Гость
Статьи
Случайно узнала, что …

Случайно узнала, что дядя не родной отец двоюродному брату...

У меня умерла тетя, на ее похоронах, совершенно случайно получилось, услышала разговор родственников с ее стороны, что мой дядя брату не отец. Совершенно не знаю, как себя вести.
Промолчать? Честно ли это по отношению к дяде?
Они с женой прожили много лет вместе, вырастили троих детей.
Брат, про которого шел разговор старший и он уже взрослый мужчина, есть свои дети, отцом считает дядю.
Рассказать? Боюсь, а вдруг я все разрушу... Вдруг дядя в курсе и сам решил записать на себя чужого ребенка, а тут я такая.
Люди, что делать?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Молчать, само собой. Она ещё думает. Не ваше это дело молоть языком, услышав что-то за углом и распускать сплетни, так же как и не их.

Автор
#2
Гость

Молчать, само собой. Она ещё думает. Не ваше это дело молоть языком, услышав что-то за углом и распускать сплетни, так же как и не их.

Дядя, как и брат родные люди. Можете смеяться, но очень неприятно, словно я соучастница сокрытия.

564271
#3

Конечно молчать и не соваться не в свои,человек уже взрослый и в его жизни ничего не изменится если даже узнает,он всеравно его отцом будет считать.

Гость
#4

рассказать что? сплетню? не надо.

Автор
#5
Гость

рассказать что? сплетню? не надо.

Поверьте, не сплетня это.

Гость
#6
Автор

Дядя, как и брат родные люди. Можете смеяться, но очень неприятно, словно я соучастница сокрытия.

Поверьте, вам будут только благодарны за сокрытие. Если родители его скрыли, то остальные и подавно должны молчать.

Света
#7

Как можно быть такой неумной, такой бестактной дуррой?
Это я о вас, автор.
А скорее всего разводилово, прям подслушала она, ага...

Гость
#8
564271

Конечно молчать и не соваться не в свои,человек уже взрослый и в его жизни ничего не изменится если даже узнает,он всеравно его отцом будет считать.

Изменится многое. Получит колоссальную душевную травму.

Гость
#9
Автор

Поверьте, не сплетня это.

А вы откуда знаете что правда? Тест днк сделали?

#10

Ну, во-первых, это вполне может быть не правдой. Семейным мифом. Во-вторых, вы могли не так понять, ведь, когда подслушиваешь, не можешь до конца понимать о чем речь и тем более задать вопросы. В третьих, брат может быть в курсе. Но не хотеть, чтобы знали остальные. И наконец, в четвертых, это не важно. Отец тот, кто вырастил. Так что ваш дядя действительно отец. И вы придаете этому слишком большое значение.

Гость
#11
Гость

Изменится многое. Получит колоссальную душевную травму.

Вообще не факт.
Во первых дядя может быть в курсе о своих отцах.
Во вторых, если отчим был хорошим отцом, то взрослый мужчина сможет нормально это воспринять, это ж не подросток с гормонами.
Но я бы все равно не лезла не в своё дело

Автор
#12
Света

Как можно быть такой неумной, такой бестактной дуррой?
Это я о вас, автор.
А скорее всего разводилово, прям подслушала она, ага...

В чем моя бестактность? Я на анонимном форуме, никого не оскорбляю, не осуждаю.
Правда подслушала. Покурить за угол дома вышла, а там брат тети и священнослужитель мусульманский (тетя мусульманка).

Гость
#13

Не надо ничего рассказывать.
Зачем? Зачем создавать людям нервотрепку и ворошить ЧУЖИЕ ЖИЗНИ?

У моего двоюродного брата есть сын от первого брака, который практически распался сразу же после рождения этого ребенка. По срокам явно не сходилось, что отец именно брат. Брат в 42 года умер от инфаркта. На то время был женат второй раз и есть сын. После смерти раскрылись еще много всяких подробностей - но никто не задает вопросов ни первой жене, ни второй. Зачем? Смысл какой? Тетя еще жива, ей почти 90 лет. Ничего уже не изменить - значит не стоит ворошить.

Автор
#14
Гость

А вы откуда знаете что правда? Тест днк сделали?

А смысл брату тети врать?

Гость
#15

Кто из родственников это сказал? Что сказали? Подойдите к ним и скажите, что все знаете. Пусть вам расскажут

#16
Автор

В чем моя бестактность? Я на анонимном форуме, никого не оскорбляю, не осуждаю.
Правда подслушала. Покурить за угол дома вышла, а там брат тети и священнослужитель мусульманский (тетя мусульманка).

Видите сколько негативной реакции идет. И в вашей семье будет негатив по отношению к вам. Возможно пожизненный.

Гость
#17
Автор

Поверьте, не сплетня это.

а что? именно сплетня, подтвердить-то ты ничем не можешь.

Автор
#18
Гость

Кто из родственников это сказал? Что сказали? Подойдите к ним и скажите, что все знаете. Пусть вам расскажут

Разговор был между братом тети и священнослужитель (мулла?). Я с ее родственниками знакома чисто номинально, они из Казахстана.

Автор
#19
Tessa

Ну, во-первых, это вполне может быть не правдой. Семейным мифом. Во-вторых, вы могли не так понять, ведь, когда подслушиваешь, не можешь до конца понимать о чем речь и тем более задать вопросы. В третьих, брат может быть в курсе. Но не хотеть, чтобы знали остальные. И наконец, в четвертых, это не важно. Отец тот, кто вырастил. Так что ваш дядя действительно отец. И вы придаете этому слишком большое значение.

Я не думаю, что брат в курсе, дядя возможно.

!....?
#20
Автор

Поверьте, не сплетня это.

если они оба только что потеряли близкого человека, и вы им расскажете такую информацию --kто-нибудь из них просто с ума сойдет.

я знаю, что некоторые люди не умеют держать язык за зубами, но сдержите себя сейчас.

Автор
#21
Гость

а что? именно сплетня, подтвердить-то ты ничем не можешь.

Да не сплетня это. Они меня не видели, а я выйти постеснялась.
Подтвердить не могу и не уверена, что надо подтверждать.
Просто, если дядя не в курсе, то я как соучастница. Предательницей себе чувствую...

Гость
#22
Автор

Разговор был между братом тети и священнослужитель (мулла?). Я с ее родственниками знакома чисто номинально, они из Казахстана.

Это надо додуматься, чтобы говорить это в месте, когда каждый может это услышать

Гость
#23
Автор

А смысл брату тети врать?

А уверены что он что то точно знает? А может быть он тоже когда-то что послушал да додумал?

Гость
#24
Автор

Да не сплетня это. Они меня не видели, а я выйти постеснялась.
Подтвердить не могу и не уверена, что надо подтверждать.
Просто, если дядя не в курсе, то я как соучастница. Предательницей себе чувствую...

ну вот когда найдешь доказательства, тогда открывай рот, а пока нефиг разносить сплетни. понятно, что тебе ,как бабе, держать язык за зубами ну прям невыносимо, но придется.

Автор
#25
Гость

Это надо додуматься, чтобы говорить это в месте, когда каждый может это услышать

Это, наверное, моя вина. Я покурить за угол дома ушла, чтобы никому не мешать, а они потом туда подошли и меня не видели.
Что-то там про обычаи говорили, старший сын и вот про отца...

Автор
#26
Гость

ну вот когда найдешь доказательства, тогда открывай рот, а пока нефиг разносить сплетни. понятно, что тебе ,как бабе, держать язык за зубами ну прям невыносимо, но придется.

Почему вы на меня нападаете?

Зефирная лоля
#27

Молчать однозначно! 1) это не ваше дело 2) 100% правду знала только тетя 3) знакомый был приемный ребенок , в 40 лет по дурости сказала соседка и все, не стало мужчины, он всю жизнь любил семью и чувствовал от них поддержку, а как узнал ему просто обрезали крылья, не все готовы об этом узнать дажп в зрелом возрасте. 4) про мою двоюродную сестру родственники тоже говорили,что она нагулянная , а нагулянная она оказалась от своего же отца, просто родители поругались, развелись, потом сошлись . Так что не лезте не в свое дело

Зефирная лоля
#28
Автор

Почему вы на меня нападаете?

Потому что даже вопроса такого не должно быть рассказывать или нет

Автор
#29
Гость

А уверены что он что то точно знает? А может быть он тоже когда-то что послушал да додумал?

Почему-то уверена. Все супер, если дядя знает, а если нет?
На меня могут хоть сколько нападать и осуждать, но ситуация стремная и такая она не по моей вине.
Промолчу — предательница, расскажу — разрушительница...
А я не хочу быть ни той, ни другой.

Гость
#30

Если вас это так беспокоит, расскажите об этом все тети, послушайте, что она скажет.

Автор
#31
Гость

Если вас это так беспокоит, расскажите об этом все тети, послушайте, что она скажет.

Какой? Умершей?

Гость
#32

НИ-ЧЕ-ГО! Не нужно ничего Вам делать.

Жнец-левиафан
#33

Ничего не делать.

Жнец-левиафан
#34

Может его усыновили из детдома. Ваши слова тогда будут бестактны. Вы хотите бытт той родственницей от которой все на стенку лезут?

Гость
#35

Забыть. У Вас в одном месте свербит?? Любопытство чешется, чтобы посмотреть реакция на провокационную новость?? Может стоит заткнуть дыру бестактности и не лезть в ЧУЖУЮ семью

Автор
#36
Гость

Забыть. У Вас в одном месте свербит?? Любопытство чешется, чтобы посмотреть реакция на провокационную новость?? Может стоит заткнуть дыру бестактности и не лезть в ЧУЖУЮ семью

Каждый понимает по мере своей испорченности...
Причем тут любопытство? Я бы предпочла ничего не знать!
Стремно думать, что дядьку когда-то обманули, а я знаю об обмане и молчу. Дядя брат моей мамы и он для меня близкий и родной человек.

Автор
#37
Жнец-левиафан

Может его усыновили из детдома. Ваши слова тогда будут бестактны. Вы хотите бытт той родственницей от которой все на стенку лезут?

Нет. Вот уж чего-чего, а усыновления точно не было.

Жнец-левиафан
#38
Автор

Нет. Вот уж чего-чего, а усыновления точно не было.

Ну и забейте. По лезете потом крайней будете.

Заокеанский гость
#39
Автор

Почему-то уверена. Все супер, если дядя знает, а если нет?
На меня могут хоть сколько нападать и осуждать, но ситуация стремная и такая она не по моей вине.
Промолчу — предательница, расскажу — разрушительница...
А я не хочу быть ни той, ни другой.

Да с чего предательница? Если дядя знает, что тот парень не его сын, но любит, то зачем этому парню знать, что он неродной? Чтобы что?я поняла бы, если бы от дяди самого скрывали, что он не отец, но скрывают лишь от парня. Отец он не отец, это как-то влияет на его чувства? И что изменится, если ты ему скажешь? Ему что, лучше станет от этой правды, никому ненужной?по твоей тупой логике, авторша, приемным детям тоже надо сообщать обязательно, что они неродные? Бывают же идиотки.

Заокеанский гость
#40

Аа, так ты дяде хочешь рассказать? Все равно не надо. Уж, если брат тети знал, что он неродной, то,наверно, все, кому надо, в курсе. Короче, не лезь в это. Такое можно сказать ДО того, как человек уже вырастил приемного ребенка.

Гость
#41

И у нас в родне есть такой случай. Все молчат.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема