Гость
Статьи
Как объяснить маме,что …

Как объяснить маме,что хочу начать жить сМЧ

Я с МЧ встречаюсь3 года.Надоело держаться за ручки и гулять по улицам.Он работает и я работаю. Решили жить вместе.У родителей денег брать не собираемся.С его родней у меня не лады,а к своим на шее садится не хочу,у меня еще брат младший-школьник.Только одна трудность-сказать про мое решение маме.Они мне очень многое дали,ради меня жили рвали работали,чтобы дать высшее образование.Сейчас я окончила 4 курс. Она хочет чтобы я отучилась полный пятый на дневном.У меня работа,учиться некогда, образование бросать не собираюсь,но она этого не понимает.Парень мой ей нравиться,но она против совместной жизни.Я не хочу после 5 курса тыняться без работы,без семьи.Да и детей откровенно говоря хочется.Что делать и ума не приложу.Кто был в такой ситуации подскажите!!!!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Сначала закончите учебу, а потом и живите вместе. Такое чувство, что у вас розовые очки на глазах и вы хотите сделать всё (а именно, работать на совместное жильё), лишь бы мужик был рядом. Вам года 21-22, вообще-то ранова-то для детей. Он вам о женитьбе хотя бы говорил?

#2

Да маман боится, что на учебу забьешь, учишься на тройки небойсь?))

Куда мы катимся
#3

АВТОР, В *** чешится жить вместе да? подождтите годок ,закончите вуз а потом выходите замуж

Гость
#4

надо закончить пятый курс обязательно и получить диплом, потом хотеть детей

тетко 44 лет
#5

присоединяюсь к маме.

сначала закончи институт.

Три года встречаться и вместе жить - разное. Может через месяц разбежитесь. Так что решите с образованием, с финансами ( работа), а потом уж и живите вместе.

Кстати, если так любит, почему он не снимет квартиру и не даст вам возможность доучиться?

Фисташка
#6

А где вы жить собрались?

Гость
#7

А какой аргумент мамы? Почему она против?

Гость
#8

мы же не знаем хватит у вас сил и способностей жить независимо. я например на 4 курсе работала и никого не спрашивая переехала к парню. для меня это было не просто желание жить вместе, просто я была взрослой и жить под маминым крылом для меня бвл пройденный этап. естественно я никого не спрашивала, просто сказала, собрала вещи и уехала. и доучилась на очном на пятерки, и работала, и жила с МЧ

при этом моя сестра в точно такой же ситуации не смогла доучиться, еще и родила во время учебы и бросила учебу. и парня. потому что она другой человек. и жила на содержании родителей.

зачем вам разрешение мамы? вы ВЗРОСЛЫЙ человек, если вы готовы принимать решения и отвечать за них, то живите как хотите.

Гость
#9

Мой сын вместе со своей девушкой с 5-го курса жили вместе, они учились вместе и ровесники, вот по 21-му году им было, сын уже полгода как параллельно работал с учебой. Ничего страшного не случилось. А свадьбу они сыграли сразу после окончания института через год

Форум: Отношения
Всего: 372 787 тем
Новые темы за месяц: 6 110 тем
Популярные темы за месяц: 220 239 тем