Гость
Статьи
Какие размышления и …

Какие размышления и что можно сделать в такой ситуации на ВАШ взгляд?(ВН)

Не знаю к кому обратиться. Такая ситуация. Моя семья коренные москвичи. Так случилось, что мы захотели поменять жильё на Подмосковье. Поменяли, все довольны. Но у меня бабуля ветеран труда, получает теперь в два раза меньше пенсию. Чем отличаются пенсионеры и те же фронтовики Подмосковские от московских? Почему такая несправедливость? Я бы может поняла, если бы жильё было так же в два раза дешевле. Я имею ввиду коммунальные платежи. Но они в Подмосковье в два раза дороже, если в Москве мы за 3-шку платили 3700 т.рублей в месяц. То сейчас за двушку 6000 т.рублей. А пенсия меньше.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что в Москве есть московские доплаты к основной пенсии.

Когда я училась в универе (10 лет назад окончила), то все наши москвичи (у кого моск. прописка была), получали Лужковскую стипендию, все остальные - обычную (я из Подмосковья).

Гость
#2

Я вам скажу больше. Все пенсионеры Москвы еще и освобождены от уплаты всех налогов на имущество, в том числе и на дачи в Подмосковье.

Просто в казну Москвы поступает больше налогов и сборов, чем в Подмосковье. И в Москве находятся головные офисы заводов, которые расположены в подмосковье и приносят прибыль.

А за квартиру вы платите больше только из за того что ваша бабушка лишилась льгот ветерана-москвича.

Все упирается в деньги. из за них такая несправедливость.

#3
Гость

Я вам скажу больше. Все пенсионеры Москвы еще и освобождены от уплаты всех налогов на имущество, в том числе и на дачи в Подмосковье.

Просто в казну Москвы поступает больше налогов и сборов, чем в Подмосковье. И в Москве находятся головные офисы заводов, которые расположены в подмосковье и приносят прибыль.

А за квартиру вы платите больше только из за того что ваша бабушка лишилась льгот ветерана-москвича.

Все упирается в деньги. из за них такая несправедливость.

А вот и нет. В Подмосковье все платят за жилью в два раза больше. Не зависимо от льгот.

Гость
#4
Гость

А за квартиру вы платите больше только из за того что ваша бабушка лишилась льгот ветерана-москвича.

Все упирается в деньги. из за них такая несправедливость.

нее в Подмосквоье в принципе вся коммуналка дорже и ветерански льгты тут не причем. Мы вот с мужем молодые (льгот нет ) но за однокомнатную в Москве платим максимуму 2500 ( тут все и вода по счетчикам) , а вот моя мама за 10 метровую комнату в коммуналке в Пдмосковье платит зимой 5 тыс, летом вот сейчас 3 тыс. выходит.

flake-praline
#5

Автор,

Москва- это Москва, все остальные (и Подмосковье тоже) живут по - другому.

Сложнее финансово.

Привыкайте.

Гость
#6

Автор, а ваша бабуля и родители таких всем известных вещей не знали, что ли, про пенсию и квартплату? Странно, обычно пенсионеры четко считают свои деньги и знают, что где почем.

И потом, вы что, все впятером с родителями и бабулей из московской трешки переехали в подмосковную двушку???? Не верю, такого не бывает.

Или вы - семья потомственных идиотов.

Вадим Кудасов
#7
Lolitochka

Не знаю к кому обратиться. Такая ситуация. Моя семья коренные москвичи. Так случилось, что мы захотели поменять жильё на Подмосковье. Поменяли, все довольны. Но у меня бабуля ветеран труда, получает теперь в два раза меньше пенсию. Чем отличаются пенсионеры и те же фронтовики Подмосковские от московских? Почему такая несправедливость? Я бы может поняла, если бы жильё было так же в два раза дешевле. Я имею ввиду коммунальные платежи. Но они в Подмосковье в два раза дороже, если в Москве мы за 3-шку платили 3700 т.рублей в месяц. То сейчас за двушку 6000 т.рублей. А пенсия меньше.

Уважаемая Lolitochka, за разяснением относительно размера размера пенсии Вашей бабушки вы можете обратиться в центральный аппарат Отделения ПФР по г.Москве и Московской области по тел.горячей линии 987-0909 или в Управление по обращению граждан т. 987-0913.

Для Вас скажу, что размер именно пенсии, от смены места жительства не меняется (лишь индексируется в сторону увеличения государтсвом, минимум 2 раза в год), от смены прописки из одного региона в другой меняются размеры региональных соц доплат. Подробности вам расскажут по телефонам указанным выше. С уважением, Отдел по звзимодействию со СМИ Отделения ПФР по г.Москве и МО

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем