Правильно ли я поступаю?
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Как распознать паталогического вруна?234 ответа
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 180 ответов
- Объективные причины неудач в личной жизни2 799 ответов
- Почему его Бог не наказывает!?619 ответов
- По каким "сигналам" отсеиваете мужчину сразу, даже на первом свидании?2 686 ответов
- Не страшно ли вам встречаться с богатым обеспечуном?595 ответов
- Застукала шефа с любовницей303 ответа
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!888 ответов
- Не могу выжить без мужчины4 778 ответов
- Как можно так врать?77 671 ответ
1 ответ
Последний —
Перейти
Гость
Автор, запомните, женской дружбы не бывает. У вас могут быть хорошие знакомые женского пола, с которыми можно годами поддерживать отношения, но не подпуская их близко. Вы слишком наивная и не понимаете, что если человек обосRался единожды, он будет это делать постоянно, потому что это такой человек!
Я тоже когда-то прощала, принимала назад, потому что дорожила дружбой, а об меня вытирали ноги. И об вас будут, если простите
Я тоже когда-то прощала, принимала назад, потому что дорожила дружбой, а об меня вытирали ноги. И об вас будут, если простите
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 491 393 темы
Новые темы за сутки: 123 темы
- Властная женщина (жена), миф или реальность?4 ответа
- Девочки, кто-нибудь ещё сидит в Galaxy - Галактике знакомств?2 ответа
- Моё свидание. Это норма?34 ответа
- Какую надпись написать к фото, для бывшей моего бывшего,которая внесла разлад в наши отношения8 ответов
- После ссоры мужчина охладел, перестал говорить слова любви32 ответа
- Не знаю добиваться или нет10 ответов
- Кто поможет патриархальным женщинам?36 ответов
- Не соглашайтесь на пополам с мужчиной высокого роста6 ответов
- Почему мужчины хотят шикарную женщину,а потом уничтожают её и её жизнь?27 ответов
- Почему мне упорно пихают любовь, если я не понимаю что это в плане с мужчинами?16 ответов
Популярные темы за сутки: 65 тем
- Мне нужно тело, а не ваши «родства душ». Риторический вопрос к душным моралистам162 ответа
- Никакого бесплатного общения с мужчинами93 ответа
- Если я красивая внешне83 ответа
- Не нагулялась80 ответов
- В какой стране женщины ухаживают за мужчинами?79 ответов
- Почему мужчина дожен быть инициатором отношений?72 ответа
- Одиночество45 ответов
- Если у женщины нет мужчины в 40 лет, то она чувствует себя одинокой40 ответов
- Кого легче всего соблазнить?39 ответов
- Кто поможет патриархальным женщинам?36 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
начали хорошее общение ±3 года назад. 1 год все хорошо было, после началось.
мы вместе учимся, соответственно, круг общения у нас один. я всегда считала её своим единственным союзником, который не предаст.
начало учебного года, записываемся на кружок, где встречаем парня, старше нас на 3 года. я хорошо с ним общаюсь и уже есть кое-какие намёки. рассказываю подруге о своих чувствах к нему. помню фразу:
–тебе ... лет, а ему...
я, ослепленная первой любовью, не слушаю советов и иду напролом.
она начинает с ним сближаться. я внушают себе, что не ревную его и мы не в тех отношениях. перед новым годом узнаю от общей подруги, что они целовались у неё дома. я в шоке, пишу ей в слезах зачем она мне врала и предала. ощущаю себя как сортир.
спустя неделю зову обоих на разговор. после она протягивает мне мизинчик, мол «давай мириться». я стою в полном ахуе и просто ухожу.
осознавая, что без нашей дружбы плохо мне и ей, мы сходимся. карман напоминает о себе, и тот парень нашёл новый любовный интерес. я успокаиваю подругу как только могу. и гадости пишу ему, и стыжу прилюдно.
в конце того же учебного года влюбляюсь в другого человека. подруга с ним сближается, мне это не нравится. из-за этого частые конфликты +другие факторы. спрашиваю прямо:
– тебе нравится ...?
– нет, мы просто друзья
я немного успокаиваюсь, но все ещё в напряжении, т.к. они ещё ближе стали друг к другу.
в этом году за подругой начинает ухаживать парень с параллели. я считаю его очень мужественным и готовым на все, ради любви. свожу их, остальные подруги тоже. но ей он начинает надоедать своей навязчивостью. игнорирует его. мне становится жаль его и постепенно появляется чувство симпатии. он во многом мне помогал, я видела его отношение к подруге и влюбилась, видимо, в это. рассказала о чувствах сначала подруге. она сказала, что рада за меня и не обижается. после обговариваю с ней стоит ли признаваться:
– ты уверенна, что пора? вы же даже не общаетесь толком.
– мы общаемся и я уверенна. ты точно не обиделась?
– да. ... вот скажи: тебе это надо?
– я просто хочу признаться ему и узнать отношение к себе. я не предлагаю начать отношения.
– какие нафиг отношения? вы даже не общаетесь
– ты так говоришь из ненависти к нему?
– нет. ... делай, что хочешь. свое мнение я высказала. если желаешь из этих чувств выстроить отношения (я не только про любовные), то начни с ним общаться. я уверена, он будет рад. твоё дело, твоя жизнь, делай, что хочешь.
день спустя подруга спрашивает:
– пойдёшь на мой день рождения?
– извини, я не могу точно ответить пока. я постараюсь
– если не хочешь, говори сразу
– ты это говоришь из-за обиды? хорошо, если не хочешь, не приглашай.
с этого момента общение урезалось. после некоторого, подруга-советчица мне рассказывает кое-какие секреты. моя преданная подруга сказала: «у нас в последнее время отношения не очень». она рассказывает про того парня, что старше на 3 года («я только его полюбила, и тут пришла ...»). про другого парня («у меня были чувства, но я их отвергала. и тут пришла ...»). про парня с параллели («она даже не знает его»).
я звоню ей, спрашиваю что да как. говорит мне: «ты как будто пытаешься отбить внимание тех, кто мне нравится». условились не скрывать свои мысли и чувства, но меня задели те слова.
сегодня новая проблема: нам обеим предложила возобновить общение старая подруга. по крайней мере, я по доброте душевной согласилась. она не знаю почему. подруга сразу переключилась на нее, на меня 0 внимания с начала дня. я в чем-то ей отказала, так она на показуху обиделась. я не обвиняю нашу подругу, она вообще как лишний человек в этой истории.
меня до сих пор не устраивает та ситуация с тем, что «я перенимаю внимание у её парней», «она только полюбила, и тут я заявляю о чувствах к нему», «она обижается, но скажет мне, что все отлично».
хочу ее игнорировать. я с начала этой истории никогда не была в приоритете, я запасная. теперь в моей жизни она будет пустым человеком. она показала свое истинное лицо. но правильно ли я всё делаю?