Гость
Статьи
Бизнес и родственники

Бизнес и родственники

Согласилась в силу своих знаний открыть магазин родственникам. С них деньги, помещение и ремонт ,с меня знания в этой сфере и текущая работа продажи/ персонал и тд.С выручки мне 3% остальное их. Показала какие примерно будут цифры , работаем второй год , сейчас вышли на те суммы которые обещала по выручке. Первый год отработали плохо , из-за короны был долго магазин закрыт.Сейчас выручка выросла и мне говорят , что расходы выросли и нудно поработать без % , пока не покроются убытки за тот год. Я отказалась работать без бесплатно , объяснив что у меня не оклад , а %. Раз есть зп значит и есть выручка , а это моя главная была задача , а не ответственность за расходы. Уйти не могу , т.к родственники мужа и могут быть последствия в отношениях. Сказала , если я вас как то не устраиваю могу уйти , на что мне ответили , что я кидаю в сложной ситуации , когда мне не выгодно . Ответила , что если меня с зп не будут кидать , то и я не кого не кину.теперь начались придумки типа выполнения плана , вот такая сумма будет тогда и зп будет. Я опять не согласилась . Пока утихло все , но думаю не надолго. Как разрулить не знаю ( #родственники #финансы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя делать бизнес с родственниками. Бросай их и открывайся сама, если муж не дурак- поймет, а из- за дурака бесплатно работать точно не стоит

Гость
#2

Родственники мужа всегда ушлые, денежные и имущественные дела нельзя с ними иметь

Автор
#3
Гость

Родственники мужа всегда ушлые, денежные и имущественные дела нельзя с ними иметь

Теперь то я это хорошо знаю )))

Автор
#4
Гость

Нельзя делать бизнес с родственниками. Бросай их и открывайся сама, если муж не дурак- поймет, а из- за дурака бесплатно работать точно не стоит

Муж впринципе также сказал и поддержал меня . Но там папа авторитетный , боюсь начнёт давить непосредственно на мужа , когда заговорю об уходе. У них в семье все от бабушек до внуков работают на семью. А тут я такая самостоятельная ), плохой пример другим невесткам подам )Терпеть конечно не буду , не в рабство попала , просто в моменте нервозно все это.

Гость
#5

Стойте на своем. Любой труд должен быть оплачен.

Автор
#7
Гость

У меня была сильнейшая порча на разорение все дела по бизнесу и работе шли к 0 ,знакомая женщина посоветовала сходить к гадалке и мне Светлана очень помогла,дела постепенно наладились и начали идти к прибыли.тел Светланы 8968 798 03 03

Спасибо , но думаю справлюсь без потусторонних сил )

Гость
#8

"если я вас как то не устраиваю могу уйти , на что мне ответили , что я кидаю в сложной ситуации , когда мне не выгодно ." - не надо так говорить. Настаивайте, что вы согласны работать только на ранее оговоренных условиях и никак иначе. Жестко займите эту позицию и не отступайте от нее - это же ваша цель и ваши договоренности - работать и получать процент.
В данном случае кидает не тот, кто уходит, а тот, кто исполняет договоренности.
Ну и с мужем спокойно поговорите, что никакого интереса работать бесплатно нет.

Гость
#9
Гость

"если я вас как то не устраиваю могу уйти , на что мне ответили , что я кидаю в сложной ситуации , когда мне не выгодно ." - не надо так говорить. Настаивайте, что вы согласны работать только на ранее оговоренных условиях и никак иначе. Жестко займите эту позицию и не отступайте от нее - это же ваша цель и ваши договоренности - работать и получать процент.
В данном случае кидает не тот, кто уходит, а тот, кто исполняет договоренности.
Ну и с мужем спокойно поговорите, что никакого интереса работать бесплатно нет.

тот, кто НЕ исполняет договоренности

#10

я бы из принципа ушла, вы все организовали, за вашу работу вам всего маленький процент, да и тот отказываются выплачивать. уговаривайте мужа на совместный бизнес, у вас все получится и без ушлых родственничков.

Автор
#11
Гость

"если я вас как то не устраиваю могу уйти , на что мне ответили , что я кидаю в сложной ситуации , когда мне не выгодно ." - не надо так говорить. Настаивайте, что вы согласны работать только на ранее оговоренных условиях и никак иначе. Жестко займите эту позицию и не отступайте от нее - это же ваша цель и ваши договоренности - работать и получать процент.
В данном случае кидает не тот, кто уходит, а тот, кто исполняет договоренности.
Ну и с мужем спокойно поговорите, что никакого интереса работать бесплатно нет.

Спасибо за совет , такого сейчас плана и придерживаюсь

Автор
#12
Natali_0410

я бы из принципа ушла, вы все организовали, за вашу работу вам всего маленький процент, да и тот отказываются выплачивать. уговаривайте мужа на совместный бизнес, у вас все получится и без ушлых родственничков.

Да хотим на след год в соседнем городе открывать аналогичный магазин , тоже ещё будет думаю скандал «как это я от семейного бизнеса ухожу , у них все дела открываются только совместно»
У мужа брат хотел открыть для себя отдельный бизнес непозволили, пригрозили вечерком из наследства.
Но это их наследство , но в их понимании раз когда то достанется моему мужу , то соответсвенно и мне , то соответственно я тоже должна работать на него ).Конечно я не буду тратить свои продуктивные годы на чужое наследство ( да там часть мужа) , но это не мое . Я хочу заработать своё )))

Пчелка
#13

Они не боятся испортить отношения тем что предлагают тебе рабство. А ты боишься?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: