Гость
Статьи
Не знаю как помочь …

Не знаю как помочь девушке

Здравствуйте. Возможно кому то знакома ситуация так как хз чё делать
мы с девушкой вместе уже 3 года. Она пьет противозачаточные, но недавно что то пошло не так и она забеременела. Решила что будет делать аборт, так как учится на 4 курсе (22 года), хочет идти в магистратуру и к детям не готова. Мне 27, работаю, квартира своя (выплатил ипотеку в прошлом году), был против аборта, так как знаю, что смогу обеспечить и предлагал расписаться. Но она всё равно настояла на своём. как я понял - выпила какие то таблетки, что врач прописал. Прошла неделя и она стала какой то депрессивной, раздраженной, заводит скандал по малейшему поводу (обувь стоит не на той полке или не выкл свет на кухне и т.д.), забила на учёбу (сейчас сессия и сказала что пойдет на пересдачи), из дому почти не выходит. Я пытался поговорить, но она стала истерить, плакать, говорит что я ей жизнь всю испортил, пыталась делать себе больно (тянула за волосы и царапала руки), я её схватил, чтобы так не делала, пытался обнять, из за чего получил по челюсти и она ушла. Потом вернулась, извинилась, сказала что не знает что на неё нашло и что любит меня. Я пытался спросить чем я ей жизнь испортил, всё ли хорошо и может обратится к психологу, на что снова последовала истерика, оскорбления в мой адрес, что я считаю её больной и она уехала ночевать к подруге. Уже утро, я ей звоню - она не отвечает, звоню подруге - та скидывает.
Что мне делать? Может самому к психологу идти, может мне нужно было настаивать не делать аборт, может из за него у нее такое состояние? Или это всё не связано?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это, вероятнее всего, гормоны. За 2 дня не пройдет. Вероятнее всего, стоит не трогать, не спрашивать вообще ничего, отменить любые встречи с ее участием, дома быть ненавязчивым и спокойным. 4-7 дней, если она не страдает от вины за аборт. Если дело в моральной стороне вопроса, поможет только психиатр.

Гость
#2

Она хочет переложить на вас ответственность за аборт! И да к тому же гормоны! Ей сей час тяжело! Не трогайте ее! Она не маленькая девочка,это был ее выбор!

Гость
#3

Я знаю такое состояние, бедная девушка(

Автор пока все правильно делаешь. Надо проявлять участие, но не слишком навязываться, чтобы не провоцировать.

УдавКа 🐍
#4

Ну вы и тюфяк, надо было бабу в загс тащить и никаких абортов, Мали что она там сказала. Теперь поздно, она вас ненавидит и только страх остаться одной ещё не даёт ей уйти от вас. Бабы такое не забывают и не прощают.

Гость
#5

Ни чего не делать. Это не твоя вина. Это результат промывки мозгов феминистками этой дуре. Это уже "колхоз - напрасный труд". Это уже не лечится! Эта тупая дура может потом сильно пожалеть, если после аборта у неё больше ни когда не будет детей в жизни. Но будет уже поздно.

Гость
#6
УдавКа 🐍

Ну вы и тюфяк, надо было бабу в загс тащить и никаких абортов, Мали что она там сказала. Теперь поздно, она вас ненавидит и только страх остаться одной ещё не даёт ей уйти от вас. Бабы такое не забывают и не прощают.

В чем он тюфяк? Родить за нее не с мог бы! А у нее были все условия! Это ее выбор!

Гость
#7

Парень предохраняйся презервативами, размножаться тебе ещё рано

УдавКа 🐍
#8
Гость

В чем он тюфяк? Родить за нее не с мог бы! А у нее были все условия! Это ее выбор!

Не было у неё условий, не каждая решиться рожать в не брака.

Гость
#9
УдавКа 🐍

Ну вы и тюфяк, надо было бабу в загс тащить и никаких абортов, Мали что она там сказала. Теперь поздно, она вас ненавидит и только страх остаться одной ещё не даёт ей уйти от вас. Бабы такое не забывают и не прощают.

А зачем ему сдался этот дьявольский загс????? Если дура не хочет рожать детей, пусть не рожает. Но потом сама будет скулить и себя винить, если после аборта у неё не будет ни когда детей.

Гость
#10
Гость

Парень предохраняйся презервативами, размножаться тебе ещё рано

Предохраняйся сама фемка: тебе дети вообще не нужны!

Гость
#11

Осторожнее. Моя бывшая жена, сделав аборт (даже мне не сказала) ушла в депрессию на пару месяцев и во всем винила меня. Всем подругам своим она тоже рассказала и убедила, что виноват я.

Сходите сами к психологу, проконсультируйтесь. Это так легко не проходит.

Гость
#12
Гость

Осторожнее. Моя бывшая жена, сделав аборт (даже мне не сказала) ушла в депрессию на пару месяцев и во всем винила меня. Всем подругам своим она тоже рассказала и убедила, что виноват я.

Сходите сами к психологу, проконсультируйтесь. Это так легко не проходит.

продолжу.

На какое-то время помогло путешествие на неделю в Питер, новая обстановка, хорошая подруга. Она вырвалась из привычных мыслей и перестала накручивать себя. И окружение ее перестало стараться. Но это был временный эффект.

УдавКа 🐍
#13
Гость

А зачем ему сдался этот дьявольский загс????? Если дура не хочет рожать детей, пусть не рожает. Но потом сама будет скулить и себя винить, если после аборта у неё не будет ни когда детей.

Я и не отрицаю что баба дyра, но написал то тему парень, это он не понимает ситуацию, почему баба изменилась. Если бы баба написала тему, то и другие комменты были от меня, что сама виновата и в чем дyра.

Гость
#14
УдавКа 🐍

Я и не отрицаю что баба дyра, но написал то тему парень, это он не понимает ситуацию, почему баба изменилась. Если бы баба написала тему, то и другие комменты были от меня, что сама виновата и в чем дyра.

Да я хоть и мать двоих детей,но мне жаль автора! Его мадам сама головой не думала,а он виноват!

Гость
#15
УдавКа 🐍

Я и не отрицаю что баба дyра, но написал то тему парень, это он не понимает ситуацию, почему баба изменилась. Если бы баба написала тему, то и другие комменты были от меня, что сама виновата и в чем дyра.

я вот тоже не понимаю. почему он должен отвечать за чужое решение, принятое взрослым человеком? даже если это баба.

Гость
#16
Гость

я вот тоже не понимаю. почему он должен отвечать за чужое решение, принятое взрослым человеком? даже если это баба.

Он не мог за нее родить.точка.а условия ей предлогал! На аборт не гнал! Это ее решение.

Гость
#17
Гость

продолжу.

На какое-то время помогло путешествие на неделю в Питер, новая обстановка, хорошая подруга. Она вырвалась из привычных мыслей и перестала накручивать себя. И окружение ее перестало стараться. Но это был временный эффект.

продолжу.

1. ни в коем случае не признавай свою вину - этим лишь ты спровоцируешь ухудшение ситуации.
2. ни в коем случае не признавай её вину - тогда точно ппц.

она мечется под ударами своих инстинктов и пытается переложить ответственность.

3. Вырви ее как-то из этого круга, помоги переключится.

4. Какое-то время, недели 2 я думаю как минимум после аборта этот процесс все равно будет идти по инерции.

5. Будь осторожен. Моя бывшая жена, как оказалась залетела не от меня. И именно поэтому она сделала аборт, а виноват оказался я. Как главное препятствие к счастью. Не буду утверждать что у тебя так же, но попробуй аккуратно выяснить, почему она не захотела свадьбы и семьи. Предупреждаю - это может быть печально.

Гость
#18

ну если вы хотите с ней продолжать быть, то будьте на связи. купите ей какие-то незначительные приятные вещи, пишите сообщения. не отмораживайтесь, а то она подумает, что вам на нее плевать. попробуйте приехать к подруге.
аборт это тяжелое решение, она на гормонах, чувствует вину, короче, там сложный замес. представьте себя в такой ситуации. она и на вас сердится, что из-за вас забеременела.
если вы сделаете как вам тут советуют - оставить ее в покое, она это расценит как предательство.

УдавКа 🐍
#19
Гость

я вот тоже не понимаю. почему он должен отвечать за чужое решение, принятое взрослым человеком? даже если это баба.

Как бы объяснить, ну например, когда с человеком что-то происходит, то есть его это касается, но он ничего не делает, то за итог он все равно несёт ответственность, это был и его ребёнок, он ничего не сделал, слова в расчёт не берём, слова это не действия.

УдавКа 🐍
#20
Гость

Он не мог за нее родить.точка.а условия ей предлогал! На аборт не гнал! Это ее решение.

На словах он может и предлагал, а конкретно что он сделал? Какие поступки и действия он совершил?

Гость
#21
УдавКа 🐍

Как бы объяснить, ну например, когда с человеком что-то происходит, то есть его это касается, но он ничего не делает, то за итог он все равно несёт ответственность, это был и его ребёнок, он ничего не сделал, слова в расчёт не берём, слова это не действия.

Она не малолетка! Откуда дети берутся знает! Так причем тут автор,если на аборт не гнал?

Гость
#22
УдавКа 🐍

Как бы объяснить, ну например, когда с человеком что-то происходит, то есть его это касается, но он ничего не делает, то за итог он все равно несёт ответственность, это был и его ребёнок, он ничего не сделал, слова в расчёт не берём, слова это не действия.

и что он должен был сделать кроме предложения?

подарить кольцо за лям? Приехать утром на белом коне и спеть серенаду?

Гость
#23
Гость

Осторожнее. Моя бывшая жена, сделав аборт (даже мне не сказала) ушла в депрессию на пару месяцев и во всем винила меня. Всем подругам своим она тоже рассказала и убедила, что виноват я.

Сходите сами к психологу, проконсультируйтесь. Это так легко не проходит.

Она аборт делала не консультируясь с вами??? Нет. Значит сама виновата! К вам уже ноль претензий!!

Гость
#24
Гость

Она аборт делала не консультируясь с вами??? Нет. Значит сама виновата! К вам уже ноль претензий!!

я узнал об этом только через 2 недели после. себя виноватым не считаю. Но хорошо понимают ТС и путей легких у него сейчас нет.

только медленно, осторожно приводить в нормальное состояние не отстраняясь и не давя.

Как ее зовут?
#25
УдавКа 🐍

Ну вы и тюфяк, надо было бабу в загс тащить и никаких абортов, Мали что она там сказала. Теперь поздно, она вас ненавидит и только страх остаться одной ещё не даёт ей уйти от вас. Бабы такое не забывают и не прощают.

100% правильный ответ.
Зачем идти на аборт если есть мужик рядом и это его ребенок?

Гость
#26
Как ее зовут?

100% правильный ответ.
Зачем идти на аборт если есть мужик рядом и это его ребенок?

например, когда мужик этот для тебя временный пункт.

Гость
#27
УдавКа 🐍

Я и не отрицаю что баба дyра, но написал то тему парень, это он не понимает ситуацию, почему баба изменилась. Если бы баба написала тему, то и другие комменты были от меня, что сама виновата и в чем дyра.

Ну да, верно, написал парень. А зачем вообще пытаться париться и пытаться понимать ситуацию, где там дуркует баба? Это её решение. Он ни как повлиять не это не может. И не надо это делать. Пусть сама решает: нужен е

УдавКа 🐍
#28
Гость

и что он должен был сделать кроме предложения?

подарить кольцо за лям? Приехать утром на белом коне и спеть серенаду?

Зачем придумывать всю эту лабуду и романтику, если бы мужчине нужен был этот ребёнок, то бабу смог бы убедить, и ребёнка оставить, и бабу замуж выйти. Он ничего не сделал, чего он сейчас вдруг забеспокоился и помочь ей хочет?

УдавКа 🐍
#29
Гость

Она не малолетка! Откуда дети берутся знает! Так причем тут автор,если на аборт не гнал?

А он не знал откуда дети берутся? Ответственность за это оба несут. Ребёнка задела и оказался ни причем, замечательная логика.

Гость
#30
УдавКа 🐍

Зачем придумывать всю эту лабуду и романтику, если бы мужчине нужен был этот ребёнок, то бабу смог бы убедить, и ребёнка оставить, и бабу замуж выйти. Он ничего не сделал, чего он сейчас вдруг забеспокоился и помочь ей хочет?

поди туда, не знаю куда. сделай то, не знаю что.

два взрослых человека. знают друг друга 3 года как облупленные. Квартира в 27 лет есть. Значит есть либо доход, либо родственники могут помочь. Надо принять решение о жизни человека.

Оставьте свой инфантилизм 16 летним девочкам.

УдавКа 🐍
#31

Заделал*

Гость
#32
УдавКа 🐍

А он не знал откуда дети берутся? Ответственность за это оба несут. Ребёнка задела и оказался ни причем, замечательная логика.

он предложение сделал? сделал. Что еще ей надо что бы подумать?

УдавКа 🐍
#33
Гость

поди туда, не знаю куда. сделай то, не знаю что.

два взрослых человека. знают друг друга 3 года как облупленные. Квартира в 27 лет есть. Значит есть либо доход, либо родственники могут помочь. Надо принять решение о жизни человека.

Оставьте свой инфантилизм 16 летним девочкам.

Да какая она взрослая, студентка 22 года, ни работы, ни квартиры, ни мужа, вот и испугалась девка, а парень ни бе, ни ме.

Гость
#34
УдавКа 🐍

Да какая она взрослая, студентка 22 года, ни работы, ни квартиры, ни мужа, вот и испугалась девка, а парень ни бе, ни ме.

22 года - это взрослый, дееспособный, несущий ответственность за свои поступки человек. Парень с квартирой предлагает расписаться. Что еще?

УдавКа 🐍
#35
Гость

он предложение сделал? сделал. Что еще ей надо что бы подумать?

Я даже предполагаю как он это предложение сделал, хотя зачем предполагать, он сам написал типа ну чё, может " распишемся". Можете конечно написать что это мои догадки, но я как женщина больше могу понять девушку и её мотивы отказа.

Гость
#36
УдавКа 🐍

Я даже предполагаю как он это предложение сделал, хотя зачем предполагать, он сам написал типа ну чё, может " распишемся". Можете конечно написать что это мои догадки, но я как женщина больше могу понять девушку и её мотивы отказа.

ну и как он должен был сделать это предложение по вашему?

УдавКа 🐍
#37
Гость

22 года - это взрослый, дееспособный, несущий ответственность за свои поступки человек. Парень с квартирой предлагает расписаться. Что еще?

Ну думайте так, я считаю что эта девушка ещё не взрослый человек и не осознает ещё свою ответственность. Хотя чего это я, я вообще считаю что женщины безответственные существа.

УдавКа 🐍
#38
Гость

ну и как он должен был сделать это предложение по вашему?

Стукнуть кулаком по столу и сказать, что здесь он главный и не разрешит убивать своего ребёнка, а завтра идём в загс подавать заявление. Вот видите, даже кольца с серенадами не надо. 😄
Думаю ни одна баба бы не отказала решительно у и сильному мужчине.

Гость
#39
УдавКа 🐍

Стукнуть кулаком по столу и сказать, что здесь он главный и не разрешит убивать своего ребёнка, а завтра идём в загс подавать заявление. Вот видите, даже кольца с серенадами не надо. 😄
Думаю ни одна баба бы не отказала решительно у и сильному мужчине.

я и говорю - инфантилизм какой-то)

Гость
#40
УдавКа 🐍

А он не знал откуда дети берутся? Ответственность за это оба несут. Ребёнка задела и оказался ни причем, замечательная логика.

Кто вам сказал такую чушь, что он не хочет нести ответственность???? Хочет! И ребёнка хочет. И семью хочет. И ответственность хочет. Но официальный дьявольский брак не хочет. Вот и всё дела.

УдавКа 🐍
#41
Гость

Кто вам сказал такую чушь, что он не хочет нести ответственность???? Хочет! И ребёнка хочет. И семью хочет. И ответственность хочет. Но официальный дьявольский брак не хочет. Вот и всё дела.

А где вы здесь его ответственность увидели? Если всю ответственность за их ребёнка взяла его баба, то есть баба захотела и убила их общего ребёнка, а его мнение никто и не учёл.

УдавКа 🐍
#42
Гость

я и говорю - инфантилизм какой-то)

Ну конечно, до вас ещё не дошло, что все бабы инфантильные и безответственные существа.

Гость
#43

Полный отстой! Алени и подкаблучники, а не мужики! Пинка ей под ***!

Гость
#44

Женись на ней, она тебе весь мозг вынесет,бабы они такие, квартиру ещё подари ей, господя,откуда берутся алени! Баба - это ад в кубе!

УдавКа 🐍
#45
Гость

Женись на ней, она тебе весь мозг вынесет,бабы они такие, квартиру ещё подари ей, господя,откуда берутся алени! Баба - это ад в кубе!

Зачем? Даже если сейчас она согласится выйти замуж, что маловероятно, она ж ему весь мозг вынесет, она этого ему никогда не простит и всю жизнь помнить будет. Автор, мой вам совет, заканчивайте эти отношения, у вас все равно ничего хорошего с ней уже не получится, увы.

Гость
#46
УдавКа 🐍

А где вы здесь его ответственность увидели? Если всю ответственность за их ребёнка взяла его баба, то есть баба захотела и убила их общего ребёнка, а его мнение никто и не учёл.

А вы обозначьте плиз: что подразумевает в вашем понимании ответственность мужчины?? Вот баба и виновата в том, что самолично взяла на себя решение убить ребёнка.

Василий
#47

Вы связались половой связью, вместо того, чтобы нормально жениться и строить семью. 22 года - самый возраст для рождения детей. Учёбу можно на год перенести.

#48

На какой мусорки вы эту аморалку подобрали? Вы ответственный хороший парень, ищите себе ровню. Эта полный неадекват.

#49
Гость

продолжу.

На какое-то время помогло путешествие на неделю в Питер, новая обстановка, хорошая подруга. Она вырвалась из привычных мыслей и перестала накручивать себя. И окружение ее перестало стараться. Но это был временный эффект.

Жесть, если бы я была мужиком уже давно бы с монатками за дверь выгнала. А вы ещё им ещё и поездки устраиваете.

#50
Гость

ну если вы хотите с ней продолжать быть, то будьте на связи. купите ей какие-то незначительные приятные вещи, пишите сообщения. не отмораживайтесь, а то она подумает, что вам на нее плевать. попробуйте приехать к подруге.
аборт это тяжелое решение, она на гормонах, чувствует вину, короче, там сложный замес. представьте себя в такой ситуации. она и на вас сердится, что из-за вас забеременела.
если вы сделаете как вам тут советуют - оставить ее в покое, она это расценит как предательство.

За что ей подарки, за то она ребёнка убила, когда отец был против?

Предыдущая тема