Гость
Статьи
Дамы после 30, как вы …

Дамы после 30, как вы стали финансово успешными после развода??

Я в свои 34 года пришла к пониманию, что как это важно выйти замуж за любимого, любящего, успешного в социальной жизни мужчину! Лично для меня, а думаю, что и для большинства женщин, самое важное, это хорошая семья, где царит любовь к друг другу и дом полная чаша! И только на втором месте самореализация в социальной жизни, как профессионал! Но это все в идеале.
Сейчас в своей жизни я стою, как на распутье, перекрестке дорог, это невероятно с одной стороны захватывающе, а с другой очень страшно.
Так вот, сейчас мне 34 года, я в разводе, за плечами неудавшийся роман, который был многообещающим, у меня сын 14 лет, я пошла поздно получать высшее образование, так сложилось, только в этом году получаю диплом. Начинаю жить независимой, самостоятельной жизнью только сейчас, а теперь оказывается, что это невероятно страшно, неужели я такая инфантильная, хотя окружающие люди думают, я уверенная и даже называют меня умной, а еще я им кажусь человеком, который либо занимает высокую должность или у него свой бизнес. А на самом деле никто не знает о моих страхах, а после второго неудачного романа, так вообще стала неуверенна в себе, своих силах! Многие мои подруги уже что-либо достигли к этим годам, а я получаюсь на задворках, может у меня конечно депрессия от моей несостоятельности и безденежья. Но я понимаю, что я не могу опускать руки, мне надо вырастить и выучить сына. Дорогие женщины, как живете вы, в этом мире, почему же так страшно оставаться без тыла или это только у меня так?? Получилась ли у вас полноценная, благополучная в финансовом смысле жизнь, без протекций, можно ли пробиться в нашей стране без связей, как вы смогли?

Катрин
19 ответов
Последний — Перейти
мороженный одуванчик
#1

Катрин, это не вы недавно писали здесь что очень хорошо зарабатываете?

Курага
#2

Сложно все это...........

Катрин
#3
мороженный одуванчик

Катрин, это не вы недавно писали здесь что очень хорошо зарабатываете?

К сожалению, не я ;)

Сейчас понимаю, что нельзя было так полагаться на мужа, надо было самой учиться зарабатывать, но как же теперь наверстать, я понимаю, что надо теперь двигаться в заданном направлении, но есть какой-то сковывающий страх! Хотелось-бы услышать женщин, кому это удалось.

Альфочка
#4

Не могла не написать. Мне сейчас 39, муж ушел два года назад. Тоже жалею, что во всем полагалась на мужа, бесконечно верила, а в итоге получила его долги, ничего сама не откладывала, а так как вкладывала в семью. Но я выходила замуж уже с высшим (в браке были 14 лет), работаю, дочери 15. Эти два года как на одном дыхании - купила квартиру, отремонтировала, включилась в работу, завела роман. А сейчас усталость накатила. Даже не усталость, а захотелось окунуться в себя и заняться внутренней жизнью. Больше всего хочу отоспаться. Наводить порядок в квартире. Купить большой телевизор. Понять себя, понять, что мне даёт внутреннюю энергию. Даже склоняюсь к мысли, что мне сейчас мужчина не нужен, они есть, (в интернете познакомилась), иногда встречаюсь, но больше убеждаюсь, что они мне нужны для фона. Иногда страшно, но беру себя в руки и понимаю, что этот период просто надо пережить. Потому что природа так устроила, что все что мы хотим - будет.

Альфочка
#5

Обратила внимание, что пишите про финансовое благополучие. Займитесь работой, окунитесь в неё, ищите, когда устроитесь - зарекомендуйте себя, просите работу, просите денег. Я наблюдала за приезжими на работе, у них нет выбора и они используют любые пути. А что делать? Жить то надо, детей кормить надо? От усталости не останется мыслей на раздумье, а там, я думаю, этап пройдет, и будет по-другому. если вкладываешься - будет отдача.

Катрин
#6
Альфочка

Обратила внимание, что пишите про финансовое благополучие. Займитесь работой, окунитесь в неё, ищите, когда устроитесь - зарекомендуйте себя, просите работу, просите денег. Я наблюдала за приезжими на работе, у них нет выбора и они используют любые пути. А что делать? Жить то надо, детей кормить надо? От усталости не останется мыслей на раздумье, а там, я думаю, этап пройдет, и будет по-другому. если вкладываешься - будет отдача.

Спасибо Альфочка, за ваш совет! Конечно теперь я только так и нацелена, работать, развивать себя в профессиональном направлении, мне просто жизненно необходимо стать профессионалом своего дела, дорого одна вперед, сзади только "яма"! А вы молодец, что так все сложилось, я рада за вас, вы вселяете в меня веру, что все будет хорошо! Скажите пожалуйста, а вы в Москве живете??

Альфочка
#7

Да, я живу в Москве.

Мне очень знакомо ваше состояние. И мне кажется, что чем дальше, тем больше будет таких женщин и что это необратимый процесс роста. Просто в Москве это наиболее выражено. Женщина начинает понимать, что надеяться можно только на себя, иметь стержень внутри себя, и только финансово, эмоционально зрелая женщина в современных условиях сможет выстроить для себя гармоничную жизнь.

Гость
#8
Катрин

К сожалению, не я ;)

Сейчас понимаю, что нельзя было так полагаться на мужа, надо было самой учиться зарабатывать, но как же теперь наверстать, я понимаю, что надо теперь двигаться в заданном направлении, но есть какой-то сковывающий страх! Хотелось-бы услышать женщин, кому это удалось.

только не возвращайтесь к мужу и не пытайтесь цепляться за первого попавшего.. Я в свое время сделала и то, и другое.. Итог _ потеря времени и нервов..В Европе 34 - это не возраст, да и один небенок - не рассматривается как проблема.. Попробуйте серьезно заняться одним из ин. языков и поищите друга по переписке, а не найдете - ваши знания вам помогут и на Родине определиться..Устрановите срок для разгребания завало ипопейте успокоительное, нужно стабилизировать внутреннее состояние

Катрин
#9

Как вы правы, говоря, что реалии жизни таковы, что надо надеяться в первую очередь на себя! Я себя успокаиваю, что все это произошло именно сейчас и что я осознала это в свои 34 года, а не например в 50 лет, когда бы уже все исправить не было-бы возможности! Я живу в городе миллионнике, здесь есть хорошие места, как наверное собственно и в любом городе, но эти места с хорошими заработными платами разобраны и даже стоят очереди на них (дети вышестоящих и их близкие знакомые), работу в 20т, здесь найти реально если постараться, хотя обычная заработная плата рядового сотрудника около 15 тыс, но я понимаю, что 20 это тоже не выход, коммунальные платежи, телефон, интернет около 5 тыс. только, здесь не идет речи ни о каком автомобиле и уж тем более квартире, вот и вынуждает действительность смотреть в сторону Москвы! Только невероятно жаль оставлять сына с мамой, у него переходный возраст, да и мама старенькая! Надо будет что-то придумать :)

Катрин
#10

Да я и так на пустырничке сижу, без него пока трудно! С мужем уже ничего и не будет, уже прошло 2,5 года, после развода через пол года у меня был роман с мужчиной, мне казалось, ну вот оно счастье, видный, умный, не богат, но с достатком, он был инициатор отношений, я на него не сразу то и внимание обратила, еще от развода не отошла, но он меня убедил, что мы будем вместе на всю жизнь, что такой любви у него никогда не было, подарки дарил, вобщем я расслабилась и потянулась к нему, а потом он остыл, было ощущение, что пока я была холодна и недоступна, он горел, а как только я пошла навстречу, правда еще у меня случились финансовые трудности, закрылась фирма в которой я работала, вобщем он остыл, вот такая любовь! Честно говоря я не из-за этого сейчас переживаю, в разводе я оставила все самые сильные эмоции, а это так поплакала и забыла, еще конечно не совсем, но уже почти! Сейчас самое главное стать финансово независимой, а в моем городе без связей трудно получить хорошее место с хорошей зар. платой. Поэтому думаю, куда двигаться дальше, сейчас жду место помощника, но это опять маленькая зар. плата, но я не унываю, надо стать специалистом, если не сейчас, то когда! времени у меня уже не остается!

Автор поста 8
#11

Я не настойчиво , но советую, заняться иностранным языком, к примеру, английским.. протестируйте тот шанс, о котором я писала...у вас ну очень хороший возраст, а в России будете романить вот так, как романили, или ляжете под женатого..выбора нет реально(( У меня очень много знакомых вышли замуж в Европе, с детьми, некоторые женщины даже на 5-6 старше мужчин..многие совсем некрасавицы, но, правда, без лишнего веса..некоторые без работы и вообще желания когда-либо работать..ну, повезло, короче. Мужчина знаю лично, нормальные и не нищие, хотя и не миллионеры

Гость
#12

Надеюсь, молодые девки вас почитают и сделают вывод - как жить нельзя.

Вы прокакали свою жизнь на мужиков и до сих пор в поиске "тыла", как же выводов то не сделали?

Автор поста 8
#13

добавлю, что не надо это делать "делом жизни", но , как говорят старики :" не кладите яйца только в одну корзину".. не ставьте на одну ложать, играть и на дополнительных полях...куча выражений и все о том же..Используйте свое время на полную катушку, и верьте, что все будет))

Альфочка
#14

Автор поста 8, а без мужчины действительно плохо жить? Я не иронизирую, просто сама разобраться в себе хочу.

Катрин
#15
Гость

Надеюсь, молодые девки вас почитают и сделают вывод - как жить нельзя.



Вы прокакали свою жизнь на мужиков и до сих пор в поиске "тыла", как же выводов то не сделали?

Что значит "прокакала", я 14 лет была в браке, после был мужчина, я думала он станет моим вторым мужем! Молодым девушкам совет, обязательно вовремя после школы, получить образование и начинать строить карьеру, открывать свой бизнес, у кого как получится, НЕ надеяться на мужа, однозначно!!! Если девушка будет успешна, поклонников в разы увеличится!

Катрин
#16

Еще столкнулась с такой проблемой, муж у меня был предприниматель, спортсмен, очень хороший человек! Второй был тоже и хорош собой и в социальной жизни успешен, занимает хорошую должность, начальник, умный достаточно. А вокруг меня одни "колхозники-работяги", такой город промышленный, интеллигенции минимум и я с ней не пересекаюсь, по причине того, что сейчас я дома и финансово не могу себе позволить куда-либо выходить. О себе: у меня интересная внешность, хорошая, стройная фигура, одеваюсь нормально, но стильно подчеркивая фигуру, одежда в основном платья и юбки, брюки по минимуму, джинсы одеваю несколько раз в год по ситуации.Т.е. хочу сказать, что одеваюсь и веду себя, под стать мужчинам с хорошим социальным положением, другое дело, что в моем городе таких мужчин мало, особенно применительно к моему возрасту! Скажите - снизь, дорогая планку! Но что же я буду делать извините с водителем или рабочим завода, у которого ограничен круг интересов и узкое мышление! Как-то грустно становится, что проблема найти мужчину по себе!

Катрин
#17
Автор поста 8

Я не настойчиво , но советую, заняться иностранным языком, к примеру, английским.. протестируйте тот шанс, о котором я писала...у вас ну очень хороший возраст, а в России будете романить вот так, как романили, или ляжете под женатого..выбора нет реально(( У меня очень много знакомых вышли замуж в Европе, с детьми, некоторые женщины даже на 5-6 старше мужчин..многие совсем некрасавицы, но, правда, без лишнего веса..некоторые без работы и вообще желания когда-либо работать..ну, повезло, короче. Мужчина знаю лично, нормальные и не нищие, хотя и не миллионеры

Да, действительно английский подтянуть нужно, мне даже самой интересно, спасибо!

Автор поста 8
#18
Альфочка

Автор поста 8, а без мужчины действительно плохо жить? Я не иронизирую, просто сама разобраться в себе хочу.

в 34 - плохо, природа возьмет свое)), а в 74 - уже все пофик

Таня
#20

не падайте духом

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 218 985 тем