Гость
Статьи
Жизнь со свекрами

Жизнь со свекрами

Добрый день. Я замужем уже 6 лет. Все эти годы мы живем со свекрами в их доме...
Вообщем, история такая. Вышла замуж, уехала в Россию к мужу (родители остались в Украине). У мужа есть квартира, но он вырос в доме у родителей и в той квартире практически не жил, любит свой дом, огород, воздух... С самого начала стали жить у родителей, потому что мужу предложили работать в другом городе, а я была беременная, постоянно на сохранении и муж оставил меня со своими родителями. Так и потянулось. Когда родила стала ездить с ним по разным городам (его работа), а когда у него был отпуск, то возвращались к родителям. (он скучал, они хотели видить внука....). Прошло 6 лет, муж (маминкин сынок) на все праздники и выходные только к родителям, сын тоже любит там находиться, а мне у них совсем плохо. Папа у мужа очень хороший, а мама-командир, если только что-то не так, как она хочет, мы сразу выезжаем к себе на квартиру (которая в другом городе), "чтобы мама от нас отдохнула"-как говорит муж.
Так больше не могу. Говорю мужу поехали жить в твоей квартире, не хочет. У него в родительском доме все вещи, документы на фирму (которая зарегистрирована тоже в этом городе) и.т.д. Что делать? Уехать ли самой жить в его квартиру и искать работу? Понимаю, что тогда семья может развалиться. Муж поедет где-то работать, сын может сильно хотеть быть с дедушкой и бабушкой (он их сильно любит), но я тоже уже не могу жить чьей-то жизнью. Посоветуйте.

Оля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а жизньтакая штука,что никогда всё в ней не будет так, как мы хотим....Решай сама.

Bimbo
#2

Рубить с плеча не стоит, попробуйте поговорить с мужем, объясните, как себя чувствуете. Попробуйте найти предлог поехать, как я понимаю, в город и остаться жить в квартире.

все Кати шала_вы
#3
Оля

.... Что делать? Уехать ли самой жить в его квартиру и искать работу? Понимаю, что тогда семья может развалиться......

а кто вас туда пустил?

вы не имеете никакого отношения к ИХ квартире.

Хотите жить отдельно? Напрягите СВОИХ родителей. А свекрам нужно сказать спасибо, за помощь и терпение.

Еще одна халявщица из ипеней.

Гость
#4

А что так поздно спохватились? Раньше не видели, что он маменькин сынок, а у вас самой ни кола, ни двора?

Гость
#5

скажите мужу что вам надоело кочевать как цыганам .если он не примет меры уехать вместе с вами и ребенком на квартиру жить отдельно ,потомучто он должен понимать что у него уже своя семья и он должен ее опекать,а не его мамаша и папаня,то вы уедете жить в Украину и будете искать работу. сочувствую что ваш муж маменькин сынок

Оля
#6
Гость

А что так поздно спохватились? Раньше не видели, что он маменькин сынок, а у вас самой ни кола, ни двора?

Да у меня и кол и двор, только в другой стране. Лучше, как говорится, поздно...

Оля
#7
Гость

скажите мужу что вам надоело кочевать как цыганам .если он не примет меры уехать вместе с вами и ребенком на квартиру жить отдельно ,потомучто он должен понимать что у него уже своя семья и он должен ее опекать,а не его мамаша и папаня,то вы уедете жить в Украину и будете искать работу. сочувствую что ваш муж маменькин сынок

Я ему это уже сто раз говорила, а он говорит, как построим свой дом, то и будем отдельно жить. Недавно землю купил, готовит проект. Но это строительство может затянуться еще на 5 лет...

Гость
#8

А что мешает Вам выйти на работу? За ребенка можно не переживать, такие бабушка с дедушкой и присмотрят, и накормят. Пусть свекровь занимается хозяйством, Вам же легче. Можно вплотную занятся карьерой.И не будет времени заниматься самокопанием и "обижаться" на свекров.

Оля
#9
Гость

А что мешает Вам выйти на работу? За ребенка можно не переживать, такие бабушка с дедушкой и присмотрят, и накормят. Пусть свекровь занимается хозяйством, Вам же легче. Можно вплотную занятся карьерой.И не будет времени заниматься самокопанием и "обижаться" на свекров.

Когда-то хотела в их городе найти работу, но свекровь намекнула, что ей бы было тяжело самой "тянуть" хозяйство. Сказала:" зачем тебе работать, муж хорошо зарабатывает, у тебя все есть, а ты лучше мне помоги." Поэтому работать смогу пойти, только если не буду с ними жить.

Оля
#10

Да они и люди не плохие, и стараются помочь, только я полностью живу их жизнью. Это как в золотой клетке.

Гость
#11
Оля

Да они и люди не плохие, и стараются помочь, только я полностью живу их жизнью. Это как в золотой клетке.

Тогда займитесь развитием ребенка, благо у Вас финансовых проблем нет. Курсы разные, секции. Если ходит в детский сад, то предложите себя в родительский комитет, воспитатели только рады будут помощи такой активной мамы. И свекровь не сможет возразить, Вы ведь внуком занимаетесь.

Ракушка
#12

Автор, а если на полдня работу найти?

Гость
#13

Автор сидит у мужа на шее, не работает, он ее полностью обеспечивает, строит новый дом, свекровь приняла в свой дом, слова плохого не говорит (а то уж автор бы уже живописала тут ), нянчится с ребенком автора и тащит на себе весь быт, а автор еще и недовольна чем-то.

До чего ж хохлуха наглая. Пшла на свой хутор за свиньями ходить, там тебе и полегчает, хоть делом займешься. А то от безделья совсем уже крышу уносит.

Оля
#14
Гость

Автор сидит у мужа на шее, не работает, он ее полностью обеспечивает, строит новый дом, свекровь приняла в свой дом, слова плохого не говорит (а то уж автор бы уже живописала тут ), нянчится с ребенком автора и тащит на себе весь быт, а автор еще и недовольна чем-то.

До чего ж хохлуха наглая. Пшла на свой хутор за свиньями ходить, там тебе и полегчает, хоть делом займешься. А то от безделья совсем уже крышу уносит.

Так тоже можно посмотреть, с одной стороны.

А если с другой: нашел себе мужик такую молодую (я его моложе на 10 лет), глупую женушку, привез к маме и папе (не молодым людям нужна помощь), оставил, а сам поехал деньги зарабатывать (да и за одно из под контроля вырвался, поди знай, что в другом городе делает). Живет, горя не знает. Жена умница, красавиц, соседи завидуют, родители на нарадуются. Приезжает на все готовое, жену поцеловал, ребеночка на руках подержал, а дальше сами, сами...нет у меня опыта с детьми возиться, работаю я, не до детей мне. Куда сходить, к кому в гости? Да времени у меня нет, нужно огород посмотреть, правильно ли папа с мамой все посадили иль что не так. А ты смотри, учись как мама готовит, опыта набирайся. Вот построим дом, заживем, а пока не можем мы сами, да и ребеночку здесь лучше. А тебе скучно, ну пойди огород копать или убири в доме. Подружки спрашивают как выходные проводите, скажи дома с семьей. Почему никуда не выходите, скажи нам интересней телевизор посмотреть. Стыдно так ответить? Так давай интернет тебе отключу вообще не будешь с ними общаться, тогда и стыдно не будет...

Не жизнь, а сказка...

Гость
#15

Автор, можно долго рассуждать кто в этой ситуации прав или не прав, но очевидно только одно - у вас нет ни одного рычага воздействия на мужа. Вы жилищно-материально зависимы, родители далеко и, как я понимаю, возвращаться к ним с ребенком у вас особого желания нет. Что бы ваш голос хоть что-то значил на семейном совете, надо что-то из себя представлять. Т.е. иметь свое жилье, или з/п, которая дает вам возможность прожить без мужа. А у вас ничего нет. Поэтому нравится вам это или не нравится, но все будет так, как скажет ваш муж и его родители. Да, вы даже его родителям ничего противопоставить не можете. И никто вас в квартиру мужа не пустит, даже не надейтесь. Так что лучший вариант для вас, если не готовы на развод - это сидеть тихо и не чирикать. Или начинать своим горбом зарабатывать право голоса.

Гость
#16
Гость

Автор, можно долго рассуждать кто в этой ситуации прав или не прав, но очевидно только одно - у вас нет ни одного рычага воздействия на мужа. Вы жилищно-материально зависимы, родители далеко и, как я понимаю, возвращаться к ним с ребенком у вас особого желания нет. Что бы ваш голос хоть что-то значил на семейном совете, надо что-то из себя представлять. Т.е. иметь свое жилье, или з/п, которая дает вам возможность прожить без мужа. А у вас ничего нет. Поэтому нравится вам это или не нравится, но все будет так, как скажет ваш муж и его родители. Да, вы даже его родителям ничего противопоставить не можете. И никто вас в квартиру мужа не пустит, даже не надейтесь. Так что лучший вариант для вас, если не готовы на развод - это сидеть тихо и не чирикать. Или начинать своим горбом зарабатывать право голоса.

Но, самое удивительное для меня в этой ситуации, что "сын может сильно хотеть быть с дедушкой и бабушкой (он их сильно любит)" даже в этом автор проигрывает родителям мужа.

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы