Гость
Статьи
сводные братья и …

сводные братья и сестры

Хочу спросить тех, у кого есть сводные братья или/ и сестры по отцу , который ушел из семьи. Как складывались Ваши отношения с папиными новыми детьми ? Стали ли Вы друзьями ? и навязывала ли Ваша мама неприязнь к новым семьям и новым детям Вашего отца ? Была ли у Вас ревность к этим сводным братишкам и сестренкам ?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сводные братья это когда оба родителя разные и мама и папа женаты во втором браке. То что вы описали это родные по отцу.

Гость
#2

никак. никогда брата не видела и не собираюсь видеть. он обо мне узнал только полгода назад. родственных чувств и ревности нет, тк папашку тоже лет 7 уже не видела.

Гость
#3

Как правило, если общая мать - то как родные, если по отцу - очень часто чужие друг другу.

Гость.
#4
Гость

Как правило, если общая мать - то как родные, если по отцу - очень часто чужие друг другу.

Абсолютно верно.

У меня сестра по отцу -ну...видимся 1 раз в год на ДР отца, остальное -если случайно столкнемся.

А еще у нее есть брат по матери, они не разлей вода. Да и понятно, росли то вместе.

Гость
#5

у меня сводный брат моего возраста, вообще ничего к нему не чувствую... видимся раз в год, максимум 2, да и то только здороваемся и прощаемся

Гость
#6

Вот интересно, хочу спросить, вы от одной матери, но, у вас разные отцы, вы чувствуете эту разницу по отношению к брату(сестре) или нет, для вас это никакой роли не играет.

Гость
#7

Вообще конечно ситуация интересная.. если мама выходит замуж с ребенком от первого брака, а у меня немало таких подруг и потом рожали общих детей и не одного, то дети естественно общаются и ощущают себя братьями и сестрами. А вот если папа общий и мама разная, то тут и знать никого не хотим и по фигу нам на этих сводных, хотя по сути ситуация идентичная

марина
#8

сестра по отцу. ей 4 года,бабушка дедушка(отцовы родители )активно с ней общаются и я тоже стараюсь. а жену отца я вообще люблю как родного человека...мы очень хорошо общаемся

Гость
#9
марина

сестра по отцу. ей 4 года,бабушка дедушка(отцовы родители )активно с ней общаются и я тоже стараюсь. а жену отца я вообще люблю как родного человека...мы очень хорошо общаемся

Счастья вам хорошему человеку.

Невыносимая жестокость
#10

никогда и ни за что не буду считать отцовского ребенка от чужой бабы своим братом

гость
#11
Невыносимая жестокость

никогда и ни за что не буду считать отцовского ребенка от чужой бабы своим братом

ну и дура. а я люблю ребенка папы от второго брака.

Lady
#12

Во многом зависит от отношений разведенных родителей. У меня с бывшим мужем практически дружеские, он с дочкой видется регулярно 2 раза в неделю, много ей занимается, мне материально помогает, словом претензий нет. У него во втором браке сын 2,5 года (моей 7 лет), так они хоть и не очень часто видятся (примерно раз в месяц) обожают друг друга. Ну и ради бога, дружба всегда лучше вражды. У моего мужчины сын и дочь от первого брака, мы недавно всех детей познакомили, вроде все всем понравились :)

Невыносимая жестокость
#13
гость

ну и дура. а я люблю ребенка папы от второго брака.

нихренасебе дура, он на суде отказался от двоих детей, бросил нас в нищете, вынес все из дома и пошел жить к тетке на 15 лет его старше, еще хотел квартиру делить, а ее матери дали еще до замужества. И после этого я должна любить какого-то ублюдка??? Подыхать буду, а о нем не вспомню.

#14

Я нормально к ним отношусь. Ни ревности, ни негатива к ним нет. Они ни в чем не виноваты.Жизнь моих родителей, это их жизнь,у меня своя. С папой особо не общаюсь, но там причина в моем родном брате, а вот со старшим (в их семье) сводным братом, в отличных отношениях. постоянно переписываемся, он делится своими переживаниями,я своими. И что странно,когда кто то делает ему неприятно, или предает, мне даже жутко обидно становится, и я прям злюсь, на тех кто его обидел) Я ж старшая сестра))

Гость
#15

У автора поста вопрос поставлен некорректно, т.к. все ответы - это частные случаи, не являющиеся отражением истины.У каждого - свои семейные обстоятельства, своё воспитание, культурный уровень, образовательный ценз и др. ... Вы коллекционируете частные случаи на эту тему? Смысл вопроса в чём?

Гость
#16

[quote="Истерика"] Поддерживаю) Конфликты предыдущего поколения - это их проблемы.Я никогда не видела брата, но когда стали с недавнего времени общаться по мобильнику, жизнь однозначно стала прекрасней!)

Форум: Отношения
Всего: 368 985 тем
Новые темы за месяц: 5 953 темы
Популярные темы за месяц: 218 347 тем