Гость
Статьи
Друзья МЧ начали …

Друзья МЧ начали разговор про его бывшую

Вечер, в гостях у нас дома два друга МЧ, я приготовила вкусный ужин, сидим вчетвером ужинаем болтаем, все хорошо.. и тут при мне за одним столом ,на моей кухне, поедая мною приготовленный ужин с добавками и чаями эти двое друзей начинают разговор про бывшую моего МЧ где и как и кто ее видел и с чем поздравляли… Я встала и ушла в другую комнату, дабы не слушать и не слышать этой инфы.. МЧ через минут 10 подошёл спросил что ушла, сказала что не хочу этого слушать, как договорят вернусь.. Разбор полетов не утраивала но настроение испортилось… С друзьями МЧ общаюсь хорошо, часто приходят в гости.. С одной стороны понимаю, что мужики и для них эт просто треп и прошлое есть у всех, а с другой неприятненько…

Майя
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мч поддерживал этот разговор? у моего мужа есть один такой друг, тоже может что-то начать вспоминать, но я знаю его характер, это он делает специально, чтобы позлить или поссорить.

мышь+
#2

напротив, ценить стоит людей, которые гармонично живут со своим прошлым и от него не открещиваются, так, будто б и не было ничего. А неприятненько - это если тебя из жизни вычеркнут без права даже на приветствие, когда всего лишь не сойдетесь характерами в рамках межполовых отношений. Невольно мысль придет: а что же это было тогда, когда он мне про свой интерес ко мне заливал? Только постельный интерес, выходит, был?

Гость
#3

Боже, не делайте трагедию из ничего... Ну, поговорили, ну, вспомнили...
Наверное, бывшая тоже играла какую-то роль в его жизни, в жизни его друзей (минимум проводили время вместе). И это ваш МЧ с ней расстался, почему его друзья не могут завести разговор на эту тему? Понятно, что вам неприятно и все такое... но относитесь к этому проще - ваш парень с вами, друзья его у вас и вы вместе ужинаете - все отлично. Тактично попросите не касаться этой темы при вас, не надо показухи и уходов в другую комнату - поступите по-взрослому и поговорите об этом после ужина, наедине, если вас это так беспокоит.

Гость
#4

я б просто сказала им всем (пока вместе собрались), что эта тема мне неприятна. и все.

Галина
#5

Мне бы было подозрительно зачем они затеяли этот разговор, да ещё и при вас. По мне, это неуважение к вам и вашим отношениям с вашим мч.

Гость
#6
мышь+

А неприятненько - это если тебя из жизни вычеркнут без права даже на приветствие, когда всего лишь не сойдетесь характерами в рамках межполовых отношений. Невольно мысль придет: а что же это было тогда, когда он мне про свой интерес ко мне заливал? Только постельный интерес, выходит, был?

Мышь, отпустите прошлое- его не воротишь. Хватит вам уже рефлексировать по фантомам, не лишайте себя настоящего

мышь+
#7
Гость

Мышь, отпустите прошлое- его не воротишь. Хватит вам уже рефлексировать по фантомам, не лишайте себя настоящего

а я тут при чем?

Гость
#8
Галина

Мне бы было подозрительно зачем они затеяли этот разговор, да ещё и при вас. По мне, это неуважение к вам и вашим отношениям с вашим мч.

+1! Автор, все правильно сделали, если МЧ будет терпеть, тем паче учавствовать в таких темах, это реально неуважение.

Гость
#9

Могу совершенно спокойно слушать, да еще и поспрашиваю, как дела, как и что. Бывшая и есть бывшая.

Гость
#10
мышь+

а я тут при чем?

а про кого вы там настрочили, про типа боль утрат? Явно не по теме автора.

kisia
#11

Я бы тоже обиделась, ибо это реально неуважение. Я бы ни за что в присутствии парня подруги не стала бы вспоминать её бывшего

мышь+
#12
Гость

а про кого вы там настрочили, про типа боль утрат? Явно не по теме автора.

Про многих. И из бытовой жизни наблюдения, и в определенный период жизни рабочей насмотрелась, как алиментщиков "ищут пожарные, ищут милиция". Очень даже по теме автора. О том, что призадуматься неплохо бы о том, что из себя представляют люди, живущие только настоящим и отплевывающиеся от своего прошлого.

Майя
#13

МЧ не надолго поддержал разговор, трагедии из этого не делаю..
Неприятненько не от того что говорят об этом и что вспоминают, у нас у всех есть прошлое и это нормально. Просто зачем делать это при мне..
Спасибо как все вкусно, какая ты молодец а потом про бывшую сразу…
Уход в другую комнату не показательный был, просто будто по своим делам а наедине МЧ сказа, что неприятно и дабы не травмировать свою психику удалилась) Думаю он сам должен объяснить друзьям, что не стоит такие разговоры при мне заводить..
Хоть все понимаю, но осадок остался…

Аленка
#14

Автор, я со своим МЧ 2 года, до этого у него была девушка, тоже с которой он был 2 года. И все его друзья, компания, особенно девушки его друзей очень хорошо с ней общались, дружили, некоторые до сих пор поддерживают общение. И я миллион раз слышала как они обсуждают ПРИ МНЕ кто ее видел и где, кого она родила или прикольные моменты с ней в прошлом в этих же компаниях. Иногда даже парень что то добавить мог. Обижалась я также миллион раз. Парню чуть ли не истерики потом, которые ни к чему не привели, он говорит - что они сами начинают. Единственное что я добилась, чтобы парень вообще при мне не упоминал. И он молчит всегда. А друзьям рты не заткнешь.

мышь+
#15
Майя

МЧ не надолго поддержал разговор, трагедии из этого не делаю..
Неприятненько не от того что говорят об этом и что вспоминают, у нас у всех есть прошлое и это нормально. Просто зачем делать это при мне..
Спасибо как все вкусно, какая ты молодец а потом про бывшую сразу

Какой смысл думать о мотивах? Возможно, их собственное нервное здоровье не пошатывается от обсуждения их бывших, - вот они и о вас думают не хуже, чем о себе, и, соответственно, тема о бывшего девушке вашего МЧ - это просто тема для разговора. Возможно, что утыpки, которым радостно потыкать другого палочкой в разные места в поисках бoльнoго места и ожиданиях забавной реакции. Да много всякого возможно. Только это не ваше дело и не ваши проблемы. Правда в том, что ничего обидного в упоминании о бывших нет. Обычные люди, которые были с нами в определенном качестве в определенный период нашей жизни.

Гость
#16
мышь+

Про многих. И из бытовой жизни наблюдения, и в определенный период жизни рабочей насмотрелась, как алиментщиков "ищут пожарные, ищут милиция". Очень даже по теме автора. О том, что призадуматься неплохо бы о том, что из себя представляют люди, живущие только настоящим и отплевывающиеся от своего прошлого.

Каждому свое! Вам вот вашим прошлым нравится жить, молодым- мечтать о будущем... Просто вы такая, не комплексуйте сами, и не кусайте других, даже если они вам непонятны.

Гость
#17

Друганы моего бм при нем меня вышучивали, он поддерживал. Что. Лишился меня. Пусть живет без такой, как я. А мне враги в одной койке не нужны.

Гость
#18
мышь+

Какой смысл думать о мотивах? Возможно, их собственное нервное здоровье не пошатывается от обсуждения их бывших, - вот они и о вас думают не хуже, чем о себе, и, соответственно, тема о бывшего девушке вашего МЧ - это просто тема для разговора. Возможно, что утыpки, которым радостно потыкать другого палочкой в разные места в поисках бoльнoго места и ожиданиях забавной реакции. Да много всякого возможно. Только это не ваше дело и не ваши проблемы. Правда в том, что ничего обидного в упоминании о бывших нет. Обычные люди, которые были с нами в определенном качестве в определенный период нашей жизни.

+100! Автор, даже если бы ваши друзья и МЧ начали жахаться друг с другом- это не повод для обид, и не ваши проблемы- ведь ничего обидного в том нет. Просто лет через Н последуйте совету мыши и вспомнайте об этом как о прожитом вами вашем прошлом.

мышь+
#19
Гость

Каждому свое! Вам вот вашим прошлым нравится жить, молодым- мечтать о будущем... Просто вы такая, не комплексуйте сами, и не кусайте других, даже если они вам непонятны.

У меня как раз все в полном порядке. Я другим показываю, что и у них может быть так же, если намеренно не придумывать себе трудностей.

Солнышко из Питера
#20

в следующий раз не кормите никого на своей кухне. так и скажите - чуваки, я вам не столовая бесплатная. они и в ус не дуют что это неприлично и кому-то боль доставляют.

ТлЯобЫкнОвеНнаЯ
#21

Приведите подруг и обсудите своего бывшего,а мч пусть сидит и слушает. Человек лучше всего понимает ,когда на своей шкуре почувствует,каково это.И сразу способ найдет ,как заставить друзей уважать любимую девушку,если они друзья ,конечно,а девушка все таки любимая. Мужской пол вроде славится своей солидарностью,а тут вдруг такое вот.

Гость
#22

мне было бы вообще неприятно - приходят какие-то мужики-друганы ко мне домой, едят на кухне, личной с мужем/парнем, как-будто это кафешка забегайловка какая-то.
хотят потрепаться, причем ещё и о бывших - пусть валят в пивную. а то какие-то невоспитанные - пришли на личную територрию ещё и позволяют при девушке о бывших трепаться.

Гость
#23
ТлЯобЫкнОвеНнаЯ

Приведите подруг и обсудите своего бывшего,а мч пусть сидит и слушает. Человек лучше всего понимает ,когда на своей шкуре почувствует,каково это.

+++++++++++++++++++

Алёнка
#24
ТлЯобЫкнОвеНнаЯ

Приведите подруг и обсудите своего бывшего,а мч пусть сидит и слушает. Человек лучше всего понимает ,когда на своей шкуре почувствует,каково это.И сразу способ найдет ,как заставить друзей уважать любимую девушку,если они друзья ,конечно,а девушка все таки любимая. Мужской пол вроде славится своей солидарностью,а тут вдруг такое вот.

Да дело вообще не в солидарности, и не со зла и не с каким-либо умыслом они разговоры такие ведут. Мужики оч простые, что-то вспомнили и погнали без задних мыслей. Друг моего парня, тоже иной раз про бывшую моего МЧ заговорит, но он не назло мне делает, а потому что любит потрепаться обо всем. Он и при своей жене других баб может обсудить и своих бывших в том числе. Она обижается, но уже привыкла, такой он вот человек. Хотя разбор полетов порой устраивала ему. здесь надо мужику конкретно говорить - мне неприятна эта тема, обсуждайте - но не при мне.

мышь+
#25
Гость

+100! Автор, даже если бы ваши друзья и МЧ начали жахаться друг с другом- это не повод для обид, и не ваши проблемы- ведь ничего обидного в том нет.

Ну вообще да, ничего обидного. Просто удивительно стало бы, что не знала о таких пристрастиях ранее. А там уже просто выбрать нужно, приемлемо для тебя такое или нет. К чему тут обиды - непонятно

Гость
#26

Автор, вы совсем ку-ку чужих людей в своём доме кормить? Только чай. Стоя.

Гость
#27
Гость

Боже, не делайте трагедию из ничего... Ну, поговорили, ну, вспомнили...Наверное, бывшая тоже играла какую-то роль в его жизни, в жизни его друзей (минимум проводили время вместе). И это ваш МЧ с ней расстался, почему его друзья не могут завести разговор на эту тему? Понятно, что вам неприятно и все такое... но относитесь к этому проще - ваш парень с вами, друзья его у вас и вы вместе ужинаете - все отлично. Тактично попросите не касаться этой темы при вас, не надо показухи и уходов в другую комнату - поступите по-взрослому и поговорите об этом после ужина, наедине, если вас это так беспокоит.

Ну, вообще-то про бывших при нынешних вспоминают лишь для того, чтобы этих нынешних унизить. Или вообще втоптать в пол, сказав, а вот бывшая....
Плавали, знаем, никто ничего просто так не вспоминает.
Другой вопрос (и он главный!!!) кто и с какой целью вспоминает и заводит разговор...

Гость
#28

При мне мой бывший МЧ в гостях у своих родственников за обедом начал вспоминать, как он с бывшей любимой женой к ним приходили. Очень неприятно было. Выяснилось потом, что он ее до сих пор любит, а со мной был от скуки.

Гость
#29
ТлЯобЫкнОвеНнаЯ

. Мужской пол вроде славится своей солидарностью,а тут вдруг такое вот.

Об том и речь... Отсюда вопрос.... а в чем в данном конкретном случае была солидарность?

мышь+
#30
ТлЯобЫкнОвеНнаЯ

Приведите подруг и обсудите своего бывшего,а мч пусть сидит и слушает. Человек лучше всего понимает ,когда на своей шкуре почувствует,каково это

так оно никаково у душевно здоровых людей. Вот в чем дело. Об этом речь и идет. Тема как тема, об одном из многих людей. Нездорова такая болезненная реакция на упоминание о человеке, который ни твоих родителей не убивал, ни на кошелек тебя не обкрадывал, вообще ничего противоправного или аморального в твой адрес не делал. А при встрече что тогда будет? Неконтролируемая истерика или еще чего похуже? Подальше держаться надо от таких нестабильных. Ради собственного же блага

мышь+
#31
Гость

Ну, вообще-то про бывших при нынешних вспоминают лишь для того, чтобы этих нынешних унизить. Или вообще втоптать в пол, сказав, а вот бывшая....
Плавали, знаем, никто ничего просто так не вспоминает.

Значит, и вы в том числе?) По себе ведь людей судим. Я запросто могу вспомнить оооот-такееееного сома, выловленного бывшим, в контексте выбора рыбного блюда в кафешке. И при выборе маршрута на отпуск местечко на юге могу вспомнить, где с бывшим отдыхали и тот летал на параплане. Абсолютно беззлобно и без дурного умысла - уж свои-то мотивы и цели я знаю как никто другой. И это нормально. Люди и обстоятельства неразрывно связаны. Вопрос в том, почему вы везде видите попытку вас унизить.

Гость
#32

Не красиво,но трагедии я бы не делала.Мч скажите,что Вам это не приятно.

Гость
#33

вот тв@ри. пришли пожрать на халяву, еще имеют наглость говорить о бывшей. не бывает дыма без огня.

ТлЯобЫкнОвеНнаЯ
#34
мышь+

так оно никаково у душевно здоровых людей. Вот в чем дело. Об этом речь и идет. Тема как тема, об одном из многих людей. Нездорова такая болезненная реакция на упоминание о человеке, который ни твоих родителей не убивал, ни на кошелек тебя не обкрадывал, вообще ничего противоправного или аморального в твой адрес не делал. А при встрече что тогда будет? Неконтролируемая истерика или еще чего похуже? Подальше держаться надо от таких нестабильных. Ради собственного же блага

А вы кто,диагнозы ставить и психику обсуждать? Уж не врач точно,врач такие вещи в нете не скажет,основанные на личных домыслах. Займитесь ка своей стабильностью психики,а то прям выводы такие...Одни крайности у вас.

Маковка
#35

Мышь, Вы же знаете, что не мало случае, когда мужчины живут с одной, но продолжают любить бывших. Тут тоже темы было про то, как уходили к бывшим. Вы просто в себе уверенны, что без ностальгии вспоминаете, по обстоятельству. А есть люди, которые конкретно отпустить не могут прошлое.

мышь+
#36
Маковка

Мышь, Вы же знаете, что не мало случае, когда мужчины живут с одной, но продолжают любить бывших. Тут тоже темы было про то, как уходили к бывшим. Вы просто в себе уверенны, что без ностальгии вспоминаете, по обстоятельству. А есть люди, которые конкретно отпустить не могут прошлое.

Ну а намеренно замалчивая в присутствии некоторых людей - отпустят, что ли? Нет же. Будет все то же самое, только молча. Разве проще от самообмана?

Гость
#37
мышь+

У меня как раз все в полном порядке. Я другим показываю, что и у них может быть так же, если намеренно не придумывать себе трудностей.

Жить прошлым, как вы советуете? Вы ТАК уверены, что это лучший и универсальный рецепт?! И да, не придумывайте трудностей другим!

ТлЯобЫкнОвеНнаЯ
#38
Гость

Об том и речь... Отсюда вопрос.... а в чем в данном конкретном случае была солидарность?

В данном случае нет солидарности,нет присловутой мужской дружбы. Либо есть,но тогда они заоодно,может ему приятно ревность вызвать,на нервах поиграть. Так то мужики всегда по просьбе прикроют друг друга,и прошлое и настоящее,а тут вдруг повлиять на друзей он не может. Не чисто тут,от него все идет это.Еще и любят гордиться и рассказывать,что женской дружбы не бывает,а у них один за всех и все за одного. Лично у меня еще ни одной подруге даже в голову не пришло при муже моем мое прошлое вспоминать,а оно имеет место быть. Понимают,я обижусь. А его друзья,получается не боятся,что он обидится,что возможно ,у него конфликт дома по их милости выйдет.

Гость
#39
Гость

Не красиво,но трагедии я бы не делала.Мч скажите,что Вам это не приятно.

Она сказала. Читайте внимательнее. Хотя некоторые вообще не читают, а сразу пишут, что живут исключительно своим прошлым, а до темы автора вообще дела нет.

мышь+
#40
Гость

Жить прошлым, как вы советуете?

жить С прошлым. Не пытаясь его отрицать и скрывать. Спокойно жить с ним, в гармонии с ним и с собой. Я советую вот так. (что несложно проверить, прочитав комментарии с самого начала). Все иное - ваши выдумки.

Маковка
#41

Так, а как узнать человек живет В прошлом или С прошлым?) Мне было бы очень неприятно, а вдруг они наедене ему вообще говорят, что та была лучше

Гость
#42
Маковка

Так, а как узнать человек живет В прошлом или С прошлым?) Мне было бы очень неприятно, а вдруг они наедене ему вообще говорят, что та была лучше

Какая разница (по версии мыши)? Пусть хоть бы и жахаются с прошлыми, главное научиться жить с этим в гармонии! Ну как же вы не понимаете!?

Гость
#43
Маковка

Так, а как узнать человек живет В прошлом или С прошлым?) Мне было бы очень неприятно, а вдруг они наедене ему вообще говорят, что та была лучше

А Вы кому- то рот закроете? Пусть говорят.
Мне муж о бывших рассказывал. Я, бывает, тоже бм вспомню. И что? Это наша жизнь, нельзя из нее кусок стереть. Мы вместе 8 лет, живем счастливо, в любви, нам бывшие не мешают, и нет смысла пытаться их вычеркнуть. Я, кстати, его о бж спрашиваю иногда. У нее второй брак, сын родился. Она мужу раз в год позвонит, мне интересно. :-)

мышь+
#44
Маковка

Так, а как узнать человек живет В прошлом или С прошлым?) Мне было бы очень неприятно, а вдруг они наедене ему вообще говорят, что та была лучше

помимо воли обладателя головы - никак не узнать, что в ней. Только сам сказать может. (другой вопрос, что не каждый сможет. И не каждому можно это сказать).
Про "вдруг наедине ему говорят.." - это вообще за гранью. Не знаю, в какой среде нужно вертеться, чтобы там допустимы были такие высказывания (как и вообще попытки влезть в чужую личную жизнь). В любом случае, мужчина, который общается с такими людьми и с интересом слушает такие их реплики, сам ничем не лучше них. (а по правде говоря это опять же не ваше дело и не ваша проблема. Ваши интересы блюдутся, ваша жизнь вам в радость. А уж у кого там какое овнецо в голове, и как они его выражают, - вас волновать должно в последнюю очередь, пока нет посягательств в сторону вашего благополучия)

Гость
#45

Автор начните бывшую гнобить!
Они вспоминают, а вы гнобите. Они рассказывают, как она сидела в баре в платье в горошек. А вы - в этой пивнухе? в платье в горошек? феее безвкусица...
Я пару раз так сделала в компании своего бывшего. Мне тоже сначала пытались одернуть - типа некрасиво так про человека. А я - про которого? Они мне - нуу. эта... типа.. бывшая... А я - чья? Они - ну... типа твоего.. МЧ. А я - а которого? Заткнулись все. И не думайте, что типа они не понимают что вам это неприятно, все они понимают.

Гость
#46

Ну тут смотря как говорили... Если вскользь,как про продовца в магазине... Меня вот задеть хотели рассказывая,а помнишь какая была А. У тебя?! Красотка!!! В общем не дружат они больше

Гость
#47

мне нравятся посты мышь+. вот если и в реале у нее получается придерживаться такой позиции, то и вовсе прелесть.

Гость
#48

неуважение к пасси - при ней начинать пространно обсуждать прошлую интимную жизнь, да еще и в компании. Совсем имбици.лом надо быть, чтобы этого не понимать - что друзья недалекие, что парень. Одно дело просто вспомнить, наедине что-то там спросить друг у друга, поделиться прошлым, и совсем другое вести расслабляющие беседы за общим столом. Автор в следующий раз, если такое повториться, возьмите телефон и громко при всех сделайте вид, что тоже с подругой своего бывшего вспоминаете - можете каких-то подробностей добавить пикантных, кинуть фразу "о, мой вася, тот самый?! ну с достоинством-то там у него все в порядке, огого, ну я рассказывала тебе ж" - и пусть ваш парень перед друзьяшками покраснеет, может научится себя вести

Гость
#49
Гость

Мышь, отпустите прошлое- его не воротишь. Хватит вам уже рефлексировать по фантомам, не лишайте себя настоящего

мышь+

а я тут при чем?

при том, дорогуша, что ты про свою сантабарбару с бывшими в каждой теме заливаешь. Заиппала, если честно))))

Гость
#50
мышь+

У меня как раз все в полном порядке. Я другим показываю, что и у них может быть так же, если намеренно не придумывать себе трудностей.

оспидя, ну прям идеал щщастливой жизни. Мышь, мы спим и видим, шоб так жить, как ты.
Забавно, как некоторые своих тараканов преподносят в виде идеала, к которому надо стремиться.