Гость
Статьи
идти ли на день …

идти ли на день рождения сводного братика. о котором не знает моя мама?

Мои родители разведены уже много лет, папа живет с женщиной, недавно у них родился ребенок. Мама одна. Недавно он пригласил меня и моего брата на день рождения сводного братика, брат не пошел, нашел причину, а я не могу, боюсь папу обидеть.
Если мама узнает, что я ходила - обидится на всю жизнь =(
папа говорит, что якобы маме кто-то рассказал, что у него есть ребенок.
но я не уверенна.
Будет ли это предательством? сказать маме?
я совсем запуталась. Боюсь, что ей будет морально и физически плохо (ей 58) =(
полдскажите, как быть?

Jane
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

твоя мать одинокая никому не нужная старуха, она вами (тобой и твоим братом)мстит вашему отцу. Не поддаайтесь на ее манипуляции и провокации.

не смотрите НТВ
#2

зачем старпер ребенка родил? он же помрет раньше, чем ребекн в школу закончит. сплошной эгоизм

Лапуля
#3

он же не к любовнице от матери ушел, раз много лет разведены? ну не говорите матери, чтоб не расстраивать, и идите себе, раз хочется. Мне бы интересно было познакомиться с еще одним родным человеком. Не вижу тут предательства.

Лапуля
#4
не смотрите НТВ

зачем старпер ребенка родил? он же помрет раньше, чем ребекн в школу закончит. сплошной эгоизм

што за негатив?!

Гость
#5

папаня явно предал вашу семью и ушел к полюбовнице.

Что мать одна - говорит о том, что она его любит и не она была причиной развода

Ваш брат хорошо мать почувствовал - не стал идти на ДР в ту семью.

А женщина женщину никогда не почувствует - они только друг другу больно любят делать. Причем совсем близкие люди.

Терская
#6

хм,много лет разведены,а мама все еще в страданиях...но если мама точно обидится,то я бы не пошла,все-таки мама у вас и вы у мамы - самые близкие,а папе и по-другому можно свою любовь показать.

Гость
#7

папу значит обижать низзя, а матери в душу плюнуть - это всегда пожалуйста... молодец "доча".

все Кати ша_лавы
#8
не смотрите НТВ

зачем старпер ребенка родил? он же помрет раньше, чем ребекн в школу закончит. сплошной эгоизм

а шобы деткам сбагрить свое сокровище. Вон автор из тех, кто отказать не может. Братика посмотреть ей надо.

Доця
#9
Гость

папу значит обижать низзя, а матери в душу плюнуть - это всегда пожалуйста... молодец "доча".

Согласна. Конечно, мама расценит это, как предательство и правильно сделает. А брат-то ваш гораздо порядочнее вас. Не хотела бы я такую дочку

Woman
#10

Надо пойти, а маме не говорить, что ходила. В чём проблема-то???

Woman
#11

Ну или не ходить, сказать папе, что не смогла, да и всё.

Гость
#12

Какой хороший папа, оставил на бывшую детей, и теперь учит своих же детей лгать родной матери.

А позвонить БЖ и объяснить ситуацию этот хороший папа не в в состоянии. Трус.

Гость
#13

Я бы не пошла, считаю это предательством.

Крис
#14

автор, это ваш брат. Общайтесь с ним.

Автор
#15

Автор, не слушайте здесь обиженных жизнью разведенок. Идите на ДР братика, вы имеете на это право.

Евгения
#16

Все тайное рано или поздно всплывает, лучше не ходить, раз мама болезненно воспринимает, в конце концов вы с ней жили много лет, а не с папой, и в случае чего тоже к маме прибежите, а не к папе.

Гость
#17

все зависит от того, как отец к вам с братом после развода относился, если хорошо, то сходите. маме не говорите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: