Гость
Статьи
Не хочет знакомить с …

Не хочет знакомить с родителями

мы с моим парнем знакомы давно(три года), но встречаемая недавно (всего полгода).
и он категорически не хочет меня знакомить с родителями! доходит до смешного, все его отговорки или отмазки, а мне бы очень хотелось познакомиться с его родителями.
как себя вести? терпеливо ждать или всячески склонять?

krasotka_pro
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно склоняй и настаивай! тебе же это так необходимо!
наверное уже имена детям выбрали.

Автор, прошло полгода с вами не видят будущее. Если вам нужны серьезные отношения, расставайтесь и ищите другого.

Пушистик
#2

А как он объясняет своё нежелание знакомить?

Гость
#3

Я согласна с первым комментатором, меня парень через 2 недели с родителями познакомил, если не знакомит, то и не набивайся, Просто расстанься с ним!

Гость
#4

может у него там алкаши и ремонта в квартире нет,стесняется приводить

#5

1. Мне не 15 лет, чтобы имена детям выбирать.

2. Говорит, что никогда никого не знакомил. Что просто не хочет. Что познакомит только перед свадьбой в лучшем случае, а при возможности вообще никогда бы не знакомил

4. Я была у него дома за три года очень много раз, квартира отличная, родители состоятельные

Гость
#6

Меня, теперь уже бывший мужчина , тоже не знакомил с родственниками . Познакомил спустя год и пару месяцев после того, как начали встречаться. Я не настаивала, но в душе напрягало. познакомилась с его мамой и с того же вечера стали жить вместе. Правда потом эта мама спустя полгода нас и развела ..теперь уже понятно почему. Возможно ваш молодой человек ЗНАЕТ своих родственников и не торопится со знакомством. В моем случае было именно так.

Гость
#7

Мой сын тоже общался на стороне, а познакомил только с будущей женой. Вы пока никто и родом ниоткуда. Если хотите в жены, то не доставайте мужика всякой ерундой.

#8

7. в смысле всякой ерундой??? я тут не про стульчак неопущенный написала, а про родителей парня!!!
поменьше высокомерия, мадам.

ягода-колючка
#9

8, Красотка, 7 я поддерживаю....она сказала грубовато, но верно. Вам действительно важно познакомиться с его родителями, но есть и обратная сторона медали...молодой человек не уверен в необходимости делать это именно сейчас. Когда будет уверен, что Вы достойны познакомиться с родителями, то представит Вас им. Не настаивайте, этим Вы его отдалите.

Гость
#10

да мне мать тоже сказала, что я *****ее со всеми знакомить, каждый раз приходится готовиться и т.д. Теперь припру только ту на которой женюсь.

А так три варианта:
1) Стесняется родителей
2) Стесняется Вас показывать родителям
3) Действительно принял решения знакомить только с будущей женой

Четвертого не дано...

Гость
#11
krasotka_pro

. Я была у него дома за три года очень много раз, квартира отличная, родители состоятельные

Люди разные.
Многие родители хотят знать вторые половинки своих сыновей/дочерей, кто-то говорит, чтоб до свадьбы в доме ни одной шл*хи/еб*ря.
Может он понимает,ч то вы им не понравитесь. Может там хотят видеть невестой дочку друга папы.
Может там родители вечные склоки устраивают и он не хочет всё семейное г***но показывать.

Гость
#12

а Вы, автор, знакомили его со своими родителями?

Гость
#13

Мои родители были готовы знакомиться только после начала совместной жизни или подачи заявления в загс. На просто друзей по койке они тратить свое время отказывались.

Луиза
#14

Я *****... знаю - мой на другой день после знакомства привёл меня домой и познакомил с матерью и братом ( отца нет ,умер давно ). И через 3 месяца в ЗАГС. Живём больше 20 лет ,двое сыновей ,Говорит,что сразу увидел -моё!!! Надо брать!!!

Гость
#15
Гость

Мой сын тоже общался на стороне, а познакомил только с будущей женой. Вы пока никто и родом ниоткуда. Если хотите в жены, то не доставайте мужика всякой ерундой.

+1000 коротко и верно. автор, вы пока никто, зачем вас знакомить с родителями ? Парень не хочет давать вам ложную надежду на брак, познакомит с родителями - вы размечтаетесь о свадьбе, а парень явно не уверен ,что собирается провести с вами всю оставшуюся жизнь.

Гость
#16
Луиза

Я *****... знаю - мой на другой день после знакомства привёл меня домой и познакомил с матерью и братом ( отца нет ,умер давно ). И через 3 месяца в ЗАГС. Живём больше 20 лет ,двое сыновей ,Говорит,что сразу увидел -моё!!! Надо брать!!!

Таких историй в те времена было очень много.
А сейчас 3 года встречаются, 5 лет живут, потом рожают, расстаются.

#17

10. Что мужчины делают на женских форумах?)
если рассмотреть самый ужасный вариант, то я Не знаю, чего во мне можно стесняться)

12. да, но это было не официальное знакомство, мы же дружили долго, в те времена ещё и получилось так, что их познакомила
очень хорошо друг к другу относятся

Баба Ира
#18
Гость

может у него там алкаши и ремонта в квартире нет,стесняется приводить

Вот поэтому и надо увидеть родителей! почему знакомство сразу ЗАГС подразумевает, как будто родители из леса? увидеть друг друга можно ненавязчиво и "немного случайно".

#19

Я знаю, что его родители очень часто сами спрашивают про меня, мол, когда познакомишь, все дела, так что все те, кто пишут, что родители могут быть против - неправы

Баба Ира
#20
Гость

Мой сын тоже общался на стороне, а познакомил только с будущей женой. Вы пока никто и родом ниоткуда. Если хотите в жены, то не доставайте мужика всякой ерундой.

Тоже мне королевы! вход в дом через паспорт? Вы не знаете друзей сына?

#21

18. абсолютно согласна. мы же 21 веке живём, в загс его никто не тащит

Гость
#22
krasotka_pro

18. абсолютно согласна. мы же 21 веке живём, в загс его никто не тащит

тогда зачем вам вообще это знакомство ? Ну не хочет парень знакомить - зачем настаивать ? Но судя по вашим постам - вы грубоваты, наглы и назойливы. Думаю, парень просто стесняется, у него, возможно, приличные интеллигентные родители, а тут вы припретесь, вся такая самоуверенная и наглая :))))) парень не хочет шокировать маму.

Гость
#23
krasotka_pro

10. Что мужчины делают на женских форумах?)если рассмотреть самый ужасный вариант, то я Не знаю, чего во мне можно стесняться)12. да, но это было не официальное знакомство, мы же дружили долго, в те времена ещё и получилось так, что их познакомилаочень хорошо друг к другу относятся

Мужчины на женских форумах пытаются дать совет вопрощающим женщинам, пока стоят в пробке и вразумить их не давить в данной ситуации на мужчину. Не знакомит, потому что есть причины. Выяснить их практически невозможно. Я вот с одной так и не познакомил, стеснялся ее роста, я 1.83 она 1.60. У каждого свои тараканы.

#24

22. вы принимаете умение постоять за себя за грубость, а уверенность в себе за наглость. Не думаю, что это мои ПЛОХИЕ качества, но судить не мне и не вам)

#25

23. я не думала давить или пилить, я же не ханжа. просто думала хитростью все провернуть.
просто очень же интересно, кто его воспитывал, пообщаться, узнать про его детство.
но я вас услышала!

Гость
#26
krasotka_pro

22. вы принимаете умение постоять за себя за грубость, а уверенность в себе за наглость. Не думаю, что это мои ПЛОХИЕ качества, но судить не мне и не вам)

а ну вот и ясно, почему не хочет знакомить)

Гость
#27
krasotka_pro

22. вы принимаете умение постоять за себя за грубость, а уверенность в себе за наглость. Не думаю, что это мои ПЛОХИЕ качества, но судить не мне и не вам)

но зато на ваши плохие качества придется "любоваться" его родителям ! А им такое "удовольствие" зачем ? Потому ваш парень и не спешит вас с ними знакомить. вы все таки слишком самоуверенная и наглая дама, явно тактом и вежливостью не отличаетесь. Парень бережет родных, им не нужны подобные знакомства.

Гость
#28

Автор я с отцом мужа познакомилась на свадьбе. С матерью мужа познакомилась до и чисто случайно. Сам муж утверждал что не знакомил бы до свадьбы как минимум. Причина- они с матерью друг друга не понимают от слова совсем. Как будто на разных языках говорят. Любое их общение перерастает в ссору. Даже если видятся раз в 3 месяца 3 часа. Так что может ваш парень по сходной причине знакомить не хочет. Или принципиально считает правильным знакомить когда уже заявление в ЗАГСе. У него спросите причину.

#29

Мдауш, не думала, что вместо ответа на поставленный вопрос, меня под моим постом будут опускать! И это ВЫ мне говорите про отсутствие такта и вежливость?)
Не знаю уж, где в моих ответах вы усмотрели хамство (максимум – острый сарказм), но мне кажется, вместо того, чтобы писать гадости, лучше мимо пройти. Или так горит ядом брызнуть?)

Гость
#30

Автор, вы и правда, черезчур напористы и за словом в карман не лезете. Возможно, родители мч интеллигентные спокойные люди. Им ваша уверенная манера общения будет не понятна. Не оценят они вашу самоуверенность.

Баба Ира
#31
Гость

Автор, вы и правда, черезчур напористы и за словом в карман не лезете. Возможно, родители мч интеллигентные спокойные люди. Им ваша уверенная манера общения будет не понятна. Не оценят они вашу самоуверенность.

Хоть какая - в любом случае, родителям мы не нравимся в 90+%, хоть жёны, хоть подружки.
Вообще, ответы меня удивили: первым - это странно встречаться с человеком, которого стесняешься, вторым - что оказывается родитель - это нынче какой-то неприкосновенный статус - не потревожить их, не познакомить, челобитную им подавай (а именно штамп в паспорте), прям все невесток ждут.

Нелли
#32

терпеливо ждать или всячески склонять?


Ни то, ни то не делать, а делать выводы.

Гость
#33

Я вот например,родителей знакомила только с мужем,когда он уже сделал предложение. А когда раньше встречалась с парнями, и по году было и по полтора,ни кого не знакомила. А зачем это,какой смысл в этом.

Баба Ира
#34
Гость

Я вот например,родителей знакомила только с мужем,когда он уже сделал предложение. А когда раньше встречалась с парнями, и по году было и по полтора,ни кого не знакомила. А зачем это,какой смысл в этом.

Смотря о каком возрасте речь, если 17 лет, то странно - Ваша мама не знала где и с кем Вы гуляете?

Гость
#35
Баба Ира

Хоть какая - в любом случае, родителям мы не нравимся в 90+%, хоть жёны, хоть подружки.
Вообще, ответы меня удивили: первым - это странно встречаться с человеком, которого стесняешься, вторым - что оказывается родитель - это нынче какой-то неприкосновенный статус - не потревожить их, не познакомить, челобитную им подавай (а именно штамп в паспорте), прям все невесток ждут.

Дело не в неприкосновенности родителей, а в том, что, зачастую, потенциальный жених отдаёт себе отчёт, понравится им его девушка или нет. Они его любимые мама и папа и он старается им угодить и зависит от их одобрения.

Гость
#36
Баба Ира

Тоже мне королевы! вход в дом через паспорт? Вы не знаете друзей сына?

Друзей - знаю. С бабами для переспать не вижу смысла знакомиться. А сын не видел смысла знакомить. И домой не приводил никогда.

Гость
#37
Баба Ира

Хоть какая - в любом случае, родителям мы не нравимся в 90+%, хоть жёны, хоть подружки.Вообще, ответы меня удивили: первым - это странно встречаться с человеком, которого стесняешься, вторым - что оказывается родитель - это нынче какой-то неприкосновенный статус - не потревожить их, не познакомить, челобитную им подавай (а именно штамп в паспорте), прям все невесток ждут.

Фигню пишете. И с будущей невесткой сразу подружилась, а сейчас мы в наилучших отношениях. И да. Не понимаю, почему надо шлюшек для аха домой таскать, родителям показывать.

Гость
#38

а зачем вам самой этот геморрой?

Гость
#39
krasotka_pro

Я знаю, что его родители очень часто сами спрашивают про меня, мол, когда познакомишь, все дела, так что все те, кто пишут, что родители могут быть против - неправы

Ну тогда вывод один - он НЕ ХОЧЕТ вас с ними знакомить. Зачем настаивать? Не понимаю

Вишня
#40

Тетки иногда очевидных вещей не видят и талдычат свое - вариант, что меня стесняются невозможен, родители МЧ мечтают со мной познакомиться и тд. Даже через интернет сквозит завышенное ЧСЗ, а по факту - не спешит мужчина такую "королеву" родителям представлять. И причина проста - не хочет. А вот по какой причине - это только сам мужчина может ответить. В любом случае, туда, куда Вы рветесь, Вас не зовут

имя фамилия
#41

А вы, если бы читали подробнее, поняли, что тут вопрос не о причинах, а о том, как себя вести

Гость
#42
Гость

Мои родители были готовы знакомиться только после начала совместной жизни или подачи заявления в загс. На просто друзей по койке они тратить свое время отказывались.

Аналогично.
Вот зачем мне знать всех девушек моего сына?
Вот когда определится, выберет и РЕШИТ ! жениться - тогда пожалуйста ))))

Баба Ира
#43
Гость

Друзей - знаю. С бабами для переспать не вижу смысла знакомиться. А сын не видел смысла знакомить. И домой не приводил никогда.

Они на минуточку три года общаются.

Гость
#44
Гость

Мои родители были готовы знакомиться только после начала совместной жизни или подачи заявления в загс. На просто друзей по койке они тратить свое время отказывались.

Так может и его родители придерживаются того же самого принципа? Почему ваши такие принципиальные, а его должны с радостью бросаться к каждой подружке сына.

Баба Ира
#45
Гость

Мои родители были готовы знакомиться только после начала совместной жизни или подачи заявления в загс. На просто друзей по койке они тратить свое время отказывались.

Странно как-то подать с человеком заявление в ЗАГС даже мельком не увидев его семьи. Или мне одной так кажется?

Гость
#46

Мой муж познакомил меня со своими родителями через три месяца отношений, а еще через несколько месяцев сделал предложение,хотя до этого были девушки с кем встречался пять лет, с другой два года, и с родителями они знакомы не были вообще. Я его спросила однажды почему.Он сказал, что отношения были не идеальные, и он не видел далекое будущее, поэтому и не знакомил. У вас либо такой вариант, что пока не сильно серьезно настроен, или может его отношения с родителями на данный момент не очень, и он не сильно посвящает их в свою жизнь?Либо просто пока не готов, дайте ему время;) Удачи!

Гость
#47

За парня сказать не могу, но моя сестра с каждым парнем встречается по году и приглашает их на все праздники к нам. Вот сейчас у нее четвертый, а нам уже надоело принимать их конвейером.

Прол
#48
Гость

10. Что мужчины делают на женских форумах?)если рассмотреть самый ужасный вариант, то я Не знаю, чего во мне можно стесняться)12. да, но это было не официальное знакомство, мы же дружили долго, в те времена ещё и получилось так, что их познакомилаочень хорошо друг к другу относятся

Мужчины на женских форумах пытаются дать совет вопрощающим женщинам, пока стоят в пробке и вразумить их не давить в данной ситуации на мужчину. Не знакомит, потому что есть причины. Выяснить их практически невозможно. Я вот с одной так и не познакомил, стеснялся ее роста, я 1.83 она 1.60. У каждого свои тараканы.


Да не дави, в 21 веке живём, может он ещё не определился с полом. Может через неделю юпку оденет и само замуш побежить.

Прол
#49

Может он сам хочет юпку одеть, да замуш сквозануть?

Гость
#50
Гость

конечно склоняй и настаивай! тебе же это так необходимо!
наверное уже имена детям выбрали.

Автор, прошло полгода с вами не видят будущее. Если вам нужны серьезные отношения, расставайтесь и ищите другого.

Я тоже считаю,что с Вами не видят будущего! Просто в на данном этапе жизни ему с Вами удобно!
Не удивлюсь,что у него еще кто то есть