Гость
Статьи
Про его друзей

Про его друзей

У его лучших друзей такой принцип : если мужчина изменяет это не значит что он не любит, а если женщина то это вообще грех и она падшая женщина.. И как то меня это сильно взбесило. И не очень хочется что бы мч общался с ними. я то уверенна в нем и сама себя поставила так, что измена для меня самое ужасное. Но как то теперь у меня к ним просто отвращение какое то..

Мила
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас средневековые представления о жизни. На дворе 21й век. Век свободной любви. Понятия "измена", "ревность", "верность" давно и безнадежно устарели. Так что и вы, и он имеете право спать с кем хотите.

#4

Ну не с ними же тебе жить) Главное, чтоб у мч не было такого же мнения, как и у дружков.

А так..можно намекать ему изредка, что они в этом не правы..склонять к себе, короч)

Гость
#5
Brunetik

Ну не с ними же тебе жить) Главное, чтоб у мч не было такого же мнения, как и у дружков.

А так..можно намекать ему изредка, что они в этом не правы..склонять к себе, короч)

Ты самая умная бишка на свете. То есть на Свете)

Чужой автор
#13

Автор, будьте умнее и мудрее.

Измена- грех вообще. Это к тому же и предательство, духовно и телесно.

Так было, есть и так будет. Никто этого не отменял.

А то, что там говорят разные блудники, вам важно?

Пусть они так считают, но это НЕ ЕСТЬ правильно. Это не есть истина.

Они придумали себе СВОИ принципы и с удовольствие живут по ним.

Жалеть таких надо. Что тут поделаешь.

Главное, чтобы ваш парень так не думал и не поступал. А они пусть живут как хотят.

Я бы с такими вобще не стала общаться. С кем поведешься...

Чужой автор
#14

Ужасно то, что почему-то общеизвестные моральные ценности переворачиваются с ног на голову и выдаются за единственно верные.

Ведь известно еще со древних времен , что хорошо, что плохо.

Если душа не лежит к чему-то, мучается (измена-пример), значит оно не есть хорошо, то бишь плохо. Но, конечно, имеется ввиду душа чистая, не погрязшая в грехе и грязи.

Те, кому больше по нраву переступать через мораль и духовные ценности, и жить "по-современному", и дают вот такие "грязные" советы и рекомендации. Ну и пусть. Это их дело. Только зачем выдавать это за истину.

Измена- грех одинаково страшный как для мужчины, так и для женщины. Вот только это для жены и мужа, которые живут в законном браке.

А если речь не о браке, а о сожительстве, то где тут измена?

Гость
#17

Автор, скажу вам так. Они просто озвучили то, что на Руси всегда считалось нормой. Изменяют ВСЕ. Счастливы те семьи, где жена не рыскает по мобилкам, и где муж, уважая жену, делает все возможное, чтобы она не догадалась.

Гость
#18

Я,например, красивая и самостоятельная. И сексуальная. Не было,по моему, ни одного мужа подруг, который бы не подкатил ко мне с мягкими намеками. Делали они это еще и потому, что знают, что у меня почти мужской характер и я никогда это не расскажу подругам. Потому что мне это не нужно и потому что я в общем к мужчинам хорошо отношусь. А так...они прекрасные семьянины и очень хорошие мужья!!!))))

Гость
#19
Чужой автор

Ужасно то, что почему-то общеизвестные моральные ценности переворачиваются с ног на голову и выдаются за единственно верные.

Ведь известно еще со древних времен , что хорошо, что плохо.

Если душа не лежит к чему-то, мучается (измена-пример), значит оно не есть хорошо, то бишь плохо. Но, конечно, имеется ввиду душа чистая, не погрязшая в грехе и грязи.

Те, кому больше по нраву переступать через мораль и духовные ценности, и жить "по-современному", и дают вот такие "грязные" советы и рекомендации. Ну и пусть. Это их дело. Только зачем выдавать это за истину.

Измена- грех одинаково страшный как для мужчины, так и для женщины. Вот только это для жены и мужа, которые живут в законном браке.

А если речь не о браке, а о сожительстве, то где тут измена?

Вы ошибаетесь. В Античном мире например проходили такие оргии, которые современным людям и не снились. Все ценности менялись с течением времени, и хотим мы того или нет понятию "верность" в 21м веке нет места. Во времена тотального господства церкви все, что не находило рационального объяснения, списывалось на волю Бога. А сейчас так уже не выходит. Сейчас все надо обосновывать и доказывать. Поэтому и получается, что некоторые "ценности", навязываемые обществу ранее оказываются не более чем стереотипами, от которых нужно постепенно избавляться. Я вот не понимаю, что хорошего в "верности"? Из-за этого ложного фетиша и семьи распадаются, и преступления случаются. Просто он так сильно вбит в головы обществом, что избавиться очень трудно. Мы вот с мужем от него избавились и теперь с полной ответственностью можем сказать, что мы самая счастлива в мире семья.

Гостья
#20

Вот и прибежали в ветку ***-феминистки, не знающие истории. Печально, дамы. Особенно про Русь.

Леха
#21

Вот ничего с собой поделать не могу, но считаю так же, как и друзья Вашего мужа. Не женат, но изменял два раза, и как ни старался, чувства вины в душе не нашел. Но в то же время одна мысль, что мое солнышко может е-ть какое тругое волосатое чудовище, приводит меня в ярость.

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем