Гость
Статьи
я не могу общаться с …

я не могу общаться с людьми. застенчивость. проблемы в общении с противоположным полом. посоветуйте!

я всю жизнь страдаю от застенчивости, стеснительности, с детства проблемы с общением, особенно с противоположным полом. при этом влюбчивость. кроме того. я закомплексованный человек. я высокая - из-за этого. если следить за собой, то нравлюсь себе, только бы изменила рост. в общем, я не могу общаться с противоположным полом. для меня это пытка. со временем становится все сложнее, мне скоро 20, у всех уже много опыта за плечами, у меня ничего, постепенно я все больше отдаляюсь от людей, потому что они живут взрослой жизнью, а у меня все как в детстве. я не хожу никуда, клубы, вечеринки, общение - поломанные нервы и мучение. когда кто-то обращает на меня внимание, я не могу ничего ответить, внутри встает кол, меня парализует, слова сказать не могу, стесняюсь, в худшем случае краснею. человек перестает мной интересоваться. самой с кем-то познакомиться - упаду в обморок, сделав 2 шага. что мне делать? я уже приняла решение смириться и вести спокойную одинокую жизнь, но не получается. например, сейчас я влюбилась по уши в одного человека и места себе не нахожу. мы на курсах вместе, я первый раз опоздала, он мне стул достал, вещи со стола убрал, поддержал меня, помог, все время смотрел на меня, попросил у меня бумаги. после этого он некоторое время обращал на меня внимание. лучше бы он этого не делал, потому что этим только смущал меня. я старалась его не замечать. потом знаки внимания закончились. но я успела влюбиться. не знаю, понравилась ли я ему или он просто из вежливости мне помогал. наверное, второе. потом мы встретились в метро. поговорили. я чуть не умерла. еще больше в него влюбилась. сейчас мы не общаемся. он сам ни с кем особо не общается + я его избегаю. + наверное, он просто был вежлив, а не хотел познакомиться. итог печален: я - влюбленная дура. (узнала о нем достаточно много и все только положительное) вот такие пироги. курсы через 1,5 недели закончатся, он иностранец, я уеду в россию. видимо, только там его и забуду...

гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Советую Карнеги почитать

Гость
#2

Гость, сходите на курсы ораторского мастерства. Я тоже застенчивая и необщительная, но после них мне значительно лучше, было конечно очень тяжело с собой бороться, но оно того стоит! очень рекомендую!

Ксю
#3

есть мужчины которые любят именно таких как вы

Гостья
#4

не надо никаких курсов. общайтесь с людьми, через не могу. иначе никак.

Гость
#5
Гостья

не надо никаких курсов. общайтесь с людьми, через не могу. иначе никак.

мне кажется единственные курсы, которые могут быть полезны, например актерского мастерства, модельные, по делу которые, а не психологические.

Гость
#6

Я такая же,надо только обуздать любовь в противоположному полу и будете чувствовать себя более менее!

Сочувствующая
#7

Твоя статья прямо как про меня написана:) Только у меня еще печальнее. Во-первых, мне уже 23, а не то, что на свидание не ходила ни разу, я даже дружить с парнями не могу. Меня нашел в контакте парень из детского сада, и я 15 минут думала, что ему ответить, в итоге стала реже заходить на сайт. Я уехала от родителей учиться в надежде, что начну студенческую жизнь и стану нормальной. Диплом получен, а дискотеки и тусовки все еще не для меня. С мужчинами могу общаться только, если они меня не привлекают ни в каком плане кроме дружбы, и на уровне приятеля-одногрупника (в смысле комп починить). Вся надежда на работу. Может при постоянном общении я смогу расслабиться и перестану воспринимать мужчин как марсиан или обращусь к психологу. Я хочу семью, детей, хочу любить, даже без ответно. В общем, знаю, что не помогла тебе, просто знай, что есть случаи тяжелее твоего и не унывай)))))))))))

Форум: Отношения
Всего: 363 210 тем
Новые темы за месяц: 6 245 тем
Популярные темы за месяц: 215 290 тем