Гость
Статьи
Его семья

Его семья

Привет всем, мы с МЧ скоро поженимся, но есть одно НО, я из семьи среднего достатка у меня не принято вслух говорить о недвижимости, о успехах ну и вообще не хвастаться, больших возможностей нет, а его родители как бы "поднялись" разбогатели ну и естественно все праздники - разговоры о деньгах, о недвижимости, о том что дорого и это купили...в общем тупо о материальном,я наверно поняла почему его бывшая всегда не любила находиться с его роднёй рядом. И вот я задумалась, когда услышала как мой МЧ такой же человек как оказалось...также например мы купили что то "ой это так дорого же, ты же представляешь сколько это стоит" ну или родители что то дарят, тоже самое...да и одежда, у него просто весь шкаф в шмотках даже не ловко как то. С ним я уже поговорила,сижу думаю, бывают же люди которые сидели когда то без крошки хлеба, могут подняться и пол жизни уже говорить о деньгах своих, о недвижимости, всем уши по 10 раз прожужать на встречах...может быть у меня воспитание другое не знаю, но на праздники МЧ обидится, если не буду присутствовать. Не приятно. Девочки у кого были случаи, когда вы выходили замуж за мужчину где как говорится "папа поможет, папа главный в семье, слово за отцом, папа даст денег" ...?"

смайл
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но вы же тоже собираетесь пользоваться этими благами. Наверно его родители обеспечили сыну отдельную квартиру, есть машина и подарки вам будут дарить соответствующие. Или вы собираетесь от всего отказаться и как честные фантики снимать квартиру и впрягаться в ипотеку?

смайл
#2
Гость

Но вы же тоже собираетесь пользоваться этими благами. Наверно его родители обеспечили сыну отдельную квартиру, есть машина и подарки вам будут дарить соответствующие. Или вы собираетесь от всего отказаться и как честные фантики снимать квартиру и впрягаться в ипотеку?

Ну какая разница купили или нет, просто спрашиваю тех кто попадал в такую ситуацию и как сложилось все.

Гость
#3
смайл

Ну какая разница купили или нет, просто спрашиваю тех кто попадал в такую ситуацию и как сложилось все.

Что значит какая разница? Если купили, то придется быть благодарными и зависимыми, сидеть на всех праздниках и мило улыбаться. Не нравится быть зависимыми - вперед и с песней на собственные заработки комфортной жизни.

смайл
#4
Гость

Ну какая разница купили или нет, просто спрашиваю тех кто попадал в такую ситуацию и как сложилось все.

Что значит какая разница? Если купили, то придется быть благодарными и зависимыми, сидеть на всех праздниках и мило улыбаться. Не нравится быть зависимыми - вперед и с песней на собственные заработки комфортной жизни.

Такое уже пережили?

гость
#5

***** бабцы из всего проблему сделают - есть деньги не знают кому и как удобно за них откланяться, нет денег - ищут виноватых вокруг. Как сложится, да все очень просто, он с вами наиграется и пойдет в бл*ядство. А вы будете привязаны к кормушке и тупо терпеть все эти же разговоры.

Гость
#6

автор, если вы нищая и гордая, лучше ищите себе ровню и поднимайтесь вместе.
В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Гость
#8

Я не поняла в чем проблема? Они богатые жлобы? Ну тада научись разводить его принудительно или бросай

Гость
#9

Я бы за такого не вышла, не хотелось бы мне, чтоб кто-нибудь сказал мне: Да мы тебя из нищеты вытащили, ты нам должна до конца своей жизни в рот смотреть, ноги мыть и воду пить!
Не люблю быть кому-то должной, я очень свободолюбивый человек и предпочитаю свободно встать и уйти, если мне что-то не нравится. Всегда платила за себя, жениху категорически запретила мне дарить подарки до свадьбы. Уже живем 35 лет, и да, брюлики и автомобили он мне как муж дарил и дарит.

Гость
#10
смайл

Что значит какая разница? Если купили, то придется быть благодарными и зависимыми, сидеть на всех праздниках и мило улыбаться. Не нравится быть зависимыми - вперед и с песней на собственные заработки комфортной жизни.

Было дело. Из минусов - никакого совместно нажитого имущества, все уже или было или оформлялось на его родителей. Их плюсов, жила в комфорте и благодаря связям его родителей устроилась на очень хорошую работу. С мужем все равно потом разбежались, потому что сам он ничего не хотел и не делал.

Такое уже пережили?

Гость
#11

вам уже все завидуют

Гость
#12
zlovlad ru

ну переводите стрелки на него: "Папа это хорошо. а ты сам то чего стоишь? Мы живём в России, завтра у вас могут всё отжать. По настоящему богатый человек этот тот, у которого если всё отжать, восстановит свой капитал в кратчайшие сроки. Ты так можешь?"

золотые слова
П.С.: она только ныть может

Гость
#13
Гость

автор, если вы нищая и гордая, лучше ищите себе ровню и поднимайтесь вместе.
В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

+100

Гость
#14

А мне вот дико, когда родня таится и скрывает свои доходы. С моей стороны родственники всегда делятся такими вещами: кто, что и как купил, не ради хвастовства, так как все примерно одинакового материального положения, просто как тема для общения, ну и кому-то вдруг это тоже нужно, чтобы в курсе быть. А вот родители мужа - пенсионеры уже третью квартиру купили (непонятно на что), но не рассказывают, и ему неудобно у них спросить. А мне, если честно, очень интересно. Хоть бы опытом поделились. А то мы работаем, но денег от з/п до з/п.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: