Гость
Статьи
Обида на сестру

Обида на сестру

Дело вот в чем. Недавно был день рождения, и так получилось что с утра в этот день я была в дороге и никаких планов с друзьями погулять не строила. Поэтому ехала домой и думала что просто отметим с сестрой (вместе живем), а когда домой пришла услышала довольно суховатое "с днюхой тебя", потом "что привезла" и через час сестра уезжает домой к своему МЧ. Так обидно стало что в этот день она меня одну оставила, я уж и не говорю о подарке... Причем куда бы я ни поехала всегда о ней думаю, как бы занята не была всегда найду время и присмотрю и куплю ей что-нибудь интересное... Она же... мама по секрету сказала что она мне хочет деньги подарить (ненавижу и она об этом знает когда мне дарят деньги это равносильно тому что тебе скажут "не хочу напрягаться и думать о тебе, поэтому держи деньги и заткнись"
Вот сегодня нужно домой идти домой и она там будет, и я знаю что она эти деньги скорей всего дарить будет, но принимать их вообще не хочу слишком мне было обидно (да и щас обида не прошла) что она меня так оставила.
Сижу и уже начала думать права ли я что так обиделась или это мелочи и я сама себя накрутила...
Посоветуйте плз как бы вы на моем месте поступили, как бы относились к такой ситуации...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы возомнили себя пупом земли. Вам взбрело в голову, что ваша сестра должна догадаться (?), что вы приедете и надо с вами отметить ДР. Вы сообщили ей заранее, что хотите с ней посидеть? Ей не пять лет и у нее есть свои планы, которые она может корректировать, если вы заранее ее предупредите/попросите/пригласите.
З.Ы Автор, из вас получится xpeновая жена, которая выносит мозг мужчине. Будете либо дуться, либо предъявлять претензии, что ожидали от человека чего-то конкретного и считали, что муж должен догадаться... Ну вы ж догадались).

Гость
#2

забудьте об обиде, ведь она ваша сестра

Гость
#3

Вы не стоили планы посидеть с друзьями, а думали, что отметите с сестрой, потому что вместе живете... А она строила свои планы, абсолютно не зная о Ваших. Предупреждать надо. А так сами надумали, сами обиделись, а сестра виновата.. П П Ц!!!

Гость
#4
Гость

Вы не стоили планы посидеть с друзьями, а думали, что отметите с сестрой, потому что вместе живете... А она строила свои планы, абсолютно не зная о Ваших. Предупреждать надо. А так сами надумали, сами обиделись, а сестра виновата.. П П Ц!!!

О том что я приезжаю она знала, и знала о том что ничего не планирую с друзьями. и я ее просила отметить этот праздник со мной и она говорила что конечно в этот день она будет дома. Так что я не напридумывала себе ничего...

Нехочуха
#5

что вы ей обычно дарите?

Гость
#6
Нехочуха

что вы ей обычно дарите?

Не важно что дарю и вообще стоимость подарка не важна. Тут дело именно во внимании или просто деньги протянуть или пойти в магазин и поискать что-нибудь, думать о человеке что может понравиться ему и т.д. На Новый год сестра подарила фигурку овцы оригинальную, но я так рада подарку была и до сих пор она у меня на работе стоит потому что это не деньги а именно она ходила и выбирала.

Нехочуха
#7
Гость

Не важно что дарю и вообще стоимость подарка не важна. Тут дело именно во внимании или просто деньги протянуть или пойти в магазин и поискать что-нибудь, думать о человеке что может понравиться ему и т.д. На Новый год сестра подарила фигурку овцы оригинальную, но я так рада подарку была и до сих пор она у меня на работе стоит потому что это не деньги а именно она ходила и выбирала.

важно. люди разные, запомните. то, что хорошо вам, другому может быть плохо. может она наоборот намекает, что ей лучше деньгами дарить, а вы не понимаете?
на праздники частенько дарят груду подарков, это приятно, мило, но потом сидишь с этим барахлом и думаешь, куда передарить. предпочитаю деньгами. и своим чаще дарю деньгами, они им нужнее.
и еще немаловажный момент - подарок в вещественной форме будет всяко дешевле, чем деньгами. люди так экономят. а вот деньгами стыдно дарить неровные суммы.
воспринимайте родных адекватно. они такие как есть, и такими и будут. любите, значит любите такими. хотите другого отношения, дарите им то, что им хочется, и доводите до их сведения, что хотите вы. например, мне нужна такая-то вещь, пусть скопом на нее собирают.
хотя я вас в любом случае не понимаю, самой приятнее выбирать. мне дарили пылесос, но выбирала я его сама. и так всегда на д.р. меня спрашивают на какой подарок дарить деньги и потом вместе выбираем. берете деньги и вместе с сестрой идете выбирать подарок.

Гость
#8

мы с моей сестрой, так уж вышло, более 10 лет живем далеко друг от друга и видимся не часто, особенно последние 5 лет. Сейчас ей 18, я ее искренне люблю. Она никогда почти не звонит мне и редко пишет в соцсетях, не спрашивает как дела, у нас нет "девичьих секретиков",но я четко знаю-это мой родной и близкий человек навсегда и во веки веков и что бы не случилось, каким бы путем не повела нас жизнь, я всегда буду пытаться всеми силами ей помочь. И даже если она в будущем от меня откажется, заведя свою семью, выйдя замуж, я от нее никогда не откажусь. По опыту моей матери, которая не общается со своей единственной родной сестрой, я не хочу повторить ошибки своих родных. Просто потому что так мне мое сердце велит. И никаких эгоистических и меркантильных чувств у меня тут нет. А в вас кричит эгоизм. Вы хотите чтобы вас любили, но не готовы любить взамен просто так. Уверена, это касается не только сестры.

гость
#9
Гость

Вы возомнили себя пупом земли. Вам взбрело в голову, что ваша сестра должна догадаться (?), что вы приедете и надо с вами отметить ДР. Вы сообщили ей заранее, что хотите с ней посидеть? Ей не пять лет и у нее есть свои планы, которые она может корректировать, если вы заранее ее предупредите/попросите/пригласите.З.Ы Автор, из вас получится xpeновая жена, которая выносит мозг мужчине. Будете либо дуться, либо предъявлять претензии, что ожидали от человека чего-то конкретного и считали, что муж должен догадаться... Ну вы ж догадались).

+10000000000

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: