Гость
Статьи
моя история (как я …

моя история (как я победила)

С того момента, как в медицинской карте ребенка появляется аббревиатура ДЦП, его близких не покидает чувство страха, обреченности и горя, поскольку в их понимании подобный диагноз означает беспомощность и изоляцию от обычной, полноценной жизни. Увы, детский церебральный паралич вылечить нельзя. Но есть люди, которые своей жизнью доказывают, что благодаря упорству и вере можно преодолеть любые преграды.
Эта история о человеке, который, не смотря на давление общества, смог добиться многого в карьере, личной жизни, а также заиметь достаточно высокий статус в обществе.

маша
10 ответов
Последний — Перейти
маша
#1

Нагорная Маша родилась в небольшом областном центре Украины в обычной семье, но так случилось, что врачи поставили ребёнку страшный диагноз - детский церебральный паралич. Казалось, что с этого момента можно услышать среднестатистическую историю про страдания, непонимание в обществе, а так же изолированность от него. Но Маша своим примером доказала, что из самой плачевной ситуации есть выход!

Росла наша героиня очень активным ребёнком. Время проводила в компании старшего брата - с самого детства была не обделена мужским вниманием. На вопрос о детских играх отвечает так: ?Естественно дети во дворе играли в подвижные игры, но я никогда не чувствовала себя ущемлённой из-за этого. Единственный раз в детстве я почувствовала, что мне не хватает общения, сказала об этом маме и она устроила меня в обычный садик. Я никогда не росла в обществе инвалидов, поэтому никогда не чувствовала себя ущербной?.

маша
#2

К сожалению, в некоторых семьях малышу с ДЦП изначально отводится позиция так называемого "немощного сосуда". А действия родителей сводятся лишь к тому, чтобы уберечь свое чадо от "губительных" воздействий внешней среды. При таком подходе дети, как правило, с большим трудом приспосабливаются к самостоятельной взрослой жизни. Но у Маши, к счастью, всё сложилось иначе? Родители отпускали её на дискотеки, и там она чувствовала себя королевой: ?Любила всегда танцевать! Ничего в этом не видела постыдного. Свои недостатки я превратила в своеобразную фишку, элемент стиля. Я всегда знала, что меня точно все запомнят?.

маша
#3

В 16 лет Мария уехала в Киев и стала совсем самостоятельной: нашла работу и жильё. Потом стала интересоваться музыкой, это так ёё увлекло, что решила окончить школу ди-джеев. Теперь Маша ди-джей, играет во многих столичных клубах, пишет музыку, сочиняет стихи. Кроме того, сейчас эта неугомонная девушка работает на радио и довольно успешна на этом поприще! Так же имеет диплом практического психолога.

Что касается личной жизни ? здесь Мария даст фору любой девушке. Никогда она не ощущала себя никому ненужной и брошенной, все отношения, которые начинались - она заканчивала сама. Сейчас живёт в счастливом законном браке, очень хочет детей. Но ни в коем случае не останавливается! Стремится развиваться в профессиональном плане, быть хорошей женой и стать мамой.

Все достижения Марии Нагорной давались не сразу, всего она добивалась долго и мучительно. Было много отказов, непонимания, но своим колоссальным упорством и неимоверным жизнелюбием она преодолела все препятствия!

Слушая её жизненную позицию, понимаешь, что все комплексы надуманы и неаргументированы: ?У каждого человека есть люди, которые его любят, есть те, которым он, мягко говоря, не нравится. Такие есть и у меня. Невозможно нравиться всем! Всех людей с этой болезнью, которые не чувствуют боли ? не надо ничего бояться, самое страшное в жизни - это разочарование. Если разочаровались в одном- попробуйте другое! ? написала Анна Худякова. История реальна. Обо мне.

Гость
#4

Так-то может и хорошая история, но резануло глаз то, что ничтожно-мало написано о родителях, ведь то, что Маша выросла такой - в основном их заслуга, как я понимаю. А тут - только про то, что родители отдали в обычный сад и отпускали на дискотеки. Несправедливо, на мой взгляд.

Пумпурум
#5

История хорошая. Только по тексту перемешаны третье лицо и первое.

Гость
#6

*** полная

Гость
#7
маша

Увы, детский церебральный паралич вылечить нельзя. Но есть люди, которые своей жизнью доказывают, что благодаря упорству и вере можно преодолеть любые преграды.

Я лично знаю человека со враждённым дцп, который сейчас почти 2-метрового роста и треннируется в одном зале с Валуевым, и вообще ведет активный образ жизни. Так что вылечить можно, наверное, при очень сильном желание.

Гость
#8

Молодцы, такие люди сильные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аня
#9

Я восхищаюсь такими людьми! Вопрос не совсем в тему, но важный. Маша, у вас в детстве не было никакого навязчивого страха? Я имею ввиду не социальные страхи, типа что люди не принимают, что не такая как все, а страхи связанные с водой, огнем или высотой. Попробуйте вспомнить, пожалуйста, для меня это важно.

Гость
#10

Не пишите чушь! ДЦП бывает разной степени. Иногда человек может вести нормальный образ жизни и его проблемы со здоровьем почти не заметны окружающим, а бывает, что мозг человека поражен до такой степени, что он как "растение" И что ему делать в этом случае???????

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем