Гость
Статьи
Отношения

Отношения

Здравствуйте. Меня зовут Павел и мне требуется ваша помощь.

В общем, после расставания с девушкой, с которой я был вместе полтора года прошло 5 месяца, и я нашёл новую девушку..
Она замечательная, милая, добрая, умная, в общем, она меня во всём устраивает, минусов я ней не вижу, но есть одна проблема..

Наши отношения начались после случайного поцелуя (ну так вышло), мы начали встречаться, она в меня влюбилась, но вот проблема.. я сомневаюсь в своих чувствах к ней >_<
Странно всё как-то.. Мы с ней знакомы лет 5 как, но до этого толком так и не общались, хотя, часто виделись..
В общем, девушка то меня устраивает, я бы построить с ней отношения хотел (семья и т.д.), но вот свои чувства я к ней понять не могу..
Запутался сильно, возможно я как-то всё идеализирую, и из-за какому-то не соответствия в своих пунктах о любви всё время думаю, что нет ничего вовсе..

Очень часто вспоминаю бывшую (каждый день, наверное), и частенько хочу всё вернуть (именно не бывшую, а те чувства, которые были)..

В общем вот такая ситуация.. Подскажите, если я всё же не люблю свою нынешнюю девушку, то возможно ли её полюбить (т.к. я очень хочу с ней быть)? Как лучше всего поступить в такой ситуации?

P.S. нынешняя девушка в курсе всей этой возни, но всё равно хочет со мной быть.

Silofael
11 ответов
Последний — Перейти
Психологичка
#1

Давайте разберемся. Чем именно Вас привлекает бывшая? Она необыкновенный человек, или физически привлекательна для Вас?

Гость
#2

Привлекают чувства, которые были с ней-автор об этом пишет. Романтично настроенный герой. вобщем. не разобрался он еще со своей бывшей. В отшениях чуквства должны блестеть, тогда они будут правдивыми. А про такое состояние, как у автора-можно сказать, что он еще под гнетом прежних отношений. Их нужно разруливать, с ними нужно разбираться. Это долгий и кропотливый труд, в основном говорят - время лечит.

Психологичка
#3
Гость

Привлекают чувства, которые были с ней-автор об этом пишет. Романтично настроенный герой. вобщем. не разобрался он еще со своей бывшей. В отшениях чуквства должны блестеть, тогда они будут правдивыми. А про такое состояние, как у автора-можно сказать, что он еще под гнетом прежних отношений. Их нужно разруливать, с ними нужно разбираться. Это долгий и кропотливый труд, в основном говорят - время лечит.

О, чувства, понятие растяжимое. В моей практике, мужчины, говорящие о "чувствах", часто имели в виду именно секс.

Гость
#4

Не стоит жениться, так и будете всю жизнь чего-то другого хотеть, чего-то неуловимого. Жениться нужно на женщине к которой была сумасшедшая страсть, которая потом переросла в любовь, привязанность и равноправные отношения. Та страсть, которая была вначале поможет преодолеть всякие кризисы 3-го и т.д. лет. А может их и совсем не будет.

Silofael
#5
Психологичка

Давайте разберемся. Чем именно Вас привлекает бывшая? Она необыкновенный человек, или физически привлекательна для Вас?

И то и другое.

Silofael
#6
Психологичка

О, чувства, понятие растяжимое. В моей практике, мужчины, говорящие о "чувствах", часто имели в виду именно секс.

Можем считать, что я исключение. Я говорю именно о чувствах.

#7

Скорей всего вы скучаете не по тем чувствам, а по самой девушке. Скучать по тем чувствам ну просто никак нельзя, ведь они определенно связаны с человеком, с девушкой. Расскажу как я вижу вашу ситуацию, вы не хотите вернуть девушку, но вы по ней скучаете. Скучаете по тем моментам которые уже не вернуть, но сами то понимаете, что было то прошло, с той девушкой вам не по пути, но увы воспоминания не дают вам покоя. Наверное вы сильно её любили и ваши чувства по-прежнему вас достают, точнее слишком мало времени прошло для начала нового романа. Но новые отношения всегда могут помочь вам забыть старые, как случилось со мной. Сколько вы уже встречаетесь с новой девушкой?

Silofael
#8
Rayn

Скорей всего вы скучаете не по тем чувствам, а по самой девушке. Скучать по тем чувствам ну просто никак нельзя, ведь они определенно связаны с человеком, с девушкой. Расскажу как я вижу вашу ситуацию, вы не хотите вернуть девушку, но вы по ней скучаете. Скучаете по тем моментам которые уже не вернуть, но сами то понимаете, что было то прошло, с той девушкой вам не по пути, но увы воспоминания не дают вам покоя. Наверное вы сильно её любили и ваши чувства по-прежнему вас достают, точнее слишком мало времени прошло для начала нового романа. Но новые отношения всегда могут помочь вам забыть старые, как случилось со мной. Сколько вы уже встречаетесь с новой девушкой?

Практически 4 месяца..

#9
Silofael

Практически 4 месяца..

Неужели за это время вы ничего не поняли? Наверное рано было вам начинать такие отношения. Скорей всего вам просто жаль с ней расставаться, потому что минусов то не видите, а они есть у каждого. Вам просто с ней хорошо, но нет того, что было с прежней девушкой, соответственно вы её не любите, а любите всё также другую. Писали ведь, что вспоминаете её, чего думать то о ней? Живите настоящим....по мне, вы насилуете себя и девушку, она ждет вас, ждет когда вы её также полюбите, как и она вас, а скорей всего этого не случится!

Silofael
#10

С прошлой девушкой все мосты сожжены, у неё парень и я не собираюсь ничего возвращать, т.к. что-то у неё рушить мне охота, да и прошлого уже не вернуть..

А с новой девушкой и правда здорово, у нас с ней всё хорошо, и я всё же надеюсь, что буду её любить.

"она ждет вас, ждет когда вы её также полюбите, как и она вас, а скорей всего этого не случится!"

Я не много запутался, о какой именно девушке вы сейчас говорите?

SUCHKA
#11

Ты не сможешь ее полюбить, оставь ее и не мучай, ведь у нее то любовь и она может привязаться к тебе за довольно таки короткий срок, так что подумай что ты можешь дать этой девушке? Тебе нужна другая, которая смогла бы свести тебя с ума, чтобы забыть бывшую. Ищи...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема