Гость
Статьи
Его семья - моя семья?

Его семья - моя семья?

Планируем поженится, все серьезно, но мне не нравятся его родственники, общаюсь с ними по минимуму, мама его просит что бы я ее называла мамой, я так не могу мама у меня одна, папа делает замечания по поводу моего внешнего вида, у меня видите ли слишком короткие юбки и длинные ногти) какое его дело? Его сестра постоянно выпрашивает у меня косметику приходит и в наглую говорит подари мне, мне все равно прийдется с ними общатся на свадьбе, потом праздники, ребенок когда родится, как мне с ними себя вести? Есть ли те кто вообще не общается с родственниками мужа?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Дистанцию Вы можете выстроить какую угодно, хоть вообще не общаться.

Проблема в том, насколько с Вами готов быть в этом вопросе Ваш будущий муж?

мики
#2

А потом, судя по тексту, проблема не в том, какие они. А в том, что Вы не можете сами за себя постоять :) Почему бы не послать его сестру, почему бы не ответить папе, что юбки Вы носите такие, какие нравятся Вам, и обычно не нуждаетесь в советах, и что мамой Вы называете только свою маму... Это что, сложно?? :)

Зачем переделывать их и жаловаться на то, какие они не правильные - начните с себя

Юляша
#3

а вы скажите все это своему МЧ, может, он повлияет на родственников, может, предпочтет сохранить нейтралитет (собаки дерутся, третья не лезет). И в том, и в другом случае вам будет над чем подумать, пока еще не азмужем

неАвтор
#4

У меня похожая ситуация. Вплоть до того, что свекровь тоже обижается, что не зову её мамой.Только я уже замужем. Никогда не питала теплых чувств к родственникам мужа, но не показывала этого. Сейчас уже сил нет терпеть. В настоящее время у нас "холодная война" со свекровью. А мужу сказала напрямую "Дорогой, мне не нравится твоя мама. И если ты не хочешь, чтобы наш брак развалился, то избавь, пожалуйста, меня от необходимости общения с ней". Муж меня понял, он и сам видит, что МАМО иногда перегибает палку. Но увидел он это дааалееекооо не сразу. Так что терпения вам. И ещё - его родственников на свадьбе вам вс же придется перетерпеть, а уж праздники и прочее - зависит только от вас. Захотите свести общение к минимуму сведете. Я раньше тоже думала, что не смогу (всё-таки, родные моему мужу люди). Смогла. Когда задолбали конкретно.

гость
#5

девченки, вы почему такие злые? ума выйти замуж хватило, а как найти общий язык с родственниками мужа- нет! я сама 8 лет замужем, считаю, что любить свекровь как свою маму вы не обязаны, но поддерживать хорошие отношения обязательно! и поздравить с праздниками, и позвонить и спросить как дела? как здоровье? девченки, у вас тоже будут дети и тоже приведут в дом невесток и зятьев. очнитесь от собственного эгоизма!

Виктори
#7

Нравятся они вам или нет, но это его родственники и общатьс вам с ними придется! Судя по тому, что вы написали, они вам ничего плохого ни сделали, и не сказали! Ну хотелось его маме, чтобы вы ее мамой называли, скажите ей спокойно, что вы ее тоже любите, хорошо к ней относитесь, но мама у вас одна и она обидется, если вы будете еще кого то так называть. Ну подарите вы его сестре то, что вам не нужно, а если она просит, то чем вы пользуетесь, так и скажите, что вам это самой необходимо. А папе мило улыбнитесь и скажите, что вам и его сыну нравится!) Или сейчас так модно. Главное все спокойно, с милой улыбкой!

неАвтор
#9
Виктори

Нравятся они вам или нет, но это его родственники и общатьс вам с ними придется! Судя по тому, что вы написали, они вам ничего плохого ни сделали, и не сказали! Ну хотелось его маме, чтобы вы ее мамой называли, скажите ей спокойно, что вы ее тоже любите, хорошо к ней относитесь, но мама у вас одна и она обидется, если вы будете еще кого то так называть. Ну подарите вы его сестре то, что вам не нужно, а если она просит, то чем вы пользуетесь, так и скажите, что вам это самой необходимо. А папе мило улыбнитесь и скажите, что вам и его сыну нравится!) Или сейчас так модно. Главное все спокойно, с милой улыбкой!

Что значит "придётся"? Это кто так решил?)) Хочу-общаюсь, не хочу - не общаюсь. Личное дело каждого, я считаю

неАвтор
#10

И вообще, хорошая свекровь преобретает дочь, а плохая - теряет сына, как говорится. Если свекровь добрый и адекватный человек, то почему бы и не общаться с ней? А ежели она змеища лицемерная, прости господи, то как тогда быть? Продолжать с ней общение, рискуя отношениями с мужем? Так, по вашему?

Виктори
#11
неАвтор

Что значит "придётся"? Это кто так решил?)) Хочу-общаюсь, не хочу - не общаюсь. Личное дело каждого, я считаю

Это же его семья и хоть как то, но они будут пересекаться! Согласитесь, что вообще никак не общаться с его семьей или его семьей это не нормально.

#12

"Понимаю вас прекрасно! Мне вот уже напрягает тот факт, что мать моего МЧ педагог с большим опытом, типо моего ребенка будет воспитывать она. А почему не моя мама и вообще почему не я? Ребенка ещё нет, а планы по воспитанию уже расписаны. Я наверное если забеременею, сразу расставлю все точки над "и"! Это тоже уже бесит!"

#13

"Мне кажется. что в нормальных семьях, родители в меру вмешиваются в жизнь своих детей, после того как они создают семью.по-моему это правильно"

Гггость
#14

вот у меня такая же проблема, категорически не нравятся его мать и младшая сестра+дед, а вот от бабушки его я в восторге)) тоже что делать ума не приложу, стараюсь общаться в формате "здрасте-до свиданья", сил нет быть милой, по началу всё тортики носила своего приготовления (пеку отменно), им нравилось, но теперь уже сил нет делать "хорошую мину при плохой игре"(((( но как представлю, что выйду за него замуж и так всё и будет продолжаться((( в этой семье всё для сестры, но она при всём этом ни за что не отвечает и никому ничем не обязана, а спрашивают все с него, и как мне кажется его просто используют((( я не против помощи семье, но не в формате указок, а в формате просьб

Гость
#15
Гггость

вот у меня такая же проблема, категорически не нравятся его мать и младшая сестра+дед, а вот от бабушки его я в восторге)) тоже что делать ума не приложу, стараюсь общаться в формате "здрасте-до свиданья", сил нет быть милой, по началу всё тортики носила своего приготовления (пеку отменно), им нравилось, но теперь уже сил нет делать "хорошую мину при плохой игре"(((( но как представлю, что выйду за него замуж и так всё и будет продолжаться((( в этой семье всё для сестры, но она при всём этом ни за что не отвечает и никому ничем не обязана, а спрашивают все с него, и как мне кажется его просто используют((( я не против помощи семье, но не в формате указок, а в формате просьб

а так всегда, понимаете, что ничем хорошим не закончится, о замуж пойдете :)

Интересующаяся
#16

"Если уже сейчас не нравятся его родственники, задумайтесь. Они - это его отражение, его кровь родная. Никуда они и он от них не денется. Вам придется их полюбить или в противном случае, вам они будут ненавистны,а потом и сам муж станет неприятен. Все недовольства накапливаются со временем. Потом может перерасти в большую неприязнь в целом. Так было не раз в моей практике. "

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: