Гость
Статьи
Серьезные отношения на …

Серьезные отношения на второй план?

Добрый день/вечер/ночь! У меня есть проблема которую я не могу решить много лет.
Начну с самой сути. Давненько у меня была девушка которую я очень любил, мы тогда были студентами. Так случилось что наши дороги разошлись по ее инициативе. Она довольно просто нашла мне замену, вышла замуж, может быть уже дети есть я не знаю. Я по натуре своей однолюб, мне нужен только один человек рядом но поскольку этим человеком уже была та самая первая пассия то все дальнейшие отношения начали иметь какойто второстепенный характер. Нет, дело не том что у меня что то там осталось к ней, года идут и все проходит. Как обычно бывает после расставания кто то угасает а я стал развиваться еще больше, расти, добиваться жизненных благ. Спустя годы все это пришло, все то к чему стремился а вот любимой нет до сих пор. Причина не в том что их нет, у меня уже после было 4е отношения но я не могу совладать с собой, мне постоянно кажется что она вот вот уйдет, меня не покидает чувство что все это сильно шатко, хрупко, что вот вот развалится, нет доверия. Ставлю перед собой стену и не даю дорогу отношениям, ухожу сам. Я боюсь привязаться к человеку, постоянно ищу недостатки чтобы отдалить от себя девушку даже если этих недостатков нет. Меня эти бредовые мысли уже достали. Как избавиться от этого? Не помогает ничего я уже много чего пробовал.

лорпавп
11 ответов
Последний — Перейти
#1

какая глубокая рефлексия. Молодец.

Лайла
#2

Понимаю,как не странно..,хотя у меня и не было пока настоящих ,любовных отношений..Наверное всётаки вы её любите автор,и просто гоните эти мысли прочь.Одна девуша,другая,третья-всё для того ,чтобы забыть ту самую..Отыщите её,поговорите,узнайте что да как в её жизни-а дальше ..а дальше как получится)

Лайла
#3

Извиняюсь за шаткую грамматику)

лорпавп
#4

А чего её искать, она сама периодически напоминает о себе. Увидит где то на улице и пишет СМС. Только зачем она мне сейчас нужна? Я уже справился со всем без нее, её рядом не было. Если говорить начистоту то я уже и не хочу чтобы она была рядом, мне просто нужно справиться со своими личными проблемами восприятия девушек которые будут в будущем. Было 4е попытки, не получилось. Ищу выход, пока не нахожу. Семью хочу а былое мешает реализоваться мне в полной мере. Это чисто психологический барьер.

Гость
#5

та же проблема ,а ты попробуй впустить ,не бойся что будет больно если что не первый раз все таки

лорпавп
#6

Может быть дело в том что я не понимаю зачем мне с ней встречаться? Прошу пояснить. Какие должны быть итоги этой встречи? Что я должен понять после того как её увижу?

Кексик
#7

Почитайте о так называемой интимофобии - здесь: http://dic.academic.ru/dic.nsf/seksolog/885

Слабоватая статья, но по крайней мере не из какого-нибудь женского журнала... :)

Когда соберетесь прибегнуть к профессиональной помощи, учтите следующее: психологи (гуманитарное образование) и психотерапевты (медицинское образование) смотрят на причины и лечение по-разному.

лорпавп
#8

Не радужный диагноз но все же спасибо. В принципе что то общее с описанным есть но так же есть и различия. Там говориться о воспитании в неполноценной семье а у меня семья полная и крепкая, пример многим. А вот у девочки была аппатия к своему отцу, ей мама постоянно твердила о том что на мужчин расчитывать не стоит, отца своего ни во что не ставили что дочка что ее мама.

Кексик
#9
лорпавп

Не радужный диагноз но все же спасибо. В принципе что то общее с описанным есть но так же есть и различия. Там говориться о воспитании в неполноценной семье а у меня семья полная и крепкая, пример многим. А вот у девочки была аппатия к своему отцу, ей мама постоянно твердила о том что на мужчин расчитывать не стоит, отца своего ни во что не ставили что дочка что ее мама.

Ваш текст

Это психологи так считают, что корень этой проблемы - в личности матери. Психотерапевты рассматривают и другие варианты. :) Почему бы Вам не сходить на консультацию к психотерапевту, пока в разовом порядке, и просто повторить все то, что Вы написали в теме? Это не больно и не разорительно, а на кону - Ваша счастливая или несчастливая жизнь. :)

лорпавп
#10

Хорошо я подумаю над этим.

#11

Значит не нашли еще ту самую, которая вызывет, доверие не смотря ни на что. Сколько Вам лет, простите за нескромный вопрос?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: