лица мужского пола, которые готовы поддержать девушку в такой ситуации. По теме: не давите на нее, не настаивайте на отношениях, захочет - сама скажет вам об этом. Постарайтесь осторожно выбирать слова, обсуждая с ней эту тему, чтоб не проскакивало посыла "сама виновата". Что б ни говорили, виноват насильник. Тем более они часто выбирают в качестве жертв уязвимых домашних наивных девочек,а не шалав, как многим кажется.
И к слову, как таких экземпляров земля носит, защитнички будущие.

Гость
#4
Гость

Очередной олень в благородство решил поиграть.

Извините, а олень потому что человеком оказался видимо? А не сволочью? И решил поддержать девушку? Может быть она на гране самоубийства, ведь отсутствие поддержки в таких ситуациях может быть очень опасно.
Автор не слушайте таких. Вы правильно все делаете. А ваша девушка очень сильный человек. Не знаю, как я смола бы жить, зная что люди, которые меня должны защищать совершают такие вещи без зазрения совести. Да еще и использовать и так человека в состоянии травмы.

Гость
#5
Гость

Очередной олень в благородство решил поиграть.

Это женщина писала

Автор
#6
Гость

Очередной олень в благородство решил поиграть.

Вы похоже, просто маленький и неумный человек.

Гость
#7

Когда уже вуман наймет нормальных копирайтеров. Одно уг((

Гость
#8
Катя

Добрый день. Печальная история. Вы видимо очень хороший человек. Будьте другом и поддержкой девушке.

Спасибо.

#9

Она так страдает, но хранит аудиозапись и даже вам дала послушать?

Гость
#10
Гость

Извините, а олень потому что человеком оказался видимо? А не сволочью? И решил поддержать девушку? Может быть она на гране самоубийства, ведь отсутствие поддержки в таких ситуациях может быть очень опасно. Автор не слушайте таких. Вы правильно все делаете. А ваша девушка очень сильный человек. Не знаю, как я смола бы жить, зная что люди, которые меня должны защищать совершают такие вещи без зазрения совести. Да еще и использовать и так человека в состоянии травмы.

Да и в мыслях не было слушать. Я все же не ребенок и не диванный выпендрежник, понимаю что ситуации в жизни моут быть всякие и даже такие ужасные.

Гость
#11

Я конечно не психолог, но на твоем месте я бы выбрал ненавязчивые отношения без намеков на сближение (во всех смыслах). Излишняя опека и забота здесь могут только навредить. Но и отстраняться тоже не надо. Пусть она знает, что в любое время может на тебя рассчитывать, но выбирать это время будет сама. Если между вами возникнет симпатия, то можно перейти на следующий уровень отношений. Если не возникнет, то уж лучше остаться друзьями, чем донимать ее своим, пусть даже внимательным, отношением.

Гость
#12
Каменный Гость

Она так страдает, но хранит аудиозапись и даже вам дала послушать?

Ага. Вот здесь он и спалился. Если бы не этот пунктик, я бы на разводку клюнула :)

Zeta
#13

Мою знакомую однажды изнасиловал бывший парень. Они уже расстались, и она уже с ним не встречалась. Потому что он был грубым... И тут он пришел к ней домой на новый год, такой типа решил прощения попросить в новый год с чистыми мыслями. Родители его пустили ее домой его. И он ее избил и очень больно насиловал. Уходя пригрозил если расскажет , устроить всей семье веселую жизнь. У него реально были связи всех посадить, папа высокий чиновник, а девочка из бедной семьи.... Она испугалась , ей было очень страшно и больно, она лечила потом физические последствия.
Но... Она встретила нормального парня, который знал эту историю и женился и у них уже 2 детей и все у них отлично уже несколько лет...
Счастья им

Гость
#14

Тяжело читать. Бедная. За что ей это всё? Столько нечисти в этом мире. Автор, здесь только одно можно предпринять - окружить её любовью, доказать, что хороших людей больше (я в этом уверена). Жениться на ней и оберегать её. На всё может уйти несколько лет. Но для Любви это неважно.

#15
Гость

Ага. Вот здесь он и спалился. Если бы не этот пунктик, я бы на разводку клюнула :)

Нет, знаете, в жизни бывает всякое, но тогда уж и девушка предстает в другом свете - как будто ищет простаков и рассказывает им эти истории, чтобы получить опеку

Гость
#16
Каменный Гость

Она так страдает, но хранит аудиозапись и даже вам дала послушать?

Хранит как доказательство. Сказала, что не было бы аудио никто б ей не поверил. Oна же не сидит и не упивается, слушая это. Предполагаю что она ее хранит, в надежде когда нибудь как нибудь им отомстить. Ведь там все с именами.
И она не страдает, наоборот пытается вылечиться и преодолеть ту ситуацию, а не мусолить свои страдания. В августе все случилось, в 2016. годовщина поэтому грустная

Огурец
#17

автор сделай ей куни. не знаю поможет или нет, но тебе будет приятно.
если откажется просто напои её и бухой сделай ))

Гость
#18
Гость

Тяжело читать. Бедная. За что ей это всё? Столько нечисти в этом мире. Автор, здесь только одно можно предпринять - окружить её любовью, доказать, что хороших людей больше (я в этом уверена). Жениться на ней и оберегать её. На всё может уйти несколько лет. Но для Любви это неважно.

Клянусь, я не встречал человека с судьбой тяжелее чем у нее. Ей и в детстве семья психику попортила знатно, и в школе травили. При этом она на этой теме не ездит, не строит из себя жертву.

#19
Гость

Хранит как доказательство. Сказала, что не было бы аудио никто б ей не поверил. Oна же не сидит и не упивается, слушая это. Предполагаю что она ее хранит, в надежде когда нибудь как нибудь им отомстить. Ведь там все с именами. И она не страдает, наоборот пытается вылечиться и преодолеть ту ситуацию, а не мусолить свои страдания. В августе все случилось, в 2016. годовщина поэтому грустная

Ждет, пока вчерашние курсанты выйдут на работу и обрастут связями, и уж тогда их будет прямо легко засадить?

Гость
#20
Каменный Гость

Нет, знаете, в жизни бывает всякое, но тогда уж и девушка предстает в другом свете - как будто ищет простаков и рассказывает им эти истории, чтобы получить опеку

Кхм, опеку в чем? Материально опека ей точно не нужна, все у нее есть. Квартиру в ипотеку она взяла в Питере, машина у нее есть, родители ей с деньгами помогают, видимо вспомнили, что виноваты за свою чертсвость, сама работает, отказывается от любой помощи наотрез. Если это поиск опеки, то странный поиск.

#21
Гость

Клянусь, я не встречал человека с судьбой тяжелее чем у нее. Ей и в детстве семья психику попортила знатно, и в школе травили. При этом она на этой теме не ездит, не строит из себя жертву.

Угу, не строит и не ездит. Вы созданы друг для друга, она нашла того, кого искала, совет да любовь (ваша)

#22
Гость

Хранит как доказательство. Сказала, что не было бы аудио никто б ей не поверил. Oна же не сидит и не упивается, слушая это. Предполагаю что она ее хранит, в надежде когда нибудь как нибудь им отомстить. Ведь там все с именами.
И она не страдает, наоборот пытается вылечиться и преодолеть ту ситуацию, а не мусолить свои страдания. В августе все случилось, в 2016. годовщина поэтому грустная

Не думаю,что можно это доказать. Доказывая только хуже ей будет. Нужно это всё забыть и вычеркнуть из жизни
Постараться начать жить заново.

#23
Гость

Кхм, опеку в чем? Материально опека ей точно не нужна, все у нее есть. Квартиру в ипотеку она взяла в Питере, машина у нее есть, родители ей с деньгами помогают, видимо вспомнили, что виноваты за свою чертсвость, сама работает, отказывается от любой помощи наотрез. Если это поиск опеки, то странный поиск.

Подождите чуток, еще рано

Гость
#24
Каменный Гость

Ждет, пока вчерашние курсанты выйдут на работу и обрастут связями, и уж тогда их будет прямо легко засадить?

Я думаю, ждет смелости от себя. И они уже выпустились на данный момент. Сказала, что если решит отпустить ситуацию - удалит. Я думаю это правильно что она ее сохранила. Жизнь длинная, никто не знает, как все повернется.

Гость
#25
Гость

Клянусь, я не встречал человека с судьбой тяжелее чем у нее. Ей и в детстве семья психику попортила знатно, и в школе травили. При этом она на этой теме не ездит, не строит из себя жертву.

Вот и возьмите её судьбу в свои руки. Я думаю, вы не просто встретились в этой жизни.

Гость
#26
Гость

Я конечно не психолог, но на твоем месте я бы выбрал ненавязчивые отношения без намеков на сближение (во всех смыслах). Излишняя опека и забота здесь могут только навредить. Но и отстраняться тоже не надо. Пусть она знает, что в любое время может на тебя рассчитывать, но выбирать это время будет сама. Если между вами возникнет симпатия, то можно перейти на следующий уровень отношений. Если не возникнет, то уж лучше остаться друзьями, чем донимать ее своим, пусть даже внимательным, отношением.

Спасибо

#27
Гость

Тяжело читать. Бедная. За что ей это всё? Столько нечисти в этом мире. Автор, здесь только одно можно предпринять - окружить её любовью, доказать, что хороших людей больше (я в этом уверена). Жениться на ней и оберегать её. На всё может уйти несколько лет. Но для Любви это неважно.

А нечисти и правда, к сожалению ооочень много....

Гость
#28
Гость

Вот и возьмите её судьбу в свои руки. Я думаю, вы не просто встретились в этой жизни.

Я хоть и атеист, да и как верить, когда такое происходит с людьми. Но думаю, что морально поддержать ее точно нужно, за всех тех, что как *** отвернулись от нее.

Гость
#29

автор сколько ты выжырал , что бы эту ахинею сочинить разводук у?

Гость
#30
Автор

Вы похоже, просто маленький и неумный человек.

😂 ну ок дружок. Тогда послушай от маленького и неумного человека как будет развиватся твоя ситуация. Сейчас ты начнешь очень стараться помочь ей. Превратишся в клоуна будешь её развлекать в телохранителя охранять её. В помощника . Уже сейчас у тебя к ней есть чувства. Начнешь все свое время и силы тратить на нее .За следующие пол года год чувства только сильнее станут . Но лишь твои. Для неё ты так и останешься просто другом. Только тебя это уже не будет устраивать. В итоге ей станет лучше.
Она найдёт себе мужика и помашет тебе лапкой. А ты останешься ни с чем.
Её жизнь ты сделаешь лучше. Но паралельно угробишь свою.
Так что прежде чем заниматься этой *** 1000 подумай нужно ли оно тебе.

Марта
#31

Автор, будьте рядом с девушкой, только если вы уверены, что подойдете к отношениям с ней крайне ответственно и рассудительно. Не встречайтесь из жалости, чтобы потом не вызвать у нее привязанность и в итоге бросить. Старайтесь показать своими поступками и словами, что вы тот человек, которому она может доверить все, что угодно и для вас это будет самым ценным. Делайте ей какие-то мелкие сюрпризы, посещайте с ней приюты для животных, разговаривайте и главное, слушайте её, когда она говорит о вещах, которые имеют для нее значение. Покажите себя как самый настоящий и надежный мужчина, который будет оберегать её. Вы для нее друг потому что доверять она разучилась поголовно всем.

Гость
#32
Каменный Гость

Подождите чуток, еще рано

Подожду. Даже интересно чего. Девушке на других положиться не позволяет рассудок, давно еще до этой истории сказала " я больше не наивная дура доверить свою жизнь левому чуваку, это в первую очередь небезопасно". Вижу, что ощущение безопасности и стремление контролировать все в своей жизни у нее превалирует над всем. Видимо боится снова начать доверять кому либо.

Гость
#33
Гость

😂 ну ок дружок. Тогда послушай от маленького и неумного человека как будет развиватся твоя ситуация. Сейчас ты начнешь очень стараться помочь ей. Превратишся в клоуна будешь её развлекать в телохранителя охранять её. В помощника . Уже сейчас у тебя к ней есть чувства. Начнешь все свое время и силы тратить на нее .За следующие пол года год чувства только сильнее станут . Но лишь твои. Для неё ты так и останешься просто другом. Только тебя это уже не будет устраивать. В итоге ей станет лучше. Она найдёт себе мужика и помашет тебе лапкой. А ты останешься ни с чем. Её жизнь ты сделаешь лучше. Но паралельно угробишь свою. Так что прежде чем заниматься этой *** 1000 подумай нужно ли оно тебе.

А в начале темы ниче что я написал, что я хочу ее поддержать, помочь ей, а не тупо присунуть и вышвырнуть? И учитывая что за три года она не подпустила к себе никоо кроме меня, это о чем-то говорит. И уж точно не о том, что ее цель - найти мужика. Найти мужика с ее внешкой - раз плюнуть.

#34
Гость

😂 ну ок дружок. Тогда послушай от маленького и неумного человека как будет развиватся твоя ситуация. Сейчас ты начнешь очень стараться помочь ей. Превратишся в клоуна будешь её развлекать в телохранителя охранять её. В помощника . Уже сейчас у тебя к ней есть чувства. Начнешь все свое время и силы тратить на нее .За следующие пол года год чувства только сильнее станут . Но лишь твои. Для неё ты так и останешься просто другом. Только тебя это уже не будет устраивать. В итоге ей станет лучше.
Она найдёт себе мужика и помашет тебе лапкой. А ты останешься ни с чем.
Её жизнь ты сделаешь лучше. Но паралельно угробишь свою.
Так что прежде чем заниматься этой *** 1000 подумай нужно ли оно тебе.

Есть тоже доля правды. Вы хотите для нее быть другом или больше?... Все люди разные, не все могут благодарностью ответить. А проявляя нечто больше чем дружба, благодарность Вам вряд ли будет нужна.

Гость
#35
Гость

😂 ну ок дружок. Тогда послушай от маленького и неумного человека как будет развиватся твоя ситуация. Сейчас ты начнешь очень стараться помочь ей. Превратишся в клоуна будешь её развлекать в телохранителя охранять её. В помощника . Уже сейчас у тебя к ней есть чувства. Начнешь все свое время и силы тратить на нее .За следующие пол года год чувства только сильнее станут . Но лишь твои. Для неё ты так и останешься просто другом. Только тебя это уже не будет устраивать. В итоге ей станет лучше. Она найдёт себе мужика и помашет тебе лапкой. А ты останешься ни с чем. Её жизнь ты сделаешь лучше. Но паралельно угробишь свою. Так что прежде чем заниматься этой *** 1000 подумай нужно ли оно тебе.

Не рассматриваю помощь человеку как свою угробленную жизнь. это не история о френдзоне, где страшный чувак пляшет вокруг девицы, которая *рахается с другим, а тянет деньги со всех. У меня она помощи не просила ни разу, ни в чем.

Гость
#36

Автор иди на хитрость и ложь ради блага , скажи что тебя родной отец насиловал

Гость
#37

Удивляюсь,как можно такое рассказывать мужчине,с которым общение по рабочим вопросам и не совсем близкое дружеское общение.В таких постыдных подробностях,от и до,да ещё и аудиозапись..не верится.Даже психологу о таком не легко рассказать.Разводка.

Гость
#38
Катя

Есть тоже доля правды. Вы хотите для нее быть другом или больше?... Все люди разные, не все могут благодарностью ответить. А проявляя нечто больше чем дружба, благодарность Вам вряд ли будет нужна.

Сам не знаю. Вырастет это в отношения - хорошо, не вырастет - ну что ж, значит так тому и быть. Бывают такие люди, с которыми приятно просто общаться, и вседа есть о чем, она прекрасный собеседник, очень эрудированна, знает 2 языка, сейчас испанский учит вдобавок. Но точно не рассматриваю эти отношения как "я тебе, ты - мне".

Гость
#39

Даже если правда,как она оказалась наедине с лучшими друзьями своё он парня?И как они её опоили?Пила наверное вместе с ними.

Гость
#40
Гость

Удивляюсь,как можно такое рассказывать мужчине,с которым общение по рабочим вопросам и не совсем близкое дружеское общение.В таких постыдных подробностях,от и до,да ещё и аудиозапись..не верится.Даже психологу о таком не легко рассказать.Разводка.

Ну общаемся мы практически год. Рабочие вопросы закончились еще в феврале, после - дружеское общение, постепенно практически ежедневное. Да, не каждому психотерапевту и не каждому мужчине, да и не каждой женщине такое расскажешь. Думаю, как расположишь человека к себе, так он и будет общаться с тобой. Видимо, у меня неплохо получается.

#41

разводит вас - в школе травили, потом другой побил, и еще третьи изнасиловали - и главное, ни одного заявления в полицию!
И даже родители ее не поддержали, изверги. Вы поверили, а больше никто. Ну канечна.

#42
Гость

Сам не знаю. Вырастет это в отношения - хорошо, не вырастет - ну что ж, значит так тому и быть. Бывают такие люди, с которыми приятно просто общаться, и вседа есть о чем, она прекрасный собеседник, очень эрудированна, знает 2 языка, сейчас испанский учит вдобавок. Но точно не рассматриваю эти отношения как "я тебе, ты - мне".

Тогда Вы можете совместно посещать какие то интересные места, экскурсии.
Не вспоминая прошлое,тогда есть шанс,что всё плохое забудется.

Гость
#43
Гость

Даже если правда,как она оказалась наедине с лучшими друзьями своё он парня?И как они её опоили?Пила наверное вместе с ними.

У нас разве крепостное право в россии? Из дома выйти нельзя?
Девушка в тот момент боялась после нападения на улице находиться одна, бывший ее преследовал, хотел чтоб она отозвала заявление. Парень сказал, что "посиди с моими друзьями вечер, они отличные ребята", пока он находился в суточном наряде.
А изнасилование в беспомощном состоянии является отягчающим обстоятельством (особенно с использованием наркоты, подмешали ей в кофе). Я по образованию юрист, не надо тут устраивать концерт с "сама виновата" как выше писали.

Гость
#44
Принцесса-мильонщица

разводит вас - в школе травили, потом другой побил, и еще третьи изнасиловали - и главное, ни одного заявления в полицию! И даже родители ее не поддержали, изверги. Вы поверили, а больше никто. Ну канечна.

За школьную травлю заявление в милицию дети часто пишут? Oсобенно десять лет назад, когда и инета нормального не было и люди не знали своих прав особо. Не знал.
Заявление на бывшего драчуна было, следствие было, административку ему вменили и штраф за ущерб здоровью он заплатил крохотный.

Гость
#45
Гость

У нас разве крепостное право в россии? Из дома выйти нельзя? Девушка в тот момент боялась после нападения на улице находиться одна, бывший ее преследовал, хотел чтоб она отозвала заявление. Парень сказал, что "посиди с моими друзьями вечер, они отличные ребята", пока он находился в суточном наряде. А изнасилование в беспомощном состоянии является отягчающим обстоятельством (особенно с использованием наркоты, подмешали ей в кофе). Я по образованию юрист, не надо тут устраивать концерт с "сама виновата" как выше писали.

ты шизойд строчащий разводки

Гость
#46

Мутная история,и девушка мутная,тоже думаю разводит она вас.Не все правда.
Она просто умеет быть искренней,так что смотришь на человека и веришь,но где-то она врёт.

Гость
#47
Гость

Не рассматриваю помощь человеку как свою угробленную жизнь. это не история о френдзоне, где страшный чувак пляшет вокруг девицы, которая *рахается с другим, а тянет деньги со всех. У меня она помощи не просила ни разу, ни в чем.

Это типичная история о френдзоне. Только инициатором её является ни женщина а жизнь.
Дама в беде и тут появляется благородный олень который решает все её проблемы за свой счёт потому что влюбился. Как в книгах. Только без счастливого конца.
Ты не первый в такой ситуации через неё много мужчин прошли. А результат в большинстве случаев один .Тот который я тебе описал.

Гость
#48
Марта

Автор, будьте рядом с девушкой, только если вы уверены, что подойдете к отношениям с ней крайне ответственно и рассудительно. Не встречайтесь из жалости, чтобы потом не вызвать у нее привязанность и в итоге бросить. Старайтесь показать своими поступками и словами, что вы тот человек, которому она может доверить все, что угодно и для вас это будет самым ценным. Делайте ей какие-то мелкие сюрпризы, посещайте с ней приюты для животных, разговаривайте и главное, слушайте её, когда она говорит о вещах, которые имеют для нее значение. Покажите себя как самый настоящий и надежный мужчина, который будет оберегать её. Вы для нее друг потому что доверять она разучилась поголовно всем.

Спасибо, милая девушка, за совет. Про приюты для животных хорошая идея, животных она очень любит, а то с цветами/конфетами/мишками к ней лезть - пошлость какая-то, да и не любит она эту лабуду, все девчачье ей претит.
Из жалости встречаться и в мыслях не было. В этом плане у меня серьезный подход, лишний раз ранить людей не люблю.

#49

Автор, просто учтите, что дофига историй, которые начинаются точно как ваша, а заканчиваются плохо. У девушки какой-то небывалый букет несчастий и дыры в повествовании - все плохие, одна она хорошая. Ей явно не больше 25 лет, а уже квартира-машина от якобы опомнившихся родителей, которые все равно изверги, конечно. Смахивает на отступные, только не от родителей. Короче, бойтесь стать очередной вехой ее биографии, эта Радистка Кэт ещё и на вас компромат запишет

Гость
#50
Гость

Это типичная история о френдзоне. Только инициатором её является ни женщина а жизнь. Дама в беде и тут появляется благородный олень который решает все её проблемы за свой счёт потому что влюбился. Как в книгах. Только без счастливого конца. Ты не первый в такой ситуации через неё много мужчин прошли. А результат в большинстве случаев один .Тот который я тебе описал.

Эх, да если б я мог решить ее проблемы. Не отменишь же прошлое ее, да и не пойдешь и не начнешь мстить тем, что с ней это сделали, никому легче не станет. Знаешь друг, легко помочь человеку финансово, легко помочь подарками, но вот помочь тому, кому ничего не нужно, трудно. Поэтому я и написал сюда, в надежде на идеи про моральную поддержку действенную.
Хотелось бы, чтоб она знала, что мир еще не окончательно протух.