Гость
Статьи
жизнь со свекрами

жизнь со свекрами

здравствуйте! живем с родителями мужа уже 2 года, я очень устала. хотя свекровь ничего не говорит, а взглядом уже пилит, конечно я далеко не идеальна для них. может они другую невестка хотели, а появилась я. мужу уже несколько раз предлагала жить отдельно, но по его лицу сразу видно, что он этого вообще не хочет. уже дошло до того, что мой муж вчера привез нас к моей сестре "пожить" на неделю как бы. помогите советом, что делать? он сказал: "поживите с дочей у сестры, меньше нервничать будешь". думаю он устал от меня. хотя когда свекрови нет, у нас все прекрасно. отношения у нас хорошие и в плане секса тоже. вот сижу и думаю отдельно жить может это первый шаг к разводу?

звездочка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильный шаг, тут только разводиться

Гость
#2

"свекровь ничего не говорит, а взглядом уже пилит"
" мужу уже несколько раз предлагала жить отдельно, но по его лицу сразу видно..."
Вы, автор, там хотя бы иногда разговариваете?
Семья должна жить отдельно. Точка. Крайне редко уживаются молодые с родителям, но это, повторюсь, бывает крайне редко и явно не ваш случай.
Ваш муж скинул вас на сестру. Интересно, она очень рада такому повороту событий?

Кассия
#3

"Может это первый шаг к разводу?". Нет, блин, к ресторану и венчанию.

#4

разговариваем конечно, но он постоянно говорит "надо,надо" и все.ну как сказать, свекровка мне постоянно делает замечания как приготовить или как убираться, что можно и что нельзя одевать нашему ребенку. хотя готовлю как все говорят вкусно, она один раз как то сказала, когда я с работы пришла "готовь что нибудь, а то мою еду вы есть не хотите". насчет развода вообще не думали, т.к у нас с мужем хорошие отношения. сестра не против, она наоборот рада, что мы приехали.

777
#5

оч плохо чтоон вас куда то притарабанил... это разлука.. вы не должны разлучаться... смените тактику

#6
777

оч плохо чтоон вас куда то притарабанил... это разлука.. вы не должны разлучаться... смените тактику

я это знаю, но подумала может он подумает насчет отдельного жилья от своих родителей

Нюша
#7

Ну, во-первых, свекрам никогда хорошей не будешь - я серьезно. Например, есть у Вас высшее образование, скажут "у-у, слишком ученая, нам бы попроще", нет высшего образования, скажут "у-у, темнота" и в таком духе. Т.е. тут даже не надо пытаться угодить - исправите одно, они придерутся к чему-то другому. Во-вторых, конечно, не только вы с мужем, но и они, представьте, мечтают пожить отдельно,для них тоже не предел мечтаний, чтобы в их квартире толокся кто-то посторонний. И вот эти фразы "муж обязан", "родители мужа обязаны" обеспечить жильем молодуху - они уже вчерашний день, и сегодня уже не работают. Никто ни Вам, ни Вашему мужу не обязан.
Посему - ищите съемное жилье. Чтобы не жалеть о бесцельно прожитых годах склок и ругани со свекрами.

#8
Кассия

"Может это первый шаг к разводу?". Нет, блин, к ресторану и венчанию.

надеюсь что это не так. Надежда умирает последней как говорится

Гость
#9
Zvëzdochka

разговариваем конечно, но он постоянно говорит "надо,надо" и все.ну как сказать, свекровка мне постоянно делает замечания как приготовить или как убираться, что можно и что нельзя одевать нашему ребенку. хотя готовлю как все говорят вкусно, она один раз как то сказала, когда я с работы пришла "готовь что нибудь, а то мою еду вы есть не хотите". насчет развода вообще не думали, т.к у нас с мужем хорошие отношения. сестра не против, она наоборот рада, что мы приехали.

Если у вас с мужем все хорошо, то что мешает договориться вдвоем и начать жить отдельно?

#10
Нюша

Ну, во-первых, свекрам никогда хорошей не будешь - я серьезно. Например, есть у Вас высшее образование, скажут "у-у, слишком ученая, нам бы попроще", нет высшего образования, скажут "у-у, темнота" и в таком духе. Т.е. тут даже не надо пытаться угодить - исправите одно, они придерутся к чему-то другому. Во-вторых, конечно, не только вы с мужем, но и они, представьте, мечтают пожить отдельно,для них тоже не предел мечтаний, чтобы в их квартире толокся кто-то посторонний. И вот эти фразы "муж обязан", "родители мужа обязаны" обеспечить жильем молодуху - они уже вчерашний день, и сегодня уже не работают. Никто ни Вам, ни Вашему мужу не обязан.
Посему - ищите съемное жилье. Чтобы не жалеть о бесцельно прожитых годах склок и ругани со свекрами.

да я только за то чтобы снимать отдельное жилье. да и свекровку никто не тянул за язык дарить нам свой дом на нашу свадьбу.

#11
Гость

разговариваем конечно, но он постоянно говорит "надо,надо" и все.ну как сказать, свекровка мне постоянно делает замечания как приготовить или как убираться, что можно и что нельзя одевать нашему ребенку. хотя готовлю как все говорят вкусно, она один раз как то сказала, когда я с работы пришла "готовь что нибудь, а то мою еду вы есть не хотите". насчет развода вообще не думали, т.к у нас с мужем хорошие отношения. сестра не против, она наоборот рада, что мы приехали.

Если у вас с мужем все хорошо, то что мешает договориться вдвоем и начать жить отдельно?
наверно все из за денег, т.к у нас очень много расходов в месяц.

Гость
#12

Не понимаю, Вы табуретка что-ли "отвез к сестре" ?

#13
Гость

Не понимаю, Вы табуретка что-ли "отвез к сестре" ?

нет, он спросил не хочешь ли пожить у сестры недельку, я согласилась и все. я спросила чё бесишься от меня, он ответил, просто нервничать может меньше станешь.
просто я когда прихожу с работы захожу в комнату и нет желания вообще с комнаты выходить. т.к не хочу видеть свекровь, даже есть не выхожу

#14

самое отвратительное, это то что у нас в спальни даже дверей нет. все поставить не можем, все на потом откладываем. утром просыпаюсь на меня свекровка смотрит, или доча чуть заплачет перед сном когда спать не хочет или захнычет, сразу же подрывается и бежит в нашу комнату и говорит чё вы ее избиваете. хотя мы ее даже по *** не бьем, просто голос повышу или грудь не дам сразу ревет.

Гость
#15

Не понятно, чем вас свекровь достает? Только взглядом?

#16
Гость

Не понятно, чем вас свекровь достает? Только взглядом?

постоянно говорит как готовить, а точнее что первым, что вторым, что третьим ложить. когда это блюдо готовлю уже сто раз. как протирать пыль, как протирать полы. что куда ставить. как ставить посуду как мыть их. я не думаю, что я настолько тупая, что не могу без ее замечаний это сделать. что одеть нашей доче. когда дома очень жарко надо одевать ей колготки теплые носки и теплые штаны. вот этим она меня достает. говорит что мне одеть, что нибудь куплю так сразу зачем деньги тратишь, хотя я очень и очень редко что то себе покупаю. это меня и достает, мне кажется это всех достанет, не так ли?

#17

короче она почти во всем находит какой то косяк.либо она просто ищет их.
недавно решила вести какой то "блог" показывать как мы живем, ну нафига это делать когда все против? под словом все я имею ввиду: я, мой муж(т.е ее сын) ее муж.

#18

она своих детей воспитала хорошо, но иммунитет у них очень слабый. ну это понятно почему, если она в очень теплом доме заставляет одевать ребенка как на улицу. конечно так у ребенка иммунитета не будет. когда даже закаляться не дает. закаляться я не имею ввиду в холодную погоду на улицу легко одетым идти, а хотя бы в теплом доме ходить ребенку в простых носках, в футболке и шортике. если Ей холодно это не значит что всем холодно. так ведь?

Гость
#19

Я что-то не поняла, а вы до свадьбы свой жилищный вопрос обсуждали? И если муж предлагал единственный вариант, это жить с его родителями, то зачем вы согласились? И ребенка сразу родили в чужом доме. Я такие темы читаю, как вести из дурдома, ну как, как можно так жить???? Выходить замуж за мужчину, который висит на маминой сиське, рожать ребёнка в никуда, а потом вас двигают, как мебель, то к сестре жить, то к родителям.

#20
Гость

Я что-то не поняла, а вы до свадьбы свой жилищный вопрос обсуждали? И если муж предлагал единственный вариант, это жить с его родителями, то зачем вы согласились? И ребенка сразу родили в чужом доме. Я такие темы читаю, как вести из дурдома, ну как, как можно так жить???? Выходить замуж за мужчину, который висит на маминой сиське, рожать ребёнка в никуда, а потом вас двигают, как мебель, то к сестре жить, то к родителям.

до свадьбы его родители жили отдельно свекровь жила на севере у другого сына, а свекор жил у своей мамы. а потом свекровка не смогла ужиться с женой того сына т.к она с характером, приехала к нам т.к я простая, подумала наверно что если я простая, то из меня можно вылепит ту, которая будет слушаться ее. а свекор начал в этом году с нами жить, т.к он там с матерью ужиться типа не может.

Гость
#21

Блин, ну нафига жениться и детей рожать, если денег даже на сьем нет??

Гость
#22
Zvëzdochka

до свадьбы его родители жили отдельно свекровь жила на севере у другого сына, а свекор жил у своей мамы. а потом свекровка не смогла ужиться с женой того сына т.к она с характером, приехала к нам т.к я простая, подумала наверно что если я простая, то из меня можно вылепит ту, которая будет слушаться ее. а свекор начал в этом году с нами жить, т.к он там с матерью ужиться типа не может.

Я так понимаю, что дом свекрови и приехала она не к вам, а к себе домой. А вы что сидите? Снимите квартиру сами, а мужу скажите или он переезжает с вами, или вы переезжаете одна. От ваших голословных предложений никакого толка не будет.

#23

спасибо всем за ваши Советы. и надеюсь, что мы все таки уедем отдельно.

Гость
#24

где сестра живет?

#25

ваш муж мамсик...с таким надо разговаривать по другому...ставить перед фактом либо мама либо семья.от его выбора и соорентируетесь развод или жить отдельно.

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 478 тем
Популярные темы за неделю: 221 351 тема