Гость
Статьи
Как быть и что …

Как быть и что делать???

Помогите пожалуйста! Проблема мучает уже давно! Думаю знакомо ощущение, когда засыпаешь и просыпаешься с одной мыслью! Так вот, мы с молодым человеком встречаемся уже 3 года, он военный, в августе закончил военную академию и распределился в часть. 2 года из трех были на расстоянии из-за того, что их перевели учиться в другой город, а я учусь в своем родном.Сейчас опять далеко, а я только на 3 курсе, еще 2 года учиться. Он всерьез задумывается о свадьбе и чтобы перевезти меня к себе. а я живу с мамой(с отчимом они разошлись 2 года назад), так что если я перееду, мама останется одна! я всегда мечтала жить с мамой в одном городе, чтобы она радовалась внукам(знаю как тяжело её было со мной), а в этой ситуации придется от нее ухать и еще неизвестно сколько раз переезжать с места на место. Я БОЮСЬ! как подумаю,что она одна будет, так места себе не нахожу! Не могу сказать,что прям безумно люблю своего парня, но просто он оооочень хороший! Столько пережили вместе, просто боюсь больше не встретить такого в своем городе! Что делать!? подскажите! или хотя бы просто выскажите свое мнение, чтобы стало легче!!)Заранее спасибо!

lili
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

езжай,дай маме для себя пожить,может мужичка найдет,а к внукам приезжать будет по праздникам.

Гость
#2

Любовь к маме это хорошо,но я не думаю,что стоит терять любимого мужчину,даже ради мамы. Ведь это твоя жизнь и чувства,и думаю мама поймет тебя,несли ты выберешь парня,ведь мама рожала тебя для того,чтобы ты выросла и была счастлива. Я сама мама уже взрослого сына,ему 20 лет,и никогда не буду в обиде,если он уедит далеко от меня( он мечтает уехать в другую страну), нельзя быть эгоисткой,и думать только о себе. Ведь детей ростят,чтобы они былисчастливы,а не доя того,чтобы держать их до смерти возле своей юбки. Это мое мнение,я бы поняла свою дочь и поддержала ее любое решение.

lili
#3

[quote="Гость"] я уверена что мама поймет, ведь она уже понимает. Поддерживает, видит как я в нерешительности разрываюсь. Но другой вопрос, смогу ли понять я, что мне действительно надо(((( это уже проблема((

Гость
#4

А это уже другой вопрос,ты я вижу не уверенна в своих чувствах к мужчине. Если бы было иначе,решила бы все сама. Здесь уже ничей совет помочь не может,значит прото нет той любви,когда готова ехать хоть на край света,лишь бы быть рядом с любимым. Твоя жизнь,решай сама,никто не сможет за тебя ее прожить,ни мама,ни человек со стороны....

lili
#5

[quote="Гость"] я уверена в его чувствах, а этого достаточно для отношений,ведь сейчас редко встретишь хороших, да еще и любящих! Просто наверное я написала сюда для того что бы взглянуть со стороны на ситуацию, надеюсь поможет. А Вам большое спасибо, что откликнулись!!!

Гость
#6

да простят меня все, но военных - лесом..........

lili
#7

Чем же они Вам так не угодили?)

#8

Ну, вот выйдете замуж за нелюбимого, но хорошего человека, а потом придёт настоящая безумная любовь...но не к мужу. И что? Развод? Тайные встречи?

Грация
#9

Лили!А вы знакомы с его мамой?Если нет-то познакомьтесь лично обязательно.Посмотрите как она к вам относится.Вы думаете прелесть жить со свекровью?ошибаетесь.Бывает конечно исключения.Посмотрите-принимает ли она вас.Поживите с ними недельку.Если все тип топ,то переезжайте,не раздумывайте.Мать поймет.Главное для матери-счастье дочери.Я сама в свое время уехала.Живу с военным и счастлива.Мать была против вначале,а теперь рада,что я уехала от туда,там нет никаких перспектив для молодежи,поэтому понимает,что я правильно в свое время сделала,что уехала.

tate
#10

Не бойтесь,если у вас все будет хорошо ваша мама будет только рада,и неважно с вами она будет жить или нет.Сейчас столько способов общаться(телефон интернет) что она не будет чувствовать себя одинокой,может быть позже и у нее что-нибудь изменится в жизни

Гость
#11

Когда вас любят,это прекрасно,но если любовь только с одной стороны- такой брак обречен. Нельзя жить без любви,она должна быть взаимной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема