Гость
Статьи
Я скрываю от всех,что …

Я скрываю от всех,что мы с мужем уже не вместе.

Дело в том,что мы уже больше года с мужем не вместе, но проживаем в одной квартире,так как пока не решили квартирный вопрос. Каждый из нас живет своей жизнью, у меня время от времени возникают отношения с мужчинами,но пока ничего серьезного. Но меня беспокоит другое, о том, что мы с мужем больше не вместе знают только мои родители и 2 самые близкие подруги, от всех остальных друзей,знакомых,коллег я это скрываю и они думают,что у нас мужем все хорошо. Мне приходится придумывать (если кто-то из друзей приглашает вместе семьями провести время или в гости), что муж занят на работе,в командировке и т.д. и т.п. Иду или одна или вообще не иду. Домой стала тоже редко кого приглашать. Некоторые даже стали думать,что я общаться не хочу, и обижаются. С новым МЧ та же проблема, хочет с моими друзьями познакомиться, а я все отмазки ищу. По идее я то очень этого хочу, но только в качестве кого я им его представлю? Вот так в лоб всем сказать, что это мой новый МЧ,когда вчера еще говорила,что с мужем у нас все ок? Я запуталась,постоянно приходится врать,а на душе кошки скребут,так неприятно близких людей обманывать. Боюсь,что скоро так растеряю всех своих друзей,знакомых и МЧ. Чем дальше,тем сложнее мне сказать правду. Как выбраться из этого и все расставить на свои места??

Света
21 ответ
Последний — Перейти
да уж
#1

Всё равно всех растеряете старых друзей. Потому что достанет всем обьяснять что к чему а некоторые вас будут жалеть а некоторые ругать.Сосредоточьтесь лучше на своём МЧ. А он что так рвётся с вашими друзьями знакомиться? Своих не хватает?

Гость
#2

а почему скрываете расставание?

Гостья на сегодня
#3

Меня бы больше беспокоила ситуация таскать муЗЧин в тот же дом, где мой бывший проживает, чем объяснения с родителями и друзьями(( Как-то это все не айс(

Гость
#4

правда, зачем скрывать? это что-то позорное?

Маришка
#5

Света это прежде всего ваша жизнь, и вы ее не 20 раз будете "жить"......все таки стоит предпринять какие-то меры, никто же не говорит что вам надо сразу всем выложить ваши семейные проблемы, и только вы можете знать как лучше поступить, просто стоит ли тратить время и нервы на такие проблемы......вранье такая штука, затягивает.....потом выбраться будет сложней.....к тому моменту растеряете всех друзей...

да уж
#6

Я 2 года скрывала но всё равно шила в мешке не утаишь.

Когда у меня наш сторож по пьянке спросил правда ли что я бывшая жена и мы больше не живём с мужем ...ну смысл скрывать? Я конечно сказала что это не его ума дело. но осадок остался.

Может автор не хочет чтобы ктопопало к ней лез с расспросами.

да уж
#7

Всё равно придётся новых друзей завести.

Потому что начнётся новая жизнь.

Баобаба
#8

Ваша личная жизнь никого не касается. Ничего страшного, что лжете - не перед каждым же встречным изливать душу. Пока избегайте неловких и двусмысленных ситуаций. Встречайтесь с друзьями на нейтральной территории, поддерживайте отношения. Ваш развод не стоит того, чтобы терять хороших знакомых. Со временем можете намекнуть, что брак стал пресным, чувства остыли, что Вам нечего даже интересного рассказать и переводите разговор на другую тему. Люди привыкнут, и для них не будет шоком Ваш развод. Просто скажете, что по обоюдному согласию. А вообще, не циклитесь на окружении, занимайтесь собой.

Муромец Илья
#9

а я когда-то скрывала абсолютно ото всех, что не живу со вторым мужем. а также большинство людей не знало, что он - сумасшедший.((( большая часть мужчин, с которыми я встречалась в то время, не знала про его существование.((( это был кошмарный период моей жизни.(((

Света
#10
да уж

Всё равно всех растеряете старых друзей. Потому что достанет всем обьяснять что к чему а некоторые вас будут жалеть а некоторые ругать.Сосредоточьтесь лучше на своём МЧ. А он что так рвётся с вашими друзьями знакомиться? Своих не хватает?

Он просто уже меня со своими друзьями познакомил,вот теперь хочет моих друзей видеть. Да и сама очень хочу,но как подумаю, что нужно будет все вот так открыть, язык не поварачивается, подружке я еще возможно как нибудь смогу все рассказать, а ее мужу например? Он буквально вчера спрашивал,когда пойдем вместе с мужем с ними на футбол пива попить?

Юляша
#11

че за бред? с какой целью выскрываете? с гордо поднятой головой скажите, что с мужем все кончено, что у вас новая любовь. а что муж в квартире живет, так вы зачем это всем говорите, ваши две близкие подруги знаю и все. Коллеги? мои коллеги вообще не знают, что у меня на личном фронте, потому что избегаю таких разговоров

Света
#12
Гость

а почему скрываете расставание?

так получилось,что сразу не смогла сказать, наверное,потому что в одной квартире с мужем еще живем,все объяснять,рассказывать,вопросов будет много,а теперь уже так долго скрываю,что правду рассказать очень тяжело. Боюсь,что не будут больше общаться,узнав, что так врала.

Света
#13
Гостья на сегодня

Меня бы больше беспокоила ситуация таскать муЗЧин в тот же дом, где мой бывший проживает, чем объяснения с родителями и друзьями(( Как-то это все не айс(

Я в основном стараюсь с МЧ встречаюсь. у которых ест своя жилплощадь, пару раз правда в гостях были, так что это еще не такая большая проблема.

Лера
#14

Пока Вы были одна можно было не говорить, а то "жалости" и "добрых советов" не оберешься. А когда новый МЧ есть просто ставьте друзей перед фактом. Типа "я приду с Петей" "А Вася?" "А с Васей я развелась" Они так обалдеют, что обсуждать Вас сил не останется.

Света
#15
Юляша

че за бред? с какой целью выскрываете? с гордо поднятой головой скажите, что с мужем все кончено, что у вас новая любовь. а что муж в квартире живет, так вы зачем это всем говорите, ваши две близкие подруги знаю и все. Коллеги? мои коллеги вообще не знают, что у меня на личном фронте, потому что избегаю таких разговоров

Легко сказать,уже пара раз была готова с гордо поднятой головой всем сообщить... но так и не решилась, начнут спрашивать где живу сейчас и т.д. Начнутся распросы. Возможно если квартирный вопрос решится или когда я к новому МЧ со временем перееду,то будет проще сказать...

Гость.
#16

Ой я была в такой ситуации, только мы смогли разъехаться, но вот работали вместе. Ну...как вам сказать. Ваши подруги все примут, друзья мужа -нет, для них вы станенте "бывшая" и они перестанут вас приглашать. Со мной так вообще некоторые стали общаться сквозь зубы, несмотря на 20 лет дружбы перед этим. Близкие родственники знали, дальние тоже знали, но делали вид что не знают. Потом утряслось все постепенно. Годы идут, окружающие люди сменяют друг друга. Познакомьте его с этими двумя подругами, ну и хватит. Больше типа нет у вас подруг. Все остальные -друзья мужа.

Гость
#17

http://colortrend.cosmo.com.ua/set/242/

да уж
#18

Света так вам надо с новым МЧ поговорить. Сказать что он поставит вас в неловкое положение вот и всё.

Антоша
#19

Да автор не одна такая. Ко мне раз тоже пришли подруги бывшей и говорят типа, а вы ее муж? Я им объяснил, что бывшая мужа не заслужила и чтобы эти подруги валили отсюда. В общем закрыл дверь перед их носом.

Гость
#20

у меня так было.Я тоже стеснялась сказать,тянула до последнего в итоге мой парень узнал и бросил меня.Не тяните долго с ложью, будет все засасывать как в болото.Если бы я тогда все по нормальному объяснила,может была бы счастлива.Ну что стоило сказать?короче про ту пи ла сама((

Скажу
#21

Скажите ВСЕМ,что живете гостевым модным браком. Каждый у себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: