Гость
Статьи
Обида на сестру

Обида на сестру

Дело вот в чем. Недавно был день рождения, и так получилось что с утра в этот день я была в дороге и никаких планов с друзьями погулять не строила. Поэтому ехала домой и думала что просто отметим с сестрой (вместе живем), а когда домой пришла услышала довольно суховатое "с днюхой тебя", потом "что привезла" и через час сестра уезжает домой к своему МЧ. Так обидно стало что в этот день она меня одну оставила, я уж и не говорю о подарке... Причем куда бы я ни поехала всегда о ней думаю, как бы занята не была всегда найду время и присмотрю и куплю ей что-нибудь интересное... Она же... мама по секрету сказала что она мне хочет деньги подарить (ненавижу и она об этом знает когда мне дарят деньги это равносильно тому что тебе скажут "не хочу напрягаться и думать о тебе, поэтому держи деньги и заткнись"
Вот сегодня нужно домой идти домой и она там будет, и я знаю что она эти деньги скорей всего дарить будет, но принимать их вообще не хочу слишком мне было обидно (да и щас обида не прошла) что она меня так оставила.
Сижу и уже начала думать права ли я что так обиделась или это мелочи и я сама себя накрутила...
Посоветуйте плз как бы вы на моем месте поступили, как бы относились к такой ситуации...

Гость
9 ответов
Последний — 16 июня 2015, 22:54 Перейти
1.
Гость

Вы возомнили себя пупом земли. Вам взбрело в голову, что ваша сестра должна догадаться (?), что вы приедете и надо с вами отметить ДР. Вы сообщили ей заранее, что хотите с ней посидеть? Ей не пять лет и у нее есть свои планы, которые она может корректировать, если вы заранее ее предупредите/попросите/пригласите.
З.Ы Автор, из вас получится xpeновая жена, которая выносит мозг мужчине. Будете либо дуться, либо предъявлять претензии, что ожидали от человека чего-то конкретного и считали, что муж должен догадаться... Ну вы ж догадались).

2.
Гость

забудьте об обиде, ведь она ваша сестра

3.
Гость

Вы не стоили планы посидеть с друзьями, а думали, что отметите с сестрой, потому что вместе живете... А она строила свои планы, абсолютно не зная о Ваших. Предупреждать надо. А так сами надумали, сами обиделись, а сестра виновата.. П П Ц!!!

4.
Гость
Гость

Вы не стоили планы посидеть с друзьями, а думали, что отметите с сестрой, потому что вместе живете... А она строила свои планы, абсолютно не зная о Ваших. Предупреждать надо. А так сами надумали, сами обиделись, а сестра виновата.. П П Ц!!!

О том что я приезжаю она знала, и знала о том что ничего не планирую с друзьями. и я ее просила отметить этот праздник со мной и она говорила что конечно в этот день она будет дома. Так что я не напридумывала себе ничего...

5.
Нехочуха

что вы ей обычно дарите?

6.
Гость
Нехочуха

что вы ей обычно дарите?

Не важно что дарю и вообще стоимость подарка не важна. Тут дело именно во внимании или просто деньги протянуть или пойти в магазин и поискать что-нибудь, думать о человеке что может понравиться ему и т.д. На Новый год сестра подарила фигурку овцы оригинальную, но я так рада подарку была и до сих пор она у меня на работе стоит потому что это не деньги а именно она ходила и выбирала.

7.
Нехочуха
Гость

Не важно что дарю и вообще стоимость подарка не важна. Тут дело именно во внимании или просто деньги протянуть или пойти в магазин и поискать что-нибудь, думать о человеке что может понравиться ему и т.д. На Новый год сестра подарила фигурку овцы оригинальную, но я так рада подарку была и до сих пор она у меня на работе стоит потому что это не деньги а именно она ходила и выбирала.

важно. люди разные, запомните. то, что хорошо вам, другому может быть плохо. может она наоборот намекает, что ей лучше деньгами дарить, а вы не понимаете?
на праздники частенько дарят груду подарков, это приятно, мило, но потом сидишь с этим барахлом и думаешь, куда передарить. предпочитаю деньгами. и своим чаще дарю деньгами, они им нужнее.
и еще немаловажный момент - подарок в вещественной форме будет всяко дешевле, чем деньгами. люди так экономят. а вот деньгами стыдно дарить неровные суммы.
воспринимайте родных адекватно. они такие как есть, и такими и будут. любите, значит любите такими. хотите другого отношения, дарите им то, что им хочется, и доводите до их сведения, что хотите вы. например, мне нужна такая-то вещь, пусть скопом на нее собирают.
хотя я вас в любом случае не понимаю, самой приятнее выбирать. мне дарили пылесос, но выбирала я его сама. и так всегда на д.р. меня спрашивают на какой подарок дарить деньги и потом вместе выбираем. берете деньги и вместе с сестрой идете выбирать подарок.

8.
Гость

мы с моей сестрой, так уж вышло, более 10 лет живем далеко друг от друга и видимся не часто, особенно последние 5 лет. Сейчас ей 18, я ее искренне люблю. Она никогда почти не звонит мне и редко пишет в соцсетях, не спрашивает как дела, у нас нет "девичьих секретиков",но я четко знаю-это мой родной и близкий человек навсегда и во веки веков и что бы не случилось, каким бы путем не повела нас жизнь, я всегда буду пытаться всеми силами ей помочь. И даже если она в будущем от меня откажется, заведя свою семью, выйдя замуж, я от нее никогда не откажусь. По опыту моей матери, которая не общается со своей единственной родной сестрой, я не хочу повторить ошибки своих родных. Просто потому что так мне мое сердце велит. И никаких эгоистических и меркантильных чувств у меня тут нет. А в вас кричит эгоизм. Вы хотите чтобы вас любили, но не готовы любить взамен просто так. Уверена, это касается не только сестры.

9.
гость
Гость

Вы возомнили себя пупом земли. Вам взбрело в голову, что ваша сестра должна догадаться (?), что вы приедете и надо с вами отметить ДР. Вы сообщили ей заранее, что хотите с ней посидеть? Ей не пять лет и у нее есть свои планы, которые она может корректировать, если вы заранее ее предупредите/попросите/пригласите.З.Ы Автор, из вас получится xpeновая жена, которая выносит мозг мужчине. Будете либо дуться, либо предъявлять претензии, что ожидали от человека чего-то конкретного и считали, что муж должен догадаться... Ну вы ж догадались).

+10000000000