Гость
Статьи
бизнес с …

бизнес с родственниками

Родная сестра и ее муж открыли магазин одежды и предложили поработать для начала за зарплату в половину меньше,чем платили бы чужому человеку, пришедшему бы в качестве продавца. Мотивация: "ты же сестра и мы только начинаем, потом раскрутимся и будет больше")) Я может чего-то не поняла, но причем здесь то, что я сестра? бизнес у них семейный и я ничего не вкладывала, т.е. в данном случае я просто наемное лицо получается? живу я не с ними, т.е и бюджет не общий. Рассудите.

Аня
15 ответов
Последний — Перейти
Херовинка
#1

Она вам так прямо и сказала, что платить будет в два раза меньше чем платила бы продавцу со стороны или вы сами сделали данный вывод, проанализировав зарплаты продавцов?

Жюли
#2

Не соглашайтесь. И платить будут меньше, и требовать больше, мотивируя тем, что вы сестра и должны помогать "семейному бизнесу". В итоге и вымотаетесь, и денег не заработаете. А когда захотите уйти, вас еще и обвинят в том, что бросаете в трудную минуту.

Киреен
#3

Было дело, работала у родствен. С одним выход, с большой ответсвенностью и копеешную з.п. Сейчас...... не общаемся.

Жюли
#4
Киреен

Было дело, работала у родствен. С одним выход, с большой ответсвенностью и копеешную з.п. Сейчас...... не общаемся.

Вот вам наглядный пример...

Nero
#5

Да упаси боже вообще иметь какие-ибо финансовые дела с родственниками. Всегда хотя бы одна из сторон будет рассчитывать на особое, родственное отношение к финасовым расчетам, их срокам, объемам или личному времени.

Гость
#6

Вы сестра. Поэтому можете по-родственному иногда помочь-подменить, поучаствовать в инвентаризации за сумму, меньше, чем наемный работник. ТОЛЬКО В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Рассудите сами - вы работаете полный рабочий день и таким образом лишаетесь других источников дохода. При этом ваши потребности в жилье, еде, транспорте, услугах, медицине и пр. никак не уменьшаются за счет того, что вы работаете у родственников. Ну и где логика со справедливостью?

Нинель
#7
Гость

Вы сестра. Поэтому можете по-родственному иногда помочь-подменить, поучаствовать в инвентаризации за сумму, меньше, чем наемный работник. ТОЛЬКО В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Рассудите сами - вы работаете полный рабочий день и таким образом лишаетесь других источников дохода. При этом ваши потребности в жилье, еде, транспорте, услугах, медицине и пр. никак не уменьшаются за счет того, что вы работаете у родственников. Ну и где логика со справедливостью?

+100! Даже добавить нечего!

Госья
#8

Автор, Вы чего хотели, они раскрутили бизнес, Вы придете на все готовенькое и хотите быть наравне. Предложите купить долю с целью раширения бизнеса (если бабло есть), тогда может и разговор будет иной. Но вряд ли согласятся

Госья
#9
Nero

Да упаси боже вообще иметь какие-ибо финансовые дела с родственниками. Всегда хотя бы одна из сторон будет рассчитывать на особое, родственное отношение к финасовым расчетам, их срокам, объемам или личному времени.

+100000

Жюли
#10
Госья

Автор, Вы чего хотели, они раскрутили бизнес, Вы придете на все готовенькое и хотите быть наравне. Предложите купить долю с целью раширения бизнеса (если бабло есть), тогда может и разговор будет иной. Но вряд ли согласятся

Я не думаю, что автор собирается "лезть в бизнес". Она советуется, как поступить, соглашаться или нет работать за меньшие деньги, чем она могла бы зарабаотать в другом месте. И нормально ли это - просить сестру работать за три копейки только на том основании, что она сестра.

По-моему, тупо хотят сэкономить на продавце.

Госья
#11
Жюли

Я не думаю, что автор собирается "лезть в бизнес". Она советуется, как поступить, соглашаться или нет работать за меньшие деньги, чем она могла бы зарабаотать в другом месте. И нормально ли это - просить сестру работать за три копейки только на том основании, что она сестра.

По-моему, тупо хотят сэкономить на продавце.

Мне кажется, что она была бы не против быть в бизнесе сестры. То, что сестра Автора, унизила ее вполне нормально в той среде. Да сэкономить, это тоже присутствует: "сестренка, помоги, мы чуток заплатим" Поверьте, я в теме не понаслышке.

реалист
#12

Я с родственниками никогда не имею дел!!!!! Уж слишком хлопотно ...

Аня
#13

Да не собираюсь я лезть в бизнес. Да, когда-то хотела вместе с сестрой открыть магазин, но тогда и деньги были бы общие вложены. А сейчас речь идет просто о вакансии продавца. Ну я уже сделала выводы. Спасибо за ответы

Гость
#14

Содайте свой маленький бизнес, работая на дому:http://ustkm.org-job.com/ Заходите, все очень доступно написано

Гость
#15

Мой совет не когда не работать с родственниками , если не хотите в последствии поругаться с ними. И сами будете по итогу в обиде на них и они на вас. Сама попала в похожую ситуацию , теперь не знаю как выбраться и не испортить отношения совсем.

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем