Гость
Статьи
дядю похоронили в …

дядю похоронили в чужом костюме, что будет?

дядю похоронили в чужом костюме, что будет?мама после развода хранила зачем-то папины веши ,а когда 11 лет назад умер муж ее сестры она папин костюм отвезла в деревню и покойника в нем похоронили в етом костюме ,раньше она без всякой задней мысли веши его отвозила оставляла там.мож мама и вправду не знала ,а кто его знает зачем она так поступила правды все равно не скажет.теперь папа болеет сильно ,бабка ведунья сказала его покойник к себе тянет .Что теперь делать как исправить ситуацию.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жуть какая-то. Маме тоже соседка посоветовала. Когда бабушку хоронили, то у нее лежали иконки вокруг нее или на ней, не помню точно. Так вот, соседка сказала забрать потом эти иконки и нам под подушку положить. Мама так и сделала. А через некоторое время она узнала, что так делать нельзя, она все иконки эти куда-то выкинула или сожгла. Вот так. Я бы на месте вашей мамы сходила в церковь и поставила свечку за упокой мужу ее сестры и попросила бы его оставить вас в покое, а мужу поставить за здравие и попросить перед богом прощения за то что она сделала не подумав.

Элви
#2

средневековье какое-то

Чиполинно
#3

Сходите к батюшке, он подскажет

Ксения
#4

так уже 11 лет прошло с момента похорон?

думаю,ухудшение здоровья папы не связано с этим костюмом ,поменьше себя накручивайте и нервируйте родителей.

если бы вы этой бабке не рассказали про костюм- никаких таких выводов не было бы.

ну и к батюшке сходите,не помешает,послушаете другую точку зрения.

#5

автор вы бредите? 11 лет прошло, причём тут костюм. На дворе какой век?а вы всё в домовых и загробный мир верите.

Гость
#6

В это вы не верите, а во всяких (скорпион+ рыба) да?

Гость
#7

все ерунда. мой муж никогда не носил костюмы и галстуки. хоронили папу, одели ему галстук со свадьбы. он красивый, а носить его уже никто бы не стал. уже не один год прошел, все нормально, не надо верить в суеверия.

Деловая колбаса
#8

Я знаю, что нательный крестик живого человека нельзя на покойника одевать (находились идиоты, которые делали такое). Что касается вещей, то, все фигня. Автор, свечки поставьте в любом случае: и папе за здравие, и дяде за упокой.

Все будет хорошо! Только не посылайте дурных мыслей в космос.

автор
#9

а откуда по вашему взлась примета нельзя продавать свадебное платье ?

мало кто знает , что есть такие категории граждан которые покупают платья б.у

похоронить девушку ,если та в аварии разбилась или сбили насмерть

а потом жиззнь у молодых идет наперекосяк вплоть до развода, а есть такие кто себе на свадьбу берет . просто когда продают платья не думают куда и в какие руки оно попадет

Гость
#10

какя фигня! и про платье и про костюм.. ужас!

ИРИНА
#11

Я ПОХОРОНИЛА МАМУ В СВОЁМ ПЛАТЬЕ ОНО МНЕ МАЛО Я ЕГО НЕ НАДЕВАЛА 10ЛЕТ ЧТО БУДЕТ

Ирина
#12
ИРИНА

Я ПОХОРОНИЛА МАМУ В СВОЁМ ПЛАТЬЕ ОНО МНЕ МАЛО Я ЕГО НЕ НАДЕВАЛА 10ЛЕТ ЧТО БУДЕТ

У меня та же история, только когда маму хоронили меня рядом не было. Не успела я. Нашли платье которое подошло - оно оказалось моим. Мне потом рассказали. Что будет не знаю - теперь уже что будет!

валентина
#13

Падскажите пожалуйста я падруги на похороны отдала свое свадебное платья и туфли. Что будет она мая самая близкая падруга была

Гость
#14
Ксения

так уже 11 лет прошло с момента похорон?
думаю,ухудшение здоровья папы не связано с этим костюмом ,поменьше себя накручивайте и нервируйте родителей.
если бы вы этой бабке не рассказали про костюм- никаких таких выводов не было бы.
ну и к батюшке сходите,не помешает,послушаете другую точку зрения.

А откуда вы знаете что она рассказала? У бабушки был случай. У ее подруги умер муж. Похоронили его. И вот он снится моей бабушке и говорит "ремень положите". Утром бабушка рассказала подруге, а та вспомнила что забыла ему надеть ремень. А ремни он любил

ТАМИЛА
#15
валентина

Падскажите пожалуйста я падруги на похороны отдала свое свадебное платья и туфли. Что будет она мая самая близкая падруга была

Если вы сами отдали свои вещи без злого умысла,ничего небудет. Закажите в 3х церквях молитву за здравие своей семьи и укажите всех по имени .Можно для вашего успокоения сделать обряд.Вам нужно купить самое простое платье и тапочки пойти на кладбище,зайти в калитку задом,потом развернутся и пойти к могиле прямо.Когда подойдете к могиле поздорвайтесь и зажгите 3 свечки сразу и поставте на могиле все вместе. Потом скажите ,,Здраствуй упокойничек(имя) пришла на мену ,соглашайся на хорошую замену. Потом вещи сожгите. Когда будете идти на кладбище все время читайте наговор ,,Менятся иду,живота себе прошу упокойника пробужу, мену совершу.Аминь.

Марта
#16

Если одели по ошибке на покойницу чужое платье что будет с этим человеком?

галина
#16
Марта

Если одели по ошибке на покойницу чужое платье что будет с этим человеком?

Гость
#18
Ирина

У меня та же история, только когда маму хоронили меня рядом не было. Не успела я. Нашли платье которое подошло - оно оказалось моим. Мне потом рассказали. Что будет не знаю - теперь уже что будет!

Успокойтесь. Всё будет хорошо. Мы все тут мыслим своими людскими предрассудками да суевериями, а у Бога, у Вселенной всё гораздо проще. Не накручивайте себя.

Гость
#19

Мой папа отдал своему соседу свой свадебный костюм. Соседа сбила машина, его похоронили в этом костюме. Теперь у папы всё плохо со здоровьем. Прошло около пол года после смерти соседа.

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 355 тем