Гость
Статьи
Ревную к его подружке. …

Ревную к его подружке. Стоит ли обижаться на такое? Да ладно, чего уж, я и так уже обиделась))

Значит ситуация такая: встречаемся с парнем около трех месяцев, есть у него давняя одна подружка, о которой я только наслышана. С самого начала наших отношений она была в другом городе, но вот пару дней назад снова вернулась в наш город. В день ее приезда они встретились, пообщались. Сегодня он обмолвился, что, возможно, с ней встретится, хотя уже было достаточно поздно для поздних встреч один на один. Я бы еще поняла, если бы компанией..
Короче, они не встретились, причины не знаю, но меня задевает то, что он, как я понимаю, считает это абсолютно нормальным. Как с ним поговорить на эту тему?
У меня есть тоже мальчики-друзья, но раз уж я начала встречаться с парнем, то общение с ними я сократила, так как не думаю, что моему молодому человеку было бы приятно, если бы я с ними ходила гулять, да еще и по вечерам.
Я не собираюсь запрещать ему с ней общаться, но и не хочу, чтоб складывались такие ситуации, как сегодня. Мне очень неприятно.
И еще. Я не ревную его к ней, как к девушке, не подозреваю их в отношениях или еще в чем-либо. НО меня задевает, что в свободное время он может проводить время с еще одной девушкой!(был бы это парень, вообще ровно было бы).
Извините, что так много написала. Хоть выговорилась..фух.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Альдегида
#1

Блин, вот не понимаю я дружбы между м и ж! Мы с мужем еще когда только начали встречаться, сразу пресекли всякое общение с противоположным полом. Ни ему, ни мне бы это не понравилось. Зачем вы это терпите??? Почему не можете сказать, что вас это не устраивает и поставить ультиматум: или я или она??

Таня 30
#2

Ультиматумы мужчине суть глупость. Я думаю, умнее было бы как раз не сокращать общение со своими друзьями - мальчиками - с чего вдруг, он - то не беспокоится о том, что вам может быть неприятно да и что за нужда жертвовать своим общением. Кроме того,хитрее будет не запретов лепить, а быть ему настолько интересной и привлекательной, чтоб ему к вам хотелось больше чем к подруге.

#3

Да познакомься просто с ней и многое встанет на свои места само. А дальше будешь по-факту смотреть...Если что,пиши...Поговорим ;))))

Автор
#4
Альдегида

Блин, вот не понимаю я дружбы между м и ж! Мы с мужем еще когда только начали встречаться, сразу пресекли всякое общение с противоположным полом. Ни ему, ни мне бы это не понравилось. Зачем вы это терпите??? Почему не можете сказать, что вас это не устраивает и поставить ультиматум: или я или она??

Поговорить собираюсь, но сделать это хочу не по телефону. Сегодня мы с ним не увидимся, значит поговорить на эту тему не удасться.

Ультиматум ставить не хочу, так как не собираюсь лишать его их дружбы. Когда я ездила домой на каникулы (я сама из другого города), я там встречалась с мальчиками-друзьями, но это не было в 9 вечера. Я даже не ожидала, что ему может прийти в голову такая мысль, чтоб встретиться с ней вдвоем в такое время.

Автор
#5
Таня 30

Ультиматумы мужчине суть глупость. Я думаю, умнее было бы как раз не сокращать общение со своими друзьями - мальчиками - с чего вдруг, он - то не беспокоится о том, что вам может быть неприятно да и что за нужда жертвовать своим общением. Кроме того,хитрее будет не запретов лепить, а быть ему настолько интересной и привлекательной, чтоб ему к вам хотелось больше чем к подруге.

Узнала бы я раньше, что он считает нормальным видеться с ней в такое время, не сокращала бы, естественно! А так 3 месяца с другом из этого города не встречалась, вечно находила какие-то причины, почему не могу встретиться.

Вчера обиделась на него, если честно, но он либо не понял этого, либо не захотел понять. Сказал, что не любит ссориться, видит, что я почему-то не в духе, но причины не спросил.

Вот и не знаю, показывать ли мне и сегодня свое недовольство этой ситуацией и говорить с ним на эту тему при встрече, или же просто возобновить встречи с другом, а если ему что-то не будет нравиться-напомнить о его подруге.

Автор
#6
Chasm

Да познакомься просто с ней и многое встанет на свои места само. А дальше будешь по-факту смотреть...Если что,пиши...Поговорим ;))))

Да я и не против-то, но он ни слова не говорил мне о том, чтоб нас познакомить, хотя с остальными друзьями я знакома.

))Спасибо)

гостья
#7

У меня много друзей парней.Ещё курсе на 1-2 института как то свой друг познакомил меня со своей девушкой.Она на меня почти все время смотрела исподлобья,я даже не сразу поняла в чём дело.оказалось,что он ей про меня постоянно что то рассказывал и она приревновала.И это был не единственный случай когда я не понравилась девушкам своих друзей.

гостья
#8

А вообще это как то странно на едине встречаться поздно вечером...вечера нужно проводить с любимым человеком

#9
Автор

Chasm

Да познакомься просто с ней и многое встанет на свои места само. А дальше будешь по-факту смотреть...Если что,пиши...Поговорим ;))))

Да я и не против-то, но он ни слова не говорил мне о том, чтоб нас познакомить, хотя с остальными друзьями я знакома. ))Спасибо)

Ты же женщина, а значит хитрость у тебя в крови.Предложи пригласить ее в гости,познакомить с другом и т.д.Вариантов масса.А главное,по его действиям и реакции все будет видно-чего нужно парню!

Викториенн
#10

Я точно такая же! Если парень и девушка встречаются - никаких друзей противоположного пола! Не надо такую дружбу одобрять, если в душе вам больно. Мы с мужем так и сделали. У него нет подруг, у меня парней-друзей. Если любит, то поймет. На фиг таких подруг! Вот.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: